Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только если ты полностью откажешься от макаронной пищи, иди вытаскивай из себя съеденных братьев по вере:)

 

Ну слава Макароне, теперь я смогу высасывать из верующих людей деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю замечал ли ты или нет, что когда с тобой кто-то слишком хорошо общается, без подколов, с уважением, то ты начинаешь в ответ вести себя грубовато, свыше. Человечеству нужна была встряска, благодаря ей сейчас нету уже таких войн, наука начала развиватся, люди стали более трудолюбивы, хз надолго ли. Локальные войны я честно говоря не знаю даже как охарактеризовать, но они затрагивают малый % населения Земли.

 

По своему подобию люди были созданы когда-то давным давно, я без понятия почему тогда они отошли от этого, возможно из-за того что увидели насколько они ничтожны перед Богом и захотели большего, на это я наверно не смогу дать хороший ответ.

 

Ну к примеру взрыв башен блезнецов который организовала алькаида а исполнил 1 мусульманин-шахид. Изначально это было спланировано США чтобы вторгнутся в Ирак, думаешь шахид пошел на смерть для того чтоб пару человек получили доступ к иракской нефти? Ему вбили в голову что там сидит правительство США и если он это сделает, то вокруг сразу будет рай, но более вероятно что его семью взяли в заложники. Это из серии политических манипуляций о которых я пишу наверное уже в четвертый раз.

 

Да нет, ты плохо знаком с ситуацией. Я знал и правоверных мусульман и христиан. И те, и другие, с пеной у рта доказывают, что только их Б-г - правильный, а остальные так, пустое место. Особенно мусульмане. Это у них с молоком матери впиталось. Драки были, помню, на этой почве в моем микрорайоне детства.

Ты мне все время говоришь о политических манипуляциях, однако я тебе не пытаюсь доказать, что Б-г эти манипуляции устраивает. Я как раз хочу доказать что это делают сами люди. А Б-га просто не существует. Скорее всего. Я уже написал парой постов выше, утверждать я это не возьмусь, но здравый смысл говорит: то, что не доказано - не есть факт. И пока доказательств(не книг, написанных людьми, или разговоров) не будет - можно верить в существование Б-га с той же долей вероятности, с какой верить в Великую Макаронину. Потому что бездоказательное утверждение - это не утверждение, а теория. Никем доселе не доказанная, в нашем случае.

Вот спустится на Землю твой Б-г, выложит ролик на ю-тубе с обращением ко всей планете, продемонстрирует мощь свою, вот тогда будем говорить и брать за факт само существование Б-га. Пока ты можешь предполагать, а я могу с точно такой же долей правды отрицать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ты плохо знаком с ситуацией. Я знал и правоверных мусульман и христиан. И те, и другие, с пеной у рта доказывают, что только их Б-г - правильный, а остальные так, пустое место. Особенно мусульмане. Это у них с молоком матери впиталось. Драки были, помню, на этой почве в моем микрорайоне детства.

Ты мне все время говоришь о политических манипуляциях, однако я тебе не пытаюсь доказать, что Б-г эти манипуляции устраивает. Я как раз хочу доказать что это делают сами люди. А Б-га просто не существует. Скорее всего. Я уже написал парой постов выше, утверждать я это не возьмусь, но здравый смысл говорит: то, что не доказано - не есть факт. И пока доказательств(не книг, написанных людьми, или разговоров) не будет - можно верить в существование Б-га с той же долей вероятности, с какой верить в Великую Макаронину. Потому что бездоказательное утверждение - это не утверждение, а теория. Никем доселе не доказанная, в нашем случае.

Вот спустится на Землю твой Б-г, выложит ролик на ю-тубе с обращением ко всей планете, продемонстрирует мощь свою, вот тогда будем говорить и брать за факт само существование Б-га. Пока ты можешь предполагать, а я могу с точно такой же долей правды отрицать.

 

Ну если даже ты посмотришь ролик в интернете с проявлением его могущества, то всеравно это может быть просто чьим-то разводом. Или ты будешь брать во внимание тот факт сколько людей поверили что это правда, типа поверило 3 милиарда, значит ок? Если уж говорить о том чтоб были факты, то это нужно быть только самолично свидетелем, тогда только можно говорить о 100% истинности, и то если это не было расстройство рассудка. Но на самом деле 99% того что мы якобы знаем, мы это не знаем а принимаем на веру, но почему-то не отказываемся от истинности этих знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если даже ты посмотришь ролик в интернете с проявлением его могущества, то всеравно это может быть просто чьим-то разводом. Или ты будешь брать во внимание тот факт сколько людей поверили что это правда, типа поверило 3 милиарда, значит ок? Если уж говорить о том чтоб были факты, то это нужно быть только самолично свидетелем, тогда только можно говорить о 100% истинности, и то если это не было расстройство рассудка. Но на самом деле 99% того что мы якобы знаем, мы это не знаем а принимаем на веру, но почему-то не отказываемся от истинности этих знаний.

 

Думаю, фигура в виде Бога, смогла бы доказать свое существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если даже ты посмотришь ролик в интернете с проявлением его могущества, то всеравно это может быть просто чьим-то разводом. Или ты будешь брать во внимание тот факт сколько людей поверили что это правда, типа поверило 3 милиарда, значит ок? Если уж говорить о том чтоб были факты, то это нужно быть только самолично свидетелем, тогда только можно говорить о 100% истинности, и то если это не было расстройство рассудка. Но на самом деле 99% того что мы якобы знаем, мы это не знаем а принимаем на веру, но почему-то не отказываемся от истинности этих знаний.

 

это вообще-то тоже был сарказм про ютуб:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, фигура в виде Бога, смогла бы доказать свое существование.

А как она должна выглядеть:-) ? Некоторые верят что это был Иисус, он исцелял людей, ходил по воде, кстати многие историки согласны о том что он существовал, его история была запечетлена в книгах, ютуба тогда же небыло, что поделаешь. Историю про него по правдивости я ставлю на равне с Македонским и Римской империи.

 

это вообще-то тоже был сарказм про ютуб:D

 

Я понял, но сарказм тоже не берется из неоткуда :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...