Перейти к публикации
Rendo

Блокирует ли Docker запуск клиента?

Рекомендованные сообщения

24.10.2022 в 02:19, Endspiel сказал:

не уверен в этом, вот правда. У меня лагало на idepad gaming с 1060 и i7  16 gb ram в три окна.

хм в 3окна на i5 8400 на встройке - было  терпимо соло лабу закрывать на выезде)), но конечно не на столько комфортно, как на стоце. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 06:29, Lermony сказал:

с авито любой комп за 20-30к в прёред ) i3+1050ti ;D

i3 с низкой частотой хер вытянет, л2 всегда была зависимой именно от проца. В свое время Dual Core какой-нибудь 6600 или 6800 с разгонанными частотами был лучше, чем i3\i5 из коробаса средней категории для неё. Так что тут конкретно надо смотреть и тестить. Я сейчас пересел на рязань, буду смотреть её работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 01:25, Endspiel сказал:

я взял себе на пятой рязани Victus от hp с 3060, в целом, брал потому что могу, стоило 90к вечнодеревянных (с бекстабами кешбеками и скидками)

В целом, для игры в л2 можно даже (в теории) взять вот такое, это вообще бюджет, а можно упороться и собрать на xeon комп за довольно малую сумму. 

да, можно и так. Это вполне решение.

Л2 же можно на калькуляторе запустить ты о чем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 14:29, Endspiel сказал:

i3 с низкой частотой хер вытянет, л2 всегда была зависимой именно от проца. В свое время Dual Core какой-нибудь 6600 или 6800 с разгонанными частотами был лучше, чем i3\i5 из коробаса средней категории для неё. Так что тут конкретно надо смотреть и тестить. Я сейчас пересел на рязань, буду смотреть её работу. 

у тебя современного i3 хватит для любой игры fullhd ;)
Я прямо сейчас выкидываю свой r5 5600x+3070 и пересаживаюсь на i3+3050;), ибо в героев/ла2/циву и на i3 ток в путь играть)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 00:19, Endspiel сказал:

не уверен в этом, вот правда. У меня лагало на idepad gaming с 1060 и i7  16 gb ram в три окна.

у меня железо хуже, но на старом клиенте, нормально бегал в 4 окна, на инстах и осадах. И в 6 окон, когда это стало возможно, так же все было ок. А вот на новом клиенте, у меня начались проблемы с лагами и тп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/23/2022 at 9:17 PM, Rendo said:

Блокирует ли Docker запуск клиента? На 2х популярных серверах я не смог запустить игру т. к. из-за докер там не запускается клиент (защита считает что я играю на виртуалке). Однако на докер это в принципе невозможно. Использую его для работы и удалить не могу.

Смогу ли я поиграть у Вас на сервере не удаляя докер?

Мне помогло отключение Hyper V (докер не удалял) 

To disable: 
bcdedit /set hypervisorlaunchtype off 
To enable: 
bcdedit /set hypervisorlaunchtype auto

 После команды рестарт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем рили проблема купить переосной ССД, запилить туда Винду и клиент. Сиди и рубись на здоровье. Даже 120 ГБ ССД тебе подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.10.2022 в 15:10, DiabolicSon сказал:

а в чем рили проблема купить переосной ССД, запилить туда Винду и клиент. Сиди и рубись на здоровье. Даже 120 ГБ ССД тебе подойдет

в том, что в рабочее время они поиграть не смогут)), а это для них критично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 16:30, Lermony сказал:

у тебя современного i3 хватит для любой игры fullhd ;)
Я прямо сейчас выкидываю свой r5 5600x+3070 и пересаживаюсь на i3+3050;), ибо в героев/ла2/циву и на i3 ток в путь играть)  

Ну i3 12100 вроде как не шибко слабее 5600x

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 02:19, Endspiel сказал:

не уверен в этом, вот правда. У меня лагало на idepad gaming с 1060 и i7  16 gb ram в три окна.

5600g + maxsun b550+16 ддр 4 выйдет в районе 20к

корпус, бп, охлад и ссд можно добрать уложившись еще в 10к.

Для л2 и так будет супер, для других игр ставим видяху в зависимости от требований вплоть до 3070 ti и на монике 2к 144 гц получаем вполне приличный гейминг за копейки.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.10.2022 в 15:29, zVenoMz сказал:

Ну i3 12100 вроде как не шибко слабее 5600x

переезжаю в мини корпус, поэтому проц выбран исходя из наличия mini-itx плат, сокет был не принципиален) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.10.2022 в 15:50, Lermony сказал:

переезжаю в мини корпус, поэтому проц выбран исходя из наличия mini-itx плат, сокет был не принципиален) 

Тоже периодически возникает желание собрать что нибудь в мини кейсе, но как начинаю задумываться о охладе и чистке идея резко становится не такой привлекательной.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.10.2022 в 15:54, zVenoMz сказал:

Тоже периодически возникает желание собрать что нибудь в мини кейсе, но как начинаю задумываться о охладе и чистке идея резко становится не такой привлекательной.

ну через неделю всё приедет, посмотрим, как оно себя поведёт), большую сборку я еще никуда не дел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.10.2022 в 16:05, Lermony сказал:

ну через неделю всё приедет, посмотрим, как оно себя поведёт), большую сборку я еще никуда не дел)

Какой корпус выбрал?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...