Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
improvement

Нужно ли высшее образование?

Рекомендованные сообщения

Как дополнение к рабочей специальности, сначала получаешь минимум, например заканчиваешь колледж

Потом устраиваешься на какой-нибудь примитив/стажировку по специальности, потом для галочки получаешь вышку.

90% того, что сейчас изучают в универе, не соответствует требованиям на рынке труда. А "воды" придется учить много.

А в колледже, ты можешь сконцентрироваться на нужном тебе + не тратить на это 5 лет + быстрее начать получать самое главное - рабочую практику (ну и деньги)

Конечно, если у тебя нет интересов в жизни, и ты успеваешь задрить кроме программы универа, изучая как бы вторым планом нужное, то с тебя выйдет нормальный такой специалист по идее, и практика потом дастся тебе очень быстро и легко, что нивелирует 5 лет **пинания.

Но и то не факт, что ты перегонишь того чувака, который заканчивал колледж, но у него на 3 года больше опыта в нужной сфере, чем у тебя (зато ты учил философию без б)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Судя по личному опыту не нужно. Работал на станке, получал 50-70. Пока работал учился, отдавал за учебу 40 тыс./семестр. Закончил с красным дипломом принес на работу, начальник предложил перевести инженером. И что? Зарплата стала 25 тыс. это по первой категории инженера, (дали сразу 1-ую категорию, потому как диплом с отличием). У меня шок, и паника, не знаю что делать, обратно в работяги не берут, потому как инженеров не хватает, никто за такие копейки не идёт. А у меня супруга в декрете, не работает. Семью кормить не чем. Вот и делайте выводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, высшее образование необходимо, но оно не обязательно именно потому что необходимо не всем) мне университет довольно много чего дал в плане общего развития, хоть я и не работаю по специальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышка определенно нужна, мало того что по определенным профессиям без высшего образования просто не устроится, тут еще и расти надо, а кому дадут повышения при равных условиях думаю говорить излишне, конечно если вы ИП или директор ООО какого нибудь то пофигу, а вот если должность государственная или муниципальная то без диплома не обойтись, отдельно хочу заметить что при проведении различных тенднров часто устанавливают требования к квалификации работников (это чтоб на работы узбеков не нагнали) дак вот если ваш работодатель участвует в тендерах то возьмет охотнее того у кого диплом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужно в 2 случаях.

1. Если ты очень хорошо учишся и после диплома тебя универ сам засуне на хорошую должность.

2. Если у тебя есть куда идти с этой профессией. (Друзья, брат, сват, знакомы родителей)

 

В любом другом случае тебе нужен будет стаж работы. Т.е. ты что с дипломом если пойдешь куда-то будешь работать в самых низах. Что без диплома пойдешь работать в самых низах.

Только проучившись 5 лет и пойдя работать, есть шансы и оч. Даже неплохие что тобой будет руководить твой ровесник который пошел после школы работать.

 

(Ну это все при условии того что ты не распиздяй и есть голова на плечах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без опыта работы всё равно хрен куда попадёшь. И без связей.

+1 У нас в РБ самые престижные вузы ребята заканчивают и не могут устроиться.

Везде опыт работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю где как, но в нашем городке: я решил не идти на вышку - грузчик. друг отучился 5 лет получил диплом-грузчик.. пару знакомых девченок с вышкой- домохозяйка и бухгалтер. у нас без вышки можно стать водителем, а с вышкой только если есть опыт куда то возьмут, при чем просят от 5-7 лет...вопрос где его взять если никто ен берет без опыта? разводят руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определённо нужна, хотя у меня нет. Ещё смотря в какой сфере или отрасли работаешь. Для крьерного роста нужна. Хотя много людей с вышкой тупее школьников, и в жизни много людей с 11 классами, даже не сред.спец руководят многоими. А так, если даже ты супер умный, хитрый, изворотливый, талантливый, но у тебя нет бумажки, то будешь вечно в подчинении у тупых и глупых баранов с дипломом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я думаю высшее образование не обязательно пустая трата времени и родительских денег,да и при окончании вышки без опыта на работу не хотят брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– Забудь всё, чему тебя учили в институте.

– Я не учился в институте.

– Тогда вы нам не подходите, нам нужны люди с высшим образованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...