Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
OSVLD

MW 2023. Мысли старого орка.

Рекомендованные сообщения

26.05.2024 в 00:16, Infected сказал:

Не читал, но осуждаю

В новом сезоне может сделаете меньше инстов? Их, как по мне, достаточно было бы 2-3 на стадию. АП стадии - убрать старые инсты. В кошкогороде уже не проткнуться от нпсов с инстами, у работяги прайм: пройти инсты и умереть пойти спать. Докиньте больше лок для соло игроков, что бы они играли в поле, не сидели в инстах. Я имею ввиду аналогичных и актуальных, а не те обьедки после мид\топ паков на следующей стадии, когда все собирают S, а ты еще А сет не собрал. Почему, к примеру, я как соло игрок, не имею доступа у топ шмоту\локам? Если делаете ХБ для топ пачек, сделайте локу для мид\соло игроков. Делаете фей - делайте контент и для соло игроков. Вы же позиционируете себя как сервак для работяг (тут поржал), так делайте. Почему на стадии S грейда, я как работяга, на имею возможности его получить, потому что его фармят топ пачки? Докиньте 2-3 локи с шансом поменьше, что бы у сольников была бы хоть илюзия его достижения.  Своими убогими инстами даже не пытайтесь оправдаться как контент для работяг, просто проебаное время, но пройти то надо, авось СА апну или куски топ А пушки понюхаю. Я знаю, что щас будут лепить типо: "так не гонись за топ пачками", "не конкурируй с васпом и лобатым", "играй в свое удовольствие", но согласитесь, гараздо лучше играть в удовольствие в актуальном шмоте, чем без него, разве не так? 

Ты просишь локации нормальные для сольников, но их нет ещё даже для МИД Вара ) они фармят неактуальные Локи или каты. Одни спойлики не горюют и фармят потихонечку катакомбы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2024 в 00:16, Infected сказав:

Не читал, но осуждаю

В новом сезоне может сделаете меньше инстов? Их, как по мне, достаточно было бы 2-3 на стадию. АП стадии - убрать старые инсты. В кошкогороде уже не проткнуться от нпсов с инстами, у работяги прайм: пройти инсты и умереть пойти спать. Докиньте больше лок для соло игроков, что бы они играли в поле, не сидели в инстах. Я имею ввиду аналогичных и актуальных, а не те обьедки после мид\топ паков на следующей стадии, когда все собирают S, а ты еще А сет не собрал. Почему, к примеру, я как соло игрок, не имею доступа у топ шмоту\локам? Если делаете ХБ для топ пачек, сделайте локу для мид\соло игроков. Делаете фей - делайте контент и для соло игроков. Вы же позиционируете себя как сервак для работяг (тут поржал), так делайте. Почему на стадии S грейда, я как работяга, на имею возможности его получить, потому что его фармят топ пачки? Докиньте 2-3 локи с шансом поменьше, что бы у сольников была бы хоть илюзия его достижения.  Своими убогими инстами даже не пытайтесь оправдаться как контент для работяг, просто проебаное время, но пройти то надо, авось СА апну или куски топ А пушки понюхаю. Я знаю, что щас будут лепить типо: "так не гонись за топ пачками", "не конкурируй с васпом и лобатым", "играй в свое удовольствие", но согласитесь, гараздо лучше играть в удовольствие в актуальном шмоте, чем без него, разве не так? 

инсты это про опыт и сп в первую очередь, и уже после иметь небольшой шанс что-то дропнуть. 
дополнительные локации - их так же займут топ кланы своими паками, или соло-фармерами с протектом. это же очевидно. 
играя соло очень сложно получать топ экипировку одномоментно с КП и топ кланами. при онлайне 3-4 часа нереально. 
но и играя 3-4 часа соло ставить себе заведомо недостижимую цель быть на равных с теми кто играет в группах или больше часов как-то нелогично. 

л2 игра про конкуренцию, про социализацию. 
группа всегда будет фармить больше и лучше чем соло игрок. всё как и в жизни, особенно когда дело касается гринда. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2024 в 00:16, Infected сказал:

Почему на стадии S грейда, я как работяга, на имею возможности его получить, потому что его фармят топ пачки? 

У тебя в вопросе уже содержится ответ. Никогда не было, нет и никогда не будет серверов с адекватными рейтами, где одиночка работяга имеет равные возможности с группой нолайферов. Просить от админов такое - это полностью не понимать, как все работает в ла2. Для одиночек работяг есть только один способ быть в актуальном шмоте - это хорошо работать на своем заводе и вкладывать часть своей зарплаты в игру. ВСЕ. Других вариантов нет.

