Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
C0nVicT

2 servers at the same time? BAD IDEEA!

Рекомендованные сообщения

25.08.2023 в 10:40, Briz1 сказал:

А можно немного аргументов? я обьяснил плюсы от реализации идеи - снижение лагов на масс пвп, актуализация профессий сумонеров, косвенный нерф флешки не затронов ее саму, более разнообразные сетапы в пати и живые играющие баферы. Теперь ваша очередь, готов выслушать минусы реализации этой идеи кроме того что вам нравится играть в окнах.

Аргумент один

за такие классы как самонер ни кто не хочет играть, а эта гениальная идея заставит сажать туда людей и вместо интересной игры на любимом классе получится хрень и спор кто будет в этот раз сидеть на супер коне/коте 👍

Изменено пользователем Vesper1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 11:16, Vesper1991 сказал:

ни кто не хочет играть

Я буду на коне, ты уже не прав 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 11:16, Vesper1991 сказал:

спор кто будет в этот раз сидеть на супер коне/коте 👍

Он и сейчас есть =))) просто чар оконный))

oldbot

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 11:22, НечтоХрустящее сказал:

Я буду на коне, ты уже не прав 

Ну тогда выходит пачки будут спорить у кого ты будешь играть а это тоже не норм 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 10:01, iTampaBay сказал:

Два сервера плохая идея!Если просто открыть два сервера,то сухая статистика говорит о том,что,один сервер будет тухлый,второй будет с большим онлайном.

Зададимся вопросом,что игроков мотивирует идти на какой либо сервер!?Ну во первых - онлайн (Как бы там не ныли что очень большой онлайн,игроки идут на сервер именно потому,что,большой онлайн...Вот такой парадокс) Во вторых - сборка (хотя при существовании такого Г как астеривас и иже с ними,для игроков это не сильно важный фактор для игры) В третьих - контент и мотивация к игре по средствам ивентов и прочего,все таки гринд вгоняет в депрессию.(Что хочу заметить у вас довольно плохо развито)

Перейдем к статистике компаний которые открывали сразу несколько серверов.Берем Иннову 2008 года,было открыто постепенно за 4 месяца 4,или 5 серверов,точно не помню.Какие сервера там были топ,а какие на периферии находились?Лично я начинал на Васпере,да онлайн был,но это не сравнимо с тем же кадмусом и ББ.Но учитываем тот факт,что это был 2008 год и это было в новинку.Далее сервера классик,ГК с очередями,Шилен никому не интересен.Эйнхазад открыли,очень большой онлайн,очереди,решили открыть Лилит.Как итог 1 сервер рухнул по онлайну и даже Вайд который на стриме трусами тряс,что не будет переходить на второй сервер,в итоге на него свалил.

Нужно учитывать факторы игроков,а конкретно по каким причинам они идут.На дворе 2023 год,люди идут туда где онлайн и кумиры их играют.Таковы реалии.

Если все же открывать 2 сервера и иметь там приблизительно равный онлайн (в чем я очень сильно сомневаюсь,исходя из статистики и запросов игроков) то это очень кропотливая работа.Даже если открыть один сервер "бигвар",второй сервер "мидвар"определиться с КЛами кто куда идет,сделать мерж олимп,драконов,гвг турниры.То все равно,онлайн насыщает разношёрстная группа игроков,где у каждого свой фан от игры.

На мой взгляд,это очень грамотно необходимо проработать,сопоставить все факторы и желания комьюнити игрового.Если это было тухло когда игра была на пике,можете ли вы быть уверены что в данный момент это сработает?Семь раз отмерь,один раз отрежь!

Прекрасно понимаем ваши переживания, но позволю себе уточнить некоторые моменты:

Тема попала рановата на обсуждение (Потому что какие-то мысли у нас появятся только после предрегистраций)

Тема обширная и уникальная (никто за последние %лет не запускал сразу 2 сервера)

Мы позволили поделиться мнение о тех мыслях, которые нас посещают из сервера к серверу;

Это не техническое решение, которое обязательно будет.

