Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А никак не будет жить. МВ как бизнес-проект зарабатывает на старте очередного сервака и на АОАОАООАОАООООООАОАОА ПАСМАТРИТЕ 89264982634987623 ИГРАКОВ НА МАСС ПВП НИГДЕ ТАКОВА НЕТ САМ ДЫФО НА ПОТКАСТЕ. Проект пробегающий стадии по месяцу-полтора как отвратительные сезоны в ВоВке в принципе не способен удержать игроков. И это приносит приличные доходы (и судебные тяжбы). Бизнес работает: эпики почти каждый день стимулируют основную платежеспособную аудиторию (бигвар) вливать дукаты в цп-банки (ждём откат в 0,1 секунду), флаги, талисманы. Это не про долгую игру, это убегающий паровоз с которого сыплются битки с этериумом. МВ разве что ещё nft не хватает. Дух старой ла2 про который с пеной у рта вещал сын депутата опошлен покупкой ВСЕГО за колы и оправдан словами "ну вы что, это же анахронизЬмы, хорошо, что мы от этого избавились."

Изменено пользователем dimaveslo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 04:43, zVenoMz сказал:

Решил поднять этот вопрос что бы услышать что администрация думает по данному поводу на анонсированном стриме 31го числа.

Создал отдельную темку так как вполне возможно что мое мнение не разделяет достаточное количество людей. Тогда и нет смысла уделять этому внимание.

Суть - Олимп на МВ -  Говно.

Полно причин почему это так, от чисто технических до геймдизайнерских, нет смысла их перечислять, меня волнует только та из за которой появились все остальные. Почему администрация уделяет наименьшее внимание олимпу из всех ключевых аспектов игры?

Нет, то есть я понимаю почему олимп не получил приоритета в концепции МВ изначально, вы наверняка опирались на сильные стороны опыта своей команды (читай Сафа) как игроков, то есть делали ставку на Бигвар движуху - Замки, ТВ, Эпики и прочее флешкодерьмище. Тут объективно очень сильная сторона МВ, среди фришек конкурентов точно нет.

Для солодротов тоже что то напихали из разряда "держите бусы аборигены". Все эти инсты с кучей дропа(обесценивающегося за неделю до уровня кристаллов) от которой у обычных игроков загораются глазищи эт тож вполне хороший ход. 

(Несмотря на мой саркастический стиль, считаю что эти моменты хоть и спорны но действительно вполне проработаны и качественны, видны вложенные средства). 

Но почему же за столько времени олимп получил только удаление/возвращение арен с гаргульями и патчик от Фаба с удалением текстур? (спс кстати).

Разве администрация не видит огромные репутационные потери связанные с тем что там происходит?

Да, олимп это контент для не большого числа игроков, большинство туда ходит неохотно, чисто отмучаться ради бижи/рубах. Но олимп это практически основной контент для большинства стримеров л2. На какого стримера не ткни, почти любой будет в той или иной степени фармер олимпа.

Посмотреть на офф там всякие фишеры, гексагены, фоксисы, консулы, брателлы, чуи, горизонцы и тд и тп все фармят олимп. Посмотреть на фришки ВОНы, Маси, Сатириконы, ДВП и тд и тп, тоже фармят олимп. Посмотреть на МВ тут у нас Вероны, Ранадели, Ципкины, Сатириконы и тд. В общем подводя итог - Стример это почти всегда Олимпер.

И что же мы видем на МВ? Во первых олимп 4 дня раз в две недели, во вторых эти две недели иногда становятся месяцем. То есть данного контента ОООООчень мало, следовательно в "меню" у наших стримеров 2 блюда 1)мободроч 2)флешкодроч. Лично для меня и то и то имеет одинаково низкий интерес, но даже если для кого то это не так, думаю все согласятся что разнообразия явно не хватает. 

Но допустим наш "стример который смог" дотерпел до оли и что же его там ждет? А ждет его там неминуемое подгорание. В зависимости от уровня владения кунгфу каждый найдет для себя разные причины на что бы побомбить, но, то что найдет их вполне обоснованно, это факт.

