Перейти к публикации
kenny4ka

Мои мысли и предложения по поводу будущего сервера.

Рекомендованные сообщения

Еше со времен появления руофа или даже мб какогото другого серва, л2 уже игра была построена на скос бабла и сейчас уже аудитория адекватных именно игроков, а не ботов-доширачников и продобных просто растроена - любой хп серв кроме астеривуса открывается и сразу фейлится в течении очень короткого времени потому что он фришард - на любом абсолютно фришарде нет никаких гарантий игры - админы зарабатывают тем чем могут, естесвенно отсюда вытикает - унылый сапорт, отсутсвие нормальной зашиты, мертвая апаратная поддержка у деда ивана в подвале - игроки все больше уже не верят ибо самые известны проэкты хф да и почти уже вся л2 это одномесячные фейлы. То что якобы лето повинно в плохом онлайне это не так - это надуманые безпочвенные убеждения. Я был на какомто хф тоже х5 и он сфейлился за 1 неделю ровно и это было тогда когда на топ сервах уже спал пиковый онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сервер написан на C++.

Предложения и ваши, и другие, мы сейчас собираем и будем тщательно рассматривать на вопрос рациональности, актуальности и реализуемости. Спасибо за ваше неравнодушие к проекту :)

Только ради Бога не загоняйте себя в ловушку как тот астериос, где открыв ящик пандоры "предложения игроков" извратили игру до хер знает чего. А эта тема мне вообще напомнила какие-то ПВП серваки 100500 разве что крылья не предложил и костюмы спайдермена и Верки Сердючки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема, спасибо за активную позицию!

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Java / C++ - без разницы. На серверной части не производится вычислений на столько близких к железу, типа построения шейдеров и так далее. (По этому клиент написан на С++ в любом случае). Суть любого ЯП - инструкция процессору. Серверная часть может быть написана даже на Ruby.

Вопрос только в том, что писать её никто не намерен. В основном имеется желание только делать линейдж великим снова.

 

Обсуждение всякого рода мелочей, это просто ширма скрывающая основную проблему, каждый проект предоставляет чисто пиратский контент, срок годности которого вышел и был переработан до состояния кала много лет назад.

 

Добавить квесты? По старому шаблону, да?. Бей мобов, бро, получай итемы, относи нпс.

Почему тебе не весело, бро, ведь я стараюсь для тебя?

 

В попытках создать иллюзию, что старая пиратская ладва до сих пор модная и молодежная приходится даже платить игрокам, за то, чтобы они играли тут, выполняя роль картонных декораций, а ля Биг Вар. (Это типа приглушенный лаундж, играющий на заднем фоне в кафе - всем по%уй на него, но он нужен для атмосферы) Потом собирать фидбэк от крохотной горстки мальчиков в панибратской беседе, которые в конечном счёте выставят проект на посмешище.

 

Lineage 2, модифицировалась в соответствии с потребностью аудитории, которая пользовалась пиратским продуктом по многим причинам.

Этот рынок, развивался на спинах 100-ен людей, и довольно успешно.

А причина развития - потребность аудитории в данном продукте и как следствие, желание платить.

 

Мы не стремимся создавать иллюзии, потому что это временное явление, которое с каждым разом будет приобретать шарлатанский смысл.

Наши реальные цели - предоставить аудитории такие схемы, которые будут соответствовать их ожиданиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши реальные цели - предоставить аудитории такие схемы, которые будут соответствовать их ожиданиям.

Вас на старте просили не изобретать велосипед, вы не стали никого слушать и ввели этот неадекватный ПА исключительно за реальные деньги, это ограничение окон, что просто отпугнуло часть игроков, порезали локации, непонятный штраф при сдаче в магазин (когда кстати сказать особо умные и находчивые быстро прочухали где можно сдавать без штрафа) и конечно же было важно навязать свой интерфейс. Как там было про баланс? Разрабы игры его не особо продумали? А тут с иксованным экспом самое то было зарезать локи, прикрутить штраф для сдачи в магазин, чтобы все дороги вели к пузатым нпс около ГК. Все верно, только святой баланс корейцев не надо было упоминать:redlol: В итоге имеем то, что практически все это пришлось вернуть к тому виду, к которому привыкли пользователи в большинстве своем. Но увы уже поздно.