Так же будет дан полный ответ после того, как вбросы на эмоциях прекратятся, потому что вы думали об этом не больше, чем пару минут, но для нас, как команде из 40+ человек это вопрос не одной или пары недель, при всём уважении.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько критики и "блестящих" решений нагенерили. Одно "лучше" другого.
Я предлагаю поговорить о проблеме с позиции причины ее возникновения.
Разумеется, у нас нет логов, статистики и другой вспомогательной информации, чтобы конкретизировать суть проблемы. Поэтому лично я оттолкнусь от слов @Safero , сказанных не однократно (следующее не является прямой цитатой, не нудите):
   каждое событие (читай как действие от игрока, к примеру, АОЕ скилл или действие по отношению к НПЦ, он же РБ) нотифицирует каждого игрока вокруг об этом. Когда все вокруг что-то делают, выходит, что каждый каждого оповещает о своих действиях. И кол-во пакетов, которые сервер принимает-обрабатывает-отсылает растет в прогрессии. И всё это безобразие разруливает ЦП сервера. Он просто захлебывается. Насколько бы не был ресурс большим, он всё же ограничен. 
И дело не в флешке, или еще каком либо скилле. Важно лишь, что 1 000 000 игроков прибегает в одну локацию и почти одновременно начинает активно "ддосить" сервер.

Что то мне подсказывает, что идея с МИД компани среди всего прочего должна была частично решить эту проблему. Как? Часть игроков (мид компани) тусуется в одной локации и в свое время (по респу РБ) нагружает сервер, другая часть (Биг Вар) - в другой локации в немного другое время нагружает. И нагрузка равномерно "размазана", что выглядит как плавная игра без лагов. А вот когда все одновременно в одной локе, то ... я уже написал об этом выше.

Теперь. Сервер набирает популярность, люди мало по малу всё приходят и приходят (и каждый еще и по 2 компа * 3 окна = 6 инстансов игры, которые что то серверу постоянно отправляют на обработку).

Если deep concern администрации связана с пиковой нагрузкой на сервер при фарме эпика (по причинам уже описанным выше), то нужно вспомнить, что респ эпик РБ по расписанию - это фишка МВ. Вы как бы пускаете за день один автобус по маршруту, все еле еле в него влезают с радостными криками "чем больше - тем лучше", а когда двери закрываются последние кричат "а чего так душно?" (лаги, потери пакетов, фризы), а автобус (он же сервер) ох...ет от нагрузки.
image.jpeg.8d43e459e3cf6275f1bbb60ec427140b.jpeg

Изменено пользователем eleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I am quite sure that if u open 2 servers a huge amount of people will skip the project,i will most likely be one of them.why spend time and money to a gamble that will most likely end up in failure? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 13:32, fabuLous сказал:

Так же будет дан полный ответ после того, как вбросы на эмоциях прекратятся, потому что вы думали об этом не больше, чем пару минут, но для нас, как команде из 40+ человек это вопрос не одной или пары недель, при всём уважении.

хватит говорить про эмоции, вы сделали массовую рассылку, чем и побудили тут тему на 7 страниц, при этом каких-то пояснений по работе механизма не предоставили. 

Как и писал выше "А то щас опять скатимся к теме токсичности игроков и банам за клоунов.  "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 11:32, fabuLous сказал:

Прекрасно понимаем ваши переживания, но позволю себе уточнить некоторые моменты:

Тема попала рановата на обсуждение (Потому что какие-то мысли у нас появятся только после предрегистраций)

Тема обширная и уникальная (никто за последние %лет не запускал сразу 2 сервера)

Мы позволили поделиться мнение о тех мыслях, которые нас посещают из сервера к серверу;

Это не техническое решение, которое обязательно будет.

Так же будет дан полный ответ после того, как вбросы на эмоциях прекратятся, потому что вы думали об этом не больше, чем пару минут, но для нас, как команде из 40+ человек это вопрос не одной или пары недель, при всём уважении.

