Перейти к публикации
Virtue

Настройка внутриигрового макроса

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Столкнулся с небольшой раздражающей проблемой работы внутриигрового макроса.

Суть: Играю за крафтера и всегда вместо привычной кнопки атаки на ф1, ставлю простой макрос: 

/attack

/summonattack

Это экономит мне 1 слот на панели или хоткее. Ничего сложного, самый примитивный макрос для одновременной атаки с чайником, но на данном клиенте между данными действиями в макросе ооочень большая задержка.

При нажатии на макрос крафтер сразу бежит/атакует цель, а чайник стоит 1-2секунды и только потом начинает двигаться. За это время персонаж успевает нанести 2-3 удара, что в некоторых случаях означает убить цель.

Как я пробовал решить проблему:

1) Выносил действия на панель и уже от туда закидывал в макрос - не помогло

2) Ставил фиксированную задержку через добавление строки в макрос /delay 01 - не помогло

3) менял местами строки макроса, что ожидаемо изменило только то, что теперь персонаж тупит некоторое кол-во секунд пока саммон летит ломать лица

 

Сразу скажу, что при одновременном нажатии двух кнопок без макроса все работает как надо, макрос без /delay по сути должен воспроизводить это самое одновременное зажатие, но почему-то не воспроизводит, как будто в клиент вшита какая-то задержка (при чем с рандомным временем, т.к. время "тупняка" всегда разное).

Сталкивался кто с подобным? Как решили? Не хочется ради такой простой задачи привязывать стороннее ПО, ведь в игре есть готовое решение

Заранее спасибо всем, кто ответит по делу

Изменено пользователем Virtue
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, тоже обратил на это внимание 

Изменено пользователем НечтоХрустящее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 11:32, Kantaris сказал:

Я заметил если на второе окно ставишь свса петь то бывает пропускает один два ритма 

а с /delay  между сонгами пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня интересный баг вчера вылез, при стандартном макросе:
/target <NickName>
/assist
/attack

если в таргет взять окно на котором етот макрос запущен - намертво глючит интерфейс на всех окнах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный батл хилл мага через макрос:

/target name

/us battle heal

тоже бешено тупит на 1-2 секунды и невозможно себя хилить, приходится как в 2006 себя выделять мышкой и жать скилл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 12:41, Tamerlan сказал:

Обычный батл хилл мага через макрос:

/target name

/us battle heal

тоже бешено тупит на 1-2 секунды и невозможно себя хилить, приходится как в 2006 себя выделять мышкой и жать скилл

Хз, настроил себе макрос как обычно

/t %self

/Use battle heal

 

Все работает как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 13:40, atoll13 сказал:

у меня интересный баг вчера вылез, при стандартном макросе:
/target <NickName>
/assist
/attack

если в таргет взять окно на котором етот макрос запущен - намертво глючит интерфейс на всех окнах

С работы прийду попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 11:55, Virtue сказал:

Всем привет. Столкнулся с небольшой раздражающей проблемой работы внутриигрового макроса.

Суть: Играю за крафтера и всегда вместо привычной кнопки атаки на ф1, ставлю простой макрос: 

/attack

/summonattack

Это экономит мне 1 слот на панели или хоткее. Ничего сложного, самый примитивный макрос для одновременной атаки с чайником, но на данном клиенте между данными действиями в макросе ооочень большая задержка.

При нажатии на макрос крафтер сразу бежит/атакует цель, а чайник стоит 1-2секунды и только потом начинает двигаться. За это время персонаж успевает нанести 2-3 удара, что в некоторых случаях означает убить цель.

Как я пробовал решить проблему:

1) Выносил действия на панель и уже от туда закидывал в макрос - не помогло

2) Ставил фиксированную задержку через добавление строки в макрос /delay 01 - не помогло

3) менял местами строки макроса, что ожидаемо изменило только то, что теперь персонаж тупит некоторое кол-во секунд пока саммон летит ломать лица

 

Сразу скажу, что при одновременном нажатии двух кнопок без макроса все работает как надо, макрос без /delay по сути должен воспроизводить это самое одновременное зажатие, но почему-то не воспроизводит, как будто в клиент вшита какая-то задержка (при чем с рандомным временем, т.к. время "тупняка" всегда разное).

Сталкивался кто с подобным? Как решили? Не хочется ради такой простой задачи привязывать стороннее ПО, ведь в игре есть готовое решение

Заранее спасибо всем, кто ответит по делу

/delay 0 пропиши и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с макросами после введения зацикливания очень стало не очень в работе макросов, которые на прошлом клиенте работали на ура.

До сих пор жду когда поправят, а поддержка уже 2 недели говорит, ждите... 🙈

Изменено пользователем Whz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 11:55, Virtue сказал:

Всем привет. Столкнулся с небольшой раздражающей проблемой работы внутриигрового макроса.

Суть: Играю за крафтера и всегда вместо привычной кнопки атаки на ф1, ставлю простой макрос: 

/attack

/summonattack

Это экономит мне 1 слот на панели или хоткее. Ничего сложного, самый примитивный макрос для одновременной атаки с чайником, но на данном клиенте между данными действиями в макросе ооочень большая задержка.

При нажатии на макрос крафтер сразу бежит/атакует цель, а чайник стоит 1-2секунды и только потом начинает двигаться. За это время персонаж успевает нанести 2-3 удара, что в некоторых случаях означает убить цель.

Как я пробовал решить проблему:

1) Выносил действия на панель и уже от туда закидывал в макрос - не помогло

2) Ставил фиксированную задержку через добавление строки в макрос /delay 01 - не помогло

3) менял местами строки макроса, что ожидаемо изменило только то, что теперь персонаж тупит некоторое кол-во секунд пока саммон летит ломать лица

 

Сразу скажу, что при одновременном нажатии двух кнопок без макроса все работает как надо, макрос без /delay по сути должен воспроизводить это самое одновременное зажатие, но почему-то не воспроизводит, как будто в клиент вшита какая-то задержка (при чем с рандомным временем, т.к. время "тупняка" всегда разное).

Сталкивался кто с подобным? Как решили? Не хочется ради такой простой задачи привязывать стороннее ПО, ведь в игре есть готовое решение

Заранее спасибо всем, кто ответит по делу

поддерживаю
тупо нинжа фикс сумонеров получается

было бы интересно послушать  опыт @Safero по использованию этого простого макроса на крафтере

Изменено пользователем Cherubbael

image.png.b3fcfa08a1a7b20da5c6c4f889217d00.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо менять. Благодаря этим затупам мне не приходится тратить строчку на делей и автокач работает почти без сбоев :pandaredlol:

Таргет селф захотели ну ну. Ручками господа подпивасы, ручками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 16:52, Cherubbael сказал:

поддерживаю
тупо нинжа фикс сумонеров получается

было бы интересно послушать  опыт @Safero по использованию этого простого макроса на крафтере

разве еще кто то верит что на этом серве не положили болт на сумов? сказали что к 4 сезону ими только займутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 18:46, Poopsi4ek сказал:

разве еще кто то верит что на этом серве не положили болт на сумов? сказали что к 4 сезону ими только займутся

Я верю, что к 4 сезону, их ещё порежут))) с запуска нового клиента, играя на суме, макросы нужные на тот же олимп так и не заработали,и не известно когда будут работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...