До сих пор любопытно, почему одни и те же спамеры почты живут по несколько дней. Я это вижу по Validaty. Саппорт в игре не бывает? Или уже на столько привыкли к этому дерьму, что внимания не обращают? Либо именно эти два магазина имеют право тут существовать? Мне вспомнился лиру, где вейс засрал все города своими трейдерами с рекламой, и его не трогали, по понятным причинам. Плохие выводы напрашиваются.

Эвенты прикрутим легко, а почтовый спам ограничить не в силах? Как-то странно, вам не кажется? И вот из таких мелочей, в том числе, складывается оценка серверу. И "это наш первый ХФ" тут ну никак не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порезали локации

Ути-пути, порезали грани, нипоботить 24/7? Или дино, локацию где обидает только 1 класс из 34 в л2. Остальные локации если мне не изменяет память только апались.

 

Эвенты прикрутим легко, а почтовый спам ограничить не в силах? Как-то странно, вам не кажется? И вот из таких мелочей, в том числе, складывается оценка серверу. И "это наш первый ХФ" тут ну никак не прокатит.

Ну вобще сравнивать антиспам (делается в ядре) и эвенты (даже я могу сделать такие) не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути-пути, порезали грани, нипоботить 24/7? Или дино, локацию где обидает только 1 класс из 34 в л2. Остальные локации если мне не изменяет память только апались.

 

Сходи в каты, приколись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути-пути, порезали грани, нипоботить 24/7? Или дино, локацию где обидает только 1 класс из 34 в л2. Остальные локации если мне не изменяет память только апались.

 

 

Ну вобще сравнивать антиспам (делается в ядре) и эвенты (даже я могу сделать такие) не стоит

Ути пути, тебе изменяет память. Я про ЗИ даже не вспоминаю и твоя параноя про ботов тут вообще не в тему. Язвить надо было, когда безногий в тули стоял и об этом знали все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути пути, тебе изменяет память. Я про ЗИ даже не вспоминаю и твоя параноя про ботов тут вообще не в тему

Тогда какие конкретно локации по твоему мнению порезали?) Желательно с пруфами хоть какими то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда какие конкретно локации по твоему мнению порезали?) Желательно с пруфами хоть какими то

Открываешь все сообщения от админов в диапазоне стартовой даты и читаешь. Не пытайся тут устроить диалог, вырвав 1 фразу из текста, которая, кстати сказать, была не тебе написана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываешь все сообщения от админов в диапазоне стартовой даты и читаешь. Не пытайся тут устроить диалог, вырвав 1 фразу из текста, которая, кстати сказать, была не тебе написана.

Да прост ты попал под руку, я уже не первый раз вижу нытье по поводу порезаных лок, но в концепте указано что порезаны только дино и грани. И лично я ничего плохого в этом вообще не вижу.

 

p.s. IT еще забыл. Ок, 3 локации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прост ты попал под руку, я уже не первый раз вижу нытье по поводу порезаных лок, но в концепте указано что порезаны только дино и грани. И лично я ничего плохого в этом вообще не вижу.

Какое может быть нытье на данном этапе "жизни" этого сервера? Просто вижу громкие слова о поставленных реальных целях для аудитории и вспомнился старт и как тогда форум реально тонул в слезах и возмущениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое может быть нытье на данном этапе "жизни" этого сервера? Просто вижу громкие слова о поставленных реальных целях для аудитории и вспомнился старт и как тогда форум реально тонул в слезах и возмущениях.

Ну ок, можешь ответить что плохого в том что порезали дино, грани, ИТ? Мб прост я даун не понимаю чего то. Причин почему "не взлетело" много, но по моему исправленный дроп явно не одна из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок, можешь ответить что плохого в том что порезали дино, грани, ИТ? Мб прост я даун не понимаю чего то. Причин почему "не взлетело" много, но по моему исправленный дроп явно не одна из них.

Отвечу вопросом (я не еврейка). Для чего вообще было вмешиваться в дроп адены и атрибута, при завышенном рейте экспинга? Ты ЗИ ассоциируешь с ботами (ну правда смешно же, если так рассуждать то на ХБ вообще вход закрывать надо было :redlol:), дино - якобы вообще не востребованная локация (тогда зачем ее было вообще трогать?). Я уже просто не вспомню какие мелкие вмешательства в игровой концепт были, мне это в принципе уже не интересно.

Пофиг в общем, лично мне точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дино - якобы вообще не востребованная локация

Ну я себе прошлый комп за 2 недели одним конем на дино собрал на дефо х2 первом ;)

Чет около 600 рублей в час выходило первую неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...