Перейти к публикации
djeims7

Система автоматической регулировки баланса фракций

Рекомендованные сообщения

На самом деле, я когда-то предлагал нечто слегка похожее на ио. Только у меня это были "бонусы и штрафы к награде за убийство в зависимости от онлайна в локации".

Типа такого:

 

5df3bb0ed7ad.png

короче, мой главный месседж в том, что нельзя оценивать соотношения сил фракций лишь по 1 показателю, будь то онлайн или еще что то, всегда нужно одновременно учитывать несколько ключевых значений, только так можно получить максимально объективность оценку ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится больше как часа весов, то есть ели на одну сторону наклоняются веси то и цена за голову на этой сторона растет, а у другой стороны цена падает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится больше как часа весов, то есть ели на одну сторону наклоняются веси то и цена за голову на этой сторона растет, а у другой стороны цена падает

можно и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится больше как часа весов, то есть ели на одну сторону наклоняются веси то и цена за голову на этой сторона растет, а у другой стороны цена падает

любое предложения всегда лишь наша теория, я не могу просчитать все возможные нюансы как и вы. только практика покажет как будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей логике, тогда вообще концепция гве должна была изначально разрушится, но она почему то живет уже много лет.

Здоровая логика, подтвержденная логическими умозаключениями с подробным расписанием причин и следствий. Сорян, не всем же быть псевдоинтеллектуалами, подменяющими понятия.

Возьмем к примеру ИО, там чем дольше удерживаются деревни/форты одной фракцией, тем дороже в цене они становятся для другой. Так уже за пол дня удержания цена набегает под 500 аден. И кланы доминирующей фракции могли бы спокойно сделать твинов за противоположную - прыгая на них и по кд перезахватывая деревни/форты, фармя "кучу" адены. Но почему то никто этого не делает.

Снова наглое вранье и преувеличение. Цена за ВЕСЬ день больше 320 (если не ошибся в копейках) не подывмается. Не делают потому, что там нет такой системы как предложил ты =\ А ещё им выгодней КПшками фармить на аое врывах, глупенькай. Речь шла по большей части о соло-рандомах и рмт-фармилах.

Все сайды и соло игроки сидят за 1 фракцию и не рыпаются, даже когда все деревни и форты захвачены и фана почти нет несколько дней подряд (как было например на этом старте и еще много раз когда). Но почему? Неужели это не выгодно?

Во-первых, потому, что это ЧИСТОЙ ВОДЫ ***ДЕЖ! Во-вторых, потому, что это ОЧЕРЕДНОЙ НАГЛЫЙ ***ДЕЖ!!! Большая часть кланов хотя бы раз за вайп прыгают на другую сторону для разнообразия, обильного фарма, комфорта и т.д. (у всех разные причины). Такая же ситуация с не малым количеством соло-игроков.

Если у тебя в пухе хороший ЛС (а не ставят лсы токо бомжы), ты не будешь его вытаскивать, что б перекинуть пушку твинку на пару дней. А это значит нужно покупать и точить еще одну пушку для твинка.

Тогда 90%+ сервера - бомжи. +1 к вранью и преувеличению\подмене понятий.

Заточка скилов (она важна для всех професий, если хочешь кого то убивать). Придется тратится и на твина.

Большая часть серва "бомжи" (коими ты их охарактеризовал), по аналогии с ЛСами не тратят деньги на книги, т.к. одеться\обуться зачастую в приоритете. Про заточку скилов на одну из самых популярных проф - лучников, я вообще молчу. Опять же +1 к вранью и преувеличению\подмене понятий.

Орден фракции который нужно с 0 апать на твине что бы покупать ништяки за славу и важные скилы которые там изучаются на чара, у твина их не будет (у нас ордена фракции нет но возможно реализуют)

Писать о том, чего вообще нет на сервере - ТОП.

То бишь эти все затраты и геморой с твинком, только ради какого то вонючего бонуса на +15% несколько раз в месяц??:DВедь с учетом моей системы доходить до этих штрафов/бонусов будет действительно редко.

