Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
STREAMSNIPER

#НовыйСервер - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Позицию клана софтеров (с лучшими персональными скриптами) по вопросу софта мы поняли, не могу с ними не согласиться. Продолжаем обсуждение сервера. :panda_lol:

 

PS:

Пастер, смотри, как это работает.

По умолчанию я не включаю софт. До первого скриптованого слб/берса/дагера/..., который именно за счет этого рвёт мне и моим людям лица. Далее я включаю весь софт в противодействие и не выключаю его до конца сервера либо моей на нём игры.

 

Тут есть несколько ветвей развития:

1. Ни у меня, ни у оппонента не работает софт. Окей, понял-принял, играем дальше.

2. У меня не работает софт, у оппонента он работает. Ищу, запускаю шнырей по скайпам, молюсь Аллаху. Не помогло - ухожу с сервера до появления софта у меня.

3. И у меня и у моего оппонента работает софт. Отлично, играем дальше. Но в какой-то момент кто-то сгорит, начнётся пэтишэн вар, взаимные обвинения, ебала на форуме, нытье Апачу, вся эта хуета и весь этот гной. Проходили на той же Грации? Проходили. Чем это закончилось? Сам знаешь.

 

Отсюда только первый вариант устроит всех.

Второй - не устроит 95% комьнити, на которых "не расшарят", третий не устроит администрацию, по итогу не устроит комьюнити. Ловить баны потому, что мы приняли симметричные меры? Мокаться в пэтишэн вары, отыгрывая ни винную мину? Забить и продолжать "кушать"? Не сегодня.

 

Касательно банов за софт. Пермобаны не выдержат неженки из этого комьюнити в 2017м, кстати, вполне закономерно. А это уже "пчёлы против мёда". Баны уровня "через час разбаним, посиди - подумай" это не то, чтобы однобоко, но все видят в этом подвох. "Ой, а вы нам 4 берса забанили, а им 2, что это такое, администрация не даёт Антараса забрать, мы ливаем, верните деньги, кококо, зашейте наши жопы, кококо, кудах-тах-тах". Фу блять; фу нахуй!

 

Такi справи.

9 znaiy kak eto rabotaet. tyt vopros v drygom, esli adminu na yrovne programnom ne smogyt zakontrit ves soft ( a 9 smnevaiys 4to oni smogyt ) to nado 4tob oni predymali sistemy banov po pary troike dnei . etogo ne dostato4no mnogo 4tob pa4ka slilas i zabila ,no eto dostato4no vesomui argyment 4tob konkretno zadymatso a stoit li ego ispolzuvat. Kogda tu izza etogo proebewsia po farmy ili prosrew hero to vriadle zaxo4ew ewe raz takoe delat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 znaiy kak eto rabotaet. tyt vopros v drygom, esli adminu na yrovne programnom ne smogyt zakontrit ves soft ( a 9 smnevaiys 4to oni smogyt ) to nado 4tob oni predymali sistemy banov po pary troike dnei . etogo ne dostato4no mnogo 4tob pa4ka slilas i zabila ,no eto dostato4no vesomui argyment 4tob konkretno zadymatso a stoit li ego ispolzuvat. Kogda tu izza etogo proebewsia po farmy ili prosrew hero to vriadle zaxo4ew ewe raz takoe delat.

В вакууме да, где-то на языке в гвг 150 на 150, когда оба сайда включают всю хуйню со всей хуйнёй (с). Что делать в таком случае? Банить по некст таргету, или банить выборочно, оставляю сожженные стулья недовольных тем, что "Да кого там в варах забанили, ау, АДМИН, ТЫ ХЭЙТИШЬ НАШ САЙД!"

Ты верно мыслишь, но мы играем в амбициозном и эмоциональном комьюнити.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5-4.7 минимум на воздухе, хотя там на ивике уже сперма под крышкой...

