Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

профессии как:

ПП\ВАРК\ЕЕ\ШЕ\БД\СВС\КРАФТЕР\СПОЙЛЕР\ не полный список,на збт нужно тестить другие профы

я вижу не играбельными вообще, они полезны только,как герои для ауры ,чтобы на сабе побегать за дд профу.

чтобы сделать их интересными нужно вспомнить зачем они вообще были задуманы корейцами и потом взглянуть со стороны мода GvE на этот вопрос и думаю можно придти к определенным мыслям,как сделать их играбельными профессиями.

да я туманно и размыто будут тут писать,чтобы люди включали свою фантазию. а не тупо говорили: фигня\дисбаланс итд при этом не обдумывая детально

тут нет правил-это основное что нужно понять.

тот же варк который только умеет бафать свою пати, может быть сверх полезным в пати.

все привыкли что эти профы в основном окна на классической л2, но мы с вами не на классике,а обсуждение идет,как-будто мы на ней и играем,поихоньку свои границы раздвигайте.

я не призываю кардинально менять профу-это не нужно.

Вот Вот...вспомните старые хроники Lineage-II,когда когда будь это фарм или пвп и тд был востребователен каждый класс,а сейчас появились авто цп\хп\мп когда фармить и пвпшится можно и в соло,не говоря о хиро банках,отходил 15 боев,получил токены купил банак и БП не нужен :) Куда подевались те временна когда сапорты были востребовательны более чем сейчас пачка ДД и 1 Бп :) Хочется что бы не было так что 90% сервера одни ДД классы,Намного же интереснее было играть когда каждый класс был полезен и необходим в пати,сервера получаются Одни Маги\Луки\ ну да Бд\Свс\Бп остальные классы можно чисто удалить,ибо не играбельны,те же Глады на буржуйках и то играбельны а получается что нет баланса не какого что бы каждая профа была полезна, Лет так 10 назад было намного интереснее игра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вот...вспомните старые хроники Lineage-II,когда когда будь это фарм или пвп и тд был востребователен каждый класс,а сейчас появились авто цп\хп\мп когда фармить и пвпшится можно и в соло,не говоря о хиро банках,отходил 15 боев,получил токены купил банак и БП не нужен :) Куда подевались те временна когда сапорты были востребовательны более чем сейчас пачка ДД и 1 Бп :) Хочется что бы не было так что 90% сервера одни ДД классы,Намного же интереснее было играть когда каждый класс был полезен и необходим в пати,сервера получаются Одни Маги\Луки\ ну да Бд\Свс\Бп остальные классы можно чисто удалить,ибо не играбельны,те же Глады на буржуйках и то играбельны а получается что нет баланса не какого что бы каждая профа была полезна, Лет так 10 назад было намного интереснее игра :)

сейчас тоже можно всё сделать красиво,нужно всего лишь не смотреть на игру глазами корейцев))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас тоже можно всё сделать красиво,нужно всего лишь не смотреть на игру глазами корейцев))

Нужно всего лишь убрать квики,банки мп и хп, и баф из альт+б,и снова все профы станут актуальны ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно всего лишь убрать квики,банки мп и хп, и баф из альт+б,и снова все профы станут актуальны ;)

практически верно) там детали изменить,чтобы особо не заморачиваться с бафом, но и не качать окна,главное желание это реализовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически верно) там детали изменить,чтобы особо не заморачиваться с бафом, но и не качать окна,главное желание это реализовать)

Лимит на 1 окно,и всего делов :)и самое главное меньше доната,ибо снова будет фейл сервера 100% :)кто может задонится,а большинство онлайна кто делает обычно школа :)мама денег не дает,моя тоже сказала не дам :))))по этому меньше доната меньше всякой лишней херни типо повторюсь хиро банак мп\хп и будет сервак жить,а главное балан сделать правильно что бы не было как всегда что одни Маги и Луки на сервах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимит на 1 окно,и всего делов :)и самое главное меньше доната,ибо снова будет фейл сервера 100% :)кто может задонится,а большинство онлайна кто делает обычно школа :)мама денег не дает,моя тоже сказала не дам :))))по этому меньше доната меньше всякой лишней херни типо повторюсь хиро банак мп\хп и будет сервак жить,а главное балан сделать правильно что бы не было как всегда что одни Маги и Луки на сервах))

Вот чтобы баланс сделать,нужно не много механику развития переделать,а пока это вообще не планируется ,играем в то,что дают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы баланс сделать,нужно не много механику развития переделать,а пока это вообще не планируется ,играем в то,что дают)

Что именно, вы бы изменили в механике развития?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно, вы бы изменили в механике развития?