 

 

У инновы проконсультируйтесь 

PersikWily

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 12:23, Lermony сказал:

хватит говорить про эмоции, вы сделали массовую рассылку, чем и побудили тут тему на 7 страниц, при этом каких-то пояснений по работе механизма не предоставили. 

Как и писал выше "А то щас опять скатимся к теме токсичности игроков и банам за клоунов.  "

Я же написал, что это вопрос не одного вечера, рассуждать никто никому не запрещает, мы лишь поделились с мыслями, которые пару человек восприняли в штыки. 

Можно же их убрать и поговорить, вместо этого вижу посты а-ля "если так сделаете, то я играть не буду" 

PersikKiss

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 11:16, Vesper1991 сказал:

Аргумент один

за такие классы как самонер ни кто не хочет играть, а эта гениальная идея заставит сажать туда людей и вместо интересной игры на любимом классе получится хрень и спор кто будет в этот раз сидеть на супер коне/коте 👍

Как правильно сказал бот уже сейчас никто не хочет садиться на оконного кота коня, но если этот персонаж будет в пати то игра этого мембера будет чуточку приятней, а ещё да бы не навязывать "обязательное" наличие кота коня в пати я бы подрезал коня с 30% до 20% отката а коту крит рейт и павер по 5% соответственно, но повысил бы другой баф кота с 6% п атаки до 10% п атаки, что бы добавит его вариативности в различных сетапах. Таким образом можно будет заменить кота/коня на лишнего ДД, но и вариант с суммонером в пати будет иметь своё место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 12:43, Briz1 сказал:

Как правильно сказал бот уже сейчас никто не хочет садиться на оконного кота коня, но если этот персонаж будет в пати то игра этого мембера будет чуточку приятней, а ещё да бы не навязывать "обязательное" наличие кота коня в пати я бы подрезал коня с 30% до 20% отката а коту крит рейт и павер по 5% соответственно, но повысил бы другой баф кота с 6% п атаки до 10% п атаки, что бы добавит его вариативности в различных сетапах. Таким образом можно будет заменить кота/коня на лишнего ДД, но и вариант с суммонером в пати будет иметь своё место.

Ну у каждого свое мнение

я вообще не вижу самонеров никак кроме окна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея про 2 сервера имеет право на жизнь. Главное сразу четко обозначить две вещи:

1. Оба этих сервера будут встречаться друг с другом только при их вливании в ETERNAL, без всяких трансферов-хуянсферов.

2. Сервера будут иметь разные биржи и будет невозможно переводить мастеркойны через баланс ЛК по пути - Биржа сервера 2 -> Баланс ЛК - Сервер 1 и обратно. 

И даже при таких условиях есть куча вопросов....

Это никак не избавит сервер от лагов на эпиках. Вы реально думаете, что те, кто сейчас осознанно идут в топовый бигвар, при открытии сервера вдруг решат в него не ходить? Типа из 300 человек забора 150 вдруг передумают и пойдут на 2й сервер? А если они не передумают, то как уменьшится количество людей на эпике?

Да, введение второго сервера потенциально уменьшит средний онлайн (да и то не факт из за макросботов от соседей), но пиковый онлайн в эпик-локациях не изменится. А если нет - то нафига огород то городить.

И еще не забывайте - два сервера это значит в два раза дольше собирать рандомку в инсты по поиску группы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше расскажите, почему раздел биржи перестал открываться и как оттуда перекинуть остаток денег на баланс в ЛК...

А все, не надо, разобрался.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 13:01, OSVLD сказал:

1. Оба этих сервера будут встречаться друг с другом только при их вливании в ETERNAL, без всяких трансферов-хуянсферов.

2. Сервера будут иметь разные биржи и будет невозможно переводить мастеркойны через баланс ЛК по пути - Биржа сервера 2 -> Баланс ЛК - Сервер 1 и обратно. 

Here, it is good, @sgtm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...