Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем есть ноутбук с i7 4700HQ(2.4-3.4) процессором, gtx760m, SATA ll, HDD диск с макс. запись/чтение 100 МБ/с - на твт такие лаги, что в таргет нельзя взять.

Вопрос, если я поставлю ССД и запись/чтение будет 300 МБ/с, будет ли играбельно на твт, или всему виной процессор ноутбука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем есть ноутбук с i7 4700HQ(2.4-3.4) процессором, gtx760m, SATA ll, HDD диск с макс. запись/чтение 100 МБ/с - на твт такие лаги, что в таргет нельзя взять.

Вопрос, если я поставлю ССД и запись/чтение будет 300 МБ/с, будет ли играбельно на твт, или всему виной процессор ноутбука?

Процессор, оператива, видеокарта. Вообщем все что угодно, кроме диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процессор, оператива, видеокарта. Вообщем все что угодно, кроме диска.

То есть ссд проблему не решит даже чуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только SSD и большая оперативка способствуют нормальной играбельности в ла2 на мид настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процессор, оператива, видеокарта. Вообщем все что угодно, кроме диска.

Без понятия даже... У меня проблем с лагами никогда не было (на низких настройках), даже на осадах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ссд проблему не решит даже чуть?

макс. запись/чтение 100 МБ это мало даже для SATA ll, интерфейс SATA ll поддерживает до 300 мб где-то. С чего ты взял что у тебя 100 мб максимальная скорость read/write?

Есть специальные утилиты для теста скорости одна из них CrystalDiskMark, как протестируешь выложи результат, интересно посмотреть)

 

Только SSD и большая оперативка способствуют нормальной играбельности в ла2 на мид настройках

Большая оперативка это 2^32 = 4 ГБ. Потому что сам клиент игры предназначен для 32 разрядной адресации, то что выше 2^32 клиент не воспринимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс. запись/чтение 100 МБ это мало даже для SATA ll, интерфейс SATA ll поддерживает до 300 мб где-то. С чего ты взял что у тебя 100 мб максимальная скорость read/write?

Есть специальные утилиты для теста скорости одна из них CrystalDiskMark, как протестируешь выложи результат, интересно посмотреть)

Это скорость не сата 2, а моего жесткого диска, да этой утилитой я и тестил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорость не сата 2, а моего жесткого диска, да этой утилитой я и тестил.

Я понял что это скорость не сата 2, я тебе говорю о том, что интерфейс сата 2 поддерживает скорость до 300мб read/write.

100МБ это мало для жесткого диска, покупай дополнительный жесткий диск, он решит твою проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что это скорость не сата 2, я тебе говорю о том что интерфейс сата 2 поддерживает скорость до 300мб.

100МБ это мало для жесткого диска, покупай дополнительный жесткий диск, он решит твою проблему.

Ну дык, это же ноутбук, из за его скорости и хочу брать ссд диск, но просто не знаю на сколько это решит проблему, вдруг здесь дело не только в жестком диске, но и в ноутбучном процессоре, в общем надеюсь на играбельность с ссд диском, а то и в таргет взять не могу на твт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, это же ноутбук, из за его скорости и хочу брать ссд диск, но просто не знаю на сколько это решит проблему, вдруг здесь дело не только в жестком диске, но и в ноутбучном процессоре, в общем надеюсь на играбельность с ссд диском, а то и в таргет взять не могу на твт.

Я тебе ещё раз говорю: У тебя маленькая скорость read/write у диска. Твой процессор тут не причём и видеокарта тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё + как вариант плохой интернет и высокий пинг на осадах. И какие ты параметры выставлял в CrystalDiskMark перед тестированием?

З.Ы я тебе помогаю не просто так, на клык кое чего нужно будет принять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тестировании участвовали 5 OS: Windows XP 32bit SP2, Windows XP 32bit SP3, Windows XP 64bit SP2, Windows Vista 64bit SP1, 2010 год.

Последние "две х64 разрядные ОСи" просто убили))

Дальше читать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тестировании участвовали 5 OS: Windows XP 32bit SP2, Windows XP 32bit SP3, Windows XP 64bit SP2, Windows Vista 64bit SP1, 2010 год.

Последние "две х64 разрядные ОСи" просто убили))

и что, ты думаешь что-то изменилось или игру резко оптимизировали?... 2009-2010 год на офе как раз ХФ стоял. хотя, толку тебе что-то говорить, если ты не понимаешь всех плюсов ссд для ла2. можете дальше ставить новые харды и удивляться, а пачиму игра лагает, которой 10 лет, как так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...