Перейти к публикации

Хватит 30-40т?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. Хватит ???

    • Да
      39
    • Нет
      20


Рекомендованные сообщения

12.11.2022 в 16:21, nosta сказал:

@nоmоreно у тебя на интеле 10 фпс, а не амд :thinking:

это уже никому не интересные подробности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 16:21, nosta сказал:

но у тебя на интеле 10 фпс, а не амд

Это на мелких атомных ядрах! А на производительных там ситуация немного иная:

12600k.png

Результаты 5800x3d ~= [email protected]

  

12.11.2022 в 16:26, НечтоХрустящее сказал:

это уже никому не интересные подробности

Действительно :)

Изменено пользователем nоmоre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 16:21, nosta сказал:

но у тебя на интеле 10 фпс, а не амд

Это на мелких атомных ядрах! А на производительных там ситуация немного иная:

12600k.png

Результаты 5800x3d ~= [email protected]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 17:07, nosta сказал:

Какие могут быть проблемы в 59 лабе :pandaredlol:

Я знал, что ты, что-то подобное засранец ответишь )) 

П.с. ты в 59 раза в три больше времени провел )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 18:14, nоmоre сказал:

Ничего не поменяется 5800x3d, для ла2 такаe же говно, как и ryzen 5600x, т.к. объем l2 кэша у них одинаковый, а объем L3 кэша избыточен и у 5600x.

image.png

Господи, у нас на л2 жизнь заканчивается? Не для л2 мне нужен этот камень)

Для старой л2 все говно, везде будет равнозначно низкий фпс из-за старого движка. Важна лишь частота на одно единственное ядро.

В новом клиенте движок современных хроник. Авось с многопотоком что-то изменится.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 18:04, nоmоre сказал:

лучшие процессоры под Lineage2:  i3-12100F, i5-12400, i5-12600K, i5-13600K, все поделя от АМуДе, включая ryzen 5800x3d идут на йух

Абсолютный бред. Л2 вообще похеру какой у тебя проц.

Лучший проц, это древнее дерьмо, разогнанное до 5+++ггц.

Важна частота на первое ядро. Одно. Точка. Хватит нести ахинею.

SSD влияет на скорость подгрузки локаций. Поставь л2 на ХДД и на SSD, я достаточно играл и на том, и на другом, чтобы почувствовать разницу.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 18:33, nоmоre сказал:

Это на мелких атомных ядрах! А на производительных там ситуация немного иная:

12600k.png

Результаты 5800x3d ~= [email protected]

  

Действительно :)

Где 0.1%? Кому интересны скрины FPS? Я тебе такого без 0.1% нарисовать могу:)

Как тактично 0.1% показан только у 5800х3d из всех скринов:KEKWlaugh:

Изменено пользователем Karmella

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 17:18, Karmella сказал:

Абсолютный бред. Л2 вообще похеру какой у тебя проц.

Лучший проц, это древнее дерьмо, разогнанное до 5+++ггц.

Важна частота на первое ядро. Одно. Точка. Хватит нести ахинею.

SSD влияет на скорость подгрузки локаций. Поставь л2 на ХДД и на SSD, я достаточно играл и на том, и на другом, чтобы почувствовать разницу.

У меня i9 разогнанный до 5ггц, чё сразу древнее дерьмо-то :mericCat:

:billyReady:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 20:20, Dremora сказал:

У меня i9 разогнанный до 5ггц, чё сразу древнее дерьмо-то :mericCat:

Ну я образно. Я к тому, что достаточно 1 ядра разогнанного в щи. Прочие сказки уже роли не играют)

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 18:13, Karmella сказал:

Не для л2 мне нужен этот камень)

А нахрена он тогда нужен? В современных играх и так производительность избыточная, последнее каловздутие ryzen 5600x за 8-9т.р. 199фпс, вот куда больше? Так это с 4090 в FullHD, а в более высоких разрешениях разница еще меньше будет.

mw2.png

Только не пиши, что для учебы работы.  😆

12.11.2022 в 18:13, Karmella сказал:

Для старой л2 все говно, везде будет равнозначно низкий фпс из-за старого движка.

Извините, но 15фпс и 25фпс это, как бы не равнозначно... зачем покупать заведомо худший процессор, когда можно купить пускай чуть-чуть, но лучше?

12.11.2022 в 18:20, Karmella сказал:

Как тактично 0.1% показан только у 5800х3d из всех скринов

Зачем они тебе? В ла2 разница между 5600x\5800x3d и 12600K@5ghz видна не вооруженным глазом.

А видео с 5800x3d записывал не я, его записывал владелец этого процессора по моей просьбе, я бы его за 30-35т.р. (его цена на тот момент) не купил бы, мне 5600x хватило за 21т.р., ели избавился от этой параши (для ла2 имеется ввиду), ладно хоть денег не потерял.

12.11.2022 в 18:22, Karmella сказал:

Я к тому, что достаточно 1 ядра разогнанного в щи. Прочие сказки уже роли не играют)

Архитектура имеет значение, L3 кэш имеет значения, L2 кэш имеет значение. FX-8320E на 5ГГц современный селерон даже близко не догонит.   

