Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не знаю где написать поэтому пишу тут.

Проверьте шанс срабатывания саб скила контр хаст при использовании арбалета.

По тестам вышло так за час стрельбы из арбалета скилл сработал 3 раза, а при использовании дагера около 50 ( просто мог сбиться, но 40+ раз точно)

Скорость атаки была 635 с арбалетом и 610 с дагером.

 

Зашёл в игру посмотреть, так ли всё на самом деле.

Но для начала я хочу в двух словах рассказать о механике самого контр-хаста:

  • срабатывает при атаке, которая наносит больше 0 урона;
  • шанс активации = 2%;
  • время отката триггера = 30 секунд, фиксированно;
  • механика активации by_attack говорит о том, что с дуалами/кастетами триггер будет активироваться чаще за счёт большего количества ударов

Решил выбить триггер по 10 раз с каждого типа оружия, что получилось:

  • Арбалет: от 8 до 82 ударов
  • Кинжал: от 17 до 63 ударов

Это всего лишь 10 активаций, не 10 минут беспрерывной атаки, но результаты получились вполне себе одинаковые для двухпроцентного шанса. В общем и целом, не вижу никакой проблемы со скиллом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл в игру посмотреть, так ли всё на самом деле.

Но для начала я хочу в двух словах рассказать о механике самого контр-хаста:

  • срабатывает при атаке, которая наносит больше 0 урона;
  • шанс активации = 2%;
  • время отката триггера = 30 секунд, фиксированно;
  • механика активации by_attack говорит о том, что с дуалами/кастетами триггер будет активироваться чаще за счёт большего количества ударов

Решил выбить триггер по 10 раз с каждого типа оружия, что получилось:

  • Арбалет: от 8 до 82 ударов
  • Кинжал: от 17 до 63 ударов

Это всего лишь 10 активаций, не 10 минут беспрерывной атаки, но результаты получились вполне себе одинаковые для двухпроцентного шанса. В общем и целом, не вижу никакой проблемы со скиллом.

Конечно может быть я такой анлакер, но тесты свои я выложил. особенно последний где за 40 мин не выпало ни разу, а это около 1.5к выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл в игру посмотреть, так ли всё на самом деле.

Но для начала я хочу в двух словах рассказать о механике самого контр-хаста:

  • срабатывает при атаке, которая наносит больше 0 урона;
  • шанс активации = 2%;
  • время отката триггера = 30 секунд, фиксированно;
  • механика активации by_attack говорит о том, что с дуалами/кастетами триггер будет активироваться чаще за счёт большего количества ударов

Решил выбить триггер по 10 раз с каждого типа оружия, что получилось:

  • Арбалет: от 8 до 82 ударов
  • Кинжал: от 17 до 63 ударов

Это всего лишь 10 активаций, не 10 минут беспрерывной атаки, но результаты получились вполне себе одинаковые для двухпроцентного шанса. В общем и целом, не вижу никакой проблемы со скиллом.

вот тесты по вашим параметрам:

Даггер от 26 до 147 ударов ( 10 тригеров)

Арка от 16 до 132 ударов (10 тригеров )

Арбалет 3500 ударов ни 1 тригера ( считал по болтам)

п.с. крит рейт дагер>арбалет>арка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мои тесты были бесполезны и скилл править наверно не будут. Ну на форуме написал, в сапорт написал сделал все что мог. Жалко луков, хоть сообщите будете фиксить или нет, а то на лайве возьму себе потом 10кк платить придется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мои тесты были бесполезны и скилл править наверно не будут. Ну на форуме написал, в сапорт написал сделал все что мог. Жалко луков, хоть сообщите будете фиксить или нет, а то на лайве возьму себе потом 10кк платить придется :)

На прошлом сервере (ГФХ7 имею ввиду, год назад) играли и через арбу и через хавка+СРа в своё время. Вывод один - всё ок работало. Свои 1500 атак спида в лэйте развивали и пулемётные очереди на ХБ устраивали. Почему тогда такие результаты тестов? Да хрен его знает.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлом сервере (ГФХ7 имею ввиду, год назад) играли и через арбу и через хавка+СРа в своё время. Вывод один - всё ок работало. Свои 1500 атак спида в лэйте развивали и пулемётные очереди на ХБ устраивали. Почему тогда такие результаты тестов? Да хрен его знает.

все работает также как по твоей ссылке, впритык стреляешь нормальный шанс срабатывания от 27 до 160 ударов ( 10 тригеров), ну а на ренже все как я писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

але, контр-хаст не работает при атаке на 400+ ренджа

пришел, разобрался. давно пора, че они тут развели :nu4to:

oblivion.jpg Butcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

але, контр-хаст не работает при атаке на 400+ ренджа

работать то должен, или я чего то не знаю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать то должен, или я чего то не знаю ?

Как оказывается, не должен. Я заморочился и уточнил у "х150 хыро арчерков Кадмуса".

Вердикт таков:

Тригер скиллы не работают, если дистанция атаки превышает дистанцию тригер скиллов (да, у контер хаста есть рэндж). Как правильно указал человек выше - до 400 рэнджа.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказывается, не должен. Я заморочился и уточнил у "х150 хыро арчерков Кадмуса".

Вердикт таков:

Тригер скиллы не работают, если дистанция атаки превышает дистанцию тригер скиллов (да, у контер хаста есть рэндж). Как правильно указал человек выше - до 400 рэнджа.

спс за инфу, я не знал :(

А целка тоже не сработает если тебя с ренжа 900 атакуют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за инфу, я не знал :(

А целка тоже не сработает если тебя с ренжа 900 атакуют ?

Целка по другому работает. Там нужно непосредственно получать урон, по этому сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целка по другому работает. Там нужно непосредственно получать урон, по этому сработает.

ну это ни чего не объясняет, при контр хасте нужно тоже просто атаковать, а к дистанции привязали. Ну ладно, все что нужно было я узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целка при любой дистанции вылетает, там идёт не по конечной целе атаки, как с КХастом, а по самому персонажу, по которому идёт урон, как правильно написал Marshall.

Так-то да. тоже не знал этого, при этом играя кучу лет за РДД.

По своему это меня радует, находить новые аспекты в казалось бы уже затёртой до дыр игре :)

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...