Перейти к публикации
NesQuick

Интересный сайт.

Рекомендованные сообщения

 

В 16 лет меня сильно ударило током (забросил мокрую удочку под электро-проводами). Получил пару ожогов, прожгло кроссовок. После этого несколько лет все было нормально: учился музыке в Австрии (я джазовый гитарист), выучил несколько иностранных языков (Английский, Немецкий, Сербскохорватский). Работал, выступал на фестивалях. В 21год начались проблемы (резкие перепады настроения), затем стало еще хуже: начались галлюцинации, фантастический бред на тему Рая, Ада, Цыганского гипноза, начал считать своего соседа дьяволом, а друга-саксофониста - Богом. Потом вообще ушел куда глаза глядят. Был в Раю, Аду, спасал человечество от адской катастрофы, лечил людей от СПИДа, жутко и разнообразно бредил. Хотел выколоть себе глаза, итд. Мне вызвали скорую помощь (это в Австрии все происходило), но я сумел убедить врачей, что все в порядке. Потом друзья отвезли меня в невменяемом состоянии на родину (в Киев). Дома отец вызвал неотложку, меня связали и отвезли в псих-больницу на Фрунзе. Что я испытал, когда меня везли в карете скорой помощи - не передать словами: мне казалось, что черти везут меня в ад на вечные муки. Думал, что меня связанного выбросят в реку Днепр и меня вечно там будет бить электрическим током. В состоянии онейроидной кататонии меня привязали к кровати и сделали укол. 2 месяца пробыл в больнице в бреду. Потом отпустило.

 

Через год я перестал принимать нейролептики и, спустя 6 месяцев психоз повторился. На этот раз я был во франции и блуждал неизвестно где. Были похожие галлюцинации. По утрам считал себя Вселенским Патриархом и общался со Святыми Отцами (слышал их голоса), а по ночам думал, что я Люцифер. В этот раз меня как-будто по-настоящему било током, я видел звезды и мистические символы в асфальте, напихал полные карманы "звездных алмазов" (это был обычный гравий). Было ощущение, что линии электропередач меня притягивают и не дают мне идти дальше, я шел по млечному пути, искал свой "православный спасительный райский дом", итд. Можно долго еще перечислять. Меня госпитализировали во Франции. Пролежал в больнице 2 месяца, вернулся домой. Диагноз - Биполярное расстройство. Но мне кажется, что это шизофрения.

Прошло уже больше года, депрессия не проходит и думаю, что снова начинается психоз.

Ищу людей с похожими симптомами. Прошу совета у специалиста и хочу узнать, есть ли шансы на выздоровление?

 

А если все не бред, то я окажусь в аду и меня вечно будет бить электрическим током...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Мне 24 года, я проживаю в Латвии. Закончил высшее образование по специальности социальный реабилитолог и проходил практику в Центре социальной реабилитации для лиц с нарушениями душевного характера и очень удивился бы, если кто-нибудь сказал мне, что я попаду в психиатрическую больницу.

 

Я верующий человек. Отец у меня католик, мать - староверка и крещен я был по отцу в католичестве, но эта вера всегда была для меня чужой, и после похорон деда-старовера несколько лет назад у меня проснулся интерес к старообрядчеству (древлеправославию) и у меня возникло желание перейти в эту веру и стать старовером. В старообрядчестве меня привлекало все: обряды, пение, то, что староверы носят бороды и узорчатые рубахи. И я стал изучать эту веру в интернете и зарегестрировался в прошлом году на интернет форумах старообрядцев и стал там участвовать в темах и полемиках. Познакомился в декабре прошлого года с модератором форума ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ и стал с ним переписываться. Я не знал, что он не является старовером, а принадлежит к опасной секте новопасхалистов, члены которой также являются участниками этого форума. Сначала все шло в нашей переписке хорошо, но затем я попросил его описать мне участников форума, а он в ответ прислал мне какой-то бред, после чтения которого я почувствовал сильную сжимающую боль в голове. Это было в последних числах 2012 года.

 

2 января этого года, после новогодних праздников, пошел на курсы латышского языка, которые в это время посещал. Зашел в аудиторию и тут... все присутствовавшие (это были 9 человек и все жинщины) заговорили наперебой без остановки и стали говорить полный бред, который невозможно было слушать и от которого раскалывалась голова. Некоторое время я сидел в шоке, чувствуя, что сейчас сойду с ума, крутил головой по сторонам, и не решился вымолвить ни слова, тем более что ко мне никто не обращался - все сидели и говорили бред между собой, а также смеялись. Внезапно меня осенила мысль, что это какая-то бесовщина, и я вспомнил старообрядческую антибесову молитву "Да воскреснет Бог", первая строка которой отчеканена на обратной стороне старообрядческого нательного креста. И я стал повторять про себя слова: "Да воскреснет Бог и разыдутся врази его", т. к. вслух я это делать не решился, и как бы отключился от слышания этого бреда, который говорили все присутствовавшие. Помню также, что во время молитвы у меня в правой руке пальцы сами собой сложились в старообрядческой двоеперстие, но открыто перекреститься мне не пришла в голову мысль. Помню также, что моя рука писала текст по латышскому языку под диктовку женщины, с которой я сидел, слова которой просачивались сквозь бред, который говорили остальные.

