Перейти к публикации

Запуск зимнего PvP-сервера  

487 пользователей проголосовало

  1. 1. Запуск зимнего PvP-сервера

    • После Нового года
      203
    • 6-е января
      137
    • 13-е января
      33
    • 20-января
      114


Рекомендованные сообщения

А вот это затрут (включая меня, скорее всего), но я рискну.

 

Администрация сама виновата в текущем тупике. Потому что 3 года растила (не только аверия, конечно, больше астериоса вклад в это не сделал никто) немощных, жаждущих халявы и сисек, овощей. Который атрофировались настолько, что им сложно потратить 1-1.5 часа в ленивом режиме на квест на сабы (говорю БЕЗ учёта ожидания РБ, которое с почти статичным респом (ибо рандом 2 часа - это фигня) - дело 1 раз зайти по будильнику в игру), ради себя любимых. Своими "упрощениями" игры в виде всяких петов и прочих подобных моментов, вы отучили людей думать. Не ну а чё - закинул 700 рублей - вот тебе и дракон, который хилит, баффает, клинсит и ресает, и даже нубл кидает :D Про игровой баланс (включающий почти вечное отсутствие на серверах макросов, скилл механику, стакаемость баффов и прочее) - просто промолчу. Мой баг репорт по станам до сих пор висит, ощущение, что про него забыли уже.

 

Вот и вышел жуткий перекос. С 1 стороны заявлется крафт-пвп. Хочешь фармить? Дерись! А с другой - закинь 2-3к и можешь вообще не появляться в локациях. Тут, либо трусы одевать, либо крестик снимать. Т.е. либо делать настоящий крафт-пвп (в идеале птс х30-х50), либо х100500 с +12 сетами, где кроме олимпа ничего не надо делать.

 

Я понимаю, кушать надо, платить за оборудование, зарплаты штату разрабов и прочее, прочее, прочее. Но... тут дальше и так все всё знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, кстати. Это, по идее, должно заставлять людей вылазить из инстов.

Но люди же никчёмные, просто пошли в другой инст...

1. Нет, я не против этого, мне это симпатизирует, но это не меняет того факта, что тут играют другие люди.

P.S. ты видимо не играл на ПТСах, где дроп лист не дублировали, раз жалуешься на такой дроп. Пару раз бывало, что вообще ничего не падало. Хотя, на ПТСе фрея куда легче, чем здесь, ибо работает как надо (баг репорты по фринте и прочим инстам лежат, так что модеры пост не трогайте).

2. Я прошел весь руоф со старта и до выхода год-поноса и более чем знаю что это такое. А тут я вообще в инсты не хожу, другие рабы для меня сами нафармят нужные мне мид палки и другие ништяки с инстов.

ps я фармлю без инстов в соло\дуо больше чем 95% сервера, при чем тут жалобы? Смысл совсем в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет, я не против этого, мне это симпатизирует, но это не меняет того факта, что тут играют другие люди.

 

2. Я прошел весь руоф со старта и до выхода год-поноса и более чем знаю что это такое. А тут я вообще в инсты не хожу, другие рабы для меня сами нафармят нужные мне мид палки и другие ништяки с инстов.

ps я фармлю без инстов в соло\дуо больше чем 95% сервера, при чем тут жалобы? Смысл совсем в другом.

 

Про нужность "оверфарма" мы уже дискутировали, и вроде сошлись на том, что он нужен только для удовлетворения своего чсв, не более)

А про других людей - я в след. посте расписал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BadBesenok, @Sirinox, 24 часа на то, чтобы подумать почему не стоит распространять информацию, несоответствующую действительности.

[uSER=29974]AlterEgo[/uSER], это сообщение стирать никто не будет и никаких действий относительно Вас мы также применять не станем, поскольку минимум первые три предложения из него - чистейшая правда. И, можно сказать, что этими словами Вы выразили также и мое мнение, касательно текущей ситуации.

Я также попрошу закончить все дискуссии по поводу "лоу развития" на будущем сервере. Хотя бы потому, что никто из присутствующих здесь не знает деталей концепта, над которым мы сейчас работаем. К сожалению, открыть все карты не могу, но лишь скажу, что наша задача состоит в том, чтобы свести процесс фарма к минимуму и как можно быстрее заставить людей устраивать PvP. Кардинальных изменений обещать не могу, но лично у меня есть желание создать сервер именно с уклоном на противостояния между игроками, а не между игроками и монстрами.

И в добавок скажу, что мы выслушиваем идеи каждого игрока, независимо от даты его регистрации на форуме. Раздел с предложениями и личные сообщения Администрации открыты круглосуточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в добавок скажу, что мы выслушиваем идеи каждого игрока, независимо от даты его регистрации на форуме. Раздел с предложениями и личные сообщения Администрации открыты круглосуточно.