любое изменение ведет к ветке изменений.

например возьмем баф: фул баф убивает большую часть профессий, они становятся не играбельны,их можно "поднять" , но за счет доп скилов ,например-это не вариант, тк все персонажи уже под максимальным бафом, с каждым усилением будет разгон параметров у персонажа и снова кто-то будет отставать, а кто-то опережать.

грамотное изменение бафа у нпс приведет играбельности профессий которые были выкинуты из игры,вы станете возражать конечно, но хочу вернуть вас к первому моему предложению-одно изменение ведет к ветке и тут нужно включить фантазию или тестовый сервер с настройкой бафа , создать персонажа и пойти играть,сразу будет видно что можно изменить или добавить и с эти будет новые ветки.

при определенном запрете мп банок ЕЕ\ШЕ как класс будут востребованы, при определенном, каком именно? не откатом в 20 сек, а запретом действия их во время боя.тут снова много вариантов развития открывается.нужен тест при чём в игре и при максимально быстрой правкой изменений и будет картина вырисовываться.

еще раз,фул баф только разгоняет статы персонажа и задуманная профессия как ДД будет всегда на голову лучше ,других профессий. Баф в большей степени уравнивает шансы.

как пример : спойлер с бафом пп\бд\свса спокойно убьет ТХ с бафом ПП.

формула существует, как и баланс классов.

чуть не забыл, старт 75м лвлом это минимизирует разрыв новичков от старичков. урезать эксп с мобов и с игроков, чтобы не за 2 часа можно было макс лвл получить, а за неделю.разве из-за макс лвла играют здесь? так новичок зайдя в игру увидит,что часть игроков 76-77 а он 75 и включится в гонку. всё написано относительно, можно и нужно корректировать под реалии

Еще можно по фантазировать на тему цены персонажа:

психологический момент : Игрок видит над ником 70а , а у самого 15а , срабатывает механизм в голове при котором, игрок с 15а будет понимать,что ему него ловить против игрока с 70а

одна цена на всех дает другой подход к игре,изменение цены в магазине это самое простое.

сейчас вся игра строится на адене, ПА на адену, цена игрока все выше и выше, каст дает адену. АДЕНА АДЕНА АДЕНА

уравниловка даст ,как минимум затяжной фарм оружия\брони (привет новичкам стартовый лвл 75)

цель должна у играющих сторон, цель на данный момент одеться.

1я цель прокачаться тк вы вынудили это делать, тут быстрее на мобах качнуться чем в пвп, 2-3 часа кача и ты 80 вперед бить игроков которые только пвп набивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: сейчас 3 проекта ГВЕ с одной механикой развития, 1 интерлюд и 2 классика.

посмотрите на проект свита, он фул баф еще больше усиляет за счет других бафов от проф, которые были не нужны на проекте интерлюда

усиление персонажа с фулл бафом за счет других бафов это утопия. к балансу не приведет,только расширит пропасть между профами.

У ИО ограниченный клиент, тк сверх старый, за счет того что не было конкуренции очень долгое время он выехал по нормальному онлайну при каждом открытии.

везде авант посты,везде осады всё одно и тоже, для кого-то рай, а для кого-то однотипность(это все сервера классической игры,там только рейты меняются и всё) , которая дошла и до ГВЕ мода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое изменение ведет к ветке изменений.

например возьмем баф: фул баф убивает большую часть профессий, они становятся не играбельны,их можно "поднять" , но за счет доп скилов ,например-это не вариант, тк все персонажи уже под максимальным бафом, с каждым усилением будет разгон параметров у персонажа и снова кто-то будет отставать, а кто-то опережать.