PS Да мне, без разницы, что вы покупаете, для меня вся 5000я серия в ЛА2 = говно, может в 7000й лучше стало, т.к. они L2 кэш до 1Мб на ядро подняли, но на них неадекватные ценники, так что я их не беру в рассчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 21:20, nоmоre сказал:

А нахрена он тогда нужен? В современных играх и так производительность избыточная, последнее каловздутие ryzen 5600x за 8-9т.р. 199фпс, вот куда больше? Так это с 4090 в FullHD, а в более высоких разрешениях разница еще меньше будет.

mw2.png

Только не пиши, что для учебы работы.  😆

Извините, но 15фпс и 25фпс это, как бы не равнозначно... зачем покупать заведомо худший процессор, когда можно купить пускай чуть-чуть, но лучше?

Зачем они тебе? В ла2 разница между 5600x\5800x3d и 12600K@5ghz видна не вооруженным глазом.

А видео с 5800x3d записывал не я, его записывал владелец этого процессора по моей просьбе, я бы его за 30-35т.р. (его цена на тот момент) не купил бы, мне 5600x хватило за 21т.р., ели избавился от этой параши (для ла2 имеется ввиду), ладно хоть денег не потерял.

Архитектура имеет значение, L3 кэш имеет значения, L2 кэш имеет значение. FX-8320E на 5ГГц современный селерон даже близко не догонит.   

PS Да мне, без разницы, что вы покупаете, для меня вся 5000я серия в ЛА2 = говно, может в 7000й лучше стало, т.к. они L2 кэш до 1Мб на ядро подняли, но на них неадекватные ценники, так что я их не беру в рассчет.

Нам с тобой не о чем говорить, мужик. Ты очень необъективен в вопросе и сливаешься при требовании реальных фактов.

Я могу вырезать тебе скрин сравнения процессоров, любых, где на долю секунды один будет быстрее другого на 20 фпс. А по 0.1% и 1% будет просаживаться как говно. Твои скринчики не равно пруф) Там нет никакой полезной инфы, кроме частот и графика(и то, там даже не разобрать фреймрейт или фреймтайм это).

Для игр нужен. И я не откажусь доплатить 6к разницы между процами за почти 20% разницу между ними в фпс. Особенно для РТС и шутанов. И сидеть на этом, пока ддр5 не будет стоить нормальных денег и будут выпускать процы с реальной производительностью, а не маркетинговое малоядровое говно с тдп 300+.

2560-1440.png

Изменено пользователем Karmella

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 06:34, Karmella сказал:

Нам с тобой не о чем говорить, мужик. Ты очень необъективен в вопросе и сливаешься при требовании реальных фактов.

Я могу вырезать тебе скрин сравнения процессоров, любых, где на долю секунды один будет быстрее другого на 20 фпс. А по 0.1% и 1% будет просаживаться как говно. Твои скринчики не равно пруф) Там нет никакой полезной инфы, кроме частот и графика(и то, там даже не разобрать фреймрейт или фреймтайм это).

Для игр нужен. И я не откажусь доплатить 6к разницы между процами за почти 20% разницу между ними в фпс. Особенно для РТС и шутанов. И сидеть на этом, пока ддр5 не будет стоить нормальных денег и будут выпускать процы с реальной производительностью, а не маркетинговое малоядровое говно с тдп 300+.

2560-1440.png

где тут фреймрейт или фреймтайм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 07:46, Mecker сказал:

где тут фреймрейт или фреймтайм

Речь о его скринах, мой то тут при чем, тут общее заключение с techpowerup

Человек спросил, зачем я меняю проц, я ответил 

Изменено пользователем Karmella

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 09:34, Karmella сказал:

Действительно, ведь так сложно просто запустить аиду/экспириенс/хвинфо, чтобы скинуть скрин. Или на худой конец фотку компа, держи, мне не жалко. Прежде чем звать кого-то пустозвоном, научись хотя бы за свои слова отвечать)

Только когда будешь задвигать очередные теории об открытом системнике, теориях производительности и температурах, сперва посмотри на это, даже в самых лютых тестах проц не греется выше 72-74 градусов, это при кастомной настройке воды, т.е. не макс обороты:

Так что не тебе мне рассказывать сколько чего я собрал)

температурные датчики всегда на виду и при открытом окне как сейчас -  18-20 градусов с учётом зим времени за окном. но это не объективный тест температуры.показать сложно? нет не сложно.нихачу. хочу чтоб сами догнали)) да и твои ответы на мои окуенные комменты не располагают твоей доброжелательностью в мой адрес))

тебе тут люди пытались объяснить про интел ,но ты не слышишь,про нужные параметры компа для много окон плей, не для соло дроча в 1-2 окна.комп который будет работать не на унылом турбобусте ,а на постоянно хороших частотах,которые настраиваются в ручном режиме за не очень короткое время чтоб не ловить синий экран.в остальные игры тут никто не играет тут тока л2. считай тачка пилиться только под одну игру л2 и попутно явлется очень мощной и не горячей за малые деньги(если знаешь что купить и как настроить).поставь туда хорошую видяху и проц расскроет её и тачка с л2 превратитца из прокаченного турбо утёнка атлета - в 3Dлебедя остальных игрух

лучше давать дельные советы, которые помогут и бюджет сэкономить,например на не приоритетных комплектухах и заиметь достойную производительную систему для л2 ,без понтов, деньги с которых пойдут на более нужную комплектуху с учётом бюджета

мне было обидно если бы я купил комп по советам и он бы не зашёл, а бабосы уже в компе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...