Перейти к публикации
Lorn

Полезные функции форума. Упрости общение!

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане!

Все мы общаемся на форуме, кто-то много, кто-то иногда заходит проверить новости, а кто-то просто пишет в техподдержку. Абсолютно неважно, сколько времени вы проводите на форуме, главное - как это делать с комфортом. И об этом пойдет речь в теме.

 

1. Как "призвать" человека в тему, чтобы ему пришло оповещение о том, что Вы его упомянули?

 

Очень просто! Достаточно просто написать символ @ перед ником того, кому Вы хотите отправить уведомление, а после чего выбрать нужный адресат в выпадающем списке.

C9WJDyQ.png

После отправки сообщения ник преобразится в гиперссылку, а хозяину ника отправится вот такое уведомление:

sgWeNTr.png

 

Это очень полезно в случаях, когда нужно призвать администрацию в какую-либо тему. Но советую не злоупотреблять этим :sneaky:

2. Как быть в курсе всего, что отвечают в моих темах\на мои сообщения?

 

Настроить эту особенность также не составит никакого труда. Нужно всего-лишь настроить оповещения, найти которые очень просто:

1. Нажмите на свой профиль.

2. Выберите "Настройки оповещений"

[spoiler=Пример]pMmlCWC.png

 

 

После чего поставьте галочки на нужные Вам пункты.

 

3. Как отслеживать сообщения людей, которые Вам интересны?

 

Мало кто знает, но наш форум имеет большой социальный аспект, который позволяет подписываться на пользователей и следить за их активностью. Очень полезно, кстати, отслеживать также сообщения администрации, чтобы всегда быть в курсе всех последних нюансов.

Сначала выберите пользователя, за активностью которого хотите следить.

Например, хотим следить за активностью администратора @Anonymous. Переходим в его профиль и жмем на кнопку "Подписаться".

[spoiler=Скриншот]3C3RHZ1.png

 

 

Готово! Мы подписались на пользователя. А для того, чтобы следить за его активностью, перейдите в раздел "Лента Новостей"

[spoiler=Пример]sLdccjl.png

 

 

Вуаля! В ленте показывается последняя активность всех пользователей, на которых Вы подписаны.

Показываются:

  • Новые сообщения
  • Новые темы
  • Лайки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть какие-то пожелания по функционалу форума или Вам нужно рассказать про какую-либо еще особенность - пишите эту тему. Разберемся:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть какие-то пожелания по функционалу форума или Вам нужно рассказать про какую-либо еще особенность - пишите эту тему. Разберемся:thumbsup:

Из ленты новостей хорошо бы убрать сообщения о лайках, ибо на них глубоко пофиг, а вот важная инфа из за этого теряется.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ленты новостей хорошо бы убрать сообщения о лайках, ибо на них глубоко пофиг, а вот важная инфа из за этого теряется.

нет. мне не пофиг на лайки

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. мне не пофиг на лайки

Я и не написал что всем пофиг. Но думаю что вас таких мало)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не написал что всем пофиг. Но думаю что вас таких мало)

нет. нас много

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было установлено обновление на форум, которое включило в себя новую функцию - повязку STAFF над сообщениями у администраторов. Объясню, что к чему.

[spoiler=Речь идет про эту повязку]AJjUOdK.png

 

 

Данная ленточка означает, что автор сообщения является непосредственным членом администрации проекта (у модераторов такой нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было установлено обновление на форум, которое включило в себя новую функцию - повязку STAFF над сообщениями у администраторов. Объясню, что к чему.

[spoiler=Речь идет про эту повязку]AJjUOdK.png

 

 

Данная ленточка означает, что автор сообщения является непосредственным членом администрации проекта (у модераторов такой нет).

Ну да, по цветному нику, по надписям "км" и "руководитель проекта" на ленточках, по приписке [ADM] у ранива , по твоей подписи "км", по наличию в разделе "команда форума", раньше было оч трудно догадаться.

Думаю надо еще звуковое оповещение запилить при открытие темки с постом администрации. Что нить по типу фанфар и басом произнесенной фразы "Хозяин слово молвит".

