Перейти к публикации
Narcissa

"Откроем все карты". Ahig: Я курирую работы по техническим задачам на проекте.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые игроки!

В преддверии открытия х30, один из членов команды проекта, отвечает на вопросы пользователей.

Первому посчастливилось - Community Manager - Ahig. Интересно?:sneaky: Читаем!

Вопрос №1: Расскажи немного о себе. Чем занимаешься в реальной жизни? На кого учишься, где работаешь?

Зовут меня Михаил, живу я в прекрасном городе Самара. Всегда впадал в ступор на фразе «расскажи немного о себе», но попробую уж.

За моей спиной 9 лет художественной школы, которая, собственно, кроме пыльного диплома не дала мне ничего. Не смогли меня научить ни рисованию, ни дизайну.

В данный момент учусь на связиста (специальность оптоинформатика). Специальность интересная, за время обучения было действительно много чего примечательного. Но трудно. Свободного времени, к сожалению, не так много, поэтому каждую свободную минуту стараюсь уделять Аверии, где я, собственно, и работаю (внезапно).

 

Вопрос №2: Как ты узнал о проекте Аверия и как попал в команду?

Ответ: Кто не знает про Аверию? Думаю, своим самым первым стартом проект наделал столько шумихи, что каждый человек, так или иначе интересующийся сферой л2, был в курсе открытия. И я не был исключением.

На Аверию меня позвал Ранив, увидев мою тему о поиске работы на одном из форумов. Как он позже мне рассказал, команда не сильно поддерживала идею брать человека совершенно со стороны, но он настоял и, по его словам, не ошибся. Хочется верить!

 

Вопрос №3: Почему Community Manager? В чем заключается твоя деятельность на проекте? За что отвечаешь и каковы твои функции на Аверии?

Ответ: Как только я вступил на пост CM’a (кто-то может помнить времена, когда я был зеленым), в мои обязанности входило шество над модераторами. Контроль их работы, организация, любая помощь и разбор проблем. Было проделано немало работы по регламенту модераторов, по поведению как в общем форуме, так и в техподдержке. Также в прямые обязанности входил контроль всего форума, сбор фидбэка от игроков, передача предложений и настроения общественности напрямую администраторам. Это все по сей день остается в моих прямых функциях, но со временем добавилось еще одно.

Я курирую работы по техническим задачам на проекте. Постараюсь коротко описать основные задачи:

  • Прием багов, недоработок и идей на новые сервисы/нововведения;
  • Составление технического задания для кодера;
  • Отслеживание процесса выполнения задания и тестирование готового варианта.
  • Отвечаю за выполнение всех задач в поставленные сроки и своевременную установку обновлений на сервера.

Вопрос №4: Как ты видишь дальнейшее свое развитие в профессиональной сфера и чем, помимо Аверии, ты занимаешься?

Ответ: В профессиональной сфере пока нет каких-либо грандиозных планов на будущее. Планирую потихоньку начать изучать программирование и двигаться в этом направлении, ибо вижу его весьма перспективным. Помимо Аверии, если речь о работе, проектов у меня нет. Все для любимого сервера!

 

Вопрос №5: Было ли желание бросить всю сферу Lineage II и заняться чем-то другим?

Ответ: Нет. Сфера стала мне очень близкой, в ней я, можно сказать, как рыба в воде. И я очень рад, что некогда обычное увлечение игрой теперь позволяет мне работать с этой самой игрой.

 

Вопрос №6: Кто из парней, а также из девушек в команде ближе тебе больше всего?

Ответ: Из мужской части проекта, наверное, стоит отметить Романа (Lorn). Чаще всего общаемся с ним как по вопросам проекта, так и по жизненным ситуациям.

Из прекрасной половины я, к сожалению, не могу никого отметить, потому что все наши девушки настолько замечательные, что одинаково близки к моему сердцу :)

 

Вопрос №7: Что ты больше всего ценишь в людях?

Ответ: Честность и способность думать. Не выношу людей, которые отключают мозг и не могут приложить минимальные умственные усилия.

 

Вопрос №8: Какой твой любимый алкогольный напиток и знаешь ли ты, почему женщины выносят мозг без причины?

Ответ: Виски. А женщины... это их сущность, без этого женщины и не женщины вовсе ;)

 

Вопрос №9: Посещал ли ты музыкальные концерты? Если да, то какие?

Ответ: Конкретно концерты не довелось, к сожалению. На праздники к нам приезжали БИ-2 и Сплин, выступая на центральной площади. Вот там был.

 

Вопрос №10: Уже два года мучает вопрос, почему у тебя такая стрёмная аватарка клубники?

