Перейти к публикации
Lorn

Бойцовский Клуб - Наборы баффов

Рекомендованные сообщения

Мы планируем немного изменить Бойцовский Клуб, чтобы повысить его актуальность. Есть несколько идей, которые будут реализованы в будущем.

Но сейчас хочется узнать ваше мнение относительно одного из, на наш взгляд, важных моментов - наборы баффов.

 

На данный момент игроки по прилету на арену получают следующие наборы:

Fighter:

8eb808aa6f894b11a2dcc8d9f06efa1b.jpeg

Mage:

e1af6f848d4949e98d191fd580f9180d.jpeg

Думаю, многим, как и мне, глядя на это хочется не то, что смеяться, а скорее плакать. Хочу сказать сразу, что отмену снятия бафов при телепорте и добавление возможности использовать баффер из Alt+B мы делать не планируем. Потому остается один вариант - создать наиболее оптимальные схемы баффов, которые будут получать игроки перед боем.

 

Сейчас у нас есть такой вариант:

Fighter:

95a851ec7fda474294d3bb7cd66cd551.jpeg

Mage:

e462105b6fad419490349439f17cf434.jpeg

 

Я с радостью выслушаю все предложения по дополнению/изменению данных наборов. Напомню, что саммоны (сейчас) и питомцы (в будущем) не отзываются по прилету на арену, поэтому они получат такой же баф, как и хозяин. Поэтому игроки полностью смогут воспользовать их услугами (умения/бафы).

И куда же без ограничений. ;) Используются эффекты только из Alt+B баффера.

Не предлагать добавить: Greater Might, Greater Shield, Chant of Protection, Counter Critical, Blessing/Gift of Queen/Seraphim, Armor/Weapon Maintenance

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порядок баффов бы поменять

а вот за гм/гш обидно :(

Я же говорю, что выслушаю любые предложения. Порядок также можно поменять.

Greater Might/Shield это вынужденная мера, поскольку нельзя однозначно установить для всех классов один баф. Некоторые используют Might, некоторые - Shield.

Подобная ситуация и с расой Камаэль. Вырезать их к черту, одни проблемы от них Кто-то использует набор баффов как для мага, кто-то - как для воина. Но к ним мы, скорее всего, применим ту же тактику, как и с выбором бафа от питомца Валакаса в свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, что выслушаю любые предложения. Порядок также можно поменять.

Greater Might/Shield это вынужденная мера, поскольку нельзя однозначно установить для всех классов один баф. Некоторые используют Might, некоторые - Shield.

Подобная ситуация и с расой Камаэль. Вырезать их к черту, одни проблемы от них Кто-то использует набор баффов как для мага, кто-то - как для воина. Но к ним мы, скорее всего, применим ту же тактику, как и с выбором бафа от питомца Валакаса в свое время.

почему бы не поставить нпц как на олимпе просто с выбором бафов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы не поставить нпц как на олимпе просто с выбором бафов?)

На подготовку к бою дается 60 секунд. На составление бафа из ~30 эффектов (а еще все селфы) может уйти немало времени и игрок не сможет нормально подготовиться. Возникнет паника, страх, затрясутся руки. В результате с высокой вероятностью игрок может потерпеть поражение из-за волнения . А винить в этом будет конечно же Администрацию за криво настроенного бафера.

Как вариант сделать NPC, который будет выдавать лишь некоторые бафы. К примеру, игрок получил схему из набора, а у NPC может выбрать, что добавить:

- Prophecy of Wind / Water / Fire

- Chant f Victory / Victory of Pa'agrio

- Greater Might / Shield

- Resist Aqua / Fire / Wind / Earth

- Holy/Unholy Resistance

- Divine/Arcane Protection

- Song of Flame/Storm Guard

- Dance of Aqua/Earth Guard

- Song of Elemental

- Dance od Alignment

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там так же будут олимп арены, но доступны сп\мп\хп банки?

Банки это отдельный вопрос. Но их, на мой взгляд, лучше запретить, чтобы не наблюдать бесконечные бои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант сделать NPC, который будет выдавать лишь некоторые бафы. К примеру, игрок получил схему из набора, а у NPC может выбрать, что добавить:

- Prophecy of Wind / Water / Fire

- Chant f Victory / Victory of Pa'agrio

- Greater Might / Shield

- Resist Aqua / Fire / Wind / Earth

- Holy/Unholy Resistance

- Divine/Arcane Protection

- Song of Flame/Storm Guard

- Dance of Aqua/Earth Guard

- Song of Elemental

- Dance od Alignment

:thumbsup::thumbsup: норм варик кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки это отдельный вопрос. Но их, на мой взгляд, лучше запретить, чтобы не наблюдать бесконечные бои.

Давно были предложения по этому поводу. Кстати сейчас темку оформлю, загляни туда потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема БК не в бафах, а в бесполезности самого действа.

Я ведь вроде в первом сообщении сказал, что есть ряд идей, которые позволят нам повысить актуальность БК.

Сюда входит и поощрение участников и бонусы лучшим игрокам за определенный период.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь вроде в первом сообщении сказал, что есть ряд идей, которые позволят нам повысить актуальность БК.

Сюда входит и поощрение участников и бонусы лучшим игрокам за определенный период.

Так и начинать надо с этих идей, баф - дело десятое.

 

Но хотите мнение по бафу - нате. Убрать из бафа ДС, убрать ков. После телепорта у нпс на выбор три сонга/денса. Вот тогда будет +/- интересно. Иначе на этом БК кроме сумок, берсов и кенцель ботов (последние - тупо из-за подавляющего количества на серве) никого не будет.

 

На фулбафе есть ряд серьезных проблем в балансе. Живые барды ничего не сделают, живые баферы тоже в пролете. Хилы/лейки плачут от реневалов/лысого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суммоны? это не оли условия, поэтому они отлетят от бурст дамага, пытаясь выхиляться

берсы? без заряженной шилки, прайда, кота тоже отлетают

кенселы? разве что из фира не выпустят, тогда мб не отлетят

 

это бойцовский клуб, а не клуб любителей предварительных ласк, поэтому пусть саппорты и барды туда не суются. их задача в другом состоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки это отдельный вопрос. Но их, на мой взгляд, лучше запретить, чтобы не наблюдать бесконечные бои.

Если банки мп останутся то сонг медитации в физ наборе заменить на танец вдохновения (точность). Но лучше все же дать выбор между медитацией, водой, вдохновением и концентрацией. Добавить физам в набор акум. Рефлекты лучше убрать, глады и тиры с двумя лсами на таком бафе разгонят рефлект до 99%, свсы и ДА до 84%, остальные до 64%. В таких условиях (еще и без цп банок) профы ориентирующиеся на дпс с руки заранее в пролете.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...