Перейти к публикации
Rigle

Руководство Как собрать мощную машинку за 38рублей, 8 окон л2 летают

Помогла ли чем-то вам моя темка?  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Помогла ли чем-то вам моя темка?

    • Да
      53
    • Нет
      71


Рекомендованные сообщения

мне интересно зачем звуковую туда брать? :D

+yammik ничего лишнего и нету) Только на этой матери чипы будут перегреваться со временем или сразу, у кого как! дополнительное охлаждение понадобится, либо брать что то чуть лучшее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно зачем звуковую туда брать? :D

+yammik ничего лишнего и нету) Только на этой матери чипы будут перегреваться со временем или сразу, у кого как! дополнительное охлаждение понадобится, либо брать что то чуть лучшее)

 

комп работает 24\7, пока что за пол года никаких проблем. в октябре снова апгрейд буду делать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комп работает 24\7, пока что за пол года никаких проблем. в октябре снова апгрейд буду делать ;)

Ты рукой трогал радиаторы?) просто у всех же по разному реагирует) но на самом деле меня как то каснулась эта проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все про окна да про окна :) А вы их грузите наверное с опцией "снижение нагрузки в фоне" или как-то так в настройках игры?

 

Да и количество окон != производительность.

Норм машина у автора, но АМД не любил, не люблю и любить не буду. У самого машина за 2к$ на окна не тестил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать - Ga 970A ds3 (2000 рублей)

Проц - AMD Phenom II x4 955 3.20 GHz (3000 рублей)

Кулер - Titan TTC-NK35TZ-RPW (600 рублей)

Видео - Nvidia GTX 560 1gb (5400 Рублей)

Жесткие - SSD OCZ-Vertex 3 64gb, и какая-то старая хрень на 512 (2300 и 300 рублей)

Память - Corsair DDR 3 8gb 1.600 Mhz...(1400 рублей)

Корпус - Accord a30b (850 рублей) (хз зачем те дорогой ваще нужен был)

БП - Crown Cm-ps 700вт (2000 рублей)

Монитор - Benq 27" (8400 рублей)

 

Итого: 26к рублей

 

Вот скрин из crysis 3 (настройки максимум, за исключением теней и воды, которые стоят на выс.) (скачал, что бы посмотреть фпс)

 

[ATTACH=full]8047[/ATTACH]

 

и видео-тест лагов (720 ставь)

 

Ну да конечно - максимальные:)))))))))))))))))))) Судя по видео у тебя минимальное качество стоит, я твою видюшку открыл в 1080p качестве между прочим...

 

Максимальные - настройки: анизотропная фильтрация - 16х, мультисеплинг - MSAA 8x, и везде вообще very high!

 

Вот для примера что пишет известный игровой сайт по поводу системных требований для игры :

gamegpu.ru_images_stories_Test_GPU_Action_Crysis_203_20MP_20Alpha_test_crysis_203_20systems.pngТвоя же видюха как минимум в 2раза меньше фпс выдает чем указанная здесь в минимаальных - gtx680...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте норм наушники желательно с микро

Я себе купил рейзор - Razer Kraken Pro (3500руб) - зеленые такие, и звук на высоте, и выглядят хорошо, и очень удобные - раньше были подешевле и если долго сидеть в них - то уши начинали болеть)))

Также хороший микрофон - качество звука, плюс гнется и убирается в чашечку если надо)

 

Щас все рейзор взял -и мышь и клава и наушники - очень нравится фирма - выпускает игровые комплектующие - и качество на самом высоком уровне)

mdata_yandex_net_i_f3e73beb148dadba9df054af8a7c09ff._.jpg

 

Можешь почитать отзывы на яндексе - все их хвалят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМД

да

боже

мой

Переплати на 4-8к ен больше получишь игру от бога,без лагов.

s003.radikal.ru_i202_1308_bb_e3a3188fe28d.jpg

 

 

s018.radikal.ru_i517_1308_77_c4c819d4ae80.jpg

 

Такого компа тебе хватит на 5++ лет вперед,про ла2 я вообще молчу.

Без теней и сглаживания около 500-700 фпс (japan) по Русски это 150-200

s005.radikal.ru_i211_1308_c4_a1117af4cd4a.jpg

 

 

Я ничего не менял,биос на Катакане те мой т9 не поможет.

Короч все по "заводу" ничего не тронуто,жаде куллер стоит стандартный.

 

В чем смысл данной темы не понимаю.