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Все мы общаемся на форуме, кто-то много, кто-то иногда заходит проверить новости, а кто-то просто пишет в техподдержку. Абсолютно неважно, сколько времени вы проводите на форуме, главное - как это делать с комфортом. И об этом пойдет речь в теме.

 

1. Как "призвать" человека в тему, чтобы ему пришло оповещение о том, что Вы его упомянули?

 

Очень просто! Достаточно просто написать символ @ перед ником того, кому Вы хотите отправить уведомление, а после чего выбрать нужный адресат в выпадающем списке.

C9WJDyQ.png

После отправки сообщения ник преобразится в гиперссылку, а хозяину ника отправится вот такое уведомление:

sgWeNTr.png

 

Это очень полезно в случаях, когда нужно призвать администрацию в какую-либо тему. Но советую не злоупотреблять этим :sneaky:

2. Как быть в курсе всего, что отвечают в моих темах\на мои сообщения?

 

Настроить эту особенность также не составит никакого труда. Нужно всего-лишь настроить оповещения, найти которые очень просто:

1. Нажмите на свой профиль.

2. Выберите "Настройки оповещений"

[spoiler=Пример]pMmlCWC.png

 

 

После чего поставьте галочки на нужные Вам пункты.

 

3. Как отслеживать сообщения людей, которые Вам интересны?

 

Мало кто знает, но наш форум имеет большой социальный аспект, который позволяет подписываться на пользователей и следить за их активностью. Очень полезно, кстати, отслеживать также сообщения администрации, чтобы всегда быть в курсе всех последних нюансов.

Сначала выберите пользователя, за активностью которого хотите следить.

Например, хотим следить за активностью администратора @Anonymous. Переходим в его профиль и жмем на кнопку "Подписаться".

[spoiler=Скриншот]3C3RHZ1.png

 

 

Готово! Мы подписались на пользователя. А для того, чтобы следить за его активностью, перейдите в раздел "Лента Новостей"

[spoiler=Пример]sLdccjl.png

 

 

Вуаля! В ленте показывается последняя активность всех пользователей, на которых Вы подписаны.

Показываются:

  • Новые сообщения
  • Новые темы
  • Лайки

И какие сейчас привилегии у почетников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, по цветному нику, по надписям "км" и "руководитель проекта" на ленточках, по приписке [ADM] у ранива , по твоей подписи "км", по наличию в разделе "команда форума", раньше было оч трудно догадаться.

Бывали случаи, когда игроки в ответ на наши сообщения писали "кто вы такие вообще позовите админов" :)

Думаю надо еще звуковое оповещение запилить при открытие темки с постом администрации. Что нить по типу фанфар и басом произнесенной фразы "Хозяин слово молвит".

Хорошая идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали случаи, когда игроки в ответ на наши сообщения писали "кто вы такие вообще позовите админов" :)

 

Хорошая идея!

И ещё, в теме про апдейпер писали, что все привы выданные почетникам теперь и у участников проекта. Почему я тогда не вижу, кто просматривает данную тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите эту тему. Разберемся

Пишу)

]Вижу[/b] свои преды, вижу список просматривающих тем, сообщения профиля и могу жаловваться, хотя это привы для почетников

Что ты видишь и где?) Список просматривающих не вижу(а был сутки:) ), Что за сообщения профиля, где это такое?o_O

Было принято решение, что все вышеперечисленное - важный функционал форума, поэтому обычным жителям форума также были выданы данные привилегии.

Кнопка "пожаловаться" горит) - Это всё что выдали:sick:

И какие сейчас привилегии у почетников?

Да, что хотят подавшие заявки?:rolleyes:

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Вижу[/b] свои преды, вижу список просматривающих тем, сообщения профиля и могу жаловваться, хотя это привы для почетников

Что ты видишь и где?) Список просматривающих не вижу(а был сутки:) ), Что за сообщения профиля, где это такое?o_O

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты видишь и где?) Список просматривающих не вижу(а был сутки:) ), Что за сообщения профиля, где это такое?o_O

да то выдали видимо по старой памяти или модерская учетка к ней привязывается по айпи со всеми привами:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...