И что мы в итоге получаем из "всех радиоприемников нашей страны"? А получаем мы разговоры на тему "ребята сорян, я играю в основном ради оли, тут оно говно, тут его мало, го на некст сервак". Только за последние пару недель я услышал это почти на всех каналах которые смотрю.

И ребят не в чем винить, мало того что контента мало так еще он и доводит тебя до психоза. 

В общем надеюсь я донес что олимп хоть и привлекает не такое большое количество людей, но среди них есть те чье мнение крайне важно, так как в виду своей деятельности они распространяют его на большое количество игроков МВ, в том числе потенциальных.

Очень хотелось бы что бы в штате появился "олимпер" который шаг за шагом начал бы разгребать эту... кучу.

 

PS еще хотел бы добавить. Все "древние"/стоковые серваки по большей части живут олимпом, ибо когда весь буст давно нафармлен а онлайна для масс пвп уже мало, олимп это чуть ли не единственная радость. Как собирается жить стоковый МВ со своим "4 дня раз в две недели" я не представляю. Или там додумались сделать олимп постоянным?
 

 

 

 

 

 

Столько букв, а ни предложений ни конкретной проблемы

ИМХО

Олимп дизбалансен в сторону закрытых арен (по сути 3к1), оставить 50/50 баланс арен и смотреть/играть будет значительно интереснее

Ну и тот факт что эти арены были созданы под хай энд ХФ создаёт дизбаланс в любую профу которая дамажит и бегает

Проблема "твинков" под оли уже сама себя решила - теперь для того чтобы фармить нужно всё больше и больше гира, всё труднее качать и дальше проще не будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 15:13, bewater сказал:

Столько букв, а ни предложений ни конкретной проблемы

ИМХО

Олимп дизбалансен в сторону закрытых арен (по сути 3к1), оставить 50/50 баланс арен и смотреть/играть будет значительно интереснее

Ну и тот факт что эти арены были созданы под хай энд ХФ создаёт дизбаланс в любую профу которая дамажит и бегает

Проблема "твинков" под оли уже сама себя решила - теперь для того чтобы фармить нужно всё больше и больше гира, всё труднее качать и дальше проще не будет

 

Я понимаю что сложно читать объёмный текст, не каждый мозг сможет выцепить суть. Помогу тебе с этим.

Все что ты сейчас мне написал, в данный момент уйдет в никуда. Все что я бы написал по конкретным проблемам тоже ушло бы в никуда. Все что напишут другие тоже уйдет в никуда.

Потому что в администрации нет человека который бы разбирался и соответственно отвечал за олимп. Нужен тот кто будет уделять ему внимание, так же как Саф уделяет внимание масс пвп. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 13:23, zVenoMz сказал:

Я понимаю что сложно читать объёмный текст, не каждый мозг сможет выцепить суть. Помогу тебе с этим.

Все что ты сейчас мне написал, в данный момент уйдет в никуда. Все что я бы написал по конкретным проблемам тоже ушло бы в никуда. Все что напишут другие тоже уйдет в никуда.

Потому что в администрации нет человека который бы разбирался и соответственно отвечал за олимп. Нужен тот кто будет уделять ему внимание, так же как Саф уделяет внимание масс пвп. 

 

У них на подкасте стоит фаервол от вопросов про оли или что?

Если ты говоришь - ОЛИ ГОВНО - то это твоё субъективное мнение 

Если ты готовишь - оли говно, но можно сделать вот это и будет лучше - это конструктивное предложение которое можно обсудить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 14:26, bewater сказал:

У них на подкасте стоит фаервол от вопросов про оли или что?

Если ты говоришь - ОЛИ ГОВНО - то это твоё субъективное мнение 

Если ты готовишь - оли говно, но можно сделать вот это и будет лучше - это конструктивное предложение которое можно обсудить

как говорится критикуешь  - предлогай :5_dwarf2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 14:30, bewater сказал:

эм..читай пост выше?

