Перейти к публикации
iAngeLus

Трактир " Хмельная Ночь"

Рекомендованные сообщения

Было видно как Саладор занервничал. Он встал и быстро подошел к столику за которым сидел Дариан.

-Мне бы не помешала ваша помощь.

В голосе Саладора чувствовалось волнение.

-За время моих путешествий я не нашел ни единого правдивого слуха и здесь встречаю человека который видел табличку своими глазами!!!

 

- Да я видел одну табличку. Также я знаю что в башне слоновой кости, в архивах находится информация еще как минимум о 5ти из них.

Дариан достал небольшую книжечку. Она была изрядно потрепана, было видно что хозяин этой книги частенько ею пользовался. Он начал что то там искать, очень быстро листая страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Да я видел одну табличку. Также я знаю что в башне слоновой кости, в архивах находится информация еще как минимум о 5ти из них.

Дариан достал небольшую книжечку. Она была изрядно потрепана, было видно что хозяин этой книги частенько ею пользовался. Он начал что то там искать, очень быстро листая страницы

 

-Это хорошая новость.

Сказал Саладор слегка улыбнувшись.

Впервые за эти годы ему начал видеться конец его путешествия.

-как я понимаю ни вы ни я не сможем просто прийти и попасть в архив. Но могу дать руку на отсечение что вам известен способ как получить оттуда информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Это хорошая новость.

Сказал Саладор слегка улыбнувшись.

Впервые за эти годы ему начал видеться конец его путешествия.

-как я понимаю ни вы ни я не сможем просто прийти и попасть в архив. Но могу дать руку на отсечение что вам известен способ как получить оттуда информацию.

 

-ээээ. Дариан уже было хотел начать, но что то его остановило. Он окинул взглядом по таверне. Все кто там был пристально смотрели ан него в предвкушении расказа об тайнах башни.

- Если бы я и знал туда проход, то нам понадобился бы отряд самых лучших бойцов. И по некоторым слухам табличками заинтересовался лорд Адена. Так что тебе их не видать. По крайней мере те 5 информация о которых в архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ээээ. Дариан уже было хотел начать, но что то его остановило. Он окинул взглядом по таверне. Все кто там был пристально смотрели ан него в предвкушении расказа об тайнах башни.

- Если бы я и знал туда проход, то нам понадобился бы отряд самых лучших бойцов. И по некоторым слухам табличками заинтересовался лорд Адена. Так что тебе их не видать. По крайней мере те 5 информация о которых в архиве.

 

-Но зачем лорду Адена они понадобились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Но зачем лорду Адена они понадобились?

 

-Наверное затем за чем и тебе. Ты в поисках табличек о которых ничего не знаешь?

-Говорят что в них закрыта сила древних богов. Сила которую даруют все таблички нельзя сопоставить ни с чем.

-Когда мы нашли табличку, мы смогли розсмотреть лишь непонятные символы. На розшифровку одной таблички понадобится много времени. Но все же мы бы могли отправится к табличке которую нашла моя группа. Но для этого понадобится хороший отряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактирщик на вид был очень довлолен...его широкая и добрая улыбка несхадила с лица...В эту ночь в уютном полумраке трактира стало оживленно и весело...что немогло нерадовать.

- Прошу вас - обратившись к Дориану он передал ему перо чернилы и несколько листов бумаги.

В тотже миг рижеволоссая гнома разнесла еще нсколько заказов посетителям.

На улице как и в баре стояла все таже летняя жара...Но было ощущения что посетители ее незамечали...Они уже небыли простыми незнауомцами друг другу...И трактирщик возращаясь за стойку улыбался толлько шире в полумраке его заведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попивая Яблочный сидр незнакомец у барной стойке решил поддержать разговор....

-Настало и моё время рассказать вокруг меня отдыхающим про себя...Меня зовут Шустрик...Холодный и бездушный как свой мечь...Воин рожденный на острове душ, хаос в моём сердце не даёт покоя от поглощенных моим мечём душ,пройдя ни одно сражения я познал в себе истинную силу дарующую мне ещё из давна Гигантами....Брожу по миру в поисках познания мира не только в сражениях войнах море крови,но и познать мир с духовной стороны...

Допивая свой напиток и повернув свой придурманенный взгляд на трактирщика произнес.

-Не сомневался что у тебя есть вкус на игристые напитки...(слегка улыбаясь) будь добр ещё 1 кружку этого прекрасного напитка.

Когда Гномка отнесла Шустрику еще бакал сидра...Трактирщик протирая бокалы невольным но добрым тоном спросил у него.

