Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

29.01.2022 в 13:45, Cekatoz сказал:

Факт, играющий "человек" для того, чтобы быть вкурсе кроме осад и эпиков ничего не видел, поэтому данный аспект игры никем изменяться не будет, так как этот же играющий "человек" никогда не увидит проблемы

Да нет, это не так, все всегда в курсе о всём, что происходит и на олимпе в том числе, на подкасте ты это явно заметишь, если конечно тебе реально интересно разобраться в этих вещах, а не писать о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олимп - часть раковой корейской инстовой опухоли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 19:58, НечтоХрустящее сказал:

олимп - часть раковой корейской инстовой опухоли 

Олимп это главная соревновательная цель для игрока, так же как эпик и замки для клана. Хз как ты смог его сравнить с инстами которые являются контентом для домохозяек прожигающих свою жизнь в л2 а не стремящихся к первенству. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 18:53, zVenoMz сказал:

Олимп это главная соревновательная цель для игрока, так же как эпик и замки для клана. Хз как ты смог его сравнить с инстами которые являются контентом для домохозяек прожигающих свою жизнь в л2 а не стремящихся к первенству. 

но не тут же, тут это фарм поляна для слб с набором за 125 колов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 19:53, fabuLous сказал:

Да нет, это не так, все всегда в курсе о всём, что происходит и на олимпе в том числе, на подкасте ты это явно заметишь, если конечно тебе реально интересно разобраться в этих вещах, а не писать о них.

Ну так они сделали что олимп это теперь фарм спот, конечно глядя на сухие цифры посещения им кажется что контент топ раз столько участников.

Плюс надо различать как на происходящее там смотрят не грамотные в олимпийском деле вроде сафа, тебя или меня и ребята которые уже любые микромоменты на уровне чувств воспринимают. Я например мог увидеть только очевидные проблемы вроде рассинхрона, а тот же верон на стриме уже горел от задержек в прохождении дебафа, на которые неопытный игрок и внимания то не обратит. Плюс что бы состряпать грамотный олимп баланс надо хотя бы иметь представление о том как фармит оли каждый персонаж в этой игре. У меня, как и наверняка у большинства игроков, есть опыт олимпа за 3-4 профы, не больше. Сейчас в команде есть такие люди? Уверен что нет. А надо бы заиметь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 06:43, zVenoMz сказал:

Решил поднять этот вопрос что бы услышать что администрация думает по данному поводу на анонсированном стриме 31го числа.

Создал отдельную темку так как вполне возможно что мое мнение не разделяет достаточное количество людей. Тогда и нет смысла уделять этому внимание.

Суть - Олимп на МВ -  Говно.

Полно причин почему это так, от чисто технических до геймдизайнерских, нет смысла их перечислять, меня волнует только та из за которой появились все остальные. Почему администрация уделяет наименьшее внимание олимпу из всех ключевых аспектов игры?

Нет, то есть я понимаю почему олимп не получил приоритета в концепции МВ изначально, вы наверняка опирались на сильные стороны опыта своей команды (читай Сафа) как игроков, то есть делали ставку на Бигвар движуху - Замки, ТВ, Эпики и прочее флешкодерьмище. Тут объективно очень сильная сторона МВ, среди фришек конкурентов точно нет.

Для солодротов тоже что то напихали из разряда "держите бусы аборигены". Все эти инсты с кучей дропа(обесценивающегося за неделю до уровня кристаллов) от которой у обычных игроков загораются глазищи эт тож вполне хороший ход. 

(Несмотря на мой саркастический стиль, считаю что эти моменты хоть и спорны но действительно вполне проработаны и качественны, видны вложенные средства). 

Но почему же за столько времени олимп получил только удаление/возвращение арен с гаргульями и патчик от Фаба с удалением текстур? (спс кстати).

Разве администрация не видит огромные репутационные потери связанные с тем что там происходит?

Да, олимп это контент для не большого числа игроков, большинство туда ходит неохотно, чисто отмучаться ради бижи/рубах. Но олимп это практически основной контент для большинства стримеров л2. На какого стримера не ткни, почти любой будет в той или иной степени фармер олимпа.

Посмотреть на офф там всякие фишеры, гексагены, фоксисы, консулы, брателлы, чуи, горизонцы и тд и тп все фармят олимп. Посмотреть на фришки ВОНы, Маси, Сатириконы, ДВП и тд и тп, тоже фармят олимп. Посмотреть на МВ тут у нас Вероны, Ранадели, Ципкины, Сатириконы и тд. В общем подводя итог - Стример это почти всегда Олимпер.

