Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Тяжелый

Ваши любимые цитаты и афоризмы.

Полезна ли тема?  

297 пользователей проголосовало

  1. 1. Полезна ли тема?

    • Да.
    • Нет.
    • Автор хочет навариться аверами!


Рекомендованные сообщения

5 истинных законов жизни:

 

1) не нужно навязываться людям, и ты поймешь, нуждаются ли они в тебе.

2) не нужно верить словам — в наше время они ничего не стоят.

3) цени тех, кто тобой дорожит и не держи тех, кому ты не нужен.

4) не верь отговоркам — если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.

5) не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

 

Ну и СЛАВА РУСИ! ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достигнув совершенства мы теряем его свойство и становимся еще более не совершенным чем когда его достигали.. (я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди будут продолжать закрывать на все глаза, наступят времена, когда они не смогут их открыть.

 

Первая мысль всегда истина, а остальные сомнения…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фразы с которыми иду по жизни:

 

Запомни: нет выхода только из гроба.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

 

 

есть, еще пару - но они не для всех ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара близких мне по духу:

У всех нас достаточно силы, чтобы переносить несчастья других. (с)Франсуа Де Ларошфуко

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. (с)Конфуций

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает дефицит финансов, Железа дефицит - в крови, Бывает мало в жизни шансов, Но хуже - дефицит любви. Тем, кто женился по "залёту", Хочу сказать: ваш брак не плох. "Залёт" подобен самолёту, В котором двигатель заглох. Тем, кто женился по привычке, Хочу открыть один секрет: Ваш брак большой подобен спичке, В которой, правда, серы нет. И быт уютливо-угрюмый Не разожжёт огня в крови. Поверьте мне, что даже юмор Не лечит дефицит любви. Тем, кто женился по расчёту, Возможно, больше повезло И не сводя друг с другом счёты Живут они "друзьям" назло, Подобно вложенным банкнотам: Жизнь - долгосрочный депозит. Они в любви давно банкроты - Не ощущают дефицит. Те, кто женат на голом теле И только телом дорожит, Покуда нет проблем в постели, Не испытают дефицит. Но стоит телу "разрыхлиться" И потерять "товарный вид" - Захочется пережениться. Наступит "телодефицит". И чтоб семья могла сложиться, Нам пары нужно создавать Не с тем, с кем хочется ложиться, А с тем, с кем хочется вставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под

водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле,

как люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкс. Нуссс, начнем:

- Всем кому я должен - я прощаю )

- Вижу цель - иду вперед

- Относись к людям так, как бы ты хотел, чтоб относились к тебе

- Я не вру, я говорю не всю правду)))

- Повторяю для тех, кто на бронепоезде .....

- Глаза боятся, а руки делают

- Время и труд все перетрут)

- Придет зима, попросите вы снега )))

- Сначала так плохо, плохо, а потом вообще на букву ХА ))))

- Шо положену попу, то не положено дяку )))

Где-то так )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.

Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.

Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.

Чтобы узнать цену часа, спроси влюблённого, ждущего свою возлюбленную.

Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.

Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.

Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.

 

(с)Бернар Вербер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения:

- Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

- Пиво без водки - деньги на ветер.

- Танки грязи не боятся.

- Языком молоть - не мешки грузить.

- Когда доктор сыт, то и больному легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Женщины при встрече друг с другом первым делом интересуются, как дела, а потом задают главный вопрос: «Замуж вышла?» У мужчин главный вопрос: «Где работаешь?». В этом вся разница». (Андрей Панин)

— Когда дело доходит до денег, смерти и секса, лгут все. Из сборника «Нежить»

Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу. Аль Капоне

— Каждая взаимная любовь — это лотерейный билет с выигрышем. Который 1:100. Искомую лотерею проводит Бог

 

Из книги «Телепат» Тамары Крюковой

Примеряя маску Крутого парня, каждый видит только радужные перспективы, но маска призвана скрывать то, что внутри.

 

Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом

(Сократ)

- Что за конфета «Сюрприз с пружинкой»?

- Это наше фирменное изделие. Сверху молочный шоколад, а когда вы кладёте его в рот, выскакивает стальная пружина и протыкает вам обе щеки.

