Перейти к публикации
Eleyn

Апдейтер: Обновления

Рекомендованные сообщения

12.10.2023 в 14:31, OSVLD сказал:

То есть его можно скопировать, заменить этим файлом аналогичный, на другом компьютере и на новом компьютере апдейтер "вспомнит" все пароли ?

Новый апдейтер нет. Он привязан к Вашему компьютеру. Это сделано специально, чтобы злоумышленник не смог украсть пароли пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 14:29, Eleyn сказал:

Ответила выше:

Этот файл остался на том же месте, только теперь все пароли шифрованы.

Вообще не понимаю то отвечаете что нет возможности 

теперь файл на том же месте

🤨

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 14:32, Eleyn сказал:

Новый апдейтер нет. Он привязан к Вашему компьютеру. Это сделано специально, чтобы злоумышленник не смог украсть пароли пользователей.

Понятно

только зачем нам информация о файле если толку от файла 0 🤔

все планы хакеров всего мира только что разбились о новую защиту

Изменено пользователем Vesper1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 14:32, Eleyn сказал:

Новый апдейтер нет. Он привязан к Вашему компьютеру. Это сделано специально, чтобы злоумышленник не смог украсть пароли пользователей.

То есть, перенос сохраненного списка аккаунтов с одного компьютера на другой возможен исключительно вручную? Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 14:33, Vesper1991 сказал:

Вообще не понимаю то отвечаете что нет возможности 

теперь файл на том же месте

🤨

Файл есть. Он зашифрован. Пароли Вам там не будут видны. Перенести его тоже нельзя. Другими словами, для пользователей он больше недоступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мой пост все еще актуален. Естественно, отдельный зашифрованный файл нужен не для того чтобы радоваться факту его зашифрованности, а именно для его переноса. Возможно для безопасности это можно как то привязать к личному кабинету и т.п. Конкретный механизм можно придумать. Вбивать руками пароли в 2023 году, когда даже я, старый дед, привык пользоваться удобными и безопасными менеджерами паролей... ну такое себе.

12.10.2023 в 14:27, OSVLD сказал:

Да, я именно об этом. ИМХО как забота о защите паролей - шаг сомнительный. Теперь, зная, что в случае чего все сохраненные пароли пропадут вместе с апдейтером, народ будет хранить их в текстовых файлах на рабочем столе, чтобы удобнее копипастить. Такая себе дополнительная защита. Ну и удобство переноса паролей на другой компьютер - с новым апдейтером превращается в тот еще квест.

Раз уж вы имеете полностью исходники апдейтера - прикрутите к нему возможность хранения паролей в отдельном файле в зашифрованном виде - и вам не сложно и люди довольны. 

 

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 14:36, OSVLD сказал:

Тогда мой пост все еще актуален.

 

Я так понял это сделано намеренно

и это они назвали дополнительной защитой 

Конечно больше подходит название дополнительный геморой, но это лишь мое субъективное мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 14:38, Vesper1991 сказал:

Я так понял это сделано намеренно

и это они назвали дополнительной защитой 

Конечно больше подходит название дополнительный геморой, но это лишь мое субъективное мнение

Если для Вас это так принципиально, Вы всегда можете пользоваться старым апдейтером. Он будет и в дальнейшем использоваться как резервный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 14:36, OSVLD сказал:

Возможно для безопасности это можно как то привязать к личному кабинету и т.п.

Такой вариант мы также рассматриваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 14:41, Eleyn сказал:

Если для Вас это так принципиально, Вы всегда можете пользоваться старым апдейтером. Он будет и в дальнейшем использоваться как резервный. 

Тоды приношу извинения за притензии, если он будет и в дальнейшем актуален мои притензии беспочвенны 

надеюсь старый апдейт не отмените

Изменено пользователем Vesper1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запускаю апдейтер  на Вин10 х64.  Жму полную проверку. доходит до 18-25 процентов и зависает, причем вывешивает весь  компьютер. Кое как закрываешь его. Запустил в чистой папке. Проверка прошла, началось скачивание. Скачалось за 4 часа до 98 процентов и повисло. Выключил, запустил полную проверку. Опять виснет на проверке. Где взять старый апдейтер. 

Уточните, пожалуйста, зависает - в каком смысле? Это может быть не зависание, а скачивание самых тяжелых файлов.

Дополнительный старый апдейтер опубликован у нас на сайте в разделе "Файлы": https://getmaster.work/

 

Поясняю. Зависает -- это значит что комп реагирует на банальное нажатие кнопки ПУСК с задержкой пару минут. Открытия Диспетчера задач вообще не дождешься, поэтому даже загрузку проца не могу сказать. Это происходит не на скачивании а на полной проверке. Жмешь отмену проверки, через минуту она отменяется и все становится норм. При проверке в пустой папке началось скачивание на скорости 5.7 Мб (тут респект) . дошло до 98 процентов и остановилось. Совсем, при показатель скорости застыл, и показатель времени скачивания тоже. Я ждал достаточно что-бы понять что это не "скачивание большого файла".....  Проблема в том что старый апдейтер как я понял приводит на Этернал сервер. Тоесть  ситуация такая. Я обновляюсь старым лаунчером, полной проверкой. Потом обновляюсь новым быстрой проверкой, чтобы прийти к сезонному серверу. Вопрос в том делаете  ли вы обновления  в игре не в папке Систем.  Иначе приходится обновлятся полной проверкой в старом лаунчере, который с низкой скоростью грузит 150Мб для входа на Этернал, потом новым опять грузить Систем для входа на Сезонный. Короче танцы с бубном.....

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 14:42, Eleyn сказал:

 

Version 0.91 стала и сбросились добавленные аккаунты, постоянно будет скидывать?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2023 в 03:13, KyDecHuk сказал:

Version 0.91 стала и сбросились добавленные аккаунты, постоянно будет скидывать?((

Здравствуйте! Нет. Это довольно странно, так как лично проверяла обновление апдейтера до новой версии и мои аккаунты были сохранены, не сбросились. 

Спасибо за информацию, она передана разработчику. Будем искать проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, аккаунты сбросились. 

Это критическая ошибка, обязательно разберитесь до старта, иначе негативного фидбека будет очень много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сбросились все ранее записанные аккаунты :(

В маг кп ищем БП\ДД и 10ых помощников - ссылка на темку

Фрапсики тута

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...