Перейти к публикации
Apache Ant

2 сервера — Миф или Мафр?

Рекомендованные сообщения

А от чего сгорать то? От того что без барда на окне нельзя всею локу водить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 21:02, LoRDeMoRD сказал:

ну насколько я сторонник игры в 1 окно, но 1+0  заведомо встратая стратегия. Многие из сольников сгорят и забьют 

Какой ужас, вот это потеря.

:billyReady:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 21:23, Dremora сказал:

Какой ужас, вот это потеря.

ну тебе может и не потеря, а админам да. В начале темки ж написано, что важен каждый игрок 🙂

yuotube_logo-450x256.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 21:26, LoRDeMoRD сказал:

ну тебе может и не потеря, а админам да. В начале темки ж написано, что важен каждый игрок 🙂

Кукабуру купят. Может даже социализируются.

:billyReady:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да - нет возможности грузить заливку или ДД - покупай курицу или волка и вперед! Админы еще в плюсе будут от такого решения. Сколько там на старте эта живность стоила? Насколько я помню, достаточно дорого. Но свою задачу она решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 21:32, OSVLD сказал:

Кстати, да - нет возможности грузить заливку или ДД - покупай курицу или волка и вперед! Админы еще в плюсе будут от такого решения. Сколько там на старте эта живность стоила? Насколько я помню, достаточно дорого. Но свою задачу она решает.

Я вот реально не могу представить никого, кто не мог бы качаться соло

ну кроме овера, но это весьма специфично и люди знают на что идут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 21:37, НечтоХрустящее сказал:

Я вот реально не могу представить никого, кто не мог бы качаться соло

ну кроме овера, но это весьма специфично и люди знают на что идут 

Конечно это бред и отговорки. Да с окнами удобно, да без окон ты будешь фармить менее продуктивно, но вот говорить что СОВСЕМ никак - это вранье. Вот без окон ты не сможешь фармить камалоки в одно жало - ну так оно и не предназначено для этого. Кстати еще и лабы через подбор группы будут проходиться без нервотрепки - там не будет умников, которые собирают рандомку, сами идут в 3-4 окна и тупят все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 21:32, OSVLD сказал:

Сколько там на старте эта живность стоила? Насколько я помню, достаточно дорого. Но свою задачу она решает.

30 колов за 40 уровня что то вроде этого (поправьте), в целом я бы даже поиграл соло за свса с волком, если бы реально ограничили в 1 окно) а что, после 55 лвла волка соло кач вообще шикарен бы стал, сам себе дс дал и руби что хочешь) и в инсты желанный гость, одни плюсы))

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прочитал все 65 стр, прочитал только первые 12 и последние 2.

Какие есть мысли про 2-а сервера.

Что приоритетно в вопросе игры и играбельности на сервере?

  • Комфорт игры без лагов на масс ивентах?
  • Отсутствие падения сервера при пиковых показателях каких либо параметров (кап человек, кап предметов, кап инстов и т.д)?
  • Доступа к контенту всех прослоек игроков?
  • Удовлетворения хотелок определенных лиц или группы игроков?
  • Социальность и конкурентность серверного населения на серверах, как следствие - развитие политики, экономики и прочего?
  1. Если хотим играть без лагов на масс ивентах, то лаги создаются от кол-ва людей в рейде или ивенте. Т.е. какая то условная цифра начала лагов. Пример: 300х300х300 = лагает; 200х200х200 = лагает; 150х150 = НЕ ЛАГАЕТ.
  2. Возникает вопрос, при создании второго сервера, как обеспечить выполнения этого условия и сможем ли мы, (администрация) приняв список мер получить ожидаемый результат?
  3. Сервер падает при капах - может быть тогда просто растянуть возможность получать контент. К примеру - респ рейда, нужно контролить! Условный респ может быть, как раньше так и позже. Тогда и совокупность факторов успеха будет более рандомизирована. Более слабый клан получит возможность забрать эпик, а более сильный клан не будет постоянно в фокусе. Пример: забору нужно будет организовать людей чуть лучше, чтобы получить эпик, а у Леджера появится возможность этот эпик фармануть не имея столько людей и паков и тем самым можно будет приблизиться к выполнению условия 150х150 = не лагает.
  4. У кланов появится актуальность набора разных паков, чтобы обеспечить этот функционал, получатся мини социалки внутри кланов. Некоторые группы станут более востребованы чем "только маги" потому что хавк долго тетиву натягивает.
  5. Либо есть возможно некая хотелка игроков которые считают след. :я задонил 100500 рублей, чтобы доминировать, а почему я постоянно лагаю  не могу к серверу подключиться, а не рассматривали ли вы идею сделать 2 сервера, чтобы у нас лагало меньше и я мог чаще убивать Бреганов (к примеру) в локации. И под эту историю с массовостью проблемы разрабатывается концепт 2-х серверов, чтобы деньги были те же, а удовлетворенность выше на благо всех. Но кому то и так норм, они все равно на АК не ходят, а на Денте и так не лагает.
  6. Если при создании сервера будет дисбаланс, как его урегулировать? следствие выполнения условия 250х250х250 (заборы х райзы х л2тимы (кол-во снижено - мы же ввели 2-й сервер, народ просеялся)) будет выполняться на одном сервере (мы все равно будет лагать), а на другом 200х200х200 (олды х нордвинды х флеемсы) - мы все равно будем лагать. п.с. любое название кланов можно заменить на любое другое. Соответственно, мы снизим только кол-во падений сервера (типо шмоток у народа будет меньше и дропа будет меньше). Дальше идем в рынок, мы привыкли, что экип востребован из-за кол-ва людей и если сначала это топ буст, то потом это евридей экип для остальных, а в ситуации когда "спрос порождает предложение" сегодня продавать не кому (топы кап 60 и выбели все и скрафтили), а завтра уже не надо (смена стадии и лоу Б будет в магазине) вносит некий условный дисбаланс прогнозирования. Нам же ведь еще и сроки стадий сократили...здесь же и регулировка и контроль цены колов на обеих серверах и т.д.

