Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
MaxMason

Моя компьютерная жизнь

Рекомендованные сообщения

Путешествие моей жизни начинается с города Первоуральск.

В 1994 году мама привезла в Первоуральск из Москвы приставку Денди. Первый месяц я просто наблюдал, как играли взрослые, но в связи с развитием бизнеса мамы (Продавала игрушки, кассеты) наконец и пришла моя очередь поближе познакомиться с приставкой "Денди". Со временем мама всё чаще и чаще привозила картриджи для приставки и их соответственно перед продажей нужно было кому-то тестировать и я всё своё свободное время проводил за видеоиграми. Наступил 97-й год, я пошёл в первый класс и со временем позабыл о своём увлечении.

 

Прошло достаточно много времени, настало новое тысячелетие. Я уже проживал в другом городе "Североуральск", а ведь всё не вспоминал о компьютерах, информатики в школе у меня так же не было. За это время у меня обнаружился талант к рисованию, что было не удивительно - в нашей семье дед был художником, тётя ювелир. Меня в итоге отдали в художественную школу.

 

Наступил 2002-й год. Друг отвёл меня в компьютерный клуб, где я познакомился с первыми приставками playstation и персональным компьютером. Даже и представления не имел до этого дня, что играть в игры можно вместе, не деля экрана! С того дня, словно одержимый, каждое утро ходил играть в компьютерный клуб - прогуляв всю учебную четверть в школе (с января по апрель). В итоге, 1 апреля (мой день рождения) пришла классный руководитель на работу к маме и доложила обо всём. Славно я тогда день рождения встретил, о компьютерах напрочь забыл! :)

 

Год 2005-й - у одного из школьных друзей, на дне его рождения, я вновь увидел компьютер. Меня к сожалению к нему не подпустили, но я просто был ошарашен от возможностей, которые мне продемонстрировал одноклассник, ведь я не знал ничего о прочих функциях компьютера, помимо игрушек и попросту начал грезить о компьютере... но, в то время, я жил в посёлке (Покровск-Уральский) и компьютер попросту вышибал пробки, да и родители не горели желанием приобретать мне его.

 

Закончив школу - в этот же 2005-й год (9 классов), попытался поступить Ювелирное училище (УрПУ «Рифей»), но не прошёл по баллам, в итоге, поступил на бухгалтера в Североуральском техникуме. Наконец-то меня в учебное время посадили за компьютер, в то время компьютер всё ещё был под управлением ос windows 2000. Интересно было узнать о существовании офисных программ, о которых ранее даже не задумывался.

 

Спустя год. Я попытался вновь поступил в УрПУ «Рифей» и набрав высший бал - принялся изучать ювелирное искусство. Так же, появляется предмет информатика, на котором занимаемся набором текста, знакомимся с графическими редакторами и изучаем принцип работы компьютера.

 

Февраль 2007 года. У меня появляется свой, личный, долгожданный компьютер. Незабываемое ощущение, когда не веришь попросту, что он твой и что доступен 24 часа в сутки, в любой день недели!!! Помню, как я покупал Касперского 6-й версии и игры на дисках…

30 августа 2008-го у меня появился интернет. Я тогда был так наивен и думал, что скорость 128 кб\с - это просто нечто. За оставшиеся 2 года в ювелирке, уже не один раз сломал компьютер, разбирая, собирая как конструктор! Менял как перчатки операционные системы, чисто из-за оформления, а может в поисках нечто интересного.

 

О боже, уже 2010-й год... я должен был пойти в армию, но заболел и лёг в больницу. Спустя несколько месяцев, обдумав и всё взвесив, потеряв интерес к ювелирному искусству - поступил в Российский государственный профессионально-педагогический университет, на факультет прикладной информатики в экономике. Врачи к сожалению запретили учиться и настояли на том, чтобы я взял академический отпуск, сначала до декабря, а потом и вовсе до конца учебного года, но за время болезни мне ничего больше не оставалось, как сидеть дома перед компьютером и каждый день посещать больницу (Работать запрещали, учиться запрещали - АД). Всё же, интересное время было! За год, я стал на столько разносторонним человеком... что только не пробовал и видео монтировал, и фото редактировал, стихи писал и даже озвучивать зарубежное кино пробовал! :)

 

В 2011-м году, вернувшись из академического отпуска, был несколько ошарашен т.к. группа не набралась и в этом году прикладной информатики в экономике не будет. Предложили перевестись на другой факультет. Сам до сих пор не верю, но меньше чем за сутки выбрал!

Перевёлся на факультет компьютерного дизайна, к тому времени уже был знаком с некоторыми графическими редакторами, так же, выяснилось, что с этого года вводят бакалавриат.

Просто и не знал, что думать! Новая выбранная профессия, меня куда больше предыдущей привлекала.

 

Теперь, с 1-го сентября этого года, я студент 3 курса, РГППУ, факультета "Компьютерный дизайн" и играю в Lineage на Averia

С ув. Максим Юрьевич Зарипов

Связанный с компьютерами навсегда!

 

media.tumblr.com_1987f2f98542435ff652e2716396d158_tumblr_inline_mr39g244e81qz4rgp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) на фото посмотрел аж страшно стало ;) без обид ;)

 

Я тебе и не такое показать могу! :sneaky:

cs304213.vk.me_u18600613_105610804_y_554cf379.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты напесал это чтобы мы тебя пожелели?

 

Вы во всех темах раздела "Расскажи о себе" - будете спрашивать "зачем ты это напЕсал" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы во всех темах раздела "Расскажи о себе" - будете спрашивать "зачем ты это напЕсал" ?

я бы таких удалял :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было почитать)) удачки на нашем любимом сервере=)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...