Перейти к публикации

Хватит 30-40т?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. Хватит ???

    • Да
      39
    • Нет
      20


Рекомендованные сообщения

10.11.2022 в 14:40, 4uHoBHuk сказал:

Неа...

Так пока и мучаюсь. Фризит и всё.

Грешу на поставщика инета, что именно у провайдера какая-то дрочь по отношению к этим форумам и северу.

У тебя какой провайдер?

провайдер местный.не так давно на другом серваке играл,та же история
думаю вот,может винду пора переставить

Изменено пользователем Canadiens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже покупая в магазине аля "трибуквы" имеется лотерея с качеством и гарантией, ну тут как то решить это можно.На алике щас вообще нет гарантии, если через неделю отвалится что то то, хер докажешь что ты не виноват. Если ты вкладываешь бабки в свежую систему, набираешь комплектацию  2020 года и играешь. Если не хочешь проблем с совместимостью собираешь на интеле.Собираешь на компонентах тех фирм которые поддерживают гарантию в твоем регионе.

https://ru.4game.com/legal/4game/13/?ysclid=lab114b7w2352596917

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю поменять комп.

Что скажете о такой сборке?

 

 

p.s @zVenoMz

Возьмешь в клан?

P.s.s мы же в мидваре будем?

Screenshot_2022-11-10-13-20-58-71_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 15:08, Canadiens сказал:

провайдер местный.не так давно на другом серваке играл,та же история
думаю вот,может винду пора переставить

Не, у меня траблы ток с этим сервом. И то появились недавно, раньше никогда не было)

Видимо что-то где-то с чем-то конфликтует)

                                                                                                                                image.png          

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/10/2022 at 5:23 PM, Meki said:

Вот тоже думаю поменять комп.

Что скажете о такой сборке?

 

 

p.s @zVenoMz

Возьмешь в клан?

P.s.s мы же в мидваре будем?

Screenshot_2022-11-10-13-20-58-71_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

Привет вот рекомендую 

B40DC6FE-39AB-4002-91ED-39EF72C497E5.jpeg.e177f50f5b7a3f520d5d32cf42a4d6ea.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 15:23, Meki сказал:

p.s @zVenoMz

Возьмешь в клан?

P.s.s мы же в мидваре будем?

у Вулеза перспективнее же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.11.2022 в 18:06, zVenoMz сказал:

 

Maxsun b550 + Ryzen 5 5600G  с купонами выйдет 13900

 

Охлад 1250 

 

 

Душманская материнка и охлаждение ! материнка для офиснова применения, где не требуются высокие частоты на ядро. на макс частотах в турбобусте будут перегревы области vrm а это снизит производительность системника в целом,особенно зимой если канешно не живёшь в европе и не собираешся мерзнуть зимой дома. нужно отводить теплый воздух с зоны врм там где память и проц.для этого обязательно помимо хорошего вентилятора на проце а не ту кислотную шляпу за 1250. В обязательном порядке необходим вентилятор хотяб  один на выдув а если есть второй такой же, ставиться на вдув и настраиваются с помощью реобасов или биоса что-то среднее между еле еле слышно и достаточной производительность. Ещё можно вырезать защитные металический отверстия в корпусе перед вентилятором - болгаркой .чтоб воздуху ничего не мешало выходить из корпуса.тоже самое делается и с блоком питания если он находится в самом верху как на старых ПК.он тоже разбирается,пилится болгаркой, заменяется вентилятор на более пизже и смазывается силиконовой смазкой. вообще для Л2 много всяких тонксостей по настройке л2 . можно шлифануть крышку проца,можно откл HT в биосе и оставить родные ядра ,для не большова кол-ва окон что снизит температуру . Вообщем если не хочется разбираться компенсируешь свои знания - бабосами.Берёшь не по низу рынка, а что-то интересное и дорогое. Если шаришь, то делаешь всё сам и наслаждаешься. Ещё немного про корпус- корпус нужено Тяжелый с хорошим металлом! И чем тяжлее тем лучше . Тяжелые корпуса гасят вибрацию ,если стоит ссд это ещё куда не шло останется всё остальное сделать потише. А если стоит обычный старый  хард с дисками это вообще забей. если комп 24на7 ты просто загнёшся в комнате с таким компом на долгосроке.писк визг дребежания 
ps Для л2 нужен хорошо разогнаный проц и без турбобуста(с возможностью откл) чтоб постоянно держал высокую частоту 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 17:23, Meki сказал:

Вот тоже думаю поменять комп.