Ответ: (речь идет про мою аватарку в скайпе: http://prntscr.com/cvyjce)

Не знаю. Давно еще увидел зарисовку про эту клубнику, понравилось ее выражение лица, вот и поставил. Прижилась.

 

Вопрос №11: Какая твоя любимая порода собаки? И есть ли у тебя собака?

Ответ: Любимая порода – Колли. В данный момент есть собака, но, к сожалению, возможности держать большую собаку нет, поэтому завел Японского Хина.

 

Вопрос №12: Почему все супергерои носят трусы снаружи?

Ответ: Если они будут под костюмом, то будет жарко!

 

Вопрос №13: Почему для обычных игроков нет доступа к тестовому серверу? Возможно ли его предоставить для проверенных людей?

Ответ: Доступ у обычных игроков был, но, к сожалению, поступало слишком много жалоб в техподдержку о том, что на тестовом сервере что-то работает неправильно, что кто-то был на олимпиаде и внезапно случился рестарт и т.п. Именно поэтому было принято решение оставить тестовый только для администрации. Некоторые игроки, к сожалению, не совсем точно понимают суть тестового сервера, на котором может происходить все, что угодно. Доступ выдается в исключительных случаях по решению администрации.

 

Вопрос №14: Будут ли акции в стиле "Пожертвуй N Авер, и получи подарок"?

Ответ: Возможно ;)

 

Вопрос №15: Планируете ли вы командой делать какие-нибудь глобальные изменения в игре или все же останетесь ближе к классической линейке?

Ответ: Если бы была возможность, мы бы с Лорном переделали половину игры. Но глобальные изменения не совсем радужно принимаются игроками, ведь люди идут играть конкретно на HF. Так что нет, глобальных изменений не планируем. Будем двигаться по классике.

 

Вопрос №16: Чего ожидаешь от нового сервера х30? Как думаешь, оправдает ли он надежды команды проекта?

Ответ: Ожидаю улетный старт (вложения в рекламу колоссальные) и хорошую игру. Проделана очень большая работа по настройке рейтов и отдельных аспектов, нацеленных на долгожительность сервера. Будет жарко!

Банановая девица :3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мои обязанности входило шество над модераторами.

Суровые будни были :D :thumbsup:

Замечательные вопросы - отличные ответы! :thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ответишь или нет, но очень интересно. Вопрос про финансовую часть: работая на аверии, ты способен полностью обеспечить себя всем, чем пожелаешь и, если будет семья, этих средств хватет на её обеспечение? Или все же нужно будет искать еще работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно:thumbsup:

почему женщины выносят мозг без причины?

классный вопрос:D

Не знаю, ответишь или нет, но очень интересно. Вопрос про финансовую часть: работая на аверии, ты способен полностью обеспечить себя всем, чем пожелаешь и, если будет семья, этих средств хватет на её обеспечение? Или все же нужно будет искать еще работу?

а почему не задал этот вопрос инкогнито?)

хотя и тут может быть ответ "мне хватает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не задал этот вопрос инкогнито?)

хотя и тут может быть ответ "мне хватает"

Только в голову вопрос пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №3: Почему Community Manager? В чем заключается твоя деятельность на проекте? За что отвечаешь и каковы твои функции на Аверии?

Ответ: Как только я вступил на пост CM’a (кто-то может помнить времена, когда я был зеленым), в мои обязанности входило шество над модераторами. Контроль их работы, организация, любая помощь и разбор проблем. Было проделано немало работы по регламенту модераторов, по поведению как в общем форуме, так и в техподдержке. Также в прямые обязанности входил контроль всего форума, сбор фидбэка от игроков, передача предложений и настроения общественности напрямую администраторам. Это все по сей день остается в моих прямых функциях, но со временем добавилось еще одно.

Я курирую работы по техническим задачам на проекте. Постараюсь коротко описать основные задачи:

  • Прием багов, недоработок и идей на новые сервисы/нововведения;
  • Составление технического задания для кодера;
  • Отслеживание процесса выполнения задания и тестирование готового варианта.
  • Отвечаю за выполнение всех задач в поставленные сроки и своевременную установку обновлений на сервера.

@Ahig, теперь хотя бы узнали чем ты занимаешься))

а так вообще было интересно почитать. кто следующий на очереди? и когда примерно ждать очередной темы с вопросами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahig:

Не выношу людей, которые отключают мозг и не могут приложить минимальные умственные усилия.

... А это больше половины геймерского контингента La2, дааа - тяжеловато тебе, сочувствую !! ((544359170_1.gif.04e9fa04af038bef4ae6b9f48811abbf.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...