Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
improvement

Нужно ли высшее образование?

Рекомендованные сообщения

Я после колледжа со средним специальным устроился Дежурным Электро Монтёром на САЭС у себя в городе,сдал ЕГЭ этим летом,поступил на вышку,на заочку,будет неплохая надбавка к з.п. + с вышкой возможен карьерный рост.Так что я думаю,что она нужна!

Она нужна лишь в том случае, если ты на кого то пашешь. Если сам по себе - то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она нужна лишь в том случае, если ты на кого то пашешь. Если сам по себе - то нет.

 

Это да,согласен.В этом смысле ты сам себе начальство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря высшему, обретаешь здравый смысл жизни. И к тебе с уважением относятся.. Неважно на кого ты там работаешь..на себя или на работодателя, если ты балбес значит тебе вышка не нужна. Можешь задротить дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря высшему, обретаешь здравый смысл жизни. И к тебе с уважением относятся.. Неважно на кого ты там работаешь..на себя или на работодателя, если ты балбес значит тебе вышка не нужна. Можешь задротить дальше

 

Почему сразу балбес,я знаю достаточное кол-во примеров людей,без высшего образования,состоявшихся и их уважают в обществе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно состояться за счет родителей и быть уважаемым в обществе я тоже знаю много примеров. А когда ты своими силами поднимаешься это действительно заслуживает почести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Сергей, мне 24 года, в свои 24 у меня до сей поры нет вышки, все что у меня есть это аттестат за 11 класс, который с трудом получил, мало того, с 8 по 11 класс я учился в школе для баранов, то есть я учился вместе с уголовниками, наркоманами в общем с людьми из не благополучных семей, оставался на 2 год в 5 классе, сам я с Нерюнгри, у меня в 17 лет умерла Мама, отец ушёл не долго думая к другой, сестра меня забрала с собой в Москву, говоря что будешь учится, работать и все, я устроился на работу, после чего спустя пару месяцев просыпаюсь на работу как обычно, и мне говорит родная сестра, "знаешь что мой любимый братик, уё.... к себе обратно в Якутию, вот твои вещи" и все, больше я своей сестры не видел, ну да ладно, первый год у меня все было очень плохо, полная депрессия, но потом как то все встало на круги своя, сейчас я живу в г. Благовещенске, у меня есть 2 машины:

20130831_195718.jpg.eed539084f787130057382023ebde4b0.jpg

На этой у меня катается жена, а на этой Я

0824b3109f4d.jpg.fa2642ddf33eed410753a5bbda441ed2.jpg

 

В общем у меня все хорошо, мало того что у меня нет вышки, я так же учился в школе для особо одаренных детей, вот он результат =) Вышка не влияет на судьбу человека, человек влияет на свою судьбу САМ!

 

А вообще к слову, она по мнению других нужна, сейчас я поступил в Московскую Академию Предпринимательства, как бы для галочки нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня образование это большая преграда, толи дело было раньше людей распределяли по талантам, а щас всем похер какой бы ты ни был например психолог от Бога, без диплома тебя даже слушать не станут к сожалению, Плюс приходиться в нашей стране учиться не на того к кому душа лежит, а на того кто больше прибыли будет получать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с 15 лет. Школу бросил на 10 году учёбы. На данный момент успел поработать главным инженером производства и директором тех.отдела в компьютерном центре (кроме промежуточных должностей вроде разнорабочего и мастера цеха). Сейчас работаю сам на себя.

 

Как ни странно, отговаривать от вышки никого не буду. Потому что работать и двигаться по лесенке без образования сможет не каждый.

 

Единственное, что хотелось бы подсказать — поработай годик, другой, пять, определись чем ты хочешь заниматься, что нравится и где ты добьёшься успеха, а потом выбирай профу и делай квест поступай в ВУЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка одинаково и нужна и не нужна.

 

Нужна больше формальности ради и статуса. Обесценивать тем самым вышку - неправильно. С ней всё равно лучше.

 

Не нужна - в том плане, что знаний ДЛЯ ЖИЗНИ (работы) - там маловато. После учёбы начнётся жизнь и будет удивление - что ВУЗ то почти не в тему по большому счёту в жизни.

 

М.Е.Литвак описывает типаж людей - "Вечных принцев", они в школе и ВУЗе - круглые отличники, знают ужасно много, приходя в Жизнь - они не способны конкурировать с уверенными в себе троечниками.

В общем, Вышка нужна если есть возможность, жизнь длинная и вышка актуальна всё же. Но в принципе - суть успеха, опыта, да даже знаний - не в ней.

 

(Окончил АМИ в Москве, поработал почти год периодически - так что опыт есть тех мыслей, что говорю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Работая на предприятии у нашего начальства есть возможность отправлять людей на обучение от предприятия, тем самым повышать квалификацию рабочих. Сам не имея высшего, имею довольно таки хорошую работу о которой у нас мечтают многие. И все потому, что мозги работают, а не потому, что купил( кое как доучился) на вышке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради документа,ради друзей,общения,в погоне за степухой,за мечтой,за студенческой жизнью,за бессонными ночами за компом в л2,когда нужно стать к первой паре.НО не как не ради "знаний".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...