если там термопаста, а не припой - я с трудом представляю как можно погнать на + 1.2 ггц на воздухе

я свой 7700к скальпировал на 2-й день после покупки, и после этого температура упала с 90 градусов в линксе на 4.8 до 70 градусов, поставил кастомную воду от ЕК (560-й кулгейт на столе), и еще на 10 упало. Но это 14-нм техпроцесс, у айви 28-й вроде, т.е. TDP выше.

8 гигов за глаза для вагон окон, а вот частота решает.

проверил сегодня ради интереса разницу, сначала на 3000, потом на 2400 (память корсар) - в стартовой локе (пустой) разница в 2-3 фпс

2 ядра а не одно это раз. и амд ам4 платформа вышла годная и имеет схожую пр-ть на ядро со штеудом, разогнанная двухранговая ддр4 память тоже добавляет пр-ть.

ты про рязань? платформа годная, но ты все тесты и обзоры посмотри, в многопотоке они выигрывают у интел, а вот в нагрузке на 1 сильное ядро - проигрывают. У меня к сожалению нет знакомых в ла2 с рязанью, чтобы проверить, и точно сказать разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там термопаста, а не припой - я с трудом представляю как можно погнать на + 1.2 ггц на воздухе

я свой 7700к скальпировал на 2-й день после покупки, и после этого температура упала с 90 градусов в линксе на 4.8 до 70 градусов, поставил кастомную воду от ЕК (560-й кулгейт на столе), и еще на 10 упало. Но это 14-нм техпроцесс, у айви 28-й вроде, т.е. TDP выше.

 

проверил сегодня ради интереса разницу, сначала на 3000, потом на 2400 (память корсар) - в стартовой локе (пустой) разница в 2-3 фпс

 

ты про рязань? платформа годная, но ты все тесты и обзоры посмотри, в многопотоке они выигрывают у интел, а вот в нагрузке на 1 сильное ядро - проигрывают. У меня к сожалению нет знакомых в ла2 с рязанью, чтобы проверить, и точно сказать разницу.

 

Вижу, знающий человек в трэде.

Поведай, как ФПС в Ла2 разогнать?

Комп сильный, SSD имеется. Хоть в Ведьмака 3 с одного монитора и Фалаут 4 HD текстурный с другого играй одновременно. Но в ТОИ 13 во время делёжки Баюма - стою на месте и не понимаю, это еще Ла2 или уже пошаговая стратегия, и где тут кнопка: "Окончить ход".

Заранее спасибо.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сильно облысел? Ты мне ничего так и не объяснил, косвенную туфту скинул и сказал "САМ ГУГЛИ", но это уже хорошо, молодец, первый шаг сделал.

Но про "особенность анриал движка" я бы хотел услышать :panda_lol:

Окей, еще раз, для "гениев".

Игровой движок UE (совокупность отрисовщика, физики, звука, скриптов, анимации, ИИ, сетевого кода, управления памятью и многопоточности), был разработан в 2000 или 2001 году. Были ли в то время нынешние процессоры, ориентированные на многопоточность (топовые процы от интел и амд имеют по 18 и 16 ядер и х2 потоков соответственно)? Ответ - НЕТ. Требовалось одно мощное ядро. Второй вопрос - какие в те времена были накопители? HDD на 40 гигабайт уже считался есл ине роскошью, то очень шикарным вариантом. Ни о каких блять, "солид стейтах" ещё слыхом не слыхивали, даже блять флешек не было, всё на флопиках носили.

 

Теперь скажи мне, гений увеличения фпс за счёт сетевой карты, КАК хранилище данных, коим является жесткий диск, может увеличить количество отрисованных кадров? Даже интел оптейн не даст прибавки в фпс в замесе, он лишь увеличит скорость прогрузки (блексрикрина практически не будет), и возможно прогруз большого количества персонажей в локации. Если это и даст прибавку в фпс, то разовую, и не слишком значительную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, знающий человек в трэде.

Поведай, как ФПС в Ла2 разогнать?

