Перейти к публикации
Anastasia

Литературная страничка

Рекомендованные сообщения

а я Фантастику люблю и пост апокалипсис =)

Павел Шумил - Сказание о драконах 13 книг серия, не один раз перечитал все =)

книги из серии Сталкер штук 50 из них штук 10 по раза 3 =)

Анна Гурова - Серия Дракон мелового периодна

ну и в заключение Дэниел Киз - Множественные умы Билли Милигана *психология, на любителя*

это самые любимые писатели и серии книг которые прям зацепили =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджер Желязны Хроники Амбера, очень интересная книга, тяжело начать читать, но чем дальше, тем очень затягивает. Хроники Амбера делятся на 5 томов, в каждом по 2 части, первая часть первого тома называется "9 принцев Амбера" . Советую почитать

 

Начала вчера первую часть....или перевод бездарный, или и правда, корявый текст. Слог не нравится, может дальше и сюжет компенсирует это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вчера первую часть....или перевод бездарный, или и правда, корявый текст. Слог не нравится, может дальше и сюжет компенсирует это.

 

Значит перевод не тот. Просто, есть вариант перевода, где наполовину поляк, наполовину китаец переводит с английского на русский... Если честно, то он такие перлы в переводе выдает, что я катался по полу... Попробуй почитать на Либрусеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит перевод не тот. Просто, есть вариант перевода, где наполовину поляк, наполовину китаец переводит с английского на русский... Если честно, то он такие перлы в переводе выдает, что я катался по полу... Попробуй почитать на Либрусеке.

 

Я очень извиняюсь, за то что влезла, но я не могу не спросить

Китаец переводил с английского на русский?оО Или это все же ночной сарказм?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь, за то что влезла, но я не могу не спросить

Китаец переводил с английского на русский?оО Или это все же ночной сарказм?)

 

Нет, это был первый вариант первой части который я прочитал. Не глядя на паршивый перевод книга настолько задела, что нарыл потом все 10 томов и купил (в то время интернет был сугубо у избранных, 1998-2000 года). Вот и познакомился с этой книженцией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это был первый вариант первой части который я прочитал. Не глядя на паршивый перевод книга настолько задела, что нарыл потом все 10 томов и купил (в то время интернет был сугубо у избранных, 1998-2000 года). Вот и познакомился с этой книженцией...

 

А мне, к сожалению не удалось осилить данное произведение в тот момент, когда это было интересно из-за возраста, а сейчас - пропал интерес. Хотя благодаря Вам я знаю, что займет мои руки в ближайшее желание что-нибудь почитать)Буду наверстывать упущенное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, к сожалению не удалось осилить данное произведение в тот момент, когда это было интересно из-за возраста, а сейчас - пропал интерес. Хотя благодаря Вам я знаю, что займет мои руки в ближайшее желание что-нибудь почитать)Буду наверстывать упущенное)

 

Ну, всему свое время :-)

Спокойной ночи :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит перевод не тот. Просто, есть вариант перевода, где наполовину поляк, наполовину китаец переводит с английского на русский... Если честно, то он такие перлы в переводе выдает, что я катался по полу... Попробуй почитать на Либрусеке.

Если не забуду, то скину сюда какой нибудь кусочек особо выдающегося текста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не забуду, то скину сюда какой нибудь кусочек особо выдающегося текста)

 

Короче, вот рецензия на перевод Ян Юа.

А ща закину пару вариантов перевода :-)

Ян Юа:

"Как и в любой другой библиотеке, повсюду на стеллажах стояли книги. На стенах висели два пейзажа и одна марина. На полу лежал толстый зеленый ковер. Рядом с большим письменным столом стоял непомерных размеров глобус, с поверхности которого на меня смотрела Африка. Позади стола, во всю стену, было вставлено оконное стекло толщиной не менее восьми сантиметров." (приколись, аццкое стеклышко... а немного дальше его с легкостью разобьют нахрен :D )

Юрий Ростиславович Соколов

"Это была библиотека, и она, разумеется, была полна книг. Еще там висели три картины: два в высшей степени мирных пейзажа и одна, тоже в высшей степени мирная, марина. На полу — тяжелый зеленый ковер. Рядом с огромным письменным столом стоял гигантский глобус, с которого на меня смотрела Африка. За глобусом — окно во всю стену, восемь прозрачных стеклянных Это была библиотека, и она, разумеется, была полна книг. Еще там висели три картины: два в высшей степени мирных пейзажа и одна, тоже в высшей степени мирная, марина. На полу — тяжелый зеленый ковер. Рядом с огромным письменным столом стоял гигантский глобус, с которого на меня смотрела Африка. За глобусом — окно во всю стену, восемь прозрачных стеклянных панелей."

Почувствуйте разницу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравятся современники

Действительно,Корнеги не современник же=) литература для тролей,идиотические мысли индивидуума,который решил ,что может манипулировать обществом посредством стереотипных понятий о поведении и личности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...