Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На грации 1 менялась формула лучников, если что. Параметр расстояния ввели. Который даже на годе работает (дуал арба 101 у меня на оффе). Ну это так, мелочи. Всего лишь хавк на 1.5к рейнджа должен ваншотать робу.

 

2 берса это -16% П дэфа и -32% М дэфа. С ними серьёзно сейчас бегают?

Дальше, с валиком тоже все маги нынче бегают?

 

И того, по факту.

500 - средний урон с +30 пвп сопа.

50% урона от всего этого.

30% от бутылок = 95% урона.

 

И того 950 урона примерно.

 

При этом отличия от аверки:

1. Не кап маг крита (у слб его не может быть практически, тольк ос валиками и просветами и вмами с ЛСов).

2. На оффе у многих даже не 900 сеты были => почти всегда была прибавка от атт. На аверии у всех 400+ атт резиста (у слб выше 300+50+20+10 = 380 атт атаки не разогнать).

3. Средний буст на аверии сильно выше и ОЕ маг палка не спасёт.

1. Так его нигде и нет у слб чисто от сирены. Т.к. база - ~7, даже на явах. При актив или пассив ВМе от ЛСа и валике будет кап. И вообще, про шанс маг крита разговора не было.

2. Ну ты кинул фрапс с хиро палами, дестрами и прочими ребятами - там явно не 900 атт у пацанов в сэтах.

3. Сильно выше, маг палка только частично компенсирует - это верно(т.к. корень, а не линейная зависимость). Но и возможность настилить говна с твинков тоже повыше, чем на х1.

 

Итог - слб таки может наносить ~1к сопом по среднему таргету на хф, вопреки твоим уверениям выше. Ты бываешь неправ, смирись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так его нигде и нет у слб чисто от сирены. Т.к. база - ~7, даже на явах. При актив или пассив ВМе от ЛСа и валике будет кап. И вообще, про шанс маг крита разговора не было.

2. Ну ты кинул фрапс с хиро палами, дестрами и прочими ребятами - там явно не 900 атт у пацанов в сэтах.

3. Сильно выше, маг палка только частично компенсирует - это верно(т.к. корень, а не линейная зависимость). Но и возможность настилить говна с твинков тоже повыше, чем на х1.

 

Итог - слб таки может наносить ~1к сопом по среднему таргету на хф, вопреки твоим уверениям выше. Ты бываешь неправ, смирись.

 

на аверии база в 2 раза завышена, здравствуй.

база зависит от WIT, у сорка = 5 (у сх 4.9, у ММа чуть выше 5).

 

на аверии база у всех завышена ровно в 2 раза, из-за чего 1 сирена = кап крита.

багрепорт висит уже.

так же на аверии багнуты просвет, маг вилл и ещё что-то (лень свой же баг репорт открывать).

 

дальше, в физов всегда дофига влетает.

да и далеко не все хиро тогда имели топ буст, особенно на всяких вайтрелах.

 

Может, да. но в сферических условиях и по бомжам, либо же при адовом дроче с настилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ков даёт шас маг крита, пов - силу.

Вся разница.

Рофлиш?) Так ты получаешь 20% силы крита,. Да все разница )

Это на аверии у тебя кап шанса маг крита тупо баффнув сирену.

На ПТСе ВМ+сирена=кап.

А на оффе без кова у слб в жизни не получить кап шанса маг крита (даже с ним не очень получится).

Пруфф плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рофлиш?) Так ты получаешь 20% силы крита,. Да все разница )

 

Не критовать или критовать - вот в чём вопрос.

 

На ПТСе ВМ+сирена=кап.

 

Нет. Точнее, смотря на ком и как WIT разогнан.

 

Пруфф плиз.

 

Ты сам можешь рассчитать, если хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не критовать или критовать - вот в чём вопрос.

 

 

 

Нет. Точнее, смотря на ком и как WIT разогнан.

 

 

 

Ты сам можешь рассчитать, если хочешь.

Я хз, всегда на ПТСе хватало ВМа+сирены до капа. Что на СХ что на ММа. Да и на всех серверах где есть .cfg, смотрел стату персонажа. И опять же везде хватало ВМа+сирены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Сейчас спрошу может быть очередную глупость, но все равно - а в этих расчетах дэФ таргета как-нибудь учитывается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз, всегда на ПТСе хватало ВМа+сирены до капа. Что на СХ что на ММа. Да и на всех серверах где есть .cfg, смотрел стату персонажа. И опять же везде хватало ВМа+сирены.

 

нихт.

на птсе ты не поймёшь, кап или нет.

на яве - кривоработайтен.

 

У слб базовый wit = 11.

Это 0.64 кэффициент. База = 5. У всех чаров и проф. От неё всё считается.

 

И считаем.

 

5*0.64 = 3.2 базовый шанс маг крита.

(3.2+2 (ВМ))*2 = 5.2*2 = 10.4 шанса маг крита у слб под вм+сирена.

