Перейти к публикации
djeims7

Модераторы игрового чата

Рекомендованные сообщения

Так как к вам идет много людей с ио, вместе с ними придет и много проблем ио.

Одна из таких это спам в игровом чате.

1. Рмт-спам. Сообщениями по типу "адена на предлы" обычно забит как пм так и общий чат. Причем спамят его как живые игроки так и боты. Но если со спамом в пм частично можно боротся с помощью автоматической системы(об этом чуть ниже), то для фильтрации общего чата нужен живые люди, которые будут мониторить его 24/7.

[spoiler=автоматическая система борьбы со спамом] Спам в пм игрокам, от спамера, летит обычно, при входе в игру (когда ваш чар находится в городе) или при телепортации в город/торг. зону.

Предлагаю Админу создать бота(чара), который будет постоянно телепортироваться между основным городом и торговой зоной, и раздавать авто-бан чата(напр. на 24 часа) всем, кто будет писать ему в пм. Инфа о банах должна сохраняться в логах. Ник этого бота(чара) должен постоянно меняться, что бы спамеры его не вычислили. ГМ, пару раз в день, заходит на этого бота и проверяя логи, принимает дальнейшее решения. Скажу сразу, что вероятность ошибочных банов исключена, так как никто(кроме спамеров) не будет писать в пм чару с незнакомым ником, который лишь иногда появляется в городе и сам ничего не пишет.

 

2. Взлом акков через TeamSpeak.

Суть в след:

кто-то из игроков предлагает вам вступить в клан/кп, или приобрести/продать игровую ценность, или находит какой-либо другой повод. Для этих целей вас приглашают в TS в свою комнату (например, gtm.ts3srv.xyz). Зайдя в неё, вредоносная программа под видом обновления TS предлагает вам обновление до новой версии, которое на самом деле является замаскированным вирусом. Вы соглашаетесь на него, нажав "ок", и на ваш ПК автоматически скачивается-устанавливается вредоносная программа, которая копирует все ваши персональные данные, все логины и пароли, в том числе от аккаунтов в л2. После этого через несколько минут ваша ОС оповещает вас об ошибке и ПК зависает. Пока вы пытаетесь вновь его запустить, ваши игровые аккаунты взламывают и персонажей раздевают.

Такое на ио происходит каждый вайп, причем занимаются этим одни и те же люди. Из-за чего, каждый раз, создается куча тем о "взломах" "раздеваниях" и баснями о том что админ сливает базу аккаунтов, хотя все намного проще.

 

 

5ff0caaadaf7acd4fc9517aa1154d5b9.jpg

8534808589c55dfe64e552c425376286.jpg

 

 

3. Мошенники, которые стоят в торг зоне или городе, и когда туда люди прилетают, что бы скинуть адену/шмот на твинка они тебе подсовывают свой трейд и игроки лишаются своего имущества. Конечно, тут виноваты сами игроки из-за своей не внимательности, но когда таким промышляет один и тот же человек на постоянной основе, то таким нужно выдавать бан трейда.

Админ не может находится на сервере 24/7 и за всем уследить. По этому я предлагаю ввести должность "модератор игрового чата". В обязанности которых будет входит мониторинг чата от спама и мошенников, путем выдачи банов чата, после чего, посредством логов, инфа будет передаваться Админам для решения дальнейшей судьбы нарушителя.

Понятно что спамеры создают новых чаров и обходят баны, но че быстрее такого спамера мы забаним тем меньше урона он нанесет серверу. Это главная задача модератора чата.

Как мотивация, модерам можно платить небольшую зп в виде колов в игре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Мошенники, которые стоят в торг зоне или городе, и когда туда люди прилетают, что бы скинуть адену/шмот на твинка они тебе подсовывают свой трейд и игроки лишаются своего имущества. Конечно, тут виноваты сами игроки из-за своей не внимательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в этом. Лоха по-любому разведут, это его судьба. Я считаю, что развести тупого - не беда игры.

Бороться с ботами надо, а не с игроками, которые хитростью подводят лоха к обману игровым процессом, а не багом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в этом. Лоха по-любому разведут, это его судьба. Я считаю, что развести тупого - не беда игры.

Бороться с ботами надо, а не с игроками, которые хитростью подводят лоха к обману игровым процессом, а не багом.

возможно, это как и в реальной жизни. но это не значит что не нужна полиция. ведь без нее, люди бы чувствовали абсолютную безнаказанность, и творился бы полный хаос.

К тому же спамят в основном ботоводы-поставщики адены. и владельцы самых игровых магазинов. а также мошенники, которые раздевают чаров и продают шмот за реал. Таким людям интересна лишь нажива $$$, а не игра на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

помнится был на ио на этом вайпе тип с ником ЕН0Т, о котором 24/7 в шаут кричали, что он кидала, не ведитесь и т.д., так и реально было, но как мне кажется все знали, что он кидает и тд., не смотря на это игроки все равно велись давали шмот и проёбывались...по поводу бч в игре, идея норм, но мне эти люди попросту не мешают, кидал можно отследить по ссылкам на сайты на которые они предлагают зайти.

А когда мне кто-то спамит в пм "продам адену", мне достаточно прописать /block nik и проблема решается.

 

Ну и да, можно сделать обычного модера, который будет вместе со всеми играть, но сможет выдавать баны на этих ботов, но нужен человек который не занятой, студент или школьник или любой другой кто сможет быть в игре по 12 часов. по тому, что если будет тип с праймом 18-23 толку от него будет не много.

astro-650x366.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...