Перейти к публикации
0tle

Идеальное решение вопроса цикломакросов

Рекомендованные сообщения

17.09.2023 в 14:50, OSVLD сказал:

афк трейн 24/7 

В первую очередь занимает слоты на которых могли бы играть живые игроки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 14:54, SthL сказал:

Да пофармит, когда он на сервер вообще зайти не сможет :HAhaa:

Вот мы и подобрались к сути проблемы. Дело не в самих макросах и афк трейнах. Никакой афк трейн никогда не займет спот живого человека, живой человек всегда сможет отнять спот у макросного бота. Проблема в том, что эти трейны занимают и так ограниченное место на сервере. И именно с этим надо бороться. Причем с этим можно бороться и не запрещая цикломакросы. Можно же менять мобов так, чтобы они чаще канселили, к примеру в катах, или жгли МП, или почаще сундуки раскидывать по локациям неубиваемые, делать мобов взрывающимися на большой радиус, пусть при достижении лоу-хп мобы начинают убегать в какую то точку - придумать можно много всяких приколюх, которые осложнят афк фарм так, что связываться с этими автомакросами станет той еще головной болью...

Можно вести ограничение на загрузку дополнительных окон без ПА и клубкарты и.т.д.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, само огромное количество афк трейнов является естественным ограничителем - так много желающих, что без постоянного присмотра трейн не живет и часа. И поебавшись так пару дней многие просто забивают на идею поставить трейн на автомакрос. Если бы не ограничение онлайна сервера, то система была бы саморегулирующейся, тупо по причине ограниченности спотов. Проблема в том, что спотов столько, что трейны забивают слишком большую часть онлайна до капа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все таки, по соотношению (затраты на реализацию + потенциальный вред)/(эффективность) аналогов тому, чтобы сделать остановку цикломакроса на /таргет, /таргетнекст - нет. ИМХО это самый эффективный вариант с минимальным негативным эффектом. По крайней мере я так вижу.

Ну если вообще администрация решится тронуть на МВ4 автомакросы.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 19:20, OSVLD сказал:

Но все таки, по соотношению (затраты на реализацию + потенциальный вред)/(эффективность) аналогов тому, чтобы сделать остановку цикломакроса на /таргет, /таргетнекст - нет. ИМХО это самый эффективный вариант с минимальным негативным эффектом. По крайней мере я так вижу.

Ну если вообще администрация решится тронуть на МВ4 автомакросы.

Ну да таргет по мобам убрать / остановка макроса на /target в цикле - согласен.

poloska3.jpg.33495e756342137b5764fa07074cc162.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 15:24, SthL сказал:

Ну да таргет по мобам убрать / остановка макроса на /target в цикле - согласен.

таргет только по мобам уже убрали на МВ3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 15:25, OSVLD сказав:

таргет только по мобам уже убрали на МВ3

но все еще можно поставить макрос в таргет имени моба 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.09.2023 в 17:13, OSVLD сказал:

Люди, по своей натуре ленивые твари, в общей массе. Так что привыкнув за пару лет, что можно загрузить барда, лейку, тыкнуть макрос один раз и забыть про них, занимаясь своими делами - очень негативно отреагируют, когда им вручную придется переключать окна, чтобы кинуть/принять пати, полить мп, дать сонги, коня/кота, баф и т.д.

Конечно, к удобству быстро привыкаешь. Но оставлять макросы в том виде, что они были на МВ3 тоже нельзя. 

На данный момент, пожалуй, твоё предложение с /target /nexttarget выглядит оптимальным, но и у него найдётся куча противников, кому нужны были эти команды на условный разбаф 2 окон или что-то подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже базовый:

/target self 

/Useskill battleheal 

Попадает под запрет 🤷 

Трейны не победить

Кто захочет поставить трейн - тот его поставит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 12:10, tash13 сказал:

Даже базовый:

/target self 

/Useskill battleheal 

Попадает под запрет 🤷 

Трейны не победить

Кто захочет поставить трейн - тот его поставит

Тебе его зацикливать зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 04:51, Intendant сказал:

Конечно, к удобству быстро привыкаешь. Но оставлять макросы в том виде, что они были на МВ3 тоже нельзя. 

На данный момент, пожалуй, твоё предложение с /target /nexttarget выглядит оптимальным, но и у него найдётся куча противников, кому нужны были эти команды на условный разбаф 2 окон или что-то подобное

Ну если это разбаф, то его и нет смысла циклить - уж 1 кнопку нажать раз в 20 минут думаю ни у кого проблем не вызовет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, давайте, накидайте ситуаций, когда останов выполнения макроса при натыкании на /таргет или /таргетнекст принесет вот прямо жуткие неудобства в какой либо ситуации. Мне самому интересно, может быть я что то упускаю... Просто я не вижу серьезных минусов для всех, кроме автоботов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 13:02, OSVLD сказал:

автоботов

А у них тут протект сильный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 16:02, OSVLD сказал:

Вообще, давайте, накидайте ситуаций, когда останов выполнения макроса при натыкании на /таргет или /таргетнекст принесет вот прямо жуткие неудобства в какой либо ситуации. Мне самому интересно, может быть я что то упускаю... Просто я не вижу серьезных минусов для всех, кроме автоботов ))

я не эксперт в этих делах, но вроде через /таргет делаются макросы проверки реса рб? 

ну и разбаф я имел ввиду какого-то пова, который 5 минут. 

больше пока ничего не приходит в голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 13:02, OSVLD сказал:

Вообще, давайте, накидайте ситуаций, когда останов выполнения макроса при натыкании на /таргет или /таргетнекст принесет вот прямо жуткие неудобства в какой либо ситуации. Мне самому интересно, может быть я что то упускаю... Просто я не вижу серьезных минусов для всех, кроме автоботов ))

У меня варк в инстах таргетит бд, юзает цепку, хилку, асистит по тх на РБ - бьет чоп - бьет - делей 15 сек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...