Перейти к публикации
Kasatka

Слова, программирующие несчастье, или Никогда не говорите этого

Рекомендованные сообщения

Слова могут ранить - это факт, как и то, что ругань негативно влияет на нервную систему и психику. Но вот даже никогда не задумывалась, что фразеологизмы нас программируют, может, дело в восприятии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова могут ранить - это факт, как и то, что ругань негативно влияет на нервную систему и психику. Но вот даже никогда не задумывалась, что фразеологизмы нас программируют, может, дело в восприятии?

Это маленькая статья. Но есть серия книг Синельникова. 1 из них ''Возлюби болезнь свою". Её можно даже в инете почитать, но я предпочитаю книгу листать туда-сюда)

Не нужно воспринимать все примеры буквально, но общий принцип понятен. Это если интересно.

А вообще эта теория не нова и литературы подобной много.

А воспитание - это те же наши слова и поступки. Разве нет?)

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные пожелания... Опять же, эти "забитости" выполняет кто-то другой. Не превратись в мумию)

ну у каждого разные ценности в жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у каждого разные ценности в жизни

Разные. Но такой минимум..., не знаю даже

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу, так а какие слова не нужно произносить??? может все дело в словах :D перестану говорить, что нельзя и стану супер человеком. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь о мате, то ему есть место быть, не всегда это просто ругань, иногда одно слово емко и в тему, ну или просто выпустить пар)

все взаимосвязано, хотя не все так просто)

и думать нужно аккуратно, прикольно в стендапе было у Юлии Ахмедовой "О своем психологе и материнстве"

http://rutube.ru/video/ba8516dc2f682bb472bed94d1bd6dc1b/ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь о мате, то ему есть место быть, не всегда это просто ругань, иногда одно слово емко и в тему, ну или просто выпустить пар)

все взаимосвязано, хотя не все так просто)

и думать нужно аккуратно, прикольно в стендапе было у Юлии Ахмедовой "О своем психологе и материнстве"

http://rutube.ru/video/ba8516dc2f682bb472bed94d1bd6dc1b/ :D

Да о нём меньше всего, но я тоже умею к месту:D

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это маленькая статья. Но есть серия книг Синельникова. 1 из них ''Возлюби болезнь свою". Её можно даже в инете почитать, но я предпочитаю книгу листать туда-сюда)

Не нужно воспринимать все примеры буквально, но общий принцип понятен. Это если интересно.

А вообще эта теория не нова и литературы подобной много.

А воспитание - это те же наши слова и поступки. Разве нет?)

Спасибо за рекомендацию, посмотрю в свободное время :-)

Соглашусь с вашим утверждением про воспитание, но я вроде говорила не про него, а про восприятие этих слов. Мне кажется, мы сами себя программируем, если на чём-то зацикливаемся, к примеру, на тех же возможных негативных последствиях от бытовых фразеологизмов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию, посмотрю в свободное время :-)

Соглашусь с вашим утверждением про воспитание, но я вроде говорила не про него, а про восприятие этих слов. Мне кажется, мы сами себя программируем, если на чём-то зацикливаемся, к примеру, на тех же возможных негативных последствиях от бытовых фразеологизмов

Если взять 2 тяжелобольных в пример - 1 настроен на худший вариант и говорит об этом с постоянными стенаниями, то у него и закончится всё плачевно, 2 выкарабкаться и жить дальше, и говорит что хочет жить, и выздоравливает. Тут всё в купе)

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять 2 тяжелобольных в пример - 1 настроен на худший вариант и говорит об этом с постоянными сиенаниями, то у него и закончится всё плачевно, 2 выкарабкаться и жить дальше, и говорит что хочет жить, и выздоравливает. Тут всё в купе)

Угу, две стороны одной медали :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще согласен. Знаю, кто часто употребляет нецензурные слова, связанные с половыми органами - сам впоследствии страдает на урологические болезни. Пример: самый низкий показатель урологических заболеваний в мусульманских странах. А почему? А потому что у них просто не существует матюков, связанных с половыми органами. Так вот. :inlove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще согласен. Знаю, кто часто употребляет нецензурные слова, связанные с половыми органами - сам впоследствии страдает на урологические болезни. Пример: самый низкий показатель урологических заболеваний в мусульманских странах. А почему? А потому что у них просто не существует матюков, связанных с половыми органами. Так вот. :inlove:

Вполне возможно:rolleyes:

А те кто ругается злобно, поорать любит - страдают ангиной, бронхитом ну и что с горлом связано.

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2:cautious:

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше вообще не ругатся - здоровее будешь))))

Да это касается всего, не только здоровья. Быть вечно недовольным и с какого перепугу обьявятся радости?) Так и будет твердить - ну я же говорил(а) что ни чего не получится...

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...