Перейти к публикации
iGG

вопрос по железу (ноут для л2)

Рекомендованные сообщения

в итоге я ноут то купил вчера, уценённый за 6,2к руб.)) там 2 ядра по 2,2Гц, 4к оперативки, но видюха встроеная. Игру тянет не плохо, причем всякого хлама много ненужного стоит, сегодня виндовс ХП игровой поставлю, дык вообще летать будет))

 

гц с обновкой ;)

Лично мое мнение - деньги на ветер. Хотя много зависит от твоих потребностей =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз

Купил не турбо. но норм ноут за 1к$ споконо тянет 24 окна. + фрапс

Не жалею.

Если интересует пиши ЛС.

Если вы сейчас про л2, то тут видяха играет самую последню роль. Главное проц, винт и память (скорость)

А если вообще, то как описали выше SLI не всегда гуд.

 

я уже всё купил)) всё устраивает и не пришлось переплачивать)) не надо мне ни 24 окон ни фрапсов)) я в 2 окна то не очень играть люблю, я уже староват для задротства))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гц с обновкой ;)

Лично мое мнение - деньги на ветер. Хотя много зависит от твоих потребностей =)

 

Чесно говоря. когда взял ноут за комп забыл вообше. ТАк как и работаю и играю и мобильно.всё просто супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сейчас про л2, то тут видяха играет самую последню роль. Главное проц, винт и память (скорость)

А если вообще, то как описали выше SLI не всегда гуд.

 

Ну если делать упор в производительность видяха играет далеко не самую последнюю в замесах и уж темболее на осаде, а учитывая то, что со своей я сейчас не особо комфортно себя чувствую даже занимаясь мободрочем в локе с 15-20 мобами, выводы отсюда вытекают соответствующие...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гц с обновкой ;)

Лично мое мнение - деньги на ветер. Хотя много зависит от твоих потребностей =)

мои потребности тот ноут полностью удовлетворяет, так как игру тянет, вай фай пашет)) после командировке ноут перейдет жене, а она максимум час в день в интете посидит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже всё купил)) всё устраивает и не пришлось переплачивать)) не надо мне ни 24 окон ни фрапсов)) я в 2 окна то не очень играть люблю, я уже староват для задротства))

 

Ну вот, а у меня обычно 6-7 окон + не редко 9-18 к тому-же хочу поюзать фрапсы из этих потребностей и исхожу) с у четом того что у меня моник с разрешением 1900х1200 требования к видяхе возрастают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если делать упор в производительность видяха играет далеко не самую последнюю в замесах и уж темболее на осаде, а учитывая то, что со своей я сейчас не особо комфортно себя чувствую даже занимаясь мободрочем в локе с 15-20 мобами, выводы отсюда вытекают соответствующие...)

я на осадах только славу коплю)) играю пару часов в день и то далеко не каждый день играю, на ТОПовые достижения не расчитываю, так что мне моего старенького одноядерного компа и этого нового ноута за глаза хватит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а у меня обычно 6-7 окон + не редко 9-18 к тому-же хочу поюзать фрапсы из этих потребностей и исхожу) с у четом того что у меня моник с разрешением 1900х1200 требования к видяхе возрастают.

 

Что у тебя за апарат? и что за видюха?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и когда вообще никакого ноута нет, а теперь появился, да и ещё и роутер поставил вай фай (до 2 ночи проустанавливал), я и этому рад перерад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если делать упор в производительность видяха играет далеко не самую последнюю в замесах и уж темболее на осаде, а учитывая то, что со своей я сейчас не особо комфортно себя чувствую даже занимаясь мободрочем в локе с 15-20 мобами, выводы отсюда вытекают соответствующие...)

 

 

Проводились неоднократные тесты на разных видяхах и разрешении. Вывод один, между совеременной видяхой за 200$ и к примеру 600$ разницы в л2 не будет. Куда больше буст даст, хороший проц, винт и высокочастотная память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя за апарат? и что за видюха?)

 

http://euro.dell.com/rs/ru/corp/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%9F%D0%9A/studio-xps-8000/pd.aspx?refid=studio-xps-8000&s=corp

Да можно в меня какашкой кинуть ибо за такой какашкой "работаю" комплектация с видеокартой gt220 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводились неоднократные тесты на разных видяхах и разрешении. Вывод один, между совеременной видяхой за 200$ и к примеру 600$ разницы в л2 не будет. Куда больше буст даст, хороший проц, винт и высокочастотная память.

 

Ну... у читывая то, что даже при загрузке 10 окон процессор был загружен максимум на 40% при том, что в нем встреная возможность самостоятельно увеличивать частоту, если мощности не хватает отсюда можно сделать вывод что добавив сюда фрапс юзабельность будет по прежнему комфортной и в скорость процессора упираться не будет.

Стоит ссд ocz на 120гб и тут комментарии излишне.

8гб оперативной памяти позволяют так-же чувствовать себя покачто достаточно комфортно, но оперативку буду поднимать до 16.

Следовательно я могу купить тупо корпус блок мать и видяху, т.к. проц и ссд являются вполне пригодными к стабильной и производительной работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://euro.dell.com/rs/ru/corp/Настольные-ПК/studio-xps-8000/pd.aspx?refid=studio-xps-8000&s=corp

Да можно в меня какашкой кинуть ибо за такой какашкой "работаю" комплектация с видеокартой gt220 :D

мой ноут круче forum.pvp_club.com_images_smilies_hapydancsmil.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://euro.dell.com/rs/ru/corp/Настольные-ПК/studio-xps-8000/pd.aspx?refid=studio-xps-8000&s=corp

Да можно в меня какашкой кинуть ибо за такой какашкой "работаю" комплектация с видеокартой gt220 :D

 

Экран 17.3” (1920x1080) FullHD LED, глянцевый / Intel Core i7-3610QM (2.3 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT710M, 4 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / Windows 7 Home Premium 64bit / 3.2 кг /

 

Вот мой аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще советуют не юзать встроенную аудиоплату а ставить отдельную во благо качеству звука и разгрузке цп, по скольку именно на него ложится нагрузка со встроенной аудиоплаты.

Кто что думает\знает по этому поводу?

П.С. я понимаю что нагрузка достаточно маленькая и не особо значимая, но тем не менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...