Также к этому хочу дополнить, что во всех бедах Вы вините людей на форуме, которые высказывали свои мнения. Стоит понимать, что все решения тщательно взвешиваются и обсуждаются всем администраторским составом и решение, в конечном счете, принимаются также администраторами. Мы можем прислушаться к мнению игроков, однако конечное решение принимаем сами. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BadBesenok, @Sirinox, 24 часа на то, чтобы подумать почему не стоит распространять информацию, несоответствующую действительности.

[uSER=29974]AlterEgo[/uSER], это сообщение стирать никто не будет и никаких действий относительно Вас мы также применять не станем, поскольку минимум первые три предложения из него - чистейшая правда. И, можно сказать, что этими словами Вы выразили также и мое мнение, касательно текущей ситуации.

Я также попрошу закончить все дискуссии по поводу "лоу развития" на будущем сервере. Хотя бы потому, что никто из присутствующих здесь не знает деталей концепта, над которым мы сейчас работаем. К сожалению, открыть все карты не могу, но лишь скажу, что наша задача состоит в том, чтобы свести процесс фарма к минимуму и как можно быстрее заставить людей устраивать PvP. Кардинальных изменений обещать не могу, но лично у меня есть желание создать сервер именно с уклоном на противостояния между игроками, а не между игроками и монстрами.

И в добавок скажу, что мы выслушиваем идеи каждого игрока, независимо от даты его регистрации на форуме. Раздел с предложениями и личные сообщения Администрации открыты круглосуточно.

 

Жаль только, что, скорее всего, задумка вашей команды - это дальнейший путь "закопаем сами" :(

Ибо проблема не в том, что люди фармят мобов.

Совсем не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sirinox, 24 часа на то, чтобы подумать почему не стоит распространять информацию, несоответствующую действительности.

Я отдаю себе отчет о своих словах и знаю что вы пытаетесь привести свой сервер к настройкам, близким официальным. Но играем на сервере мы, простые игроки... И сколько было хороших предложений от бловы\френдли\других именитых игроков (которые явно понимают в этом больше чем некоторые личности с регой 1 месяц), отвергнутых свыше...

Также к этому хочу дополнить, что во всех бедах Вы вините людей на форуме, которые высказывали свои мнения. Стоит понимать, что все решения тщательно взвешиваются и обсуждаются всем администраторским составом и решение, в конечном счете, принимаются также администраторами. Мы можем прислушаться к мнению игроков, однако конечное решение принимаем сами. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Решение по пике одно из них - сделав вампирик близким к оф значению был убит весь фан для соло игроков за топовые локации, т.к. там могут теперь фармить только *илита*, тоже самое со снайперами было. Все подобные изменения всегда крайне сильно сказываются на соло игроках, на которых и держится онлайн и проект в целом, итог все знают.

 

ps. И да, я всегда желал только дальнейших успехов и развития проекту, но увы, здравой дискуссии на такую больную тему до сих пор не получается завязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько было хороших предложений от бловы\френдли\других именитых игроков (которые явно понимают в этом больше чем некоторые личности с регой 1 месяц), отвергнутых свыше...

Да с чего вы решили вообще, что было сделано как, как сказал пользователь форума с регой в 1 месяц? Концепт, который был реализован на х30, был рожден в планах задолго до релиза самого сервера. Если кто-то на форуме начал предлагать сделать так же, как мы и хотели, это далеко не означает, что мы пошли на поводу у одного человека. Сами подумайте.

хороших предложений от бловы\френдли\других именитых игроков (которые явно понимают в этом больше чем некоторые личности с регой 1 месяц), отвергнутых свыше