Что скажете о такой сборке?

 

 

p.s @zVenoMz

Возьмешь в клан?

P.s.s мы же в мидваре будем?

Screenshot_2022-11-10-13-20-58-71_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

Если ты серьезно то я бы с удовольствием взял, но мне предварительно отказали в доступе к мидкомпани.

Выложу переписку с Сафом что бы не переписывать все свои аргументы.

Скрытый текст

 

 

 

Ну и сам понимаешь вы тож под формат мидкомпани не особо подходите, уже по противоположным причинам)

Хотя мб минус на минус даст плюс.

 

По сборке мне не нравятся у тебя БП (чифтек говно), да и 700 вт  там не нужно, если ток под будущий апгрейд видяхи.

Не нравится что ты берешь такой маленький по объему SSD. лучше взять 1 TB и хард тогда не нужен, по деньгам примерно так же выйдет.

ОЗУ если есть желание взять чипы с потенциалом для разгона то лучше взять баллистиксы, они и лучше и дешевле. Если нужен только XMP профиль то лучше брать те что я скидывал.

В материнках я не очень шарю, но твоя явно излишня под подобный проц. Можно сэкономить, ну или проц взять 12600k, тогда хотя бы будет смысл в 10 фазах питания.

Ну и цены конечно с "запасом" а на видяху так вообще полугодовой давности, сейчас они в 2 раза дешевле.

 

Если тебе нужно я могу подобрать что то с такими же параметрами и с другими ценами.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем zVenoMz

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на оперативе стоят радиаторы это не всега есть хорошо. да ,высокие частоты памяти возможно потребуют каково то охлаждения при поднятии вольтажа .но зачем? есть конкретные задачи для такой памяти в таком компе , кроме понтов ? я хз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 16:13, zVenoMz сказал:

Ну и сам понимаешь вы тож под формат мидкомпани не особо подходите, уже по противоположным причинам)

Кто мы :D
Я пати не собираю, как минимум до гф-а.
Но на серве буду если не забанят ы
Так что мид вар и мейн пв вперед! 
еще @Heyoka возьму с собой :PartyParrot:
 

 

10.11.2022 в 16:13, zVenoMz сказал:

По сборке мне не нравятся у тебя БП (чифтек говно), да и 700 вт  там не нужно, если ток под будущий апгрейд видяхи.

Не нравится что ты берешь такой маленький по объему SSD. лучше взять 1 TB и хард тогда не нужен, по деньгам примерно так же выйдет.

ОЗУ если есть желание взять чипы с потенциалом для разгона то лучше взять баллистиксы, они и лучше и дешевле. Если нужен только XMP профиль то лучше брать те что я скидывал.

В материнках я не очень шарю, но твоя явно излишня под подобный проц. Можно сэкономить, ну или проц взять 12600k, тогда хотя бы будет смысл в 10 фазах питания.

Ну и цены конечно с "запасом" а на видяху так вообще полугодовой давности, сейчас они в 2 раза дешевле.

Если тебе нужно я могу подобрать что то с такими же параметрами и с другими ценами.

Бюджет то повыше, и цены с видоса которому 5-6 месяцев.
Выше посоветовали канал brigmana, там только такое нашел, а я совсем не разбираюсь в железе.
Да, я думал о том что бы 12600kf вместо того что на скрине и 3060ti, вместо 3060.
А вот о том что ты написал нужно почитать, ни слова не понял :D
Буду рад, если накинешь какой то вариант с бюджетом аля 1.5к +- евро :blobDance:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 18:48, КАШПЕРОВСКИЙ сказал:

Душманская материнка и охлаждение ! материнка для офиснова применения, где не требуются высокие частоты на ядро. на макс частотах в турбобусте будут перегревы области vrm а это снизит производительность системника в целом,особенно зимой если канешно не живёшь в европе и не собираешся мерзнуть зимой дома. нужно отводить теплый воздух с зоны врм там где память и проц.для этого обязательно помимо хорошего вентилятора на проце а не ту кислотную шляпу за 1250. В обязательном порядке необходим вентилятор хотяб  один на выдув а если есть второй такой же, ставиться на вдув и настраиваются с помощью реобасов или биоса что-то среднее между еле еле слышно и достаточной производительность. Ещё можно вырезать защитные металический отверстия в корпусе перед вентилятором - болгаркой .чтоб воздуху ничего не мешало выходить из корпуса.тоже самое делается и с блоком питания если он находится в самом верху как на старых ПК.он тоже разбирается,пилится болгаркой, заменяется вентилятор на более пизже и смазывается силиконовой смазкой. вообще для Л2 много всяких тонксостей по настройке л2 . можно шлифануть крышку проца,можно откл HT в биосе и оставить родные ядра ,для не большова кол-ва окон что снизит температуру . Вообщем если не хочется разбираться компенсируешь свои знания - бабосами.Берёшь не по низу рынка, а что-то интересное и дорогое. Если шаришь, то делаешь всё сам и наслаждаешься. Ещё немного про корпус- корпус нужено Тяжелый с хорошим металлом! И чем тяжлее тем лучше . Тяжелые корпуса гасят вибрацию ,если стоит ссд это ещё куда не шло останется всё остальное сделать потише. А если стоит обычный старый  хард с дисками это вообще забей. если комп 24на7 ты просто загнёшся в комнате с таким компом на долгосроке.писк визг дребежания 
ps Для л2 нужен хорошо разогнаный проц и без турбобуста(с возможностью откл) чтоб постоянно держал высокую частоту 

Материнки с чипсетом b550 сами по себе не позиционируются как офисные. Эта не топовая но под камень с тдп 65 вт она боооолеее чем достаточна, спокойно удержит даже восьмиядерники. Охлад заявлен теплоотвод 180 вт, это конечно пиздежь, но 120-130 норм справляется. То есть для 65 ватника так же с запасом.

В остальном ты пишешь какой то бред, комментировать не буду.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 20:30, Meki сказал:

Кто мы :D
Я пати не собираю, как минимум до гф-а.
Но на серве буду если не забанят ы
Так что мид вар и мейн пв вперед! 
еще @Heyoka возьму с собой :PartyParrot:
 

 

Бюджет то повыше, и цены с видоса которому 5-6 месяцев.
Выше посоветовали канал brigmana, там только такое нашел, а я совсем не разбираюсь в железе.
Да, я думал о том что бы 12600kf вместо того что на скрине и 3060ti, вместо 3060.
А вот о том что ты написал нужно почитать, ни слова не понял :D
Буду рад, если накинешь какой то вариант с бюджетом аля 1.5к +- евро :blobDance:
 

Давай тогда вводные.

Какой у тебя монитор (от разрешения и герцовки зависит нагрузка на видяху)

Под какие игры/задачи собираем.

Устраивает ли тебя алик, устраивают ли отечественные маркетплейсы, или смотрим только то что есть в оффлайн магазах.

PS бригмана я не люблю, он уже гораздо больше шоумен чем техноблогер. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 20:30, Meki сказал:

Кто мы :D
Я пати не собираю, как минимум до гф-а.
Но на серве буду если не забанят ы
Так что мид вар и мейн пв вперед! 
еще @Heyoka возьму с собой :PartyParrot:
 

 

Бюджет то повыше, и цены с видоса которому 5-6 месяцев.
Выше посоветовали канал brigmana, там только такое нашел, а я совсем не разбираюсь в железе.
Да, я думал о том что бы 12600kf вместо того что на скрине и 3060ti, вместо 3060.
А вот о том что ты написал нужно почитать, ни слова не понял :D
Буду рад, если накинешь какой то вариант с бюджетом аля 1.5к +- евро :blobDance:
 

А, ну еще есть ли жесткие предпочтения АМД/интел.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...