 

Что подтверждается практикой - у меня на птс слб на оли не критовал нихера без просвета, пока пассив вм не поймал (+4).

 

Чтобы за слб получить кап, нужно:

 

ВМ 2 лвл с ЕЕ-ШЕ

сирена

ков/пов +2 шанса

пассив вм +4

 

Получается 16.4.

 

Есть ещё маг просвет даёт 50% (*1.5) = кап

Актив ВМ = +4 = кап

Валакас даёт +2 - т.е. даже с валиком будет всего 18.4%, а кап - 20%.

 

Вот как дела обстоят на птс хф.

 

ВМ давал в % на С4.

 

но если поставить +4 wit на слб - будет чуть получше wit 15 = 0.74 и куча каста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихт.

на птсе ты не поймёшь, кап или нет.

на яве - кривоработайтен.

 

У слб базовый wit = 11.

Это 0.64 кэффициент. База = 5. У всех чаров и проф. От неё всё считается.

 

И считаем.

 

5*0.64 = 3.2 базовый шанс маг крита.

(3.2+2 (ВМ))*2 = 5.2*2 = 10.4 шанса маг крита у слб под вм+сирена.

 

Что подтверждается практикой - у меня на птс слб на оли не критовал нихера без просвета, пока пассив вм не поймал (+4).

 

Чтобы за слб получить кап, нужно:

 

ВМ 2 лвл с ЕЕ-ШЕ

сирена

ков/пов +2 шанса

пассив вм +4

 

Получается 16.4.

 

Есть ещё маг просвет даёт 50% (*1.5) = кап

Актив ВМ = +4 = кап

Валакас даёт +2 - т.е. даже с валиком будет всего 18.4%, а кап - 20%.

 

Вот как дела обстоят на птс хф.

 

ВМ давал в % на С4.

 

но если поставить +4 wit на слб - будет чуть получше wit 15 = 0.74 и куча каста.

Как и во всех формулах в ла2, константы не учитываются при перемножении.

Т.е. будет 5* 0.64* 2(сирена) + 2(вм) + 2(ков) + 2(пассив вм аугмент) + 2(актив вм аугмент) + 2(талик) +1(валик) + 1(сквад) = 18.4

С просветом только будет кап. Ну или если + ВИТ поставить. Но там 0.78 коэффициент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и во всех формулах в ла2, константы не учитываются при перемножении.

Т.е. будет 5* 0.64* 2(сирена) + 2(вм) + 2(ков) + 2(пассив вм аугмент) + 2(актив вм аугмент) + 2(талик) +1(валик) + 1(сквад) = 18.4

С просветом только будет кап. Ну или если + ВИТ поставить. Но там 0.78 коэффициент.

 

валик даёт 2

пассив вм 4

актив вм 4

 

В общем, как сейчас - одно сиреной - на птс кап не взять.

И среднестатистический маг будет сосать с 15% шансом маг крита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихт.

Это 0.64 кэффициент. База = 5. У всех чаров и проф. От неё всё считается.

 

И считаем.

 

5*0.64 = 3.2 базовый шанс маг крита.

На данный момент у сб базовый м.крит рейт 6.4, что подтверждает твои слова, и базовый м.крит завышен в 2 раза.

Сейчас все маг классы практически имеют кап маг крита на олимпе, этот фикс думаю порядочно ослабит робников на олимпе, особенно всяких сумонеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент у сб базовый м.крит рейт 6.4, что подтверждает твои слова, и базовый м.крит завышен в 2 раза.

Сейчас все маг классы практически имеют кап маг крита на олимпе, этот фикс думаю порядочно ослабит робников на олимпе, особенно всяких сумонеров

Очень надеюсь что этого делать не будут. Порезка магов явно не в лучшую сторону отразится на онлайне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь что этого делать не будут. Порезка магов явно не в лучшую сторону отразится на онлайне.

ты читай для начала, это касается олимпа, в поле у магов будет 20-ка. ток вм пасивный поймать надо будет. а я забыл, ты же за сб играеш, и тебе не хочется. ну извини уж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5*0.64 = 3.2 базовый шанс маг крита.

(3.2+2 (ВМ))*2 = 5.2*2 = 10.4 шанса маг крита у слб под вм+сирена.

немного не так

magical_crit_chance = base_magic_const * wit_modifier * buffs_multiplier + buffs_adder

вм это buffs_adder, а значит должно быть (3.2*2)+2 = 8.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты читай для начала, это касается олимпа, в поле у магов будет 20-ка. ток вм пасивный поймать надо будет. а я забыл, ты же за сб играеш, и тебе не хочется. ну извини уж

1)Это порезка магов как не крути. Что на оли что в дейли.

2)Я все равно всех убью )

3)Да мне не хочет что бы резали мой класс.

4)От моего хотения или не хотения, ничего не поменяется. Собственно как и от вашего. На все воля админов ;)

P.S Конкретно для меня, будет хуже если макросы уберут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...