Перейти к публикации
improvement

Нужно ли высшее образование?

Рекомендованные сообщения

Говорят, что люди часто бывают успешными и без высшего образования, дак стоит ли терять время на учебу?

Заочка как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что люди часто бывают успешными и без высшего образования, дак стоит ли терять время на учебу?

Заочка как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат в Новосибирске 10 лет (а может и больше) топтал студ-городок, защитил баколавра и помоему магистра по ядерной физике и по физика-электронике и что толку?? торговый представитель в каком то подМосковном городке, а у одноклассника 10 классов и нихрена больше, уже 2ую фирму открыл и автосалон свой в Омске и таких куда ни глянь море, образование нужно в том случае, если на 500% знаешь что будешь востребован, а так смысла нету, а литературу почитать можно и дома, так сказать для самообразования. Важен не диплом в руке, а то что в голове, а как говорится если вдруг очень нужно будет, то учиться ни когда не поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частности у тех, кто особо умом не блещет - такие люди без вышки часто "засоряют" общество.

 

в моем городке поверь, куча уродов с вышкой (у некоторых 2 высших), которые не просто засоряют общество, а оскверняют землю своим существованием, быдла хватает что среди дипломных, что среди с не полным средним, диплом ни когда не сделает тебя умнее, пока сам не захочешь. А вообще культура (в широком смысле слова) формирует человека, а потом всё остальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем так скажу: если есть перспективы в недалеком будущем залезть на какую то должность, то конечно же стоит учиться и получать высшее, а если нет, делай то, что у тебя получается лучше других и жизнь сама определит для тебя место под солнцем, главное не сидеть сложа руки и не шланговать, и не ныть глядя на других, с приговоркой мол хорошо ему и всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка нужна везде, её корочки. Это же надо посмотреть на человека, который столько лет перетерпел всего, чтобы поручить ему серьёзные пакеты с почтой. По сравнению с советским периодом, каждый 3 выпускник с вышкой. В основном бухгалтер или банкир, или юрист. Но только из так же единицы догадываются, какая у них работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я без образования стал электриком, понял что это МОЁ (нашел себя так сказать, хотя всю жизнь боялся электричества), теперь учусь в процессе, готовлюсь весной поднять квалификацию, уже приглашают на более лучшее место работы, начальником большим я конечно не стану, но до инженера подняться позволят, главное учиться, а так бы убил бы лет 5-7 на какого ни будь юриста (готовился им стать) и был бы сейчас вшивым риэлтером с дипломом и тихо ненавидел бы свою работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не хочу огорчить, просто сейчас такая же неграммотность пошла. Сто лет назад всех большевики расстреряляли. На местах посадили с пару классами образования, в столице дураков. На примере армии поясню. Весь высший офицерский состав расстреляли, и поставили вместо коммандиров крестян, которые умеют больше тысячи считать. Есть иключения, которые достигли верхов власти, будучи без бумажки об образовании. Но вот когда люди, с вышкой не знают таблицу умножения(бухгалтеры), юристы не знают главный закон страны(конституция), а все банкиры в тюрьме и растовщики.. ТО может стоит пресмотреть систему оброзавания?! Бумажка не для того (диплом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если честно я живу не на свою зарплату, а на то что "закалымил" в не работы и получил бабло за то что сделал что то лучше другого, ибо пахать на дядю это утопия, будешь вечно в дешовых тряпках ходить пешком и перебиваться с копейки на копейку, мне иногда кажется что нам специально забивают голову всякой хе....фигней, что бы мы как тупые бараны пахали, пахали и пахали, кто то ради карьеры, кто то ради денег (но всегда остается в неком балансе, ни больше ни меньше), работа - работой, но всегда надо думать о том что бы заработать вне работы и бабло что бы упало не в карман начальнику, а тебе, ни 1 диплом в мире не прибавит тебе креативности и способности к самостаятельному ведению дел именно так что бы ты сам без посредников научился зарабатывать, этому способствует культура, творческое мышление и главные вещщи-Дисциплина и Стремление. ...чёт я разошелся... лан не берите в голову, ступайте на высшее и получайте дипломы, хз мож повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пришла советская власть, умных людей способных вести правильно все дела и организовывать крестьян, обозвали "Кулаками" и извели их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышка нужна для отвода глаз

27 лет , нет вышки , казалось бы не нужна , если ты якобы студент у которого каждый месяц по 3-4м картам проходят суммы по 100к+

но по своей практике , понял , что надо , хотя бы открыть ИП и сидеть на попе ровно , с вышкой из Саратова , к примеру

с другой стороны можно и купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-что произвоидит? В России 70 % населения мужского занято не производством. Большая доля это охранники, потом МВД, потом оборона, потом мчс. Пропорции меняются. Кто и что делает в стране? У нас социальное государство, ктоторое зависить от углеродов. Почему все ревут на жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...