Комп сильный, SSD имеется. Хоть в Ведьмака 3 с одного монитора и Фалаут 4 HD текстурный с другого играй одновременно. Но в ТОИ 13 во время делёжки Баюма - стою на месте и не понимаю, это еще Ла2 или уже пошаговая стратегия, и где тут кнопка: "Окончить ход".

Заранее спасибо.

Процессор и матплата какие?

Если ты стоишь на месте - это не проблема фпс) это проблема канала между тобой и сервером. Твой интернет может быть хорошим, но именно канал от хаба твоего провайдера до дата-центра может быть сильно загружен, или просто хренового качества.

У меня на старте руоффа был интернет от билайна, так вот я не мог играть вообще с 18 и до 1 примерно - были жесточайшие лаги. И это была именно проблема моего провайдера, точнее его канала до ДЦ инновы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вакууме да, где-то на языке в гвг 150 на 150, когда оба сайда включают всю хуйню со всей хуйнёй (с). Что делать в таком случае? Банить по некст таргету, или банить выборочно, оставляю сожженные стулья недовольных тем, что "Да кого там в варах забанили, ау, АДМИН, ТЫ ХЭЙТИШЬ НАШ САЙД!"

Ты верно мыслишь, но мы играем в амбициозном и эмоциональном комьюнити.

esli srazy pizdit vcex a ne davat sna4ala svobody potom ee otberat, to ne doljnu lydi vkly4atso na mass zamesax .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pix.my/AoaIyr xz. nexyia v jeleze ne eby, tvoia pro babka stolko je o nem znaet skolko i 9

Тут не написано про матплату. Поставь hardwaremonitor (1 файлик всего, без установки даже) либо в биосе глянь, или в документации. Тогда можно сказать, погонится ли твой проц по множителю, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме софта - проблема не в его наличии, проблема в юношеском максимализме некоторых личностей, которые хотя победы любой ценой.

Ради этого они изыщут любой способ запустить нужные скрипты, как бы не старались админы блочить их на программном уровне, А баны, как уже сказали выше, их просто выгонят с сервера, потому что они не имеют яиц терпеть, и побеждать честным трудом, для них лучше уйти, и нагибать нубцов на очередной аверке.

С доминатором согласен в целом, кроме пункта о том, что если против меня используют софт я его не включаю, и не ливаю с сервера. Ну убили за 30 сек с софтом, разве мне от этого стало хуже? Нет, я знаю, что это мясо без софта кривое, и они не рискнут его выключить для пвп. Ну, или выключат тогда, когда уровень буста их пачки позволит даггеру с белых атак убивать почти любую цель, и отсутствие софта для них никак не скажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процессор какой и матплата какие?

Если ты стоишь на месте - это не проблема фпс) это проблема канала между тобой и сервером. Твой интернет может быть хорошим, но именно канал от хаба твоего провайдера до дата-центра может быть сильно загружен, или просто хренового качества.

У меня на старте руоффа был интернет от билайна, так вот я не мог играть вообще с 18 и до 1 примерно - были жесточайшие лаги. И это была именно проблема моего провайдера, точнее его канала до ДЦ инновы.

XG5kOCPgRwO_OVU1mAE22Q.jpeg Минуточку...

 

Такс, что мы имеем?

Материнская плата: Asus Strix Z270H Gaming, 4xDDR4, ATX

Процессор: Intel Core i7-7700K, 4/8, 4.2 GHz, 8MB

 

Если ты про классик, то у меня там было 0 лагов в любой ситуации. Интернет 100 мбит/сек стандартный, провод в комп + вайфай на ноуте. Не подводит в плане перебоев отправки пакетов и тд.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не написано про матплату. Поставь hardwaremonitor (1 файлик всего, без установки даже) либо в биосе глянь, или в документации. Тогда можно сказать, погонится ли твой проц по множителю, или нет.

4estno govoria vlom :) etot komp vriadle razognan . (et dlinaia istoriua , no v kratce 9 xotel poigrat na rpg godik nazad + / - i ibo po jelezy ban oboiti ne vushlo , swapnylsia kompami s koriwom s + /- odinakovoi sborkoi i tak i ne pomenalsia obratno ibo vlom taskatso xD ) zato dovolen kak pzdtc 4to izza etogo togda pomenial providera, etot v 100 raz lytwe O:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты понял.

