Перейти к публикации
Baceeek

А ты отдал долг родине?=))

Служили??  

200 пользователей проголосовало

  1. 1. Служили??

    • Да служил
    • Нет не служил, но буду
    • Клал я на эту армию=) (отмазался)


Рекомендованные сообщения

Если будет война, не какой-то переворотик или смена правления, а именно война на выживание, то я буду делать все что смогу конечно. Но недавно я спросил у одного только что отслужившего как он отслужил, он сказал что всю службу в армии он прошарился, но это Украина. Да и боятся что кто-то на нас нападет, это смешно реально, с нас нечего выкачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вариант не взяли по состоянию здоровья? Я и не пытался отмазываться, так не взяли. Хотя было в то время наплевать, возьмут или нет. Сейчас не сожалею, спокойненько заканчиваю универ, работаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина - защитник семьи и своей родины

 

Т.е., если есть защитник, значит предполагается и нападающий. Кто?

Мужчина из США, Ливии, Сомали?

Но те мужчины тоже вроде защитники Родины, только своей.

 

Два управления сдерживают развитие любого общества - церковь и государство.

Разделяй и властвуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно. нет сейчас дедовщины и того бреда что вам по телевизору показывают. И в нормальных войсках обучают именно армейскому делу. А вот если ты всю жизнь баклуши бил и по категории здоровья Б - то да будеш служить на складе и плевать в потолок

 

 

Причем тут дедовщина? Дело в актуальности время затрат. Я за два года, те которые мне нужно было провести в казарме, сделал себе карьеру и сейчас занимаюсь любимым делом. И я еще не от одного челвоека который прослужил, не слышал "Что в армии хорошо, и она мне дала ........" больше конечно слышно было "2 потраченных в пустую года" В пустую!!!!

Если страна хочет хорошую армию, нужно делать акцент на контрактной, а не срочной армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут дедовщина? Дело в актуальности время затрат. Я за два года, те которые мне нужно было провести в казарме, сделал себе карьеру и сейчас занимаюсь любимым делом. И я еще не от одного челвоека который прослужил, не слышал "Что в армии хорошо, и она мне дала ........" больше конечно слышно было "2 потраченных в пустую года" В пустую!!!!

Если страна хочет хорошую армию, нужно делать акцент на контрактной, а не срочной армии.

армия мне дала: друзей, физподготовку, научила жить самостоятельно, возможность отбитьса на улице в случае чего, научила мелкому домашнему ремонту. Это то что сразу пришло на ум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень бессмысленная эта ваша армия)

 

p.s. И раз уж на то пошло, то с чего вдруг я что-то должен родине? Она для меня что-то толковое сделала что ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santifff4eg, какая 3я мировая? Ты о чем?

 

И почему сразу "228, яга, гидропоника и прочая херня это ваша тема", никогда и близко не касался всего этого хоть и не служил, но что такое строевая, наряды, построение и т.д. знаю т.к. закончил мореходку и там это все было, может не на таком уровне как в армии, но все же...

И рас уже пошла такая тенденция, некоторые кто не служил, говорят, что в армии тупые, то служивые говорят, что кто не был в армии педики, дрыщи и т.д.

Я ничего не имею против тех, кто отслужил, но раз ты так это все расписываешь, приведу тебе пример, пусть он даже один на миллион

s53.radikal.ru_i139_1308_a5_8f58a4f40c21.jpg

 

я сказал что те кто не был в армии педики??? я сказал что у вас нет опыта и не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень бессмысленная эта ваша армия)

 

p.s. И раз уж на то пошло, то с чего вдруг я что-то должен родине? Она для меня что-то толковое сделала что ли?)

 

школа, дет сад, здравоохранение и тд

Т.е., если есть защитник, значит предполагается и нападающий. Кто?

Мужчина из США, Ливии, Сомали?

Но те мужчины тоже вроде защитники Родины, только своей.

 

Два управления сдерживают развитие любого общества - церковь и государство.

Разделяй и властвуй!

вероятный противник есть (если бы ты был в армии ты бы знал) не исключена война за ресурсы, которые уже повсеместно истощены, сейчас напряженнейшая обстановка по антарктиде и по многим другим территориям, ты просто живешь где то в своем мирке и тебе все это чуждо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще сейчас чем дальше и дальше тем сильнее стираются границы между странами, уже почти нету войны с комунистами или по религиозным причинам, только в отсталых странах. Найти уважительный повод для начала войны, чтоб народ одобрил или был не против войны, практически не реально. Мои предположения такие что в ближайшие десятилетия границы станут менее упрощенные, а раздел будет больше по классам, тоесть бизнесмены, их управленцы, интелегенция(инженеры, учителя и т.п.) и рабочие, и основная борьба будет тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа, дет сад, здравоохранение и тд

 

Школа? А разве в школе не требуют денег на новые книжки/ремонты и т.д.?

Сад? Та же история что и со школой...

Здравоохранение? Лучше вообще не трогать эту тему... В России/Украине с этим вообще беда.

 

Все это было оплачено родителями (сад/школа, от части здравоохранение).

Поэтому тут категорически не согласен, что за один из этих пунктов кто-то что-то должен родине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа, дет сад, здравоохранение и тд

 

вероятный противник есть (если бы ты был в армии ты бы знал) не исключена война за ресурсы, которые уже повсеместно истощены, сейчас напряженнейшая обстановка по антарктиде и по многим другим территориям, ты просто живешь где то в своем мирке и тебе все это чуждо ;)

 

 

Война за ресурсы?)) Корпорации не будут начинать войну за ресурсы в поле, если ее можно выиграть экономично и без риска потерять все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...