- Знаний вы тут врятли найдете..Не то это место чтобы их искать...В моем заведении скорее можно забытся от них....

И все с тойже улыбкой продолжил свои дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могрин шел по следу уже несколько дней без передышки, лишь изредко останавливаясь на короткий сон. Причиной этой погони стала кража сундука со скипетрами вождей низших орков. Много лет назад верховный вождь его собственного племени Каэй силой подчинил себе остальные племена, и в доказательство своей силы отнял священные скипетры других вождей. Тот, кто украл сундук, вероятно рассчитывал на войну, которую низшие племена объявят племеню Каэя, получив обратно священные реликвии. Поэтому верховный вождь Каэй послал своих лучших воинов, в том числе отшельника Могрина, на поиски сундука.

Последний отличался поразительной выносливостью и скоростью бега, а потому уже успел обыскать все прилегающие области глудина и глудио, и сейчас направлялся во флоран, передохнуть и добыть каких-либо вестей касательно его цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После множества истории дуэлянт все таки решил заявить и о себе!

-ДАААА! Множество историй множество красивых слов! Жаль что моя история не настолько красива! - после чего издал глубокий вздох который соправаждался взглядом в никуда будто он что то вспоминал

- Зовут меня Джамбо, да не самое благородное имя- с улыбкой сказал боец- Родом я из трущеб Адена, жил с родствинниками моего отца, о родителях я лиш знал что мать отказалась от меня как только я родился, а отец не мог совмещать свою жизнь наемного дуэлянта и жизнь со мной, поэтому я и оказался не в родной семье. После того как я достиг разумного возраста я понял что торговля на рынке и однообразная жизнь не для меня. И я отправился искать свой путь в этой жизни, когда я прибыл в Гиран чтобы найти учителя, я встретил старца который на удивление легко обращался с мечами дуэлиста, что было удивительно учитывая его возраст. Я обучился всему что он знал и понял что это только лишь начало моего бесконечного пути. Теперь я живу от сражения к сражению будь то сражение с монстром, обычная дуэль с проходимцом, который задел меня плечем, или даже осада заамка!

После этого дуэлянт замолчал будто переводил дыхание, параллельно с этим поедая принесенную ему пищу.

- А сейчас моя цель проста попасть на Великую Олимпиаду и стать известным дабы прославить моё имя , мой род, и удовлетворить жажду битвы которая бушует в моем сердце изо дня в день. Ну хватит о грустном все таки не клуб грустных историй тут!- сказал с улыбкой боец.

Далее полностью опустошив тарелку, дуэлянт с улыбкой и довольством обратился к трактирщику.

- Уважаемый мой друг! Ты меня напоил и накормил , и дабы не раздражать всех своими нетрезвыми речами я думаю мне стоит удалиться! Не мог бы ты подготовить комнату с самой мягкой пириной которая только есть в твоем прекрасном заведении! - Он встал изза стола, взял свои Мечи и подошел к стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После множества истории дуэлянт все таки решил заявить и о себе!

-ДАААА! Множество историй множество красивых слов! Жаль что моя история не настолько красива! - после чего издал глубокий вздох который соправаждался взглядом в никуда будто он что то вспоминал

- Зовут меня Джамбо, да не самое благородное имя- с улыбкой сказал боец- Родом я из трущеб Адена, жил с родствинниками моего отца, о родителях я лиш знал что мать отказалась от меня как только я родился, а отец не мог совмещать свою жизнь наемного дуэлянта и жизнь со мной, поэтому я и оказался не в родной семье. После того как я достиг разумного возраста я понял что торговля на рынке и однообразная жизнь не для меня. И я отправился искать свой путь в этой жизни, когда я прибыл в Гиран чтобы найти учителя, я встретил старца который на удивление легко обращался с мечами дуэлиста, что было удивительно учитывая его возраст. Я обучился всему что он знал и понял что это только лишь начало моего бесконечного пути. Теперь я живу от сражения к сражению будь то сражение с монстром, обычная дуэль с проходимцом, который задел меня плечем, или даже осада заамка!

После этого дуэлянт замолчал будто переводил дыхание, параллельно с этим поедая принесенную ему пищу.

- А сейчас моя цель проста попасть на Великую Олимпиаду и стать известным дабы прославить моё имя , мой род, и удовлетворить жажду битвы которая бушует в моем сердце изо дня в день. Ну хватит о грустном все таки не клуб грустных историй тут!- сказал с улыбкой боец.