И что же мы видем на МВ? Во первых олимп 4 дня раз в две недели, во вторых эти две недели иногда становятся месяцем. То есть данного контента ОООООчень мало, следовательно в "меню" у наших стримеров 2 блюда 1)мободроч 2)флешкодроч. Лично для меня и то и то имеет одинаково низкий интерес, но даже если для кого то это не так, думаю все согласятся что разнообразия явно не хватает. 

Но допустим наш "стример который смог" дотерпел до оли и что же его там ждет? А ждет его там неминуемое подгорание. В зависимости от уровня владения кунгфу каждый найдет для себя разные причины на что бы побомбить, но, то что найдет их вполне обоснованно, это факт.

И что мы в итоге получаем из "всех радиоприемников нашей страны"? А получаем мы разговоры на тему "ребята сорян, я играю в основном ради оли, тут оно говно, тут его мало, го на некст сервак". Только за последние пару недель я услышал это почти на всех каналах которые смотрю.

И ребят не в чем винить, мало того что контента мало так еще он и доводит тебя до психоза. 

В общем надеюсь я донес что олимп хоть и привлекает не такое большое количество людей, но среди них есть те чье мнение крайне важно, так как в виду своей деятельности они распространяют его на большое количество игроков МВ, в том числе потенциальных.

Очень хотелось бы что бы в штате появился "олимпер" который шаг за шагом начал бы разгребать эту... кучу.

 

PS еще хотел бы добавить. Все "древние"/стоковые серваки по большей части живут олимпом, ибо когда весь буст давно нафармлен а онлайна для масс пвп уже мало, олимп это чуть ли не единственная радость. Как собирается жить стоковый МВ со своим "4 дня раз в две недели" я не представляю. Или там додумались сделать олимп постоянным?
 

 

 

 

 

 

Честно говоря еще с мв1 фишки не понял, нахера нужна эта неделя перерыва между олимпом? Всегда был непрерывный фарм олимпа, хочешь быть постоянно на вершине - изволь фармить постоянно. Ну а по балансу, это уже отдельная тема. Можно бесконечно смотреть на 3 вещи, как горит огонь, как бежит вода и как воют на кур и саммонеров.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать магазин из олимипады 
больше буста в чара -> новые пасивки\активные умения под разные стадии игры (можно и для вторых и третьих мест) 
скрыть количество ПТС после боя

Возможно, что стоит просто дать что-то типа системы трансфера скиллов у хиллеров. Таким образом, можно будет выбрать подходящие хиро скиллы и раскинуть возможности по уровню:
1 место - 4 опции (берёт все)
2 место - 3 опции (75% от возможности героя)
3 место - 2 опции (50% от возможности героя)

тогда толпы слб\другой помойки не будут ходить - смысла нет, но останется конкуренция за первое место ради самого геройства и возможности бустить своего чара непосредственно.
В таком ключе, будет выгодно организовывать клан ради каждого героя, так как наличие новых скиллов должны будут влиять на поле и мпвп.

причем, gamechanger'ов можно придумать очень много, которые реально были бы интересны.
Например:
рестор 30%, который работает на эпик рб.  Чар и дэбик на нем сможет переворачивать ход игры в драке за пиксель 🐷
- Персональный РТ\ГЛУМ, который хиро может закинуть в другого чара, откат 2 часа и висит 1 час. Не любишь финта - дай ему -20% м дефа постоянно и радуйся жизни 🙃 
- Масс сайленс на АОЕ 1000 для всех на 5 секунд. Поймали в бутерброд два сайда - поменяй позицию (но луки все равно будут настреливать в жёпу)

Работы, конечно, овердохера, но кто ж говорил, что будет легко.

Говно в олимпе не из-за того, что он неинтересный, а то что (как и сказал и ты, и остальные) - это говноспот для фарма актуальными профами. Не будет фарма - 90% проблем будет решено.
но да, сказать, что у нас летит 9999+ арен не получится, простой работяга нырять туда уже не будет  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZolotoyGrebewok

Я и без тебя знаю, что наркомания, но это лучше 9 из 10 боев с слб\тирами\да, как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 16:53, fabuLous сказал:

Да нет, это не так, все всегда в курсе о всём, что происходит и на олимпе в том числе, на подкасте ты это явно заметишь, если конечно тебе реально интересно разобраться в этих вещах, а не писать о них.