Вот об этом и говорил @Lorn

24 часа на то, чтобы подумать почему не стоит распространять информацию, несоответствующую действительности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично как я смотрю на это все да было бы не плохо пвп сервачек с хорошим онлайном ! Онлайн будет если запустить в числах 3-4 объясняю все отдыхают и тд и тп ! Новый год прошел 2 недели по кд не кто пить не будет сессия в декабре ! Но не забывайте делать сервер для соло игроков это значить загнуть пати игру! иначе пати игра будет без полезной когда соло игрок фармит больше пати ! Дальше если мы хотим онлайн мы знаем как надо поднимать его первую очередь не реклама ! у аверии достаточна людей которые каждый день открывают форум! Это гвг турнир ! не спустя 3 месяца сервера а на 4 неделю выпустить анонс ! Следовательно будет какой не какой стимул ! Позвать определенные таги ShadowsBad RiseOfSun Avaguard BornToBeBad и тд и тп ! Саф показал свою игру он не кому не даст дышать ! А перечисленные таги будут играть до упора и будут всегда эпики рандомно ! А по поводу респа эпиков я не знаю это уже со всем другая история ! Кто то хочет в 9 вечера на дракона а кто то в 5 утра ! По поводу баюма что бы кольцо баюма не было таким изи сделать ! Такую канитель при заходе на бая сделать ожидание 2 минуты что бы вары добежали хотя бы как нить ! Наконец сделать геодату нормальную на сервере починить олимп восстановить все как было ! На данный момент на севрере маги не чего из себя не представляют арчера рулят давая по 5-7к без опб в 1800 сетик ! Сделать настройку атт что бы работало уже наконец то ! и думаю что нибудь да получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл делать ПвП крафт сервер? - как показало время они не актуальны и мало живут. Сделайте чистый ПвП напраленый проэк, тот же покойный La2world(гфш на самом деле:D) держал на рейтах x1200(серверов по мойму было что то около 3-4) стабильно по 1.5к живых без окон. ПА не было, альб был за адену. НО Админы получали хорошие бабки за счёт биржи(узаконили рмт) и получали 5-10%(суммы) от продажи вещей. Даже от голимого ак(50$) это было 5$ а в день этих сделок было огромное множество.(да и за вывод этих денег из игры ещё получали %). Сама система крафт пвп просто не живёт уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х30 вполне норм сервачек был. Просто открыли в одно время со стартами главных конкурентов, игра на серваках которых обещала быть гораздо более долгой, вот народ и стартовал сразу планируя не задерживаться.

От нового сервака жду как можно больше аверийских фишек, без всяких обрезаний в угоду классике. Имею ввиду ввод подземелья, Титанов, и прочего контента который замечательно справляется с поддержанием интереса к серваку на хрониках изученных вдоль и поперек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша задача состоит в том, чтобы свести процесс фарма к минимуму и как можно быстрее заставить людей устраивать PvP. Кардинальных изменений обещать не могу, но лично у меня есть желание создать сервер именно с уклоном на противостояния между игроками, а не между игроками и монстрами.

Не в мобах дело. Люди не умеют в пвп, поэтому бьют мобов. Я на прошлом серве был в пачке, лидер которой на полном серьезе думал, что маги без 10-х сетов и 12+ пух на пвп впринципе не должны выходить (мы собсна и не выходили, заглатывая у всех солянок по соа/лоа, тк ноль сыгранности). В этом проблема. Комьюнити не избалованое, а неадекватно воспринимающее хроники. У людей мышление как в доте: нафармлю - затащу, и с магами на хф это будет работать!

 

Сколько помню по своей игре (первые месяцы стабильно был в топ 15-20 пвп), все одиночки-активисты - не маги. Берсы, ножи, арбы, СБ, но не вспомню, кроме тарасика, реально дерущихся магов. В этом беда. Большинство мид паков и солистов, играющих магами, просто не умеют убивать за свои классы, поэтому "тащат" на некотором перекосе баланса ХФ, и их игра заключается в пассивном наборе критической массы (в виде сетов и пух +6+, скиллов +20+ и тд), которая ГАРАНТИРОВАННО позволит им убивать другие "не маг" пачки на равном бусте и других игроков "не магов".

 

Да, вы ввели систему амулетов, которая вроде как должна подстегнуть игроков чаще вступать в пвпв, но на деле же все эти амулеты набивают буквально 1-2 сотни игроков на биг варах/ивентах и 10-15 игроков солистов, и все эти амулеты потом перекупают тысячи фармил, для которых амулет - пол часа фарма.

 

Много было сказано и наныто про лоу рейты и прочее. Я сам большой стороник низких рейтов (тк лоурейт отсеивает 70% несостоятельного мусора, почему собсна вы и не открываете его), но даже условный х0.1 в итоге сведется к дракам в 10+ сетах, лишь вопрос времени. И вот тут наступает ключевой момент отличия лоурейта от хайрейта: контент. Играя на низких рейтах ты постепенно двигаешься впред, растешь (меняются локации фарма, мобы, пушки, дропы, лица на спотах и тд) и этот процесс достаточно растянут по времени, но при всем не вызывает рвоты унылым однообразием. В плане контента хайрейты ЗАМЕТНО проигрывают: за день нацепил на себя морай, за следующий сделал сабы/нобл, а дальше изо дня в день: соа, лоа, круг; соа, лоа, круг. От этой однообразности становится нестерпимо тошно уже на 5-6 день. И вот если вы своими гениальным концептами сможете РЕАЛЬНО добавить новый контет для игроков хайрейта, разнообразите рутину ежесерверной одинаковости (сеты, пушки, локации, мобы, друзья, враги), то цены вашим светлым головам не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец сделать геодату нормальную на сервере

В техраздел, пожалуйста. Повторюсь в пятисотый раз, нет кнопки "починить геодату", к сожалению.

Сделать настройку атт что бы работало уже наконец то !

АТТ прекрасно работают. Если уверены в обратном, полный багрепорт в саппорт, опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...