Далее полностью опустошив тарелку, дуэлянт с улыбкой и довольством обратился к трактирщику.

- Уважаемый мой друг! Ты меня напоил и накормил , и дабы не раздражать всех своими нетрезвыми речами я думаю мне стоит удалиться! Не мог бы ты подготовить комнату с самой мягкой пириной которая только есть в твоем прекрасном заведении! - Он встал изза стола, взял свои Мечи и подошел к стойке.

-Разумеется... - С этими словами трактирщик прошептал чтото гномке и та в припружку понеслась на верхние этажи...

- Комнаты готовятся...Подождите немного...с Улабкой сказал Хозяин Трактира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняв, что собеседника не заинтересовал разговор, раз он так ринулся рассказывать о себе присутствующим, вовсе забыв, что рядом с ним сидит человек, который только что поведал ему свою историю и свой путь, таинственный странник пожелал все так же остаться в тени ото всех. Наблюдая за гостями, которые начали один за одним восклицать свои имена и описывать места, откуда они прибыли, он не спеша попивал свой сидр. Ему становилось дурно и неуютно от того, что за короткое время в трактире поднялся сильный гам из-за такого количества гостей. Он смотрел на каждого из тех, кто рассказывал о себе и понимал, что не видит ни одного благородного воина среди них. Один служит вождю, который не по праву отнял реликвии у других племен и пытается их вернуть себе, хотя они ему даже не принадлежат. Другой тратит свою жизнь на поиски божественной силы и власти, которую он намеривает почерпнуть из священных табличек.

В мыслях у странника начали возникать ужасные картины прошлого, и он в который раз убедился, что ничего не изменилось в этом мире: перед ним все так же были существа, которые жаждали либо чрезмерной власти, либо сокрушительной силы, либо неизмеримых богатств.

Вспомнив предложение трактирщика об отдыхе наверху, гость молча, не привлекая внимания посетителей, взял свои меч и шлем со стола и отправился в одну из комнат, что находились этажом выше, дабы побыть наедине со своими мыслями. Проходя мимо стойки, где стоял с уже привычной улыбкой трактирщик, он оставил на прилавке пару монет за предоставленный напиток. По пути наверх ему встретилась милая гномка, которая приветливо улыбнулась гостью, но тот даже не обратил на нее внимания и продолжил подниматься по крутым ступенькам с мрачным лицом, поскольку в его голове сейчас мелькали отнюдь не приятные воспоминания.

Открыв старую дверь с характерным скрипом, странник вошел в комнату, которая была чисто убрана и выглядела весьма уютно. Долго не разглядывая помещение, он направился в сторону кровати, где была застелена чистая белоснежная постель. Рядом с кроватью стоял стул, к которому он прислонил свой меч, а на сам стул положил шлем. Не снимая доспехи, он прилег на кровать и уставился в потолок. Его глаза были наполнены печалью и тоской. Он не думал о том, заметил ли кто-то его исчезновение из комнаты со всеми гостями, его это вовсе не волновало.

- Неужели ничего нельзя сделать?... - спросил он тихо и закрыл глаза.

В комнате было едва слышно голоса гостей, которые находились этажом ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняв, что собеседника не заинтересовал разговор, раз он так ринулся рассказывать о себе присутствующим, вовсе забыв, что рядом с ним сидит человек, который только что поведал ему свою историю и свой путь, таинственный странник пожелал все так же остаться в тени ото всех. Наблюдая за гостями, которые начали один за одним восклицать свои имена и описывать места, откуда они прибыли, он не спеша попивал свой сидр. Ему становилось дурно и неуютно от того, что за короткое время в трактире поднялся сильный гам из-за такого количества гостей. Он смотрел на каждого из тех, кто рассказывал о себе и понимал, что не видит ни одного благородного воина среди них. Один служит вождю, который не по праву отнял реликвии у других племен и пытается их вернуть себе, хотя они ему даже не принадлежат. Другой тратит свою жизнь на поиски божественной силы и власти, которую он намеривает почерпнуть из священных табличек.

В мыслях у странника начали возникать ужасные картины прошлого, и он в который раз убедился, что ничего не изменилось в этом мире: перед ним все так же были существа, которые жаждали либо чрезмерной власти, либо сокрушительной силы, либо неизмеримых богатств.