я тебе ответил от то что захотелось а не на фул топик :5_dwarf2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 15:26, bewater сказал:

У них на подкасте стоит фаервол от вопросов про оли или что?

Если ты говоришь - ОЛИ ГОВНО - то это твоё субъективное мнение 

Если ты готовишь - оли говно, но можно сделать вот это и будет лучше - это конструктивное предложение которое можно обсудить

Я развернуто объяснил что за 2 года с существующими механизмами общения с администрацией проблемы олимпа не начали решаться, но ты мне пишешь "31го числа задай вопрос и все будет пучком!".

Я сделал выводы о твоих умственных способностях и принял решение не биться о стену, ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 11:05, fabuLous сказал:

Для некоторых олимп это обязаловка, которая сопровождается стрессом, бонусы за олимп слишком серьёзные, чтобы его пропускать, но я сраный хавк, я не хочу на олимп, а вынужден качать твинков, чтобы получить бонусы от олимпа в том числе и заточки.

Если рассматривать с твоей точки зрения - оли мало, но с моей это вынужденный ивент для буста пати. Конечно стоит об этом поговорить на стриме.

Вынужденый контент, это инстансы, которые переапаные по всем параметрам. 
Сюда же цикломакросы
П:С если что, инстансы и макросы одна из основных причин упадка л2 на оф серверах :HAhaa:


 

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснительная бригада прибыла и сообщает то что хотел сказать веном. Бессмысленно обсуждать что-то связано с олимпом если администрации это не интересно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 13:35, zVenoMz сказал:

Я развернуто объяснил что за 2 года с существующими механизмами общения с администрацией проблемы олимпа не начали решаться, но ты мне пишешь "31го числа задай вопрос и все будет пучком!".

Я сделал выводы о твоих умственных способностях и принял решение не биться о стену, ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ.

ПРОБЛЕМА НЕ ИМЕЕТ РЕШНИЯ - предлагаю решения

ТЫ ДОЛБАЁБ, ПРОБОВАТЬ СМЫСЛ НЕТ И С ТОБОЙ СМЫСЛА РАЗГОВАРИВАТЬ НЕТ

просто иди нахуй, тупорылое существо

29.01.2022 в 13:36, ZolotoyGrebewok сказал:

Пояснительная бригада прибыла и сообщает то что хотел сказать веном. Бессмысленно обсуждать что-то связано с олимпом если администрации это не интересно 

Создать тему чтобы сказать, что нет смысла её обсуждать - сверхразум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 13:36, ZolotoyGrebewok сказал:

Пояснительная бригада прибыла и сообщает то что хотел сказать веном. Бессмысленно обсуждать что-то связано с олимпом если администрации это не интересно 

Факт, играющий "человек" для того, чтобы быть вкурсе кроме осад и эпиков ничего не видел, поэтому данный аспект игры никем изменяться не будет, так как этот же играющий "человек" никогда не увидит проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 15:43, bewater сказал:

ПРОБЛЕМА НЕ ИМЕЕТ РЕШНИЯ - предлагаю решения

ТЫ ДОЛБАЁБ, ПРОБОВАТЬ СМЫСЛ НЕТ И С ТОБОЙ СМЫСЛА РАЗГОВАРИВАТЬ НЕТ

просто иди нахуй, тупорылое существо

xDDDD

Я аж молодость вспомнил.

29.01.2022 в 15:45, Cekatoz сказал:

Факт, играющий "человек" для того, чтобы быть вкурсе кроме осад и эпиков ничего не видел, поэтому данный аспект игры никем изменяться не будет, так как этот же играющий "человек" никогда не увидит проблемы

Эт прям в точку. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет из олимперов ток секатоз отписался, думал поноем тут вместе. Обнимемся крепкими мужскими телами и будем дружно рыдать заливая горькими слезами волосатые спины друг друга.

Изменено пользователем zVenoMz

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поною то что я с Владивостока и вовсе не хожу на олимп, т.к начало в 2:30 ночи по местному времени.
@zadira тут призывают поныть)0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...