грамотное изменение бафа у нпс приведет играбельности профессий которые были выкинуты из игры,вы станете возражать конечно, но хочу вернуть вас к первому моему предложению-одно изменение ведет к ветке и тут нужно включить фантазию или тестовый сервер с настройкой бафа , создать персонажа и пойти играть,сразу будет видно что можно изменить или добавить и с эти будет новые ветки.

при определенном запрете мп банок ЕЕ\ШЕ как класс будут востребованы, при определенном, каком именно? не откатом в 20 сек, а запретом действия их во время боя.тут снова много вариантов развития открывается.нужен тест при чём в игре и при максимально быстрой правкой изменений и будет картина вырисовываться.

еще раз,фул баф только разгоняет статы персонажа и задуманная профессия как ДД будет всегда на голову лучше ,других профессий. Баф в большей степени уравнивает шансы.

как пример : спойлер с бафом пп\бд\свса спокойно убьет ТХ с бафом ПП.

формула существует, как и баланс классов.

чуть не забыл, старт 75м лвлом это минимизирует разрыв новичков от старичков. урезать эксп с мобов и с игроков, чтобы не за 2 часа можно было макс лвл получить, а за неделю.разве из-за макс лвла играют здесь? так новичок зайдя в игру увидит,что часть игроков 76-77 а он 75 и включится в гонку. всё написано относительно, можно и нужно корректировать под реалии

Еще можно по фантазировать на тему цены персонажа:

психологический момент : Игрок видит над ником 70а , а у самого 15а , срабатывает механизм в голове при котором, игрок с 15а будет понимать,что ему него ловить против игрока с 70а

одна цена на всех дает другой подход к игре,изменение цены в магазине это самое простое.

сейчас вся игра строится на адене, ПА на адену, цена игрока все выше и выше, каст дает адену. АДЕНА АДЕНА АДЕНА

уравниловка даст ,как минимум затяжной фарм оружия\брони (привет новичкам стартовый лвл 75)

цель должна у играющих сторон, цель на данный момент одеться.

1я цель прокачаться тк вы вынудили это делать, тут быстрее на мобах качнуться чем в пвп, 2-3 часа кача и ты 80 вперед бить игроков которые только пвп набивали.

посмотри хоть раз на это с другой стороны, сняв свои очки.

люди играют на бьендах, классиках, фришках 100500, крафт и т д

видят сервер ГВЕ, и сразу понимают что это будет пвп 24/7, фан и т д

своим друзьям, которые не знают что такое ГВЕ они рассказывают как тут будет легко и круто, чисто фан

и идут сюда отдохнуть от праймов, фарма, экспингда и т д

И что же они видят? что качаться надо неделю что б апнуть лвл, фармить еще больше, для бафа нужны окна или собирать фул пак с сапортами. в итоге челы пишут в чатик - АДМИН ЭТО ЧТО РЕЛАКС ГВЕ В ИЮНЕ? после чего закрывают окно и удаляют клиент.

 

неделю что б апнуть лвл?

окей, пример - захожу я на сервер через 6 дней после старта, у челов уже есть топ бусты, 80 лвл, нужные скиллы.

что бы быть на равне хотя бы по скилам мне надо сидеть тут неделю и потеть

а я хочу играть 1-2 часа в день по фану ходя на аванпосты/замки/эпики

но в итоге я даж лвл не могу апнуть, не говоря уже о бусте в виде заточки/красок/плащей и т д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри хоть раз на это с другой стороны, сняв свои очки.

люди играют на бьендах, классиках, фришках 100500, крафт и т д

видят сервер ГВЕ, и сразу понимают что это будет пвп 24/7, фан и т д

своим друзьям, которые не знают что такое ГВЕ они рассказывают как тут будет легко и круто, чисто фан

и идут сюда отдохнуть от праймов, фарма, экспингда и т д

И что же они видят? что качаться надо неделю что б апнуть лвл, фармить еще больше, для бафа нужны окна или собирать фул пак с сапортами. в итоге челы пишут в чатик - АДМИН ЭТО ЧТО РЕЛАКС ГВЕ В ИЮНЕ? после чего закрывают окно и удаляют клиент.

 

неделю что б апнуть лвл?

окей, пример - захожу я на сервер через 6 дней после старта, у челов уже есть топ бусты, 80 лвл, нужные скиллы.