Про локации - ранние стадии ЛА2 типа интерлюда изначально не были рассчитаны корейцами на такое количество народу - отсюда и проблема с спотами. А в условиях мастерворка - онлайн практически стабильный все время жизни сезонного сервера и при этом аномально большой для ЛА2. Идея с расширением локаций для фарма, начиная со старта сервера, прямо напрашивается... Конечно, с точки зрения рекламы сервера забитые в нулину локации это выглядит не плохо, но с точки зрения играбельности - такое себе. Когда ты тратишь свои 3 часа гоняясь еще с десятью такими же дурачками наперегонки за одним мобом - через какое то время тебе это быстро остопиздет вплоть до появления негатива к серверу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2024 в 00:22, dulyas сказал:

переточенный эквип ломает игру более чем полностью на птсах не точились сеты на 7+ никогда

Чем же он ломает игру? Заточка - это всего лишь еще один способ кастомизации экипировки. А что там на каких ПТСах где то точилось или не точилось - какое отношение имеет к серверам Мастерворка? Здесь чем дальше, тем сильнее игра развивается, используя ту самую старую ЛА2 как подставку под ноги для отталкивания... И практика показывает, что игрокам нравится направление движения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 5/26/2024 at 10:27 AM, Eiacane said:

инсты это про опыт и сп в первую очередь

только до стадии 76+

On 5/26/2024 at 12:16 AM, Infected said:

В новом сезоне может сделаете меньше инстов?

нет, Саферо же сказал, что 90% игроков нюхают писю при попытке встать покачаться в поле и поэтому нужно их разогнать по инстам, чтоб они не тильтовали и приносили $$$, пока им кажется, что они играют в игру

On 5/26/2024 at 12:16 AM, Infected said:

Делаете фей - делайте контент и для соло игроков.

может ты еще с Васпом и Воном посоревноваться захотел? ахуел?

On 5/26/2024 at 12:04 PM, OSVLD said:

Чем же он ломает игру?

тем, что шмот начинает появляться на рынке только после того, как шейхи и приближенные заточили свои сеты на 8+++,  который будут выкупать чуть дальше приближенные к шейхам, пока не заточат на 6-8

к моменту появления его в достаточном кол-ве на рынке стадия актуального шмота подходит к концу, а цены еще не стабилизировались, оттого куча народу в ДК сетах при актуальной династии (условно)

корейцы были не дураки (с), что ограничили вменяемый бонус заточки +6, и связано это было в первую очередь с напылением рынком и ассортиментом на нем (а это 3-4к народу в лучшем случае, а у нас, если верить офф источникам, в разы больше, всем надо одеться, вывод шмота из игры из-за необходимости высокой заточки бешенный, а спотов примерно столько же, скорость смены актуального шмота еще выше), тут же все стильно, модно, молодежно, на коленочке

Изменено пользователем НечтоХрустящее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2024 в 09:27, Eiacane сказал:

играя соло очень сложно получать топ экипировку одномоментно с КП и топ кланами. при онлайне 3-4 часа нереально. 
но и играя 3-4 часа соло ставить себе заведомо недостижимую цель быть на равных с теми кто играет в группах или больше часов как-то нелогично. 

л2 игра про конкуренцию, про социализацию. 
группа всегда будет фармить больше и лучше чем соло игрок. всё как и в жизни, особенно когда дело касается гринда. 

В чем тогда смысл играть соло игроку у вас не проекте? Типо ходить нюхать неактуальные локи после топ\мид паков? Когда на ваших же промках пишется актуально s\dyno шмот, а ты такой А сет собрал, ну хз. Вся проблема л2  в насильственной социализации, иди в кп\клан, но сейчас игроки л2 уже не 15-летние пиздюки, которым интересно попиздеть с корешами с подьезда в вентрилле и ТС2, уже нет времени дрочить в кп\паке 24\7, вы же сами говорили на стримах и подкастах, но тем не менее: хочешь чего то - иди в кп\пак, а если я не хочу\не могу? Причина Ессенса\ПвП серверов описана выше. Сейчас никому не нужна социализация, люди хотят покатать 4-5 часиков после работы и все, киберкотлеты, дрочащие 24\7 и пиг вар может 30-40% сервака, но тем не менее сервер ориентирован именно на них (хотя позиционируется типо как для работяг), хотя для работяг тут только макросы и инсты и то такое себе удовольствие. Сейчас большинство ММОРПГ успешных можно изи играть соло, тот же ГВ2, ТЕСО и тд, людям не интересна социализация уже 100 лет в обед, но не на прогрессивном МВ, который просто "создан для работяг". Работяги здесь нюхают и нужны чисто для масовки и бабоса, все остальное - для стримеров, пиг вара и киберкотлет, что печально, ведь основная масса - соло челики, для которых 0 контента как было так и есть. 