То есть когда ты говоришь о бонусах для сторон - это фактор, который должен быть мотивирующим. А потом ты говоришь, что это всего лишь "вонючий бонус" :eek: +1 к подмене понятий.

В разрезе же целого клана это вообще не возможно. Иначе пришлось бы за противоположную фракцию создавать еще 1 твинко-клан, так же апать ему лвл, апать репутацию, учить скилы (что не так просто и дорого). Ведь без всего этого это клан не будет кланом. Так же без клана не будет масс ресов и масс клинсов, овербафа и цп залива для играющих в нем кп.

А главная причина - это то, что кланам необходимо удерживать форты, ради клан скилов. Прыгнуть на твинов противоположной фракции - значит оставить форт без защиты и потерять его.

У нас нет фортов! Клан и кс апаются по другому ! ! !

Показатели онлайна и стоимости игроков - самые бесполезные. Часть игроков с высокой стоимостью могут просто стоять в городе афк, фармить мобов, летать токо на оли или токо на ивенты не делая погоды на сервере,но искажая при этом статистику.

Такие же бесполезные как и твои многолитровые тексты :D Если бы ты внимательно читал и не выдергивал из контекста, то увидел, бы каким образом правильно подсчитывать этот показатель, учитывая погрешность на "торгашей, афкашером и олимперов".

По этому, принципе, показатель "средней стоимости игроков" можно включить в мою систему, как ОДИН ИЗ, множества переменных для подсчета соотношения сил 2 фракций.

Перестань уже этот набор коэффициентов называть "моя система" ахахах это же бредово как минимум. Твоего в том посте всего лишь более-менее подробное описание суммы различных предложений (как очевидных, так и взятых из просторов форума ИО).

Зачем анализировать ситуацию каждый час если в итоге ты предлагаешь все равно сводить ее к суткам? не проще ли анализировать раз в сутки?

или ты хочешь, на основании часового анализа, вносить правки в сервер? - это не очень хорошая идея.

Затем, что это очень даже хорошо и поможет получить более реалистичную картину происходящего (в отличии от сбора раз в сутки)

Причины, опять же, я расписал в том же посте!!! Например, днем гнут светлые, ночью темные, а в среднем на сервере баланс.

Почему то на действительно важные вещи ты закрываешь глаза и выдергиваешь только определенные фразы из контекста =\

такое бывает глубокой ночью или утром, когда у большинство кланов доминирующей фракции "не праймовое время" и многие игроки отдыхают, в это время несколько соло игроков или пачек (любители поиграть ночью/утром) могут немного "перетянуть одеяло на свою сторону", но это лишь до тех пор пока не проснутся кланы доминирующей фракции. Это тоже один из видов "кратковременных качель".

В действительности же могу сказать, что такое бывает НАЧИНАЯ с 23-24 ЧАСОВ И ДО 10-11 УТРА (в зависимости от дня недели)! ! ! Так что не стоит преуменьшать.

Немного перетянуть??? Несколько соло игроков? ахахах

Захват ВСЕХ деревень, яркая доминация и преобладание на фарме мобов почти 8-10-12 часов в сутки - это ты называешь "кратковременными качелями"? ахахха +5 к вранью и преувеличению\подмене понятий.

А так дарки, на этом старте ио, держали прсто все в праймовое время (с 12 дня до 12 ночи).

Держали - да. Почти всё. Только на старте (пару дней максимум), как это обычно и бывает, когда "топ" пачки стартуют на 1 строне дабы спокойно и без труда фаст-фармить и рмтшить по максимальной цене адены. А уже только потом переходят по разным сторонам.

С 12 дня до 12 ночи это не праймовое время. Это называется дневной и вечерний онлайн!

А прайм больше 6 часов вообще крайне редко встречается. Особенно на таких проектах. +1 к подмене понятий крч.

 

Мне даже стремно делать выводы об истинных причинах подобной твоей писанины :confused:

Одно могу сказать точно, тебе нужно познакомиться с персонажем "человек-***деж" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова наглое вранье и преувеличение. Цена за ВЕСЬ день больше 320

 

1a95dac1a130.png

и кто теперь из нас ***ОЛ? мм?

