Перейти к публикации
D1v3R

Темный эльф

Рекомендованные сообщения

Я не стал его убивать. Не знаю почему, но мне этого не хотелось. Голос в моей голове шептал: "Убей его! Он посмел напасть на тебя! Жалкий человечишка! Убей его!" Я развернулся, натянул на голову черный капюшон и растворился для Безике в тени.

Что случилось со мной? Почему я перестал убивать? Что изменилось? О, Великая Шиллен, дай мне ответ!

***

Терзаемый этими думами, я шел сквозь лес. Вдруг моего слуха коснулся какой то резкий, но очень тонкий свист прорезаемого воздуха. Я вскинул правую руку, прикрыв мечом глаз. И в этот момент клинок очень сильно задрожал - в него попала стрела. Сила выстрела была огромна, и я понял, что это мог быть только... Я побежал.

Навстречу мне полетела еще одна стрела, и я нырнул вправо, чтобы она пролетела слева. За ней полетела еще одна, и мне пришлось поднырнуть под нее. Но когда я поднялся с мечами наготове, то увидел фигуру Темного эльфа, целящегося в меня из лука.

-Что ты делаешь брат?-спросил я

-Тамбовский волк тебе брат(шучу :-):D )

-Вы, дети Темной Богини! Я ненавижу вас!

-Но ведь ты один из нас, брат! Кто ты? За что ты ненавидишь свой род?

В глазах Темного мелькнула ярость.

-Само ваше существование оскорбляет меня!

И он выпустил еще одну стрелу. Я отразил ее, но этой секунды хватило на то, чтобы незнакомец, выхватив кинжал, подлетел ко мне. Замахнувшись, он всадил клинок мне в грудь...

За долгие годы своей жизни я ни разу не был ранен и признавал это как должное. Теперь же я почувствовал себя необычно... незнакомо... почувствовал страх...

-Меня зовут Азазэль. Передай всему своему роду, что я не успокоюсь, пока последний слуга Шиллен не будет лежать у моих ног.

Я потерял сознание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, кто-то что-то сказал? Нет, показалось...

Я открыл глаза. Первое, что я увидел - был светлый потолок. Я встал и огляделся. Бело-желтое строение. С обилием канделябров и свечей. Где я?

Словно в ответ на мои мысли дверь в комнату отворилась и вошла девушка. Человек.

-Очнулся? Ну слава Богам.

Только сейчас я заметил, что вся моя амуниция лежала на стуле рядом с кроватью, а грудь перебинтована.

-Кто ты? Где я?-спросил я.

Странно, но эта девушка не вызывала у меня раздражения, как все представители ее расы.

-Меня зовут Андариэль. Азазэль, Безике и Уздэре - мои братья.

Только теперь я разглядел ледяное спокойствие в ее лице. И то, что ее кожа слегка отсвечивала синим, как у нас...

-Кто ты? Ты человек или Темный эльф?

Девушка печально улыбнулась:

-И то, и другое. Нашим отцом был человек, а матерью дочь Шиллен.

Я понял...

-Азазэль. - шепнули мои губы.

Андариэль посмотрела мне в лицо и кивнула.

-Он копия матери, но характером в отца, как и Уздэре.-Она потупила взгляд.

Я не нашел ничего лучшего чем сказать:

-Прости...

-Уздэре сам виноват. Очертя голову полез в заведомо неравный бой... Спасибо, что сохранил жизнь Безике. Тебе повезло, что на тебе был доспех. Азазэль не промахивается. А благодаря панцирю его удар не достал до сердца.

Я ощутил жгучее покалывание в груди. Но мне не хотелось мести. Не хотелось почувствовать кровь того, кто за столькие годы впервые ранил меня... Что то изменилось...

Покалывание в груди изменилось...

Я почувствовал какое-то доселе неизвестное мне чувство... Глядя на эту девушку, мне не хотелось ничего. Только смотреть так и не отводить глаз... Что же это?

Андариэль встала.

-Прости, мне надо идти. Не вставай. Твои раны еще не закрылись.

Она улыбнулась и ушла. А я остался лежать в полном расстройстве чувстви разума... И голос в голове молчал... Что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стал дожидаться Андариэль, чей взор заставлял мое сердце сжиматься. Я нацепил свои пробитые доспехи, мечи и вышел из здания. Кажется это был Гиран. Я вышел из храма Эйнхазад. Вся площадь была заполнена торговцами и покупателями. Из-за ярко светящего солнца скрывать лицо под капюшоном не имело смысла. Тем более, что я видел много своих братьев и сестер.

Прежде всего мне надо было купить новый доспех взамен пробитого. Я пошел сквозь площадь. Со всех сторон до меня доносились крики:

-Падхады, дарагой, пакупай!(Мама, черкизовский рынок :D:D )

-Самое дешевое обмундирование!

-Свадебные костюмы! Все размеры!

-Индивидуальные вооружения! На заказ!

-Любовные привороты! Влюби в себя Антараса!

Любовные? Хм, где то я уже слышал это слово... любовь... Кажется это было похоже на то, что произошло со мной в храме. Хм...

Я подошел к одному из торговцев, у которого лежали доспехи разных цветов и форм. Заметив меня гном оживился:

-О-о-о-о. Здравствуй, доблестный сын Шиллен. Я вижу твой панцирь поврежден. Ну ничего, мы сможем подобрать тебе другой. Думаю тебе по размеру будет вот этот.-он показал на темно-золотой доспех-Очень мощный доспех! Его называют Броней Имперских Крестоносцев!

Доспех мне понравился. Поторговавшись, я заплатил за полный набор доспеха и пошел его надеть. Доспех сидел на мне как влитой. Прекрасно!

-Ты!

Я обернулся и увидел Темного эльфа с луком через плечо. В глазах его читались ненависть вперемешку с растерянностью.

-Я!

Он схватил лук, натянул тетиву и выстрелил. Но стрела, попав в мой меч отскочила.

-А может поговорим? - спросил я.

Азазэль пожал плечами, но лук опустил. Я тоже опустил мечи.

-Скажи, Азазэль. Ты ненавидишь свою мать? Твой отец полюбил ее, хотя был человеком. А ты Темный эльф! Почему ты нас ненавидишь?

Темный посмотрел мне в глаза с ненавистью и сказал:

-Андариэль тебе все рассказала, не так ли? Ну что ж, если ты уже в курсе. Я любил свою мать. Но когда я родился после Уздэре, Безике и Андариэль, меня возненавидела вся родня. Как ненавидела и мою мать. Я жил отступником. Слушая легенды о силе Темных эльфов, я тоже стал набирать силы. Я хотел отомстить тем, из-за кого я стал изгоем. Меня называют Изгнанником. Но ушел я сам. Я слышал ты убил моего брата Уздэре.

Положив руку на эфес меча, я кивнул. Однако Азазэль лишь улыбнулся:

-Успокойся. Я не Безике и не стану за него мстить. В младенчестве он пытался меня утопить. Он меня ненавидел.

Я кивнул и опустил руку. Спросил:

-Но чего ты добьешься даже истребив всех детей Шиллен?

Лицо Азазэля помутнело:

-Я добьюсь отмщения.

Он вскинул лук и выстрелил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По секрету тебе скажу - аверы за посты в этой теме не дают ;) Так что гуляй со своими нравоучениями, я это пишу ради искусства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все умиляются) А я как обычно все испортила! Удаляюсь из темы великого творителя под действием наркотического дурмана... нам не по пути)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все умиляются) А я как обычно все испортила! Удаляюсь из темы великого творителя под действием наркотического дурмана... нам не по пути)

Нда. Вы если ничего хорошего сказать не можете, то что вообще делаете в этой теме? Простое правило - не нравится - не читай! А вообще, есть другое хорошее правило. Никогда не критикуй, если сам не можешь что-нибудь подобное сотворить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его стрела выбила кинжал из рук маленького человека, который тянулся к кожаному кошелю на моем поясе. Паренек убежал с такой скоростью, что ему наверно позавидовали бы и эльфы...

-Что еще ты хочешь знать, Темный?

-Твоя цель не имеет смысла, Азазэль. Тебя ненавидели люди, а не дети Шиллен. Уверен, что если бы ты пришел к нам в деревню, тебя приняли бы как родного! И Андариэль тоже...-мои сердце и голос почему-то дрогнули.

Но Азазэль это заметил и улыбнулся:

-А я вижу моя сестра тебе понравилась. Даже больше. Вижу, что ты любишь ее.

-Я воин, закаленный в боях! Я не знаю, что такое любовь!

-Знать и любить - вещи независимые, брат.

Я задумался. Что значит любить?

-Что значит любить?

Темный снова улыбнулся:

-Ты поймешь это сам, брат. Тут я тебе помочь не могу. Но лучше тебе найти Андариэль. И если позволишь, я пойду с тобой.

-Конечно, брат, почту за честь.-сказал я и поклонился, приложив кулак к сердцу.

Азазэль поклонился в ответ.

-Прости, что пытался убить тебя. Я вижу, что ты не такой, как все остальные дети Шиллен. Они жестокие и беспощадные. А в тебе я больше не чувствую той ярости и жажды мести, которая питает всех их.

Он говорил правду. Я тоже больше не чувствовал. И голос в моей голове молчал...

Так у меня появился компаньон и мы начали странствие вместе...

Сразу после моей свадьбы с Андариэль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Будь на чеку.

-Я всегда на чеку.

Мы шли сквозь темный лес спиной к спине. Никого не было, но мы оба чувствовали опасность, исходящую из этого места. А мой внутренний голос молчал и больше не издавал ни звука уже очень долгое время. И больше некому было предупреждать меня об опасности. Я полагался только на себя и своего друга. Мы пробирались дальше сквозь мрак ночи. И чем дальше уходили, тем явнее чувствовали ледяную опасность, замораживающую кровь в жилах.