 

- Не важно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.

Девять

ярдов

 

Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока они не разлетятся по земле (Андрей Левицкий)

"Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженным!" Знаковые слова...

Шедевр братьев Стругацких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множество людей одержимы странной близорукостью и свой узкий горизонт принимают за пределы Вселенной.

К.Э.Циолковский

Стpемясь к веpшине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий.

 

“Итак, моя история закончена. Пройдет время, и может, кто знает, она продолжится? Как знать, может, и ваши имена когда-нибудь будут в моей истории?” Ла2 Греин Каин

 

Если цифра слева от твоего имени больше, чем у другого игрока, это означает лишь то, что ты провел в игре больше времени. Это не означает, что ты умнее, добрее или лучше другого игрока. Будь приветлив, если можешь - помоги советом или делом.

 

Твой разум смешивает истину с твоим восприятием реальности, так рождается твое мнение. Человек видит только то, что он хочет видеть (с) Evangelion

 

недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других.

 

Помню, как однажды я уговорил его пойти со мной на лекцию иностранного физика, одного из тех великолепных талантов, какие рождаются только в Великой Британии — ученого, философа, острослова, поэта, эссеиста, — словом, человека Возрождения, хотя и лишенного, может быть, печати гения. Он излагал новую космогоническую теорию. Лекция завершилась несколькими смелыми гипотезами о характере будущих научных открытий. В частности, лектор говорил, что, если теория относительности и квантовая механика доказывают, что не бывает наблюдения без участия, если логический позитивизм утверждает, что многие из известных сущностей всего лишь абстракции или результат общественного договора, если ученые твердят, что о многих способностях разума мы даже не подозреваем, то, может быть, многие старинные мифы и волшебные сказки имеют своим источником не суеверия, а что-то иное. Когда-то откровенно смеялись над шарлатанами, занимающимися гипнозом и телепатией. Кто скажет, сколько великих загадок было осмеяно без осмысления? Фактами магии и волшебства пестрит история любого народа, любой фольклор. Может быть, эти факты когда-нибудь будут поняты с точки зрения науки? В нашем мире великое множество загадок. А в других Вселенных? Принципы волновой механики уже сейчас позволяют допустить существование самостоятельной, параллельной нашему миру Вселенной. Докладчик именно так и выразился: «Совсем нетрудно вывести математическую формулу существования бесконечного количества параллельных миров. В каждом из них фундаментальные законы природы будут немного другими. Следовательно, где-то в бесконечно удаленной Вселенной должно существовать абсолютно все, что только можно и даже нельзя вообразить!»

Не помню какая книга, но цитата есть...

 

- Где дом? Чей дом? А мы к нему идем! Желтый дом - облом! Белый дом - все путем! Нальем? Нальем! Отдохнем в доме том. «Догма»

 

- Абсолютного мира не существует. Все время кто-то с кем-то где-то воюет. И ни победителей, ни проигравших на этой войне не бывает. Есть лишь те, кто еще не погиб и продолжает воевать дальше.

 

 

– Я отказываюсь подчиняться. Меня тошнит от вашего героизма. От вас за версту несет смертью… Это почти одно и то же: погубить мост или погибнуть самим. Эта война что-то вроде игры. Вы и полковник Николсон одержимы вашим мужеством. И для чего? Чтобы умереть с честью, как положено. Когда главное – жить как нормальный человек.

 

Я не умею разговаривать с людьми, а успокоить девушку у меня получается так же ловко, как у паралитика сделать операцию на мозге гаечным ключом.

Город грехов (Sin City, 2005)

Нормальных людей в нашем мире не существует. Каждый в чём-нибудь сумасшедший. И только двое сумасшедших, понимающих суть сумасшествия другого, могут искренне полагать, что они нормальны…».

 

"Вы спросите меня: чем велик человек? - процитировал он. - Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее".

0,«Пикник у обочины»

 

Жил-был Широкий Кругозор. Но мама постоянно говорила ему:

- Хватит витать в облаках.

А в школе требовали учить все от сюда и до сюда. И только так, как написано. И Кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой... Точкой Зрения.

 

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек? » Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец? » И после этого воображают, что узнали человека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...