Не делают потому, что там нет такой системы как предложил ты =\

я же тебе обьяснил по пунктам почему не выгодно заряжать твинка за противоположную фракцию. будь то соло игрок или кп. именно по этому такое не делают на ИО ради фарма деревень/фортов и тем более не будут делать тут ради смешного бонуса +15%. но ты либо не читал мой пост, либо настолько тупенький что не можешь сложить 2+2.

к тому же если давать фракционный штраф по железу всем персонажам, то такой аббуз на твинках исключается даже теоретически.

Большая часть кланов хотя бы раз за вайп прыгают на другую сторону для разнообразия, обильного фарма, комфорта и т.д. (у всех разные причины).

да. прыгают, но прыгают они ОСНОВАМИ, через смену фракции, но не делают твинков за противоположную фракцию.

И что бы такие кланы не прыгали туда сюда часто я и предложил увеличивать каждый раз цену за переход + штраф на повторную смену 3 суток.

Но ты опять не способен этого понять своим крошечным мозгом.

Тогда 90%+ сервера - бомжи. +1 к вранью и преувеличению\подмене понятий.

90% а откуда взял эту цифру? ты что опрос проводил на сервере? или каждому игроку в инвентарь заглянул?

у всех сильных сайдах/кп мемберы ловят себе ЛСы. не ловят токо бомжы которые не делают особой погодв на сервере.

Писать о том, чего вообще нет на сервере - ТОП.

снова ты тупишь. Мое сообщения начиналось со слов

Возьмем к примеру ИО,

тобишь я тебе обьяснял почему именно на ИО не происходит накрутки твинками, хотя там есть намного круче плюшки чем +15 к адене. - это деревни/форты стоящие по 500аден за пол дня.

То есть когда ты говоришь о бонусах для сторон - это фактор, который должен быть мотивирующим. А потом ты говоришь, что это всего лишь "вонючий бонус" :eek: +1 к подмене понятий.

Система бонусов/штрафов не есть средство наживы для игроков, скорее наоборот... это мотивирующий фактор для игроков вообще не допускать наложения этого бонуса/щтрафа иначе все останутся в минусе. Таким образом игроки сами будут стремится поддерживать баланс между фракциями, ведь это будет автоматически для них выгодно.

и я об этом уже писал. хз зачем я тебе это пиу еще раз. ты все равно не способен понять элементарных вещей.

У нас нет фортов! Клан и кс апаются по другому ! ! !

1. админ обещал постаратся их реализовать до старта

2. вот скажи, ты слепой или глупый?

Единственное, что бы я предложил, пока нету фортов и необходимости их удержания, при наложении фракционного штрафа, делать это по железу. Суть в том, что если один из твоих чаров получает "фракционный штраф" (-15% адены), то этот штраф получают все твои чары, даже если они находятся в противоположной фракции. Тогда даже теоретически исключается возможность аббуза фракционного бонуса.

При этом давать "фракционный штраф" (-10-15%) только чарам выше 70лвл, это нужно по 2 причинам:

- да бы исключить абсурдную ситуацию, когда например, у тебя есть основа, которой ты давно сменил фракцию, но у тебя остался твинк за противоположную фракцию 60 лвл, который просто сидит на оффтрейде и ты из-за него получаешь штраф на основу.

- да бы не напрягать новичков в нубо локе.

Если бы ты внимательно читал и не выдергивал из контекста, то увидел, бы каким образом правильно подсчитывать этот показатель, учитывая погрешность на "торгашей, афкашером и олимперов".

это не важно, ибо

короче, мой главный месседж в том, что нельзя оценивать соотношения сил фракций лишь по 1 показателю, будь то онлайн или еще что то, всегда нужно одновременно учитывать несколько ключевых значений, только так можно получить максимально объективность оценку ситуации.

Причины, опять же, я расписал в том же посте!!! Например, днем гнут светлые, ночью темные, а в среднем на сервере баланс.