Если у тебя хотя бы ай5 и есть ссд и оператива гига 4 то лагать ла2 не будет

А стоит это все явно не 30к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) столько всего веселого прочитал ....

конечно такой машины хватит на то чтобы поиграть

но как говорится пошло писькомерство.... если уж автор хотел поиграть еще и в кризис 3 )))) сам же привел скрины что для фулграфы необходимо 680 или 690 видюхи а сам взял 660 и даже не Ti (кстати про 690 пока ничего хорошего сказать не могу ибо дрова под многие игры работают не корректно и прироста в производительности не дают по сравнению с той же 680 или иногда даже 670 и если уж дальше идти .... есть некоторые люди которые считают что если видюха в игре не выдает 30+ фпс) то видюха УГ но есть другие которые считают что меньше 150 это УГ .... а разницаа по факту ))) не фпс счиаешь а комфортно играешь что те что те) ... да и по поводу проца

в сравнение идут i3 и феном 970 из блэк серии только первый двухъядерных второй 4

а в играх ) нужно одно и что показывает что при разной разгерцовке у intel`а большая производительность в играх

... можно было взять топовый i5 и он всеравно в играх себя будет лучше вести чем амд (сам чесно сменил проц на 3570к чтобы играть на фул в танки с фпс >40 и GTX 670 ибо игра оч процессорозависима и не очень хорошо оптимизированная особенно на некоторых картах)

ибо amdшные процы не всегда вытягивают глафику (я конечно не говорю про топовый 8350 но чесно для игр его брать это баловство .... и свою некомпетентность в железе - вы сразу показываете на лицо ...)

да общая его производительность при использовании всех 8 ядер побольше чем у i5 но .... с i7 еще надо посмотреть в каких приложениях (за счет мультифрединга i7 может нехило дрючить 8350, особенно если приложение его использует а собственно это основная разница с i5, а уж если взять экстрим серию 3960x то вообще молчу)))) хотя по соотношению цена/производительность разница колосальная ....но ведь есть же такие процы у intel почему amd не делают ?

а потому что их берут задроты которые могут себе позволить комп рубасов за 150-200к еще могут додуматься в слайку 2х690 или 2хTitan`ки или 7990 а чего нет то)))))) действительно не удивлюсь что торренты качают на ссд ))))))) )

 

ничего плохого против amd не имею - за свои деньги хорошие процы) но уж если есть лишнее бабло лучше купить intel ИМХО

 

еще по теме человек про наушники спрашивал .... а зачем брать рэйзер ? переплачивать за фирму?

возьми ROCCAT Kave по цене примерно тоже но звучек у них получше будет

у рэйзер есть неплохие модельки .... но опять же не все... они расчитаны на свою аудиторию не надо всем их навяливать

то же самое что навяливать например alienware да хорошие ) но своих денег не стоят )

 

Тема поулыбала) но информации полезной немного....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирал свою машинку год назад за 20к , 12 окон без единой задержки спокойно вывозил , больше просто не надо было яхз о чём вы дорогие друзья :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель была - собрать недорогую машину (Системник около 30рублей, чтобы 8 окон л2 в фуллнастройках просто летали))) (ну и вообще чтобы любые игры без лагов шли в фуллнайстройках) правда в 30 не вышло уложиться)))

Наконец-то я завершил сие - нелегкое дело, ибо у нас в Тюмени, чтобы купить что-то конкретное приходится облазить (а потом еще съездить в них по пробкам) сайты всех магазинов, предварительно было прочитаны все компьютерные журналы за 2013 год))

 

Вот конфигурация:

 

мать - Gigabyte GA-990XA-UD3 - 3200 руб (есть все самое нужное - версии подороже отличаются лишь возможностью собрать в слай режиме три видюхи разом, что мне не нужено - ибо это слишком дорого и не стоит того)

mdata_yandex_net_i_81117e29d4b168aa004aa13575335438._.jpg

 

проц - AMD FX 8350 Black Edition (имеено блек едишион надо - ибо там разблокирован множитель и можно разгонять проц, мать как раз подходит для разгона, версия проца оем - т.е. он идет голый, без вентилятора и пасты, ибо стандартный вентилятор гавно - с ним не разгонишь и выйдет дороже рублей на 600 если retail брать, и обгоняет по прозводительности многие intel icore i7 по цене до 10т.р.) - 6290 руб

sites.amd.com_ru_promo_processors_PublishingImages_fx_processor_graphics_ru.jpg

 

