Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Apache Ant

2 сервера — Миф или Мафр?

Рекомендованные сообщения

26.08.2023 в 15:30, Galax сказал:

рофла не выкупаешь и не отслеживаешь тренды, зачилься

я еще на вона не подписан, пожалуй мне и так норм, чем шнырять по всем телеграмм каналам чет вычитывать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 15:31, MrGrinders сказал:

я еще на вона не подписан, пожалуй мне и так норм, чем шнырять по всем телеграмм каналам чет вычитывать 

ну т.е. мир только вокруг тебя вертится крутится, я правильно понял твою логику?

Телега для связи - @tortugal2
898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg Тема клана о наборе - тыкай  898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2023 в 00:16, Papanda сказал:

Пока думаем Саферо и Женю Вона.

Так это уже получается первый сервер, куда все и пойдут, ибо такое пропустить никак нельзя :)

А по существу, так как 2 сервера не решает проблему лагов, но решает как вы сказали глобальные проблемы с загруженостью сервера, значит и ограничение в 1 окно так же поможет решить глобальные проблемы. Изначально весь сыр бор начался из за лагов, но разделение не поможет, логичный вопрос зачем тогда? есть иные способы , как написал выше 1 окно.

Сейчас фактически вы своей командой, будете принимать самое важное решение перед запуском, сплит серверов добавит вам огромное количество подводных камней, к которым невозможно быть готовыми, очень есть большая вероятность что все пойдет по одному месту, так может ненадо этих рисков? В будущем к запуску мв5 реализовать межсерверные слои (по аналогу в ВОВ) , пустить на это весь ресурс финансовый и людской. имхо 

З.Ы. Слишком много "а если, а вдруг и тд" , ранее справились не со всеми поставленными задачами на мв3, а тут их будет в десятки раз больше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 15:35, Galax сказал:

ну т.е. мир только вокруг тебя вертится крутится, я правильно понял твою логику?

неа, просто на мусор подписываться не вижу смысла и логики, игра должна оставаться игрой, а не сидеть еще паблики читать по игре 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 15:36, MrGrinders сказал:

неа, просто на мусор подписываться не вижу смысла и логики, игра должна оставаться игрой, а не сидеть еще паблики читать по игре 

Простите извините, мистер, вы можете делать так как считаете нужным, можно я тоже буду делать то что хочу? Спасибо.

Телега для связи - @tortugal2
898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg Тема клана о наборе - тыкай  898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 15:35, Cfyz сказал:

Так это уже получается первый сервер, куда все и пойдут, ибо такое пропустить никак нельзя :)

А по существу, так как 2 сервера не решает проблему лагов, но решает как вы сказали глобальные проблемы с загруженостью сервера, значит и ограничение в 1 окно так же поможет решить глобальные проблемы. Изначально весь сыр бор начался из за лагов, но разделение не поможет, логичный вопрос зачем тогда? есть иные способы , как написал выше 1 окно.

Сейчас фактически вы своей командой, будете принимать самое важное решение перед запуском, сплит серверов добавит вам огромное количество подводных камней, к которым невозможно быть готовыми, очень есть большая вероятность что все пойдет по одному месту, так может ненадо этих рисков? В будущем к запуску мв5 реализовать межсерверные слои (по аналогу в ВОВ) , пустить на это весь ресурс финансовый и людской. имхо 

З.Ы. Слишком много "а если, а вдруг и тд" , ранее справились не со всеми поставленными задачами на мв3, а тут их будет в десятки раз больше

 

Возможно вы правы. Мы не хотим делать поспешных выводов, по этому с вами и общаемся.

PS: спасибо за доверие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 14:31, Vesper1991 сказал:

Если реализуют допустим эпики межсервеными то рмтшникам особо не светит, наоборот все с эпиков будет делится еще на большее количество человек

ну это если вдруг, просто если эпики будут на обоих червах то это будет немного не то

Так точно не будет, по причине того что хотят меньше онлайна на эпиках, а меж серверные его только увеличат... будет фриз как на одноглазом рб в городе гномов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 15:37, kukich сказал:

а ты уверен что ты играл на е глобале ? здесь есть возможность сделать некст таргет только по мобам. ты мобами его флагать будешь?

Да, братик, я играл на еглобале, и уже давным давно переделали некст таргет. Больше тебе скажу, теперь, когда флагаешься, макросы выключаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 18:37, kukich сказал:

а ты уверен что ты играл на е глобале ? здесь есть возможность сделать некст таргет только по мобам. ты мобами его флагать будешь?

Как бот, который еще и реснется после 1 пк одного из трейна и ребафнется )

Куда ни плюнь, в скилловика попадешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 15:35, Cfyz сказал:

Так это уже получается первый сервер, куда все и пойдут, ибо такое пропустить никак нельзя :)

А по существу, так как 2 сервера не решает проблему лагов, но решает как вы сказали глобальные проблемы с загруженостью сервера, значит и ограничение в 1 окно так же поможет решить глобальные проблемы. Изначально весь сыр бор начался из за лагов, но разделение не поможет, логичный вопрос зачем тогда? есть иные способы , как написал выше 1 окно.

Сейчас фактически вы своей командой, будете принимать самое важное решение перед запуском, сплит серверов добавит вам огромное количество подводных камней, к которым невозможно быть готовыми, очень есть большая вероятность что все пойдет по одному месту, так может ненадо этих рисков? В будущем к запуску мв5 реализовать межсерверные слои (по аналогу в ВОВ) , пустить на это весь ресурс финансовый и людской. имхо 

З.Ы. Слишком много "а если, а вдруг и тд" , ранее справились не со всеми поставленными задачами на мв3, а тут их будет в десятки раз больше

 

Человек дело говорит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/26/2023 at 1:07 PM, Papanda said:

To be honest - we don't want to rush. On the other hand - we don't have that much time, I'm feeling what you trying to say.

At this moment we, as a team, at the stage of meetings, discussions of a lot of stuff. Also we want to make sure that everyone that has something to say can explicit their fears etc.
So I don't want to make any estimation so you could rely on it, but next month is going to be the one when all decisions going to be made.

I know that you didn't expect this kind of answer, but I'm trying to be honest with you.

Respect🙌

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот допустим 1 окно...

трейдера подгрузить? на торг посадить? с 1 окном этого не сделать, или спецом выходить основой, грузить трейдера, трахаться с почтой, об этом подумали? предлагатели 1 окна. пздц и куча куча побочек добавится с 1 окном гавна администрация еще больше будет впитывать каждый день.

Телега для связи - @tortugal2
898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg Тема клана о наборе - тыкай  898989.jpg.832a228577bbfb570d91ac812e1407e7.jpg.f527b326e1bc3debbf83fdd17ced52de.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 16:00, BiggieSmallz сказал:

Предлагаю администрации собрать КЛов всех крупных сайдов биг вара и мид вара и обсудить возможность распределения кланов по серверам, если удастся договориться с КЛами и распределить кланы по серверам, то идея двух серверов будет не плохой. Если по результатам переговоров вы увидите, что все равно получается какой-то сильный дисбаланс , которые повлияет на игру на первом или втором сервере, то просто стартовать одним сервером. Нужен диалог с сайдами. 

Считаю это решение оптимальным.

Гениально. Никто бы точно не догадался.

У них конфа в которой каждый чих обсуждается а распределение по сервакам оставили бы на волю случая.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...