что бы быть на равне хотя бы по скилам мне надо сидеть тут неделю и потеть

а я хочу играть 1-2 часа в день по фану ходя на аванпосты/замки/эпики

но в итоге я даж лвл не могу апнуть, не говоря уже о бусте в виде заточки/красок/плащей и т д

ну про неделю ты конечно загнул 3-5 часов и ты 80 по поводу фарма аденки не переживай падают сундучки в которых ресурсы точки и прочее продавай на рынке спрос будут в любом случае и ты апнув 80 лвл продав "хлам" оделся в а грейд

по поводу осад каждые 2 часа не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри хоть раз на это с другой стороны, сняв свои очки.

люди играют на бьендах, классиках, фришках 100500, крафт и т д

видят сервер ГВЕ, и сразу понимают что это будет пвп 24/7, фан и т д

своим друзьям, которые не знают что такое ГВЕ они рассказывают как тут будет легко и круто, чисто фан

и идут сюда отдохнуть от праймов, фарма, экспингда и т д

И что же они видят? что качаться надо неделю что б апнуть лвл, фармить еще больше, для бафа нужны окна или собирать фул пак с сапортами. в итоге челы пишут в чатик - АДМИН ЭТО ЧТО РЕЛАКС ГВЕ В ИЮНЕ? после чего закрывают окно и удаляют клиент.

 

неделю что б апнуть лвл?

окей, пример - захожу я на сервер через 6 дней после старта, у челов уже есть топ бусты, 80 лвл, нужные скиллы.

что бы быть на равне хотя бы по скилам мне надо сидеть тут неделю и потеть

а я хочу играть 1-2 часа в день по фану ходя на аванпосты/замки/эпики

но в итоге я даж лвл не могу апнуть, не говоря уже о бусте в виде заточки/красок/плащей и т д

будет веселое пвп,да. но если ты хочешь чтобы это продолжалось не пару дней, то нужны условия.

я здесь только дал черновик,который можно и нужно будет править.

неделя это как пример. ты сразу "загорелся" как увидел что экспу давить неделю.

куда спешишь?у тебя все скилы 2й профы макс. лвла у тебя Ц шмот с которым можно дать огня людям в Б грейде и даже в А

л2 как не крути -это социальная игра. хочешь один бегать? тогда будешь страдать, как и везде , как и всегда.тем более 1-2 часа,лучше скачай на телефон и смотри как персонаж сам за тебя все делает)

эксвип добывается к лвлу.

ни кому в голову не пришло, что можно Б\А грейды сделать с 77 и следовательно с 79 лвла.

что даже купив адены на старте ты не оденешь сразу лучшие вещи из магазина,а будешь играть как все игроки в начальном шмоте.

от какого ты скила 3й профы наложил в штаны и понял,что если против тебя будет такая профа ,то ты ничего не сделаешь?

баф у всех одинаковый.все зависит только от тебя.нужны условия при которых будет всем комфортно играть. я один вам сервер придумывать буду?))) да легко, а нужно ли мне это?)

какая разница какой шмот, главное ,что есть с кем соперничать,хоть ты в Ц ,Б ,А шмоте,против игрока с вещами на ранг выше, откуда ты знаешь его уровень игры??победишь + мораль , проиграешь - получишь хороший опыт игры , а в дальнейшем будет своя тактика игры против таких игроков.

нужна интересная и последовательная игра, а не корейская задумка, которую каждый из нас минимум 10 раз прошел.

для полноты контента можно ввести крафт, как раз к своему лвлу ты нафармишь ресы или продашь их и купишь пушку\вещь. нужно просто включить голову.

еще раз 2е лучше ,чем 1, 4ро лучше чем 2е. если ты асоциальный ,то это сугубо твои проблемы,одному всегда труднее,чем в компании друзей\соратников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про неделю ты конечно загнул 3-5 часов и ты 80 по поводу фарма аденки не переживай падают сундучки в которых ресурсы точки и прочее продавай на рынке спрос будут в любом случае и ты апнув 80 лвл продав "хлам" оделся в а грейд

по поводу осад каждые 2 часа не устраивает?

Ты вообще понимаешь о чем я писал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...