Перейти к публикации
C0nVicT

2 servers at the same time? BAD IDEEA!

Рекомендованные сообщения

25.08.2023 в 14:06, НечтоХрустящее сказал:

Просто перепишите с 0 как вам надо 

Игра проектировалась под определенные требования и по архитектуре и по ГД, можно с нуля написать новую игру;

Метро в час пик в Москве загружено, че проблема что-ли с нуля его заново сделать, как нам надо? :pandaredlol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такая проблема что 12 тыс. максимум. делайте одно окно и придумайте условия в которых можно будет даже в 1 окно комфортно играть, условно ритмы в клуб карте которые будут работать только без пати и так далее. я понимаю что вы хотите на каждом окне барда еще заработать но для людей тоже что-то нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 14:06, OSVLD сказал:

Ну зато это решает проблему как быстро наберутся эти 12 тысяч. Одно дело, когда каждый на старте грузит только себя, а другое - себя и еще 2-3 окна. Сервер забивается быстрее в 2-3 раза.

И тут мы имеем два стула - на одном "почему мне нельзя в 3 окна" а на втором "почему меня даже в одно окно не пускает на сервер"... 

А решение проблемы 12 тысяч хоть и непопулярное, но простое - очередь на вход и принудительный кик из игры персонажей без ПА при превышении капа онлайна. За всю историю всех онлайн проектов других решений никто не смог придумать, насколько мне известно.

очередь на вход неплохая идея

Shot00085551.thumb.jpg.6c0871cd040caa2c9d080da2b86afcb7.jpg

 

t.me/log131

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 14:04, fabuLous сказал:

, что на начальных стадиях меньше контента и мы получаем эффект как "метро в токио" 

Ну так делайте больше дверей в метро, расширяйте контент. Через неделю от старта сервер забит, и что мы видим - абсолютно пустые начальные локации. Вопрос почему они не используются, чтобы стравить туда излишек онлайна из перегруженного АБГ и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебать, сервер еще не стартанул, а вы нашли повод "поныть" на 11 страниц. Энивей 2 сервера круто, потому что "ебать фришка 2 сервера открывает", ну и возможно увидим побочные эффекты, такие как: монстры в локациях, возможность зайти в лабу в тот же день когда и подошел к нпц и офк фпсбуст. Хотя, судя по ростам онлайна на мв, я не уверен что двух северов хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 14:06, OSVLD сказал:

А решение проблемы 12 тысяч хоть и непопулярное, но простое - очередь на вход и принудительный кик из игры персонажей без ПА при превышении капа онлайна.

А как это решит проблему? Что у меня, что у знакомых, все окна также с па.

Жадный гнум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 14:06, OSVLD сказал:

Ну зато это решает проблему как быстро наберутся эти 12 тысяч. Одно дело, когда каждый на старте грузит только себя, а другое - себя и еще 2-3 окна. Сервер забивается быстрее в 2-3 раза.

И тут мы имеем два стула - на одном "почему мне нельзя в 3 окна" а на втором "почему меня даже в одно окно не пускает на сервер"... 

А решение проблемы 12 тысяч хоть и непопулярное, но простое - очередь на вход и принудительный кик из игры персонажей без ПА при превышении капа онлайна. За всю историю всех онлайн проектов других решений никто не смог придумать, насколько мне известно.

окна не создают ту же нагрузку, что и 1 активный игрок, важен не сам факт заведенного 1 онлайна на сервере, а что он делает в игре;

10к активно действующих игроков больше нагрузки в несколько раз, чем 10к с окнами и трейдерами, которые ничего почти не делают.

НИЧЕ БРАТЬЯ, ВСЕ ВЛЕЗЕМ

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже и прийдете к решению с двумя серверами, то я надеюсь, что хотя бы хватит мозгов максимально избегать ярлыков "первый/второй сервер". Что-то в стиле двух серверов, с одинаково нейтрально-всратыми названиями, очередность которых не определена расположением их разделов на форуме) 

Так сказать, хотя бы попытаться равномерно размазать онлайн.

А в целом, идея выглядит канешно рофляно) типа сначала придумать стадийку, что бы работяги могли конкурировать с киберкотлетами. Оказалось мало, решили добавить еще и систему мидвара, что бы у работяг-работяг был собственный, отдельный контент от просто работяг. А теперь вообще, идея про отдельный сервер, где работяги-работяги-работяги смогли бы побить моба без конкуренции) ставлю класс!

