Перейти к публикации
pelt5

Заточка скилла Unholy Resistance у ЕЕ

Рекомендованные сообщения

Скилл Unholy Resistance у ЕЕ при заточке дает какие-то смешные цифры прироста, скрины прилагаю:

TRLMuhp.jpg

I8WVQMf.jpg

Резист на +0 (неточеный) дает 30 дарк атрибута защиты.

Заточенный на +14 - дает 35 (то есть на 5 больше), как видно на скринах.

Ради интереса заточили на 15-16 - ничего не изменилось, на +17 - получилось 36 резиста.

Насколько я знаю/помню, каждый уровень заточки данного скилла должен повышать резист на 4, то есть уже на +1 будет 34, на +2 38 и так далее до 150.

Доказательств про хроники ГФ к сожалению не нашел, есть вариант про ХФ EE Guide, если очень надо будет - могу потом залезть в патч ноты чтобы проверить что изменений в заточке скилла не было.

 

Еще интереснее ситуация с резистами у ПП. Например, заточив резист к воде на +9 - описание скилла не изменилось вообще (написано про 20 резиста), но при этом по факту +9 резист дает... 26 защиты к воде, хотя заточка должна работать +- как и на резист дарк (не +4 за каждый уровень, там чуть сложнее потому что базовый скилл дает 20 резиста, а точеный на +30 те же самые 150, но общий смысл понятен я думаю).

keV0VhV.png

 

Поправьте пожалуйста, атрибут система в Грации Финал - весьма важная часть игры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки корректно, держу в курсе:

На ГФе резисты всё еще дают слабый прирост в плане проточки, начиная с ГЕ - они имба. При этом начиная с Фреи - идёт по 3 защиты в каждой шмотке. Так-что конкретноп ро проточку резистов, воспринимая это как "имбу" - работает только для Грация Эпилога.

там что-то из серии:

на ГФ

  • резист даёт +20, резист +30 даёт +50 (или +40, не помню)

на ГЕ

  • резист даёт +20, резист +30 даёт +130 (или +150; ну ты понял)

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хрониках Gracia Final, эффект от заточки дается при заточке на +1 +4 +7 +10 +14 и т. д.

Например, берем скилл Unholy Resistance , при заточке на +1 от дает прирост +1 к резисту, итого выходит в общей сумме 31 резиста.

Точим скилл на +2+3+4, и только при заточке +4 он будет Вам давать прирост к резисту +2.

Соответственно на +15 Вы получите эффект +5 от заточки, итого 35 общего резиста.

 

Сначала мы работали тяжело, а потом стали работать еще тяжелее.
По всем вопросам можно в личку.
Всех лю😊

image_2023-10-17_14-22-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хрониках Gracia Final, эффект от заточки дается при заточке на +1 +4 +8 +12 +14 и т. д.

Например, берем скилл Unholy Resistance , при заточке на +1 от дает прирост +1 к резисту, итого выходит в общей сумме 31 резиста.

Точим скилл на +2+3+4, и только при заточке +4 он будет Вам давать прирост к резисту +2.

Соответственно на +15 Вы получите эффект +5 от заточки, итого 35 общего резиста.

 

По поводу двух ораторов выше - я полез в патчноты изучать, пока доказательств нет (впрочем как и обратных доказательств, так что...).

Но по поводу эффекта заточки и уровней...

Ладно, раз такое дело... пошел проводить исследования.

Точим скилл Резист Аква (к воде), и смотрим прирост к резисту. Возможно для Резист Дарка цифры (повторюсь, у нас на сервере) именно такие как вы сказали, но для водяного... Короче переходим к фактам.

Скринов прилагать не буду, слишком много придется делать, кто не верит - просто сходите и проверьте сами, не так это долго.

+1 21 +10 27

+2 22 +11 27

+3 22 +12 28

+4 23 +13 29

+5 24 +14 29

+6 24 +15 30

+7 25 +16 31

+8 26 +17 31

+9 26 +18 32

Что отсюда можно заметить? Внезапно брейкпоинты для данного скилла: +1 +2 +4 +6 +7 +8 +10 +12 +13 +15 +16 +18.... а почему так много то?)

Я правда не понимаю.

Да, я в курсе что при заточке скилла апается его (скилла) уровень. И есть определенные брейкпоинты. И соответственно, при повышении уровня скилла - так же увеличивается шанс прохождения например станов, даже при заточке на атрибут (привет РИ у берсов и т.д.)

Но в некоторых случаях, например в случае резиста к воде - это явно работает несколько по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу двух ораторов выше - я полез в патчноты изучать, пока доказательств нет (впрочем как и обратных доказательств, так что...).

Но по поводу эффекта заточки и уровней...

Ладно, раз такое дело... пошел проводить исследования.

Точим скилл Резист Аква (к воде), и смотрим прирост к резисту. Возможно для Резист Дарка цифры (повторюсь, у нас на сервере) именно такие как вы сказали, но для водяного... Короче переходим к фактам.

Скринов прилагать не буду, слишком много придется делать, кто не верит - просто сходите и проверьте сами, не так это долго.

+1 21 +10 27

+2 22 +11 27

+3 22 +12 28

+4 23 +13 29

+5 24 +14 29

+6 24 +15 30

+7 25 +16 31

+8 26 +17 31

+9 26 +18 32

Что отсюда можно заметить? Внезапно брейкпоинты для данного скилла: +1 +2 +4 +6 +7 +8 +10 +12 +13 +15 +16 +18.... а почему так много то?)

Я правда не понимаю.

Да, я в курсе что при заточке скилла апается его (скилла) уровень. И есть определенные брейкпоинты. И соответственно, при повышении уровня скилла - так же увеличивается шанс прохождения например станов, даже при заточке на атрибут (привет РИ у берсов и т.д.)

Но в некоторых случаях, например в случае резиста к воде - это явно работает несколько по-другому.

 

Сап про увеличение уровней умений, вероятно неясно к чему они указаны, но не суть

 

Суть вот в этом:

на ГФе одно ренджирование, начиная с Эпилога - другое.

 

Увы. Обожаю Профетов, в том числе за эти "читы" для Gracia Epilogue.

Но резисты тут по Gracia Final настроены, равно как и версия игры на данном сервере - Gracia Final. Говоря про ренджирование прибавки резистов при проточке.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...