такого не бывает. и это можно легко проверить глянув лишь на статистику. так что не неси чушь. если 1 фракция доминирует. то она доминирует постоянно. то что в 5 утра (когда 90% сервера спит) 3 калеки захватили пару деревень - это не баланс). в прайм тайм всегда это видно. как было на старте ИО. когда дарки больше недели держали все, а лайты не могли с города выйти.

 

(пару дней максимум)

держали больше недели. пока клан мистерики не перешел за лайтов объединившись с еше одним кланом. и ситуация перевернулась с точностью до наоборот. и это постоянно так происходит, а на протяжении всего вайпа. каждый старт на ио никогда небыло нормального баланса. всегда одни сильно давили 2 сосали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

тема создана для администрации в первую очередь. а не для срача.

я принимаю здравую критику, на которую ты не способен. А на тупые оскорбления отвечать не вижу смысла.

так что не пиши больше в моей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема создана для администрации в первую очередь. а не для срача.

я принимаю здравую критику, на которую ты не способен. А на тупые оскорбления отвечать не вижу смысла.

так что не пиши больше в моей теме.

ахаха поэтому ты хлебушек столько раз перешел на личности, отвечая на каждое выдранное из контекста высказывание? ))))

Успокойся, клоун. Если ты не в силах воспринять противоречия, то оставайся тотальным отрицаловом МОЛЧА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха поэтому ты хлебушек столько раз перешел на личности, отвечая на каждое выдранное из контекста высказывание? )))

так все таки ты признаешь, что выдергиваешь чужие высказывания из контекста? похвально))

перешел на личности как раз ты назвав меня ***болом. а я на личности не переходил. а лишь констатировал факт твоей умственной отсталости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1a95dac1a130.png

и кто теперь из нас ***ОЛ? мм?

Естественно речь шла не о фортах, коих на этом сервере нет, хлебушек ;)

 

я же тебе обьяснил по пунктам почему не выгодно заряжать твинка за противоположную фракцию. будь то соло игрок или кп. именно по этому такое не делают на ИО ради фарма деревень/фортов и тем более не будут делать тут ради смешного бонуса +15%. но ты либо не читал мой пост, либо настолько тупенький что не можешь сложить 2+2.

к тому же если давать фракционный штраф по железу всем персонажам, то такой аббуз на твинках исключается даже теоретически.

Речь идет о том, что как раз-таки ты туго всасываешь =\ Если бонус настолько смешной, то и игроки на него ЗАБЬЮТ. А если бонус не смешной, то будут АБУЗИТЬ! ! !

Про штраф по железу вообще смешно В ГОЛОСИНУ ПРОСТО. Единственное, что это изменит - увеличится кол-во запросов в поисковиках "как обойти бан по железу\сменить HWID". 2017 год на дворе АЛО. Даже баны по железу и IP нынче далеко не всех останавливают.

90% а откуда взял эту цифру? ты что опрос проводил на сервере? или каждому игроку в инвентарь заглянул?

у всех сильных сайдах/кп мемберы ловят себе ЛСы. не ловят токо бомжы которые не делают особой погодв на сервере.

Следи за игроками и смотри какими скилами они пользуются в битве. Также можешь попробовать подсчитать их % навскиду. Хотя у тебя вряд ли это выйдет, ты же хлебушек :D

снова ты тупишь. Мое сообщения начиналось со слов

djeims сказал(а): Возьмем к примеру ИО, тобишь я тебе обьяснял почему именно на ИО не происходит накрутки твинками, хотя там есть намного круче плюшки чем +15 к адене. - это деревни/форты стоящие по 500аден за пол дня.

Перестань брать неподходящие примеры (~подменять понятия).

Система бонусов/штрафов не есть средство наживы для игроков, скорее наоборот... это мотивирующий фактор для игроков вообще не допускать наложения этого бонуса/щтрафа иначе все останутся в минусе. Таким образом игроки сами будут стремится поддерживать баланс между фракциями, ведь это будет автоматически для них выгодно.

и я об этом уже писал. хз зачем я тебе это пиу еще раз. ты все равно не способен понять элементарных вещей.