Еще помню, что преподаватель однажды спросила меня, бреюсь ли я, и я ответил что да, а затем наваждение продолжилось.

Я не помню, сколько все это длилось, но время лекций было 3 часа. Когда все затихли, я в шоке и шатаясь пошел к выходу и пришел домой, где завалился спать. На следующий день я помню только то, что опять пошел на курсы и ситуация продолжилась и я также читал молитву, чтобы отвлечься и спастись от бреда, который несли все присутствовавшие. Родственники также говорили, что дома я ходил по комнатам и призывал Бога.

 

На следующий день, 4 января, я проснулся в страхе и у меня возникла мысль что на мне печать антихриста, т. к. я слышал бесовские голоса, и что снять ее может только старообрядческое погружательное Крещение, а я как католик был крещен обливательно. Меня стало трясти, и я сообщил о желании креститься родственникам. Они были в недоумении, т. к. ничего не знали раньше о моем желании. Я немедленно оделся и побежал в дом старообрядческого наставника, который находился возле храма. Прибежал, постучался, мне кто-то открыл, я спросил, где батюшка, затем дверь закрыли. Вскоре из храма вышел сам батюшка, завел меня в дом и спросил, что мне нужно. Меня стало трясти, я упал на пол и стал кричать, что во мне бесы и чтобы меня крестили. Наставник вызвал "скорую", приехали санитары, забрали меня и отвезли в психиатрическую больницу, откуда, вскоре, по причине первого попадания отпустили. Я пришел домой, стал разговаривать с матерью, и у меня возникло ощущение, что в нее вселились бесы. Взял ее телефон, нашел номер наставника и позвонил ему. Он ответил, чтобы я прочитал молитву "Господи, помилуй" 40 раз, и я сделал это. И тут возникло ощущение, что бесы вышли из матери. Затем я снова хотел взять телефон, чтобы позвонить батюшке, но родственники стали его отбирать и говорить, что мне незачем звонить.

Мать предложила вызвать "скорую", т. к. мне всюду мерещились бесы, и я согласился. Приехали санитары, и я сказал им (не знаю, кто тянул меня за язык), что воюю с антихристом, после чего немедленно был доставлен в психиатрическую больницу, где мне был поставлен примерный диагноз шизофрения.

Меня провели в свою палату, и я в шоке завалился на кровать. И тут услышал в зале между палатами, где сидели пациенты и смотрели телевизор, прежний бред, который я слышал на курсах латышского языка. Я стал творить молитвы "Да воскреснет Бог" и "Отче Наш", затем встал, схватившись за голову и подошел к двери. Голоса вроде бы стихли, и ко мне подошли санитары. Я сказал им, что хочу выйти отсюда, а они схватили меня и привязали крестообразно к кровати, где я пробыл около часа.

Больше никаких голосов я не слышал, но первое время пребывания в больнице я был в шоке, и думал что попал в ад за свои грехи, и что все пациенты - это бесы, а сам врач - это антихрист, и я боялся, что никогда отсюда не выйду.

Также в моей палате был один пациент, который нес временами полный бред, и мне казалось, что через него говорят бесы.

Еще помню, что однажды у меня был пристут сильной тряски, но мне сделали укол и все прошло.

 

Батюшка навещал меня в больнице, привез крестик, молитвослов и проводил в больнице молебен, где читал молитву "Да воскреснет Бог", а также освящал мой дом.

 

Всего меня продержали в больнице 41 день и выписали 15 февраля на праздник Сретения Господня.

После выхода из больницы я исповедался и крестился в старообрядчестве.

Теперь посещаю храм и никаких бредовых голосов, слава Богу больше не слышу.

 

Вот такая вот история. Я сам в недоумении, почему я слышал эти бесовские голоса. Причин может быть несколько.

Во-первых, это могло произойти оттого, что я читал психогипнотический бред на старообрядческом форуме, который мне написал модератор того форума - очевидно он хотел меня зомбировать, т. к. перед этим в темах пытался сломать мою волю и войти в мое доверие. Очевидно, после чтения этого бреда у меня в голове произошел какой-то сбой.

Во-вторых, я считаю, что в меня могли вселиться бесы. Мой дом не был освящен, и я в последние годы слышал, как в одной секции сама по себе тряслась дверца. Еще факт - в этом доме еще до моего рождения мой дед по отцу совершил самоубийство.

Также бесы могли вселиться в меня потому, что утром того дня, в который вечером я услышал бредовый голоса на курсах, на интернет-форуме строобрядцев я невольно оскорбил таинство Причастия, назвав его простыми хлебом и вином, и сказав, что главные таинства для спасения - Крещение и Исповедь. Это случилось потому, что я спорил со старообрядцами-поповцами, а наши старообрядцы не имеют священства, а следовательно не имеют права совершать Причастие.

Наверное, за это оскорбление мой Ангел-хранитель отошел от меня и в меня вселились бесы.

Как верующий человек я глубого убежден, что шизофрения не что иное, как одержимость бесами, которые посылают человеку слуховые и видео галлюцинации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...