Вспомнив предложение трактирщика об отдыхе наверху, гость молча, не привлекая внимания посетителей, взял свои меч и шлем со стола и отправился в одну из комнат, что находились этажом выше, дабы побыть наедине со своими мыслями. Проходя мимо стойки, где стоял с уже привычной улыбкой трактирщик, он оставил на прилавке пару монет за предоставленный напиток. По пути наверх ему встретилась милая гномка, которая приветливо улыбнулась гостью, но тот даже не обратил на нее внимания и продолжил подниматься по крутым ступенькам с мрачным лицом, поскольку в его голове сейчас мелькали отнюдь не приятные воспоминания.

Открыв старую дверь с характерным скрипом, странник вошел в комнату, которая была чисто убрана и выглядела весьма уютно. Долго не разглядывая помещение, он направился в сторону кровати, где была застелена чистая белоснежная постель. Рядом с кроватью стоял стул, к которому он прислонил свой меч, а на сам стул положил шлем. Не снимая доспехи, он прилег на кровать и уставился в потолок. Его глаза были наполнены печалью и тоской. Он не думал о том, заметил ли кто-то его исчезновение из комнаты со всеми гостями, его это вовсе не волновало.

- Неужели ничего нельзя сделать?... - спросил он тихо и закрыл глаза.

В комнате было едва слышно голоса гостей, которые находились этажом ниже.

 

-Смотря на что вы надеетесь - Как будто отвечая на вопрос сказал трактирщик ...неподнимая глаза с привычных ему дел..и между шумом поситителейц.

Он все также улыбался..и был невозмутим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Наверное затем за чем и тебе. Ты в поисках табличек о которых ничего не знаешь?

-Говорят что в них закрыта сила древних богов. Сила которую даруют все таблички нельзя сопоставить ни с чем.

-Когда мы нашли табличку, мы смогли розсмотреть лишь непонятные символы. На розшифровку одной таблички понадобится много времени. Но все же мы бы могли отправится к табличке которую нашла моя группа. Но для этого понадобится хороший отряд.

 

-Хорошо... Завтра утром я пошлю весточки моим друзьям. Думаю 7 ребят нам хватит. Все они закаленные в боях и каждый из них хорошо знает свое дело.

Немного помолчав продолжил.

-А сейчас давайте отдохнем как следует ведь впереди у нас долгое путешествие...

Саладор попросил у хозяина принести доброй еды и питья покрепче эля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно на улице послышался лай собак и цокот копыт... С громкими воплями и криками:- "Держи его он побежал в ту сторону!" они пронеслись мимо таверны. Буквально через какое то мгновение дверь таверны распахнулась, едва не слетев с петель, и влетел человек, одетый в длинный балахон с капюшоном. Он тяжело дышал, в глазах его виднелась тревога. Он подошел к бару, за которым стоял на вид добродушный трактирщик, и только хотел начать разговор, как увидел, что за его ногой прячется маленькая девочка и испуганно смотрит на внезапно появившегося гостя... Незнакомец тихим голосом спросил у трактирщика, не мог бы он приютить его на ночь, естественно за оплату. Не дожидаясь ответа, мрачный незнакомец скинул с себя балахон, оказалось он вовсе не человек, это был молодой парень лет 20-23, на одной стороны его спины расправилось белоснежное крыло,а на другой висел гигантский меч, переливающийся пурпурно-кровавым цветом, волосы его были фиолетового цвета, а лицо украшено татуировками.

- Я камаэль! Стражники лорда, управляющего Аденом ищут меня, за то что я посмел напасть на их караваны с провиантом в районах Башни Дерзости.

Поправляя воротник на своих изумительно белых доспехах, что так сильно напоминали те самые, древние доспехи богов Венеры, он спросил еще раз, но уже более уверенно:

- Мне нужна комната трактирщик! Не откажешь же ты такому гостю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хорошо... Завтра утром я пошлю весточки моим друзьям. Думаю 7 ребят нам хватит. Все они закаленные в боях и каждый из них хорошо знает свое дело.

Немного помолчав продолжил.

-А сейчас давайте отдохнем как следует ведь впереди у нас долгое путешествие...

Саладор попросил у хозяина принести доброй еды и питья покрепче эля.

-Сию минуту - С этими словами трактирщик скрылся в клодовй и уже через мнгновения вынес добротный поднос с копчонной Аленниой ипряностями..а в другой руке держал бутылку доброго эля.

Гномка потхватила это все с легкостью и отнесла за столик посетителей.

- Прошу - Сэтими словами трактирщик вернулся за стойку. .Все с тойже улыбкой ....Его было почти небыло видно во тьме за стойкой..что создовало ощущения что посетители и есть хозяева...Это приносило какойто особый уют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...