Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Apache Ant

2 сервера — Миф или Мафр?

Рекомендованные сообщения

31.08.2023 в 12:19, Lermony сказал:

а лагов на старте и не было, бегал в 4 окна в первый день и прекрасно себя чувствовал. 
p.s. как вы заебали с вашими окнами, дайте людям с завода нормально играть вечерком. 

я такой же я не играю по 12+ часов, я имею в виду что бы не запускать 2 сервер если людей очень много , я предложил мой вариант тут же вроде мнениями делятся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на 95% сервер состоит из тех кто на 3 часика, вечером, после завода... В этом то и проблема.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 11:39, Dark Asura сказал:

Можно запустить сервер с 1 окном через неделю когда все разбегаться по локациям включить 2 окно с (па) это уменьшит лаги на старте и не даст хрюшкам сразу засесть в катах. А как вы думаете ? 

Лаги именно на эпиках в остальное время все зб 

Изменено пользователем Vesper1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 12:43, Vesper1991 сказал:

Лаги именно на эпиках в остальное время все зб 

ок , тогда я не понимаю расусоливания этой темы, если лаги только на боссах , тут нечего не попишешь когда людей орда. я думал лаги все время.

Изменено пользователем Dark Asura
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 12:26, OSVLD сказал:

Тут на 95% сервер состоит из тех кто на 3 часика, вечером, после завода... В этом то и проблема.

так то оно так, но я как-то остался дома в будний день и решил посмотреть что там по локациям. Места свободного я не нашёл, пиздился с этими "работягами по 3 часа" из катакомб.

Есть понятие стартовый ажиотаж и ограниченность мира на 1-ой, 2-ой стадии. Даже если не брать 12к вечернего онлайна (а сейчас ожидают ещё больше), то как уместить всё это в рамках интерлюда (где кап 6500 задумывался).

не вижу проблем если люди сплитанутся на 2 месяца. Я даже на прошлом сервере половину народу не видел, потому что с ними не пересекался.

- что там было у мидвара? да хуй его знает
- что там было в МОСе, ИТ, ГЦ, Пагане? да хуй его знает

Я половина сервера вообще не видел, потому что у них был свой контент, у меня был свой. Пострадал ли я от этого? - Нет! У меня свой движухи за глаза хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/31/2023 at 11:01 AM, Lafoyta said:

so it is, but somehow I stayed at home on a weekday and decided to see what was there in the locations. I couldn’t find a free place, I fucked with these “hard workers for 3 hours” from the catacombs.

There is the concept of starting excitement and the limited nature of the world at the 1st and 2nd stages. Even if you do not take 12k evening online (and now they expect even more), then how to fit all this into the framework of the interlude (where the 6500 cap was conceived).

I don’t see any problems if people split up for 2 months. I didn’t even see half of the people on the last server, because I didn’t intersect with them.

- what did middvar have there? Who the hell knows
- what was there in MOS, IT, GC, Pagan? who the hell knows

I didn’t see half of the server at all, because they had their own content, I had mine. Did I suffer from this? - No! I had enough movement for my eyes.

Well brother, 12k online means 6k real players. If they change the macro u will not have any problem with people that stay on macro. Most of the people are playing on this server because of its online. Pvp on the spot is a part of the game and believe me it is really fun

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 13:01, Lafoyta сказал:

так то оно так, но я как-то остался дома в будний день и решил посмотреть что там по локациям. Места свободного я не нашёл, пиздился с этими "работягами по 3 часа" из катакомб.

Есть понятие стартовый ажиотаж и ограниченность мира на 1-ой, 2-ой стадии. Даже если не брать 12к вечернего онлайна (а сейчас ожидают ещё больше), то как уместить всё это в рамках интерлюда (где кап 6500 задумывался).

не вижу проблем если люди сплитанутся на 2 месяца. Я даже на прошлом сервере половину народу не видел, потому что с ними не пересекался.

- что там было у мидвара? да хуй его знает
- что там было в МОСе, ИТ, ГЦ, Пагане? да хуй его знает

Я половина сервера вообще не видел, потому что у них был свой контент, у меня был свой. Пострадал ли я от этого? - Нет! У меня свой движухи за глаза хватало.

Ну меня смущает потенциальная необходимость фармить те же инсты на двух серверах, что бы не сильно отстать при мерже через пару месяцев... 