ага, будут стремиться, конечно ахаха где-то в твоих фантазиях.

Скорее будут пытаться сделать так, чтобы получать больше аденки при фарме) В этом суть большинства людей (особенно в л2). Но ты опять же этого не понимаешь и пишешь чушь исходя из каких-то там фантазий.

GoldRain сказал(а): “У нас нет фортов! Клан и кс апаются по другому ! ! !

1. админ обещал постаратся их реализовать до старта

2. вот скажи, ты слепой или глупый?

Как говорится обещанного _______ ждут. Есть масса более первоочередных работ.

djeims сказал(а): GoldRain сказал(а): “Если бы ты внимательно читал и не выдергивал из контекста, то увидел, бы каким образом правильно подсчитывать этот показатель, учитывая погрешность на "торгашей, афкашером и олимперов".

это не важно, ибо

djeims сказал(а): “короче, мой главный месседж в том, что нельзя оценивать соотношения сил фракций лишь по 1 показателю, будь то онлайн или еще что то, всегда нужно одновременно учитывать несколько ключевых значений, только так можно получить максимально объективность оценку ситуации.

GoldRain сказал(а): “Причины, опять же, я расписал в том же посте!!! Например, днем гнут светлые, ночью темные, а в среднем на сервере баланс. т

В том то и дело, что это ВАЖНО! т.к. используется 2 основных показателя! И усредненный коэффициент между ними показывает потенциал силы+онлайна стороны! Вот смотри, хлебушек, если в первой фракции есть средняя цена+онлайн игрока выше, чем второй фракции, значит ли это, что она слабее, если вторая фракция по факту больше времени проводит в пвп и захватах постов\деревень??? НЕТ. Это означает лишь то, что они выбрали для себя другие приоритеты и путь развития!!! Надеюсь дальше ты закроешь глаза на свою чушь и попробуешь включить здравое мышление.

GoldRain сказал(а): “Причины, опять же, я расписал в том же посте!!! Например, днем гнут светлые, ночью темные, а в среднем на сервере баланс.

такого не бывает. и это можно легко проверить глянув лишь на статистику. так что не неси чушь. если 1 фракция доминирует. то она доминирует постоянно. то что в 5 утра (когда 90% сервера спит) 3 калеки захватили пару деревень - это не баланс). в прайм тайм всегда это видно. как было на старте ИО. когда дарки больше недели держали все, а лайты не могли с города выйти.

Опять вранье и галиматья. Я уже описал реальную ситуацию на последнем вайпе и она не поддается твоим выпадкам и балабольству.

GoldRain сказал(а): “(пару дней максимум)

держали больше недели. пока клан мистерики не перешел за лайтов объединившись с еше одним кланом. и ситуация перевернулась с точностью до наоборот. и это постоянно так происходит, а на протяжении всего вайпа. каждый старт на ио никогда небыло нормального баланса. всегда одни сильно давили 2 сосали.

Очередное вранье. Ладно, сделаю скидку на инвалидность... максимум на 3 день 1 клан прыгнул за лайтов и то после того, как другой клан от лайтов прыгнул за дарков. (отрицанию не подлежит)

К тому же дело не в том, кто там давит и сколько, а в ИСТИННЫХ причинах этого! (которые я расписал в предыдущем ответе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки ты признаешь, что выдергиваешь чужие высказывания из контекста? похвально))

перешел на личности как раз ты назвав меня ***болом. а я на личности не переходил. а лишь констатировал факт твоей умственной отсталости.

Зачем ты стрелки переводишь? Или сложносочиненные предложения для тебя настолько сложны, что ты не в силах понять, что речь шла о тебе? о_О

 

Т.е. когда я по факту уличил тебя неоднократно во лжи (но не называл ***болом) - это не констатация фактов?

А когда ты под каждым ответом на вырванную тобою из контекста цитату называешь меня или мои мыслью тупостью и т.д., то это не переход на личности? ахаха

+100 к подмене понятий.

 

з.ы. смени себе ник на чсв, чтобы сразу всё понятно было, хлебушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...