мда такой скрин классный я прям весь иззавидовался. челик ты рили думаешь в 2к17 кого-то этим удивить?

nexyia v jeleze ne eby

найди того кто тебе разгонит проц будет профит в фпс где-то 20%

попробуй и сам

пробовалось тестировалось, но думал не вернусь в л2:holypeka: и клиент тот я удалил.

14-нм техпроцесс, у айви 28-й вроде, т.е. TDP выше.

в разгоне теплопакет у них становиться одинаковым. а на более тонком техпроцессе кристалл становится более компактным что создает больше проблем для отвода тепла.

3000, потом на 2400 (память корсар) - в стартовой локе (пустой) разница в 2-3 фпс

память корсар :facepalm: ну чувак рили ты мне это втираешь? пиши хотя бы полное название памяти и тайминги а также скрины с Thaiphoon или cpu-z.

в многопотоке они выигрывают у интел, а вот в нагрузке на 1 сильное ядро - проигрывают

ну офк они будут сливать штеуд разогнал в усмерть с завода. я говорил что при одинаковой частоте райзен на одно ядро приблизился к хасвеллу.

л2 жрет не ядро а 2 потока. либо 2 ядра если нет гипертрейдинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XG5kOCPgRwO_OVU1mAE22Q.jpeg Минуточку...

 

Такс, что мы имеем?

Материнская плата: Asus Strix Z270H Gaming, 4xDDR4, ATX

Процессор: Intel Core i7-7700K, 4/8, 4.2 GHz, 8MB

 

Если ты про классик, то у меня там было 0 лагов в любой ситуации. Интернет 100 мбит/сек стандартный, провод в комп + вайфай на ноуте. Не подводит в плане перебоев отправки пакетов и тд.

Хорошая материнка, и проц как у меня.

Ну, что могу сказать - чтобы погнать проц и не испытывать дискомфорта от температур - надо сделать скальпирование (замена "жвачки" под теплораспределительной крышкой процессора на жидкий металл), после этой процедуры даже на воздухе (обычные, башенные кулера типа Noctua) у тебя температура упадет на 20-25 градусов.

Я не знаю, про какой сервер ты говорил) поэтому не имел ввиду классик. В целом, если у тебя проблемы с "пошаговостью" на замесах, то это не проблема компьютера, это проблема канала. Многие часто подменяют понятием "лаги" падение фпс, а это совсем не одно и то же. Поэтому чтобы решить проблему, надо поставить точный "диагноз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4estno govoria vlom :) etot komp vriadle razognan . (et dlinaia istoriua , no v kratce 9 xotel poigrat na rpg godik nazad + / - i ibo po jelezy ban oboiti ne vushlo , swapnylsia kompami s koriwom s + /- odinakovoi sborkoi i tak i ne pomenalsia obratno ibo vlom taskatso xD ) zato dovolen kak pzdtc 4to izza etogo togda pomenial providera, etot v 100 raz lytwe O:

Ну, тогда тебе вряд ли чем-то смогу помочь, не зная конфигурации твоего железа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая материнка, и проц как у меня.

Ну, что могу сказать - чтобы погнать проц и не испытывать дискомфорта от температур - надо сделать скальпирование (замена "жвачки" под теплораспределительной крышкой процессора на жидкий металл), после этой процедуры даже на воздухе (обычные, башенные кулера типа Noctua) у тебя температура упадет на 20-25 градусов.

Я не знаю, про какой сервер ты говорил) поэтому не имел ввиду классик. В целом, если у тебя проблемы с "пошаговостью" на замесах, то это не проблема компьютера, это проблема канала. Многие часто подменяют понятием "лаги" падение фпс, а это совсем не одно и то же. Поэтому чтобы решить проблему, надо поставить точный "диагноз".

Падение ФПС, ты прав.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...