А что касается свободного места, то я ОЧЕНЬ надеюсь, что админы не ограничатся каким нибудь ускоренным респом или добавлением парочки мест для кача - добавлять нужно целыми локациями и не одной, сразу штуки 3-4. Иначе при такой насыщенности народом это вообще не будет иметь видимого эффекта.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем прорабатывать локации, если можно добавить несколько инстов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 13:07, OSVLD сказал:

Ну меня смущает потенциальная необходимость фармить те же инсты на двух серверах, что бы не сильно отстать при мерже через пару месяцев... 

про какие инсты мы говорим? что бы точно понять суть твоих опасений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 13:11, Lafoyta сказал:

про какие инсты мы говорим? что бы точно понять суть твоих опасений

Ну стандартно -  камы, лабы, что там на начальных этапах еще. Если мерж будет задерживаться, то там еще инстики подъедут... Нужно будет еще трейнчик в катки на второй сервер закидывать на макросах, чтобы при мерже серверов получить хороший толчок к развитию. Причем пачки которые это сделают - получат очевидное преимущество над теми, кто этим заниматься не будет - сам понимаешь...

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте еще по паре компов 

:pandaredlol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 13:17, OSVLD сказал:

Ну стандартно -  камы, лабы, что там на начальных этапах еще. Нужно будет еще трейнчик в катки на второй сервер закидывать на макросах, чтобы при мерже серверов получить хороший толчок к развитию. Причем пачки которые это сделают - получат очевидное преимущество над теми, кто этим заниматься не будет - сам понимаешь...

если честно, то не очень понимаю

камы и лабы это профитно? А почему их нужно на двух серверах делать? сделай на своём 5 заходов, или 10. Сколько там тебе время позволяет.

Тренчик в каты поставить, да пожалуйста. Просто я не понимаю суть, у тебя на 2-ом сервере другая адена падает? или её там падает больше? Чем ты собираешься дефать этот трейн, если твои основы на другом сервере.

Те. я это к чему, опасения что кто-то больше нафармит на 2-ом сервере тебя смущают. А то что кто-то целый день фармит пока ты на работе - нет. кто-то фармит всю ночь пока ты на работе - нет.

Так давай зададим правильные вопросы:

Кто фармит нонстоп и что эти люди делают с этим бустом?

- 4-ёх часовой работяга из бигвара
- или свинья из катакомб на биржу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 15:25, Lafoyta сказал:

если честно, то не очень понимаю

камы и лабы это профитно? А почему их нужно на двух серверах делать? сделай на своём 5 заходов, или 10. Сколько там тебе время позволяет.

Тренчик в каты поставить, да пожалуйста. Просто я не понимаю суть, у тебя на 2-ом сервере другая адена падает? или её там падает больше? Чем ты собираешься дефать этот трейн, если твои основы на другом сервере.

Те. я это к чему, опасения что кто-то больше нафармит на 2-ом сервере тебя смущают. А то что кто-то целый день фармит пока ты на работе - нет. кто-то фармит всю ночь пока ты на работе - нет.

Так давай зададим правильные вопросы:

Кто фармит нонстоп и что эти люди делают с этим бустом?

- 4-ёх часовой работяга из бигвара
- или свинья из катакомб на биржу?

Тоже не понимаю смысла фармить на отдельном сервере, ну вот нахуйа? 
Меня больше во всей этой ситуации смущает баланс колов между серверами, ибо количество и качество людей будет разное, соответственно рынок будет разный. 
Олимп - на первом сервере взял хиро - ты молодец, на второй ты говно второсортное? или все таки межсерверный олимп? 
Ну и модерация всего этого дела, на прошлом мв было сложно мид вар отмодерировать, что сейчас ребята будут делать - прям хз.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 13:31, Lermony сказал:

Тоже не понимаю смысла фармить на отдельном сервере, ну вот нахуйа? 

Чтоб при мерже получить свои нафармленные в полглаза на 2м сервере колы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 15:33, НечтоХрустящее сказал:

Чтоб при мерже получить свои нафармленные в полглаза на 2м сервере колы 

ну нафармишь ты даже 2к колов или 5к колов, что сильно погоду сделают?, на подготовку сраного гнома к олимпу на первой стадии больше уходит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...