Перейти к публикации

Каково ваше отношение в АСТ \ АПБТ ?  

89 пользователей проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение в АСТ \ АПБТ ?

    • Нужно запретить данную породу в стране ибо апасна
      15
    • Люблю данную породу
      14
    • Не вижу в них монстров, но все же опасаюсь
      24
    • Отношусь к ним как и к другим собакам
      36


Рекомендованные сообщения

Некоторые видят их такими

084e963abd6e.jpg.915935ca600d86e3e07a7fe9bb31f524.jpg

а кто-то видит их такими

e23640278f10.jpg.f27560972add1f4daf9be31e4f4e702e.jpg

каково у вас отношение к данной породе (ам.стафф терьер\пит-буль терьер), и с чем это связано?

 

Часто прогуливаясь по улице\в парке с щенком замечаю как некоторые стараются обходить нас стороной а то и вобще не скрывая своей ненависти к породе пытаются мне высказать свое мнение где стоит держать мою собаку и стоит ли ей вообще бегать по этому свету. Догадываюсь это связано с новостными каналами СМИ и одной из передач "Пусть говорят" с Малаховым (была передачка об ам.стаффах). Верите ли вы всему этому? Каковы ваши действия при встрече ам.стаффа гуляющего в парке возле хозяина, пошли бы вы с ним на контакт или попросили бы хоза забрать собаку? И с чем связаны ваши действия?

1567715870_normal__DSC00095.jpg.b4447dca454de3bb5af5fa8e58df1bc6.jpg

1366872533_411631142.jpg.dfb418594b6ecb21e29724404788daf8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного инфы из Вики : "У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на соревнованиях. Американские стаффордширы дружелюбны к людям. Главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу, поэтому в плохих руках представители этой породы могут быть излишне драчливыми.

 

Жажда стычек у амстаффа в крови. Уже с полуторагодовалого возраста во время прогулок за амстаффом нужно тщательно следить, чтобы он не вырвался и не сцепился с какой-нибудь собакой. Сам амстафф вряд ли будет провоцировать ссору, но сразиться с соперником всегда будет рад."

 

Некоторые путают агресию и азарт к драке...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю собак было их 2,сейчас кот,но суть не в этом,я считаю,что таких собак надо принудительно отдавать на дрессировку(то есть хочешь ты себе бойцового пса,пожалуйста),но пусть специалист его обучает.Всё зависит от хозяина и когда люди покупают себе таких псов,они должны понимать,что это не пудель и нести ответственность за них.Как то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного инфы из Вики : "У собак этой породы нет врождённой недоверчивости по отношению к людям, характерной для собак служебных пород. При должном внимании со стороны владельцев они отлично дрессируются, с успехом выступая на соревнованиях. Американские стаффордширы дружелюбны к людям. Главная особенность характера этих собак — стремление во всём угодить владельцу, поэтому в плохих руках представители этой породы могут быть излишне драчливыми.

 

Жажда стычек у амстаффа в крови. Уже с полуторагодовалого возраста во время прогулок за амстаффом нужно тщательно следить, чтобы он не вырвался и не сцепился с какой-нибудь собакой. Сам амстафф вряд ли будет провоцировать ссору, но сразиться с соперником всегда будет рад."

 

Некоторые путают агресию и азарт к драке...........

Наши люди запуганы всем окружающим их, по этому будут относится к собакам, любым, не приятно, особенно те люди у которых дети, я к примеру идя по улице с ребенком, обхожу стороной людей гуляющих с собакой, ессесно не пикинесом)) Потому что опасаюсь за ребенка, вот и все) А вообще таких собак в намародник и норм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что бойцовские породы собак нужно выгуливать только с намордником и ошейником. Знаю, как хозяева любят своих питомцев.... но если такая псинка гавкнет на меня... и будет без намордника.... без колебаний пристрелю (слава богу закон это позволяет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от хозяина и когда люди покупают себе таких псов,они должны понимать,что это не пудель и нести ответственность за них.

Собака - зеркальное отражение хозяина, полностью поддерживаю тебя в этом, печально что некоторые подростки заводят себе собак данной породы чтобы выглядеть крутыми перед сверстниками, иногда это плохо кончается и это обезательно покажут по телику :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще.... животные крупнее таксы или кошки не для города. В частном доме, на даче.... хоть медведя держите... А в городской квартире - это издевательство над животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что бойцовские породы собак нужно выгуливать только с намордником и ошейником. Знаю, как хозяева любят своих питомцев.... но если такая псинка гавкнет на меня... и будет без намордника.... без колебаний пристрелю (слава богу закон это позволяет)

Выгуливаю либо в наморднику, либо в ошейнику, зачем совмещать и то и другое? А насчет гавкнет и пристрелю.... она может лаять приглашая тебя поиграть или просить у тебя вкусняшку (если ты например лузаеш семки), это не обезательно обозначает агресию, почему собака должна умереть при этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще.... животные крупнее таксы или кошки не для города. В частном доме, на даче.... хоть медведя держите... А в городской квартире - это издевательство над животным.

никакое не издевательство, ам. стаффы собаки для квартирного выращивания, как раз содержание их на улице\в вольере это и есть издевательство, не говорю уже о привязи у конуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгуливаю либо в наморднику, либо в ошейнику, зачем совмещать и то и другое? А насчет гавкнет и пристрелю.... она может лаять приглашая тебя поиграть или просить у тебя вкусняшку (если ты например лузаеш семки), это не обезательно обозначает агресию, почему собака должна умереть при этом?

он имел ввиду злобное такое "грррррр" с открытыми зубами, как на фотках, что ты вкинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он имел ввиду злобное такое "грррррр" с открытыми зубами, как на фотках, что ты вкинул.

к сожелению многие не различают злобное и добродушное лаянье сразу впадая в панику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он имел ввиду злобное такое "грррррр" с открытыми зубами, как на фотках, что ты вкинул.

кстате, то второе фото никак ни злобное "гррррр" , тот АСТ по имени Фредди рыл траншею, хоз его подловил так на фото, общался с ним на спец. форуме по АСТ

вот еще одна такая фота с этим "кровавым убийцей" :-)

918fcc289b38.jpg.fb6fa53c40e59756ec87c9af37a9e447.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...