В общем резюме: считаю нужно (имхо) разобраться в приоритетах хотелок самой администрации, что приоритетно, дальше вложить максимум усилий в 1 сервер (если это не сделано - не готов рассуждать), а потом на основании полученного опыта новшеств в виде "МидВарКонтент" разрабатывать концепт 2-х серверов, навряд ли за месяц (да месяц, ОБТ через месяц и 1 неделю, а все уже должно быть готово) до открытия. Ну и подумать над актуализацией всего дня (не собирать пики в определённое время). 

Спасибо, что дочитали до конца.

Изменено пользователем ReOnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я ничерта почти не понял в этом списке, но даже я могу что то прокомментировать/уточнить

1. сложно знать цифру при которой будет лагать, она всегда будет "примерной", потому что эта нагрузка на масс ивентах идёт сверху к общей нагрузке на сервер

2. см. пункт 1

3. что подразумевается под "контролить респ"? его сделали в окне пикового онлайна 20-24, вынеси его из этого окошка и люди просто получат геморрой, а по сути ничего не поменяется, потому что играют на результат и им выгоднее поприсутствовать на эпике чем фармить в дейли, не спорю вынеси эпик на 3 ночи, и народу будет меньше, но не намного) не говоря уже о сраче который поднимется, плохо вы знаете людей идущих играть)

4. не появиться никакой актуальности, все зависит от пачки изначально, уже были примеры когда пачка долго игравшая на магах решили поиграть на луках и потом реролились обратно в магов, даже не на первых стадиях, маги всё равно оставались более предпочтительнее на кмах, но согласен что отсутствие лагов лучникам добавляет буста)

5. ничего не понял от слова "совсем"

6. это всё бред и не зависит от количества людей на сервере, он формируется от полезности вещи на стадии, т.е. например кармиан востребован долго, потому что его ОЕ вариант 8-10 юзабелен даже на хф хрониках, БВ лайт сеты востребованы до дино рар лайтов, ОЕ пушки востребованы от количества заточенности и там разделение идет только по атт по сути, т.е. саппорт у тебя может бегать с хомкой +10 до арок, а условный лучник с БоПом +10++ до драк лука, но менять на соул боу меньше +7 он его не будет и всё в таком духе

В общем резюме - стена текста ни о чем) без негатива, понимаю что может просто хотел выразить мысль но не получилось донести)

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет та же история что на стартах Архейдж и  Руоф классик. Когда с остальных комьюнити узнали а где Райз? А блять!  он на Луции и Гранд Каине и блять все туда. Итого. Ева и Аранзебия и т.д опустели враз. Тут не лучше будет.
З.Ы Райз упомянул образно хотя такой факт был

Изменено пользователем Heiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 20:12, Dremora сказал:

Не надо. Пусть для опб себе наркоманов ищут.

а зачем ты высказываешься как и что открывать и делать если ты играть не собираешся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 21:04, НечтоХрустящее сказал:

А от чего сгорать то? От того что без барда на окне нельзя всею локу водить? 

на глобале, 1+1 всю локу водить ? ну камон.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...