26.05.2024 в 16:36, НечтоХрустящее сказал:

может ты еще с Васпом и Воном посоревноваться захотел? ахуел?

Хруст, я же писал в конце предыдущего поста 😆

26.05.2024 в 10:27, OSVLD сказал:

У тебя в вопросе уже содержится ответ. Никогда не было, нет и никогда не будет серверов с адекватными рейтами, где одиночка работяга имеет равные возможности с группой нолайферов.

Так я и не говорю, что хочу быть в ТОП шмоте, как у киберкотлет, дайте шанс хотя бы сольникам, типо если на топ спотах\инстах шанс 0.2% на спотах, то сделайте для сольников 0.02%, просто дайте хотя бы шанс. К примеру, при вводе вилов я тоже хочу иметь хотя бы шанс его дропнуть\добыть, а не отчаянно понимать, что еще месяца два я не понюхаю его. Я о том, что бы сделали хотя бы видимость доступа для сольников до актуального контента, я же не говорю о равных шансах для груп и соло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2024 в 17:36, НечтоХрустящее сказав:

корейцы были не дураки (с), что ограничили вменяемый бонус заточки +6, и связано это было в первую очередь с напылением рынком и ассортиментом на нем (а это 3-4к народу в лучшем случае, а у нас, если верить офф источникам, в разы больше, всем надо одеться, вывод шмота из игры из-за необходимости высокой заточки бешенный, а спотов примерно столько же, скорость смены актуального шмота еще выше), тут же все стильно, модно, молодежно, на коленочке

Ну в дк бегают потому что нормальный сет - это +6-8 рар, а на МВ стадии меняются так быстро что сделать актуальные шмотки в нужном виде смогут только шейхи. Даже 24/7 игроки не могут. Ибо корейцы задумывали что люди будут бегать в сетах по году, а не по 2 недели. Вот и получилось что кол-во ресурсов и потраченого времени на эквип как у корейцев, а времени на то что бы в нем побегать - 2 недели.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2024 в 17:36, НечтоХрустящее сказал:

тем, что шмот начинает появляться на рынке только после того, как шейхи и приближенные заточили свои сеты на 8+++,  который будут выкупать чуть дальше приближенные к шейхам, пока не заточат на 6-8

к моменту появления его в достаточном кол-ве на рынке стадия актуального шмота подходит к концу, а цены еще не стабилизировались, оттого куча народу в ДК сетах при актуальной династии (условно)

корейцы были не дураки (с), что ограничили вменяемый бонус заточки +6, и связано это было в первую очередь с напылением рынком и ассортиментом на нем (а это 3-4к народу в лучшем случае, а у нас, если верить офф источникам, в разы больше, всем надо одеться, вывод шмота из игры из-за необходимости высокой заточки бешенный, а спотов примерно столько же, скорость смены актуального шмота еще выше), тут же все стильно, модно, молодежно, на коленочке

Ну общая логика игры в ла2 никогда и не предусматривала того, что у всех будут равные возможности в плане экипировки. Даже при введении нового грейда никогда не было очень большой проблемой купить с рынка/наспойлить/нафармить кусков и рецептов для крафта себе актуального сета. Да, поначалу это обходится не дешево, но тут уже вопрос скорее в общем разгоне цен и соотношении спрос-предложение. Думаю если администрация решит пойти вам навстречу и значительно упростит добычу шмота, чтобы рынок был завален актуальным грейдом сразу после апа каждой стадии - ничего хорошего тоже не будет. Во первых пропадет мотивация к добыче шмота (а эта мотивация здорово держит в игре), а во вторых - точиться станут не только шейхи, а ВСЕ поголовно.  В игре в любом случае должны быть цели, которые трудно достижимы для того, чтобы люди могли к чему то стремиться. Если в плане шмота стремиться не к чему - многим просто будет не интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2024 в 23:43, Infected сказав:

В чем тогда смысл играть соло игроку у вас не проекте? Типо ходить нюхать неактуальные локи после топ\мид паков? Когда на ваших же промках пишется актуально s\dyno шмот, а ты такой А сет собрал, ну хз. Вся проблема л2  в насильственной социализации, иди в кп\клан, но сейчас игроки л2 уже не 15-летние пиздюки, которым интересно попиздеть с корешами с подьезда в вентрилле и ТС2, уже нет времени дрочить в кп\паке 24\7, вы же сами говорили на стримах и подкастах, но тем не менее: хочешь чего то - иди в кп\пак, а если я не хочу\не могу? Причина Ессенса\ПвП серверов описана выше. Сейчас никому не нужна социализация, люди хотят покатать 4-5 часиков после работы и все, киберкотлеты, дрочащие 24\7 и пиг вар может 30-40% сервака, но тем не менее сервер ориентирован именно на них (хотя позиционируется типо как для работяг), хотя для работяг тут только макросы и инсты и то такое себе удовольствие. Сейчас большинство ММОРПГ успешных можно изи играть соло, тот же ГВ2, ТЕСО и тд, людям не интересна социализация уже 100 лет в обед, но не на прогрессивном МВ, который просто "создан для работяг". Работяги здесь нюхают и нужны чисто для масовки и бабоса, все остальное - для стримеров, пиг вара и киберкотлет, что печально, ведь основная масса - соло челики, для которых 0 контента как было так и есть. 

так что ты ищешь от игры в соло? вопрос в оценке своих возможностей. 
Играй себе соло, надень сет не через день после ввода, а через неделю полторы. 
играя соло ты конкурируешь так же с соло игроками, которые в таком же эквипе как и ты. 

Получается ты хочешь играть соло и получать столько же сколько получают те, кто напрягается больше и совместно ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.05.2024 в 11:00, otakoi сказал:

Ну в дк бегают потому что нормальный сет - это +6-8 рар, а на МВ стадии меняются так быстро что сделать актуальные шмотки в нужном виде смогут только шейхи. Даже 24/7 игроки не могут. Ибо корейцы задумывали что люди будут бегать в сетах по году, а не по 2 недели. Вот и получилось что кол-во ресурсов и потраченого времени на эквип как у корейцев, а времени на то что бы в нем побегать - 2 недели.
 

Да, так и есть. Хотя про "нормальный" +8 рар это ты перегнул помоему... Это топ из топов на определенный момент игры и называть его просто актуальным - такое себе. Актуальным я бы назвал обычный +6 дк. Если посмотреть на ситуацию с этой точки зрения - то не так уж и все плохо со шмотом получается. Просто каждый должен четко осознавать свои возможности в игре - если ты соло игрок с 3-х часовым праймом, не вкладывающий реал в игру - для тебя актуальный шмот это ДК +3 или даже кармиан +8, если ты играешь в пати среднего уровня - ДК+6, Если твой пак или ты лично претендуешь на звание топ - ДК+6-8 рар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2024 в 23:43, Infected сказав:

Так я и не говорю, что хочу быть в ТОП шмоте, как у киберкотлет, дайте шанс хотя бы сольникам, типо если на топ спотах\инстах шанс 0.2% на спотах, то сделайте для сольников 0.02%, просто дайте хотя бы шанс. К примеру, при вводе вилов я тоже хочу иметь хотя бы шанс его дропнуть\добыть, а не отчаянно понимать, что еще месяца два я не понюхаю его. Я о том, что бы сделали хотя бы видимость доступа для сольников до актуального контента, я же не говорю о равных шансах для груп и соло. 

так у тебя есть шанс лутануть его с подвалов. после с эвентов. потом и с других инстов. 
виллы на первых стадиях приравниваются к эпику. их и у биг вара не так много, часть паков свой первый вил ждёт по 1.5-2 месяца. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 5/27/2024 at 11:00 AM, otakoi said:

Ну в дк бегают потому что нормальный сет - это +6-8 рар, а на МВ стадии меняются так быстро что сделать актуальные шмотки в нужном виде смогут только шейхи. Даже 24/7 игроки не могут. Ибо корейцы задумывали что люди будут бегать в сетах по году, а не по 2 недели. Вот и получилось что кол-во ресурсов и потраченого времени на эквип как у корейцев, а времени на то что бы в нем побегать - 2 недели.
 

я про это и пишу, что пока наломаются до хоть как-то полезной +7-8 заточки те, кто могут себе это позволить, 80% сервера будет плестись позади в шмоте на грейд, а то и 2 грейда меньше актуального по стадии и сидеть дрочить инсты

а были бы бонусы от заточки по дефолту, то насыщение рынка было бы раньше и одеваемость более равномерной, но зря они чтоль биржу вводили

 

Изменено пользователем НечтоХрустящее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.05.2024 в 10:11, Eiacane сказал:

Получается ты хочешь играть соло и получать столько же сколько получают те, кто напрягается больше и совместно ? 

 

26.05.2024 в 22:43, Infected сказал:

Так я и не говорю, что хочу быть в ТОП шмоте, как у киберкотлет, дайте шанс хотя бы сольникам

Просто шанс сделайте для сольников, ни в коем случае не хочу конкурировать с васпом, лобатым или другими вашими медийниками, не подумай. Дальше повышения рейