Перейти к публикации
Ragefest

Как лучше распределить HDD?

Рекомендованные сообщения

Собрался покупать новый HDD, старый выбрасывать не охота, т.к. работает нормально вроде. В связи с этим возник вопрос - как лучше поступить для макс. производительности? Форматнуть старый и поставить туда систему и драйвера всякие, а новый использовать как хранилище файлов(игр фильмов и т.п.) Или без разницы, и все (и систему и файлы) установить на новый жесткий диск? Помогите пожалуйста.

http://www.ulmart.ru/goods/216038 вот этот пока выбрал, если интересно кому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый сделай системным (сделай на новом 2 диска: С: Системный. На нём виндовс + дрова, программы; D: С играми, фильмами музыкой. Форматировать только в сисетме NTFS). Жёсткий выбрал классный. WD давно пользуюсь, надёжная штука + объём кеш памяти хороший. А старый жёсткий сделай дополнительным для остального мусора и одним диском, например Е: и тоже форматни в NTFS. У твоего старого жёсткого явно кеша меньше, то его нету смысла ставить системным, так как производительность будет меньше. Такая комбинация будет на 100% работать на максимальную производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый сделай системным (сделай на новом 2 диска: С: Системный. На нём виндовс + дрова, программы; D: С играми, фильмами музыкой. Форматировать только в сисетме NTFS). Жёсткий выбрал классный. WD давно пользуюсь, надёжная штука + объём кеш памяти хороший. А старый жёсткий сделай дополнительным для остального мусора и одним диском, например Е: и тоже форматни в NTFS. У твоего старого жёсткого явно кеша меньше, то его нету смысла ставить системным, так как производительность будет меньше. Такая комбинация будет на 100% работать на максимальную производительность.

Спасибо большое за ответ. Сколько ГБ лучше уделить разделу с виндой, дровами и прогами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Сколько ГБ лучше уделить разделу с виндой, дровами и прогами?
если ставить Windows 7, то на системный диск С: достаточно 50 Гб для штатного режима работы, но если ты любитель многих программ, например Фотошопа, Видео конвертеров, Музыкальных семплеров и тд. то 70 Гб кинь будет норм, а остачу на диск D:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ставить Windows 7, то на системный диск С: достаточно 50 Гб для штатного режима работы, но если ты любитель многих программ, например Фотошопа, Видео конвертеров, Музыкальных семплеров и тд. то 70 Гб кинь будет норм, а остачу на диск D:

Ок, спасибо) А hdd как-либо влияет на скорость работы игр, прогрузки большого кол-ва персов в той же линейке? И вообще много ли ватт жрет такой диск (мой выбор). У меня сейчас на 250, бп хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо) А hdd как-либо влияет на скорость работы игр, прогрузки большого кол-ва персов в той же линейке? И вообще много ли ватт жрет такой диск (мой выбор). У меня сейчас на 250, бп хватает)
скорость на прогрузку и запуск программ и игр влияет однозначно, но не в полной мере, так как жёсткий напряму связан с оперативной памятю, шиной материнки и процессором и от них очень многое зависит. Чем больше кеш память у жёсткого, тем больше данных за секунду он может отправить на процессор через РЕМ и шину и потом обратно получить (в твоём случае будет 64 - это более чем достаточно), тем самым мы выигрываем секунды. При записи и чтении с диска на диск на этом же жёстком скорость будет до 300 Мбит/с, что будет заметно чуствоватся при переносе больших файлов. В режиме чтения/записи он будет употреблять до 11 Вт. Но твой БП на 250 что то маловат, если взять современную начинку. У моего прошлёго компа с норм комплектацией был бп на 450 и то в притык). Что у тя за система?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо) А hdd как-либо влияет на скорость работы игр, прогрузки большого кол-ва персов в той же линейке?

 

Влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость на прогрузку и запуск программ и игр влияет однозначно, но не в полной мере, так как жёсткий напряму связан с оперативной памятю, шиной материнки и процессором и от них очень многое зависит. Чем больше кеш память у жёсткого, тем больше данных за секунду он может отправить на процессор через РЕМ и шину и потом обратно получить (в твоём случае будет 64 - это более чем достаточно), тем самым мы выигрываем секунды. При записи и чтении с диска на диск на этом же жёстком скорость будет до 300 Мбит/с, что будет заметно чуствоватся при переносе больших файлов. В режиме чтения/записи он будет употреблять до 11 Вт. Но твой БП на 250 что то маловат, если взять современную начинку. У моего прошлёго компа с норм комплектацией был бп на 450 и то в притык). Что у тя за система?

Я наверно не верно выразился, имелось ввиду, что у меня 250 гб жесткий сейчас) а так 8 гб оперативки, видеокарта gtx 470, и проц i5 750. А бп у меня 600w)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно не верно выразился, имелось ввиду, что у меня 250 гб жесткий сейчас) а так 8 гб оперативки, видеокарта gtx 470, и проц i5 750. А бп у меня 600w)

а, теперь всё понял) да, бп достаточно) ну машина нормуль так, поставишь тот жесткий и будет летать всё. Оперативка очевидно DDR III стоит, Матька FSB 1666 МГц походу, для такого проца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, теперь всё понял) да, бп достаточно) ну машина нормуль так, поставишь тот жесткий и будет летать всё. Оперативка очевидно DDR III стоит, Матька FSB 1666 МГц походу, для такого проца.

Спасибо за помощь тебе, куплю - отпишусь о результате)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем купил тот, который и хотел, сделал 2 раздела: с виндой и программами, а второй пустой пока, сейчас буду забивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ставить Windows 7, то на системный диск С: достаточно 50 Гб для штатного режима работы, но если ты любитель многих программ, например Фотошопа, Видео конвертеров, Музыкальных семплеров и тд. то 70 Гб кинь будет норм, а остачу на диск D:

Уважаемый,не чё так,но система Win 7 / 8 занимает даж без доп.программ ~20-26 Гб минимум,да и если у системы будит места на диске в притык,то она будит всячески логать и глючить(нужно доп.место для подгруздки винды),а также вы ещё забываете про папку Temp,в которой хранятся временные файлы(от предыдущих установок программ,файлы подгруздки системы,бывают и интернет файлы и т.д) + ко всему этому диск C(на котором стоит система) со временем(как долго стоит система,неделю,месяц,год и т.д) замусоривается(всё темеже временными файлами,остаточными файламы от удаления или же установки программ,обновлений винды и т.д),поэтому под винду никогда не надо жыдить места и давать ей как минимум 150 - 200 Гб,в противном случае вы огребёте столько гемора на свою голову(если дадите на нужды системы менее 150Гб),что в итоге придётся пересносить систему и заного распределять место на томе под систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвел под систему 70 гб, Со всеми драйверами и системой (доп. проги не ставил пока) осталось 34 гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвел под систему 70 гб, Со всеми драйверами и системой (доп. проги не ставил пока) осталось 34 гб.
ну вот нормуль будет летать машинка) когда останется 10 Гб свободного места, сделаеш очистку папки temp. Ну я думаю за пол года не замусорится так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...