 

Накопитель SSD 2,5" OCZ Vector (VTR1-25SAT3-128G) 128GB - 4500Руб (хотел samsung 840 pro - т.к. они самые лучшие, но их в тюмени нигде не продают, в итоге взял номер 2 по производительности и качеству, не путать с вертекс- на него ставится винда, дрова, линейка :), и остальное ПО, поэтому 128гб хватает

e96.ru_assets_images_thumbs_catalog_computers_hdd_193408_400x400_OCZ_VTR1_25SAT3_128G_322736.jpg

 

 

Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 (ST2000DM001) 2000GB - 2700 (топ по производительности среди жестких дисков 7200оборотов, есть конечно еще раптор 10т.об. - но то отдельная тема, он дорогой и оч.шумный и обгоняет не намножко этот, да и 2ому жесткому не нужна огромная скорость)

2-detail.jpg

 

 

Память G.SKILL F3-14900CL9D-8GBXL - (2планки в комплекте по 4гб для дуал режима - память нажедная, хорошие тайминги, 1866частота максимальная -самый идеал для моего проца) - цена 2120 руб (хз чо так дешево, в инете цены до 3.6т.р.)

mdata_yandex_net_i_7bafcd21daec5ae089b5588c096cb23b._.jpg

 

Корпус Zalman Z11 Plus Black - 2600 руб (копрус большой - все влезает, даже мой огромный кулер влез, к томуже по умолчанию идут 4 больших тихих вентилятора, вообще продуманная система вентиляции, ну и очень красивый - на 2ух вентиляторах стоят диоды с голубой подцветкой) фото прилагаю:

www.arsplus.ru_img_pic_098480_1_max.jpg

 

 

Блок питания: Corsair CX750m -цена 3500р ( соответствует стандарту 80pluse bronze - это значит кпд около 90%, низкое потребление, почти не греется, к томуже тихий, и вообще корсайр лучшие БП) - взял с запасом - т.к. еще добавлять буду много чего) - буква м значит что модульный, обязательно берите модульный, иначе куча лишних шлейфов будет болтаться, тем самым ухудшать установку доп.обородувания и охлаждение корпуса...

im5_tub_ru_yandex_net_i_f697c6de1a7ee9a87763cc94dc3e9ed3._.jpg

 

видеокарта Видеокарта Asus GeForce GTX 660 1020Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI HDCP DP = 7100 (можно взять и гигабайт, но она чуток послабже будет, и гарантия на нее год, на асус 3года, охлаждение и у той и у другой фирменное и эффективное) - вобщем это разогнная версия, и вместе с ней идет утилита для еще большего разгона при необходимости, - видюха не греется (корпус хороший и на ней 2 эффективных вентилятора, а радиаторы медные и только у асус фирменная технология - они суют их прямо в ядро))

e96.ru_assets_images_thumbs_catalog_computers_videocards_14199438b72a0376c4b7a6362770adf6e0b25.jpg

 

Кулер для проца - Zalman CNPS10X Extreme (хотел изначально Noctua NH-D14 за 3т.р., это лидер в системах охлаждения, но меня некомпетентные продавцы сбили столку, якобы для am3+ он не идет, и описание у них неправильное было - на самом деле он идет для любых современных процов, но и залман охлаждает очень хорошо, а стоит подешевле, да и по размерам поменьше чуток, и красивше, к томуже с залманом идет самая лучшая паста, ну и есть 4 режима работы, авто лоу, авто мид, авто хай, ручной, даже в хай он оч.тихий)

e6ef053e89072a5cd20cac97c7b1b39e.jpg

 

Звуковая карта Creative Sound Blaster Z 5.1 - 3288руб - звуковуха за эти деньги самая лучшая, для фронтальных колонок или наушников звук будет обрабатываться топовым ядром, которые идут в хай-фай системах (А цена hi-fi аудикарточек уже от 8т.р. и выше), раньше всегда стояла встроенная, ну и всю музыку заново переслушываю, буд-то новое звучание обрела... Также есть офигенная утилита, позволяющая в скайпе или РК изменять голос - на гнома, демона, орка,эльфа и прочие - очень забавно получается и реально похоже))

www.arsplus.ru_img_pic_109235_1_max.jpg

 

Сейчас буду искать себе в Одессе все тоже самое. Попробую собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проц - AMD FX 8350 Black Edition мега программист посмотри по какому принципу соединены эти 8 ядер и почему они говно не в води людей в заблуждение ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...