Перейти к публикации
zVenoMz

Уголок фантазии Лорна.

Рекомендованные сообщения

Да я знаю что для меня все бесплатно)

Бустишь - даю скидку на крафт. Бизнес, ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю многим знакомо чувство, когда начинаешь увлекаться творчеством писателя/режиссера из числа ныне живущих, и уже изучил все его творения, но душа требует большего и хочет снова вернуться в мир его фантазии. В итоге приходится запасаться терпением и молиться что бы и автор и ты сам дожили до того момента как новая история увидит свет.

История л2 на аверии замерла, и судя по всему вряд ли когда то перелистнет страницу. Но все же у нас здесь есть свой творец, в мир фантазии которого мы периодически можем заглянуть поучаствовав в очередном авторском эвенте. И если возраст нашего героя не внушает опасений, то возраст самой игры и смены курса аверии на классику дают повод для беспокойств. Ведь скоро мы можем потерять эту точку соприкосновения и разбежаться по просторам интернета.

И вот пока этот печальный момент не настал, я бы хотел попросить @Lorn поделиться теми многими наработками/задумками жизнь которых осталась за кадром.

Ведь если покопаться в памяти, за 4 года на этом форуме было действительно много намеков/интригующих скринов суливших что то действительно интересное, но так и не получивших развитие.

Из недавнего, я помню скрин карты переработанных автоматический эвентов, а из старого скрин с тестового сервера с питомцем внешне похожим на пантеру ДА.

В общем вспоминаем чем еще нас дразнили, обсуждаем что из этого было годным и что бы хотелось все таки довести до релиза. А Лорн забирается в свои чертоги разума и достает оттуда что нибудь завораживающее, пусть даже и не имеющее шансов на жизнь. :-)

ахаха киргиз откуда ты это скопировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт само собой, мне сначала пришлось попросить, я вообще все плюшки на форуме так получал, сами мне ничего не предлагали. Просто он вполне мог на мой пост пол года не отвечать, что уже случалось несколько раз, а тут ответил через пару часов. Да еще и приветливо так.

Вот теперь я сижу и не влезаю в темы в которых мне трудно удержаться от критики)

ну тогда ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бустишь - даю скидку на крафт. Бизнес, ничего личного.

 

Shot00289.thumb.jpg.ac24f9f37bd9ccf5e45dd38e0618410f.jpg

 

Тут может быть ваша реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё за гибрид гнома и Лилит?

это гордегон. знакомься

Тут может быть ваша реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужен штат.

Те, кто всё это придумывают и продумывают.

Те, то это реализовывают.

Потом первые и вторые вместе тестируют и вылизывают.

Потом первые для вторых собирают фидбек, делаются хотфиксы для критичного и патчи для мелких вещей.

 

При этом третьи всё это должны освещать на форуме так, как-будто тут не фришка, а офф с соответсвующими бонусами и ответственностью. Ибо форум = лицо сервера.

 

И все 3 группы должны быть не девочками-модераторшами из службы поддержки анонимных алкоголиков (при всём уважении), а люди, которые хорошо разбираются в предмете от и до и с большим игровым и административным опытом. А это всё деньги, необходимость организации и систематизации, отказа от "друзьяшек" и прочих "мимишек" - в общем, куча работы над собой, с другими и просто вливания кучи ресурсов с пониманием, что это отобьётся ещё очень не скоро.

 

[spoiler=Сейчас меня забанят или пост сотрут]А пока царит хохлизм и бульбашизм по всей вертикали - ничего путного не будет.

Да, создать л3 - не часик в редакторе посидеть. Зато какой приток игроков... Ведь многие ушли из л2 в другие ммо, тк наелись одинаковым контентом, а год+ так и не смогли принять.

И что-то мне подсказывает, что люди, играющие ради игры, гораздо более платежеспособны, чем рмт-кочевники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, создать л3 - не часик в редакторе посидеть. Зато какой приток игроков... Ведь многие ушли из л2 в другие ммо, тк наелись одинаковым контентом, а год+ так и не смогли принять.

И что-то мне подсказывает, что люди, играющие ради игры, гораздо более платежеспособны, чем рмт-кочевники.

 

действительно, рмтшники донатят меньше идейных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это гордегон. знакомься

Похоже как распяли)

 

действительно, рмтшники донатят меньше идейных.

они донатят?o_O:D

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стартовый донат (па, рунки, шмотик базовый там).

ааа..., чтоб еще больше нахапать)

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ)

Я правда не разделяю мысль касательно шлифовки качества сборки, так как считаю что усилия эти для большинства абсолютно не значимы, все уже приняли как данность текущее положение дел. За столько лет все уже вдоволь наигрались и на птсках и на явах, что то новое привлекло бы гораздо больше интереса чем правильно работающее но давно надоевшее старое. Ну да ладно, тема не о этом)

Касательно нового автоматического эвента. Если в нем нужна тактика, то возможно стоило бы ограничить число участников до 2-3х пати с каждой стороны или вообще сделать его для кпшек или кланов, что бы все не сводилось к банальному "стенка на стенку". Малое количество хотя бы имеет шансы на какую то координацию.

А еще лучше было бы сделать его в виде арены для турнира, где надо будет не просто уронить соперника, а успеть раньше слить рб. Тогда бы и тактика присутствовала, и народ не упустил это зрелище)

про сборку не согласен, я зашел поиграть в ту л2, в которую привык играть, не просто так каждый первый игрок в л2 скажет "игра гавно, но лучше еще не придумали", и снова начнет в нее играть спустя год отдыха от нее.

это та самая игра, где жопа часы играют большую роль, чем сам скилл, где имбалансность класса можно побороть только оверпефармом, и шансов на равную битву в равных условяих вовсе не существует.

Все что можно было узнать о л2 - уже узнали. И сейчас хочется просто играть в то,во что привык, и чтобы для тебя не было сюрпризов.

Если и смотреть в сторону доработки клиента это баланс. Но баланс вещь субьективная, и но даже так для большинства очевидны провальные моменты балансировки классов и скиллов. Например кенсел у магов, я думаю все понимают о чем я, и даже те кто играют на магах, не скроют, что отдадут приоритет ММ и сорку, нежели СХ или некру. И это лишь 1 маленький пример.

по второй части, не стоит забывать про СОЛО игроков, и просто тех, кто будут считать себя обделенными, так что эвент должен умещать в себе всех желающих.

 

По поводу замка, могу предложить эвент из Теры, захват крепости, делят желающих пополам, одна команда защищает чекпоинты определенное время, если команда захватчиков не уложилась в захвате точки - проиграла, если успела, то захват следующего чекпоинта, и в конце концов сам трон.

p.s. если идея интересная разработчику эвентов, я могу накатать стену текста со всеми нюансами или же просто более подробную концепцию эвента.

Пк сервисы саферии ezgif-2-0c497784c104.gif ezgif.com-video-to-gif.gif флешки по оффу ✅
ezgif-3-86782c585111.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сборку не согласен, я зашел поиграть в ту л2, в которую привык играть, не просто так каждый первый игрок в л2 скажет "игра гавно, но лучше еще не придумали", и снова начнет в нее играть спустя год отдыха от нее.

это та самая игра, где жопа часы играют большую роль, чем сам скилл, где имбалансность класса можно побороть только оверпефармом, и шансов на равную битву в равных условяих вовсе не существует.

Все что можно было узнать о л2 - уже узнали. И сейчас хочется просто играть в то,во что привык, и чтобы для тебя не было сюрпризов.

Если и смотреть в сторону доработки клиента это баланс. Но баланс вещь субьективная, и но даже так для большинства очевидны провальные моменты балансировки классов и скиллов. Например кенсел у магов, я думаю все понимают о чем я, и даже те кто играют на магах, не скроют, что отдадут приоритет ММ и сорку, нежели СХ или некру. И это лишь 1 маленький пример.

по второй части, не стоит забывать про СОЛО игроков, и просто тех, кто будут считать себя обделенными, так что эвент должен умещать в себе всех желающих.

 

По поводу замка, могу предложить эвент из Теры, захват крепости, делят желающих пополам, одна команда защищает чекпоинты определенное время, если команда захватчиков не уложилась в захвате точки - проиграла, если успела, то захват следующего чекпоинта, и в конце концов сам трон.

p.s. если идея интересная разработчику эвентов, я могу накатать стену текста со всеми нюансами или же просто более подробную концепцию эвента.

И в чем же ты не согласен, если предлагаешь менять баланс а не стремиться к копированию офа?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем же ты не согласен, если предлагаешь менять баланс а не стремиться к копированию офа?

попробуй еще раз прочитать(твое сообщение, а затем мое), и ты найдешь ответ

Пк сервисы саферии ezgif-2-0c497784c104.gif ezgif.com-video-to-gif.gif флешки по оффу ✅
ezgif-3-86782c585111.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...