-Берегись,- вдруг крикнул и Азазэль и выпалил в небо.

Я успел увидеть летящую на нас темную фигуру. Но в воздухе ее пронзила стрела, и зверь рассыпался песком.

Но эта тварь была не одна. Со всех сторон на нас полезли черные монстры с огненными челюстями. Передо мной приземлилась одна из этих тварей и открыла пасть. Вдруг она начала гореть огнем и я понял, что будет.

-Ложись,-крикнул я Азазэлю и повалил его на землю. А в следующую секунду над нашими головами пролетел сгусток огня, попал в другую тварь и та рассыпалась горсткой песка.

-Что это за чертовщина?-крикнул мне Азазэль.

-Я не знаю кто они. Но точно знаю, что нам надо выбираться отсюда. Эти твари явно пленных не берут.

И мы ринулись напролом. Я рубил тварей бегущих на нас спереди, Азазэль прикрывал тыл. Звери лезли отовсюду, но, к счастью, умирали от малейшей царапины.

-Нет стрел!-крикнул из-за спины Азазэль.-Прикрой меня!

Он достал из-за пазухи кристалл непонятной формы и сжал его в кулаке, подставив под него пустой колчан. Вдруг кристалл превратился в горстку стрел. Он кинул их в колчан, прицепил тот к поясу и мы побежали дальше.

Мы бежали и бежали, рубя всех монстров, пытавшихся встать на нашем пути. И тут я увидел просвет среди деревьев.

-Свет! Осталось немного,-крикнул я и вдруг подумал: "А кто сказал, что эти твари боятся света?"

Мы выбежали из леса и увидели громадную белую башню. Вроде монстры отстали...

-Что это за место?-спросил я.

Азазэль посмотрел на башню, покачал головой и тихо проговорил:

-Это башня высокомерия. Здесь заточен Император Баюм. Не думаю, что нам стоит идти туда.

Сказав это он осекся, потому что из-за спины раздался злобный рык и эти твари начали выпрыгивать из леса и побежали в нашу сторону.

-Бежим, Азраил, бежим!!

И мы побежали в башню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но монстры не побежали за нами. Они остановились у входа в башню, постояли и побежали назад.

-Фух, оторвались,-сказал я, утерев со лба пот.

-Оторвались ли...-произнес Азазэль.

-О чем ты?

-В этой башне много веков назад богами был заточен император Баюм. Он посчитал себя равным богам и захотел бессмертия, за что и был подвергнут наказанию. Башню он больше не покинул.

-Это все мифология, Азазэль. Думаю Баюма мы будить не собираемся,-я улыбнулся.

Однако моему компаньону было совсем не весело. Он сказал:

-Эта башня притягивает к себе зло. Неизвестно с чем мы встретимся здесь.

-Но... Почему же эти твари остановились?

-Мне остается только выдвигать догадки...

И мы замолчали. Вдруг я почувствовал энергию этой башни. Древнюю, непокорную... Чужую. Меня передернуло. Оставался вопрос: что нам теперь делать? Идти вглубь башни? Навстречу неведомой опасности. Или идти обратно? В пасть к этим тварям... Ни один из вариантов мне не нравился. Но как только я подумал, что надо все же выходить отсюда, как я услышал: "Идите внутрь. В самое сердце башни. Источник огромной мощи обитает здесь. Если ты по-прежнему верен мне, Азраил. Найди этот источник и освободи меня!" Давно забытый голос звучал сладостно, маняще... Ему невозможно было сопротивляться.

-Нам надо идти вглубь.

-Что?-Азазэль обернулся ко мне и заглянул в глаза.

-Мы должны пойти к центру башни. Я чувствую это. Это наша судьба.

Азазэль смотрел мне в глаза. Потом неуверенно кивнул.

-Хорошо, Азраил. Пусть будет так. Мы пойдем наверх башни.

И мы пошли. Отбиваясь от монстров, мы шли все выше и выше по винтовой лестнице, опоясывающей башню изнутри. Дойдя до 13го этажа, мы остановились.

-Дальше самые свирепые монстры всего Адена. И сам император Баюм.

"Идите туда. Убейте Баюма, это в ваших силах. С источником его власти вы будете непобедимы!"

-Пойдем.

Азазэль искоса глянул на меня:

-Ты уверен?

-Да, идем.

Мы пошли дальше, пока не уперлись в массивные деревянные врата. Мы налегли на них, но они не поддались. "Кровь. Их откроет кровь!" Я достал меч и легко полосонул себя по запястью. Брызнула кровь, и я приложил руку к дереву. Вдруг со страшным скрипом дверь отворилась.

-Ладно... Снявши голову, по волосам не плачут. Пойдем.-изрек Азазэль.

Мы зашли внутрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...