Перейти к публикации
Demort

Случаи, когда вы делали игру лучше с помощью выдуманных правил

Рекомендованные сообщения

Пользователь ResetEra под ником Alandrus Sun попросил посетителей форума рассказать о моментах, когда они делали игры лучше с помощью правил, не предусмотренных разработчиками. Сам он привёл в пример выдуманные условия в Watch Dogs.

 

В Watch Dogs я играл только с пистолетом, потому что подумал, что хакер не должен ходить с автоматами и гранатами. Игра выдала мне кучу пушек в надежде, что я буду их использовать, но я не стал. Это хороший способ сделать бои сложнее и выдвинуть на первый план то, на что был упор в маркетинге Watch Dogs — хакерство.

 

На третьем прохождении Ghost Recon Wildlands мы с другом ограничили лут персонажей гаджетами и оружием из девяностых. Не использовали хай-тек перки и играли как в старый Ghost Recon. Оказалось, ограничивать себя весело.

 

Не пользовался быстрым перемещением в Just Cause 3. Есть что-то расслабляющее и приятное в полётах над открытым миром в вингсьюте.

 

Когда «безумный» уровень сложности в Mass Effect 2 стал слишком лёгким из-за того, что я много раз её прошёл, я напивался джином, чтобы вернуть в игру вызов.

 

Этот подход был невысоко оценён моими товарищами по команде, когда я применил его к мультиплееру Mass Effect 3.

 

Играл в Final Fantasy XIII без автоматических команд. Совершенно другая игра.

 

Иногда во время игры начинаешь придумывать новые правила или условия — для большей реалистичности или ради дополнительного челленджа. Это отличный способ сделать геймплей увлекательнее и сделать его более значимым.

 

Были ли у вас моменты, когда придуманные вами дополнительные условия или ограничения делали игру лучше? Поделитесь в комментариях.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flatout2. Турнирные гонки без переигровок.

Т.е. на любом этапе гонки всегда можно начать заново, если что-то пошло не так. Вот отказался от этой опции, чтобы была турнирная борьба и превозмогания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...