 

Хотя, оставляю себе небольшооооой шанс на ошибку) вплане, что идея действительно может дать позитивный результат

Изменено пользователем CapMaT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 14:09, fabuLous сказал:

Игра проектировалась под определенные требования и по архитектуре и по ГД, можно с нуля написать новую игру;

Метро в час пик в Москве загружено, че проблема что-ли с нуля его заново сделать, как нам надо? :pandaredlol:

@lrdя же пошутил, чего сразу клоуна-то 

PersikNoLove

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 14:13, PUGOVKAMABOY сказал:

ебать, сервер еще не стартанул, а вы нашли повод "поныть" на 11 страниц. Энивей 2 сервера круто, потому что "ебать фришка 2 сервера открывает", ну и возможно увидим побочные эффекты, такие как: монстры в локациях, возможность зайти в лабу в тот же день когда и подошел к нпц и офк фпсбуст. Хотя, судя по ростам онлайна на мв, я не уверен что двух северов хватит.

Вот скажи, ты куда пойдешь на первый сервер, где топовый бигвар, движуха, срач, максимальные цены на хрючево и т.д. или ты хочешь просто спокойно побить мобов в тишине на втором сервере? Если ты выбираешь второе, то у меня к тебе сразу вопрос - а чего ты не идешь, к примеру на какие нибудь офф сервера - они полупустые, куча всяких мобов - фарми сколько угодно... Чем может быть привлекательна фришка для "побить мобов без конкуренции" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 13:16, CapMaT сказал:

Если уже и прийдете к решению с двумя серверами, то я надеюсь, что хотя бы хватит мозгов максимально избегать ярлыков "первый/второй сервер". Что-то в стиле двух серверов, с одинаково нейтрально-всратыми названиями, очередность которых не определена расположением их разделов на форуме) 

Так сказать, хотя бы попытаться равномерно размазать онлайн.

А в целом, идея выглядит канешно рофляно) типа сначала придумать стадийку, что бы работяги могли конкурировать с киберкотлетами. Оказалось мало, решили добавить еще и систему мидвара, что бы у работяг-работяг был собственный, отдельный контент от просто работяг. А теперь вообще, идея про отдельный сервер, где работяги-работяги-работяги смогли бы побить моба без конкуренции) ставлю класс!

Все мы знаем для кого "2ой" сервер, увидимся на нём)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 14:17, Polltergeist сказав:

Все мы знаем для кого "2ой" сервер, увидимся на нём)

Ой, это мне?) PersikKiss

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 14:16, CapMaT сказал:

Если уже и прийдете к решению с двумя серверами, то я надеюсь, что хотя бы хватит мозгов максимально избегать ярлыков "первый/второй сервер". Что-то в стиле двух серверов, с одинаково нейтрально-всратыми названиями, очередность которых не определена расположением их разделов на форуме) 

Так сказать, хотя бы попытаться равномерно размазать онлайн.

А в целом, идея выглядит канешно рофляно) типа сначала придумать стадийку, что бы работяги могли конкурировать с киберкотлетами. Оказалось мало, решили добавить еще и систему мидвара, что бы у работяг-работяг был собственный, отдельный контент от просто работяг. А теперь вообще, идея про отдельный сервер, где работяги-работяги-работяги смогли бы побить моба без конкуренции) ставлю класс!

 

Хотя, оставляю себе небольшооооой шанс на ошибку) вплане, что идея действительно может дать позитивный результат

Нужно назвать 1 сервер - второй

а 2й сервер - первый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 14:17, OSVLD сказал:

Вот скажи, ты куда пойдешь на первый сервер, где топовый бигвар, движуха, срач, максимальные цены на хрючево и т.д. или ты хочешь просто спокойно побить мобов в тишине на втором сервере? Если ты выбираешь второе, то у меня к тебе сразу вопрос - а чего ты не идешь, к примеру на какие нибудь офф сервера - они полупустые, куча всяких мобов - фарми сколько угодно... Чем может быть привлекательна фришка для "побить мобов без конкуренции" ?

Я вообще пойду туда куда позовут интересующие меня люди. Мне мало интересно 15ый год бить мобов, я прихожу на форуме посрать и в ТСе посидеть. А слайдшоу скиллов - просто картинка на фоне. Но в целом, если бы у меня было больше времени чем 4-5 часов, я бы пошел на второй сервер и попробовал собрать свою микрокомунну, захватил 9 замков и смотрел бы на рост органа в трусах. Естественно найдется второй такой же полупокер как и я, который решит согнать меня с пивного трона, что уже мидвар. Далее мы всем кланом начинаем слушать голосовухи доминатора в устрице, прокачиваем свой скилл игры и при мерже идем бить ебало толику.

Изменено пользователем PUGOVKAMABOY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...