Перейти к публикации
Vesper1991

Купола и минимальная графика

Рекомендованные сообщения

02.02.2024 в 13:32, Vladlow сказав:

кстати вопрос, почему зерг очень долго прогружается, вчера на квине вроде забежала пачка пикселей и пару человек ККК, а по факту там зерг ворвался, почему так? Клан хайд?)

потому что игра 2003 года, рассчитана на замесы ну 200х200 максимум. 
мы же делаем работу и расширяем её возможности, сейчас на КМах по 1000+ игроков в одной локации взаимодействует. 

Пример, есть ты и есть другой чар, вы друг другу отправляете пакеты.
Есть ты и есть 10 чаров, ты получаешь инфу от 10 чаров, и эти 10 чаров получают пакеты друг от друга.
Есть ты и 1000 чаров - эти чары отправляют пакеты тебе и друг другу.
(можешь попросить ИИ посчитать тебе это в конкретные цифры) 

И вот внезапно в зоне где уже есть 500+ чаров, появляется ещё 300, и одномоментно серверу и клиенту необходимо значительно увеличить кол-во пакетов отправляющихся между игроками, порой на это требуется время (как написали выше, 30-60 секунд). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02.2024 в 16:50, nоmоre сказав:

Полет нормальный, говоришь?

Расскажи, какой конкретно нужен ПК, если вот у этого господина с 13900KF 6ghz и RTX4090 ссаные 6-7фпс в масспвп?

 

 

Безымянный.png

2к или 4к у него. не отключены титулы и никнеймы, не отключены анимации.

я не говорю что в таких ситуациях идеальная картинка, но вот я наблюдая, имею 20-30 фпс. 
в каких-то узких моментах бывает падаю до 10, но это условно когда пролетаешь с одного края локации в другую над всем этим замесом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.02.2024 в 12:08, OSVLD сказал:

Просто очевидно, что чем выше разрешение, тем труднее получить высокий фпс. 

В ЛА2 разрешение экрана не влияет на фпс, точнее, влияние слишком незначительное, чтобы его принимать во внимание, потому что за разрешение отвечает ВИДЕОКАРТА, а для ЛА2 нужен сверхмощный CPU по однопоточной производительности, и у саферо самый мощный CPU, что продается на рынке (всякие ренеймы, типа 14900KF я не беру во внимание, т.к. от переименования производительность не увеличивается). Поэтому я и беру его запись стримов. Предельно возможный комп на 2024г. в ЛА2 просто кусок говна.

03.02.2024 в 12:59, Eiacane сказал:

не отключены титулы и никнеймы, не отключены анимации.

Отключение анимации увеличивает фпс, я так и играл ДО появление полей.

 

PS Поля в ла2 реализованы через NPC (самона), я бы предложил их заменить на заметного самона, а сверху над самоном поставить огромную стрелку направленную вниз, с цветом в зависимости от типа поля, при этом отключение анимации не должно его скрывать. Думаю, что сделать это вполне вам под силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.02.2024 в 14:25, nоmоre сказал:

В ЛА2 разрешение экрана не влияет на фпс, точнее, влияние слишком незначительное, чтобы его принимать во внимание, потому что за разрешение отвечает ВИДЕОКАРТА, а для ЛА2 нужен сверхмощный CPU по однопоточной производительности, и у саферо самый мощный CPU, что продается на рынке (всякие ренеймы, типа 14900KF я не беру во внимание, т.к. от переименования производительность не увеличивается). Поэтому я и беру его запись стримов. Предельно возможный комп на 2024г. в ЛА2 просто кусок говна.

Отключение анимации увеличивает фпс, я так и играл ДО появление полей.

 

PS Поля в ла2 реализованы через NPC (самона), я бы предложил их заменить на заметного самона, а сверху над самоном поставить огромную стрелку направленную вниз, с цветом в зависимости от типа поля, при этом отключение анимации не должно его скрывать. Думаю, что сделать это вполне вам под силу.

Да просто бы какую нибудь сетку натянули для купола в отключенной анимации и хватило бы, просто знать что он есть, как показаны все объекты в валхаке когда смотришь и былоб отлично

Изменено пользователем Vesper1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.02.2024 в 14:45, Vesper1991 сказал:

Да просто бы какую нибудь сетку натянули для купола в отключенной анимации и хватило бы, просто знать что он есть, как показаны все объекты в валхаке когда смотришь и былоб отлично

для понимания с точки зрения СЕРВЕРА сейчас купол это НПЦ/МОБ - который АОЕшит чем-то ( дамаг, баф/дебаф, клинс) не важно....
и когда вы скрываете всякое для улучшения ФПСа, СЕЙЧАС этот НПЦ так же скрывается, отсюда невидимые купола...
достаточно добавить этим 10 ( или сколько там униканльных куполов?) НПЦ "таг" - "показывать ВСЕГДА" и фсе

pic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там есть в оптимизации 2 настройки, отключить все анимации или частично.

В режиме частично купола видно. Или у вас не так?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2024 в 12:51, Eiacane сказал:

Так там есть в оптимизации 2 настройки, отключить все анимации или частично.

В режиме частично купола видно. Или у вас не так?)

У них Одмен пидрила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2024 в 12:51, Eiacane сказал:

Так там есть в оптимизации 2 настройки, отключить все анимации или частично.

В режиме частично купола видно. Или у вас не так?)

Раз купол значителен значит его должно видно в любом варианте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2024 в 13:18, DeWalt сказав:

Раз купол значителен значит его должно видно в любом варианте 

??? название функции "disable all animations" 

для тебя купол значителен, для другого флешка...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2024 в 15:19, Eiacane сказал:

??? название функции "disable all animations" 

для тебя купол значителен, для другого флешка...)) 

Флешку можно избежать держась от магов подальше 

а в купол можно попасть встав в пустое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 23:00, Vesper1991 сказал:

Сервер умирает в лагах, просто сдыхает в них и даже в минимальных настройках 

почему в минимальных настройках не показаны купала хоть как нибудь? Если они есть то их должно быть видно при любых настройках

и так играть не возможно из за всех сил пытаешься выжить и как дебил встаешь в купол, потому что это сука НЕВИДИМЫЙ купол

может у тебя сборка пк кусок говна? собирал недели 2+- назад комп не себе, за 56к рубликов. Пока тестил, побегал на эпика и осадах, отлично себя чувствовал, лагов не было(кроме когда в одном месте было 1к+ людей, пару раз пинганул). Хотя да, многие даже комплектующие берут для пк, которые не совместимы(если уж грубо говоря и все не расписывать). Так что, в системнике у тебя проблема как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...