Перейти к публикации
Saint A.L.

Обсуждение нового графика онлайна, или "lf пособие как не шкварануться со счетчиком в 20к, но и чтобы зеваки заходили на сервер"

Рекомендованные сообщения

Думаю следует добавить некие новости на сайт, внутри игровые. Что то вроде захожу на сайт и вижу, сводку за сегодня, вчера, позавчера. Допустим клан Х занял лоа в 5 пакетов, но им отверженно мешали 3 пакета из сайда Г. Видео материал с места событий...

Первые ОЕ оружие на сервере

Первые б сеты

Что то типо новостной ленты, сводок с сервера, в отдельном окне на главном сайте( форум мало кто смотрит в 2к20)

Но тут потребуются люди, которые будут за этим следить, фрапсить и т.д.

Текущий онлайн, полная статистика по лвлам и профам и количество трейдеров тоже считаю очень важная штука.

 

А в игре надо как то мотивировать на использование поиска группы. Чуть позже могу расписать детально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сабж, ребятки котятки, тут такое дело.

Упоминал ранее в своих постах, что будем делать новый график онлайна, который отображал бы ситуацию на сервере, но при этом "сцал глаза" рисованной цифрой.

 

Как Я это вижу:

  • Заголовок дающий понимание того, что челикьюс смотрит на график онлайна;
  • Первый показатель, который отвечает за статус сервера (Выключен / Включен и локации свободны / Включен и средняя нагрузка / Загружен) и все в таком духе;
  • Два внушительных показателя по которым можно понять, что на сервере играют люди;
  • Три поверхностных показателя (оффлайн трейдеры например, хз), по которым можно понять что на сервере играют люди;
  • Завершаем эту пирамиду :Theilluminati: небольшим предложением о том, что все эти графики полный треш, и линк на топик, где Я выкачиваю простыню с причинно-следственными;

995860eff0.jpg

 

Почему вообще рисуют циферки?

Черта СНГ метолитета при выборе сервера, это не изменить, остается только подстраиваться, и пытаться временем менять отношение СВОЕЙ АУДИТОРИИ, но не всех игроков разом.

 

Че Я хочу от вас?

Интересно выслушать ваше ИМХО, мнения, советы и т.д. Вдруг чето интересное кто-то выдаст.

Как на счёт графика по дням, или хотя бы за последнюю неделю, каких-нибудь метрик из этого списка:

- объём трейда на рынке в адене/коинах/что-актуально-на-этой-стадии за сегодня

- кол-во набитой адены на сервере за сегодня

- ОЕ заточенные/сломанные вещи за сегодня

- крафт за сегодня

- кол-во человек побывавших в <название актуального спота на энной стадии> за прошедшие сутки, например в ФОГе/ Execution Grounds/ Catacombs/etc

- кол-во зафармленных лабиринт/камалок/инстовых закенов за сегодня или 3 дня(для закена) (наверное чуть ли не самая актуальная метрика)

- кол-во пвп на сервере за сегодня

- кол-во офф трейдеров(обязательно писать что офф торг максимум 3 дня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда упираемся в кап, а такое часто бывает на нормальных открытиях (Грация / ИЛ), там цифра ну очень по ебаному большая выходит. А когда онлайн становится меньше, то люди привыкшие к большой цифре, задаются вопросом "НУ И ЧТО ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ, МЕНЯ ОБМАНУЛИ?"

я бынаписал реальный онлайн на сервере округляя до сотых. условно с указанием сколько в офф торге, сколько онлайн.

и возле кнопки онлайна добавил бы надпись. "ПЕРВЫЙ ЧЕСТНЫЙ СЕРВЕР БЕЗ НАКРУТОК ОНЛАЙНА ЗАЙДИ ПРОВЕРЬ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю следует добавить некие новости на сайт, внутри игровые. Что то вроде захожу на сайт и вижу, сводку за сегодня, вчера, позавчера. Допустим клан Х занял лоа в 5 пакетов, но им отверженно мешали 3 пакета из сайда Г. Видео материал с места событий...

Первые ОЕ оружие на сервере

Первые б сеты

Что то типо новостной ленты, сводок с сервера, в отдельном окне на главном сайте( форум мало кто смотрит в 2к20)

Но тут потребуются люди, которые будут за этим следить, фрапсить и т.д.

Текущий онлайн, полная статистика по лвлам и профам и количество трейдеров тоже считаю очень важная штука.

 

А в игре надо как то мотивировать на использование поиска группы. Чуть позже могу расписать детально

 

Открывается набор на вакансию репортера?) лал

Без шуток, идея более чем интересная. А то форум пока не раскачался. А так представляешь сколько будет дискусса за новость от том, кто где и как кого слил ( я про кланы и паки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывается набор на вакансию репортера?) лал

Без шуток, идея более чем интересная. А то форум пока не раскачался. А так представляешь сколько будет дискусса за новость от том, кто где и как кого слил ( я про кланы и паки).

Вот, это было актуально и при старте руофа и при старте потом классика. Сводки с РБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная задача, конечно, но очень похвально, что подобный вопрос поднялся. Приятно, что администрация старается быть честной с игроками.

 

Цифра онлайна в сознании массового игрока все равно будет одним из ключевых факторов в принятии решения о старте. Можно попробовать сместить акценты. Что-то осязаемо большое, но при этом честное. Например, онлайн по основным областям:

 

Gludio area: xxx

Dion area: xxx

Giran area: xxx

...

Goddard area: xxx

 

Это, к слову, также поможет притоку новых игроков спустя какое-то время, если будет видно, что стартовые локации по-прежнему играбельны. Ну и в сознании игрока, условная цифра 300 человек в области Адена может показаться большой.

 

Другая опция - отображать количество созданных персонажей за сегодня. Опять же, в первый день может создаваться более одного персонажа на аккаунте, твинки, трейдеры, люди будут занимать никнеймы. То есть будет честная большая цифра. Подобно идее с онлайном в областях, поможет притоку новых игроков спустя какое-то время, если они буду видеть, что новые персонажи создаются и они не будут одиноко бегать в стартовых локациях.

 

Это все, что так сразу пришло в голову, если появится больше идей - не поленюсь написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне, да 300 человек, да все локи забиты, да по 4 года играю. И все это написано в разделе нового сервака. И так каждый месяц.

Сами себя наебать пытаются.

Ебать ты тесаком по живому прокатываешься, жестко жестко ???

Профессиональная пропаганда культуры и спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в личку "охуевший" гайд, если было полезно - помогите БД найти.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давным-давно, когда деревья были большими, а трава зелёная, показывали общий онлайн и трейдеров. Как пример ->>>

[ATTACH]126068[/ATTACH]

Не стеснялись показать онлайн 66 из них торгуют 25 ) Тут точно в накрутке не упрекнёшь.

артеас ворлд по моему назывался)

играл на винде гладом, последний серв до ухода на офф ^^

эхх верните мне мой 2007ой)

факторный чсв олдфаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в личку "охуевший" гайд, если было полезно - помогите БД найти.

Помогаю, проверяй НЕ ПРОПУСТИ! Прекрасная возможность Вам найти сопартийцев, а мне заполнить ленту паблика на какое-то время.

Профессиональная пропаганда культуры и спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

артеас ворлд по моему назывался)

играл на винде гладом, последний серв до ухода на офф ^^

эхх верните мне мой 2007ой)

Wind :rolleyes:

822721443_08-09-2019211738.png.1ca8eab261811e5cef38b43c8316fcae.png

 

Качество не очень. Когда Arteas обнаружила выставленным на продажу, заскринила на память.

1414383192_04-03-2020142522.png.56ebb4fda59880e145004cf3d4619f9e.png

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind :rolleyes:

[ATTACH]126100[/ATTACH][ATTACH]126101[/ATTACH]

 

Качество не очень. Когда Arteas обнаружила выставленным на продажу, заскринила на память.

я тут вообще в ностальгию ударился) палю мувики с первого серва на ютубчике, правда это уже его закат и я уже играл на вайтреле руоф)

https://www.youtube.com/watch?v=IbtcmvBXuoc:132

факторный чсв олдфаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Saint A.L. не могу не отметить, что на главной появился счетчик :1f91f-1f3fb:. Сейчас он показывает "3716" онлайна. Неужто честный? (включая .offline, конечно же)

Как часто обновляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...