Я вот не могу понять, раз все в курсе и ничего не делается вывод только то что всем пох. На первом МВ такая же шляпа была, все ныль как и сейчас но в целом ничего не изменилось. ЗА ГОД. Ничего. В некоторых аспектах стало хуже. 

Что на подкасте мы увидим? Что мы знаем о проблеме уже второй год и ничего не делаем так как жрите что дают? Или просто шас куда более требовательные фиксы и на фикс СЛБ/Тиров/джудов и геодаты времени нету? Смешно. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам идея сделаить оли не вечером, а с 12 ч дня до 12 ночи, каждую пятницу, субботу, воскресенье.

так же хочу сказать, что именно этот оли максимально дисбалансный и неинтересный вышел, АТТ рано ввели (надо было после оли), 79 лвл рано ввели (над было кап 78 и после х0.1) потому что просвет и краш слишком сильно решают, а если ты не качаешься на дино, когда тебя 100 человек дефает, то 79 апнуть обычному игроку анреал

п.с. убиваю 80% слб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 14:40, zVenoMz сказал:

Чет из олимперов ток секатоз отписался, думал поноем тут вместе. Обнимемся крепкими мужскими телами и будем дружно рыдать заливая горькими слезами волосатые спины друг друга.

Я на прошлом мв пробовал писать че-то, какие то правки что бы игра была играбельной, перед стартом делал темку насчет ножей что бы они были играбельные первые 2 стадии, что на первом мв, что щас я ответов получил ЗИРО. 
Эдинственное что они поменяли в лучшую сторону это зарядки танков (которых и так еще нету) Но для этого надо было делать темки и ныть целый год что бы че-то поменяли. Потом сидит саферо и говорит, мы прислушиваемся комнюнити, вот убрали иконы без зарядок с олимпа!
Еееебаный рот, щас даже анимации половину скилов на олимпе нету, о чем тут вообще можно говорить?))

image.png.aae79f67f059e47b27a62c73e807df2c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 02:59, ShiKiba сказал:

Я на прошлом мв пробовал писать че-то, какие то правки что бы игра была играбельной, перед стартом делал темку насчет ножей что бы они были играбельные первые 2 стадии, что на первом мв, что щас я ответов получил ЗИРО. 
Эдинственное что они поменяли в лучшую сторону это зарядки танков (которых и так еще нету) Но для этого надо было делать темки и ныть целый год что бы че-то поменяли. Потом сидит саферо и говорит, мы прислушиваемся комнюнити, вот убрали иконы без зарядок с олимпа!
Еееебаный рот, щас даже анимации половину скилов на олимпе нету, о чем тут вообще можно говорить?))

Ну, будем верить в лучшее, че еще остается то.

Хотя мне кажется что скорее всего дело закончится парой фиксов мелких моментов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух хочу больше дней сосать от шреков.

29.01.2022 в 18:53, zVenoMz сказал:

Олимп это главная соревновательная цель для игрока, так же как эпик и замки для клана. Хз как ты смог его сравнить с инстами которые являются контентом для домохозяек прожигающих свою жизнь в л2 а не стремящихся к первенству. 

это иллюзия обмана в олимпе нет ни какого соревновательного момента, пока ты не на стадии, когда все ушли.

Изменено пользователем NoName69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 00:59, ShiKiba сказал:

Я на прошлом мв пробовал писать че-то, какие то правки что бы игра была играбельной, перед стартом делал темку насчет ножей что бы они были играбельные первые 2 стадии, что на первом мв, что щас я ответов получил ЗИРО. 
Эдинственное что они поменяли в лучшую сторону это зарядки танков (которых и так еще нету) Но для этого надо было делать темки и ныть целый год что бы че-то поменяли. Потом сидит саферо и говорит, мы прислушиваемся комнюнити, вот убрали иконы без зарядок с олимпа!
Еееебаный рот, щас даже анимации половину скилов на олимпе нету, о чем тут вообще можно говорить?))

добавить бы магом лаг соски при касте, чтобы в углу не стояли на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 00:59, ShiKiba сказал:

Я на прошлом мв пробовал писать че-то, какие то правки что бы игра была играбельной, перед стартом делал темку насчет ножей что бы они были играбельные первые 2 стадии, что на первом мв, что щас я ответов получил ЗИРО. 

хочешь овнить на ноже, надо идти на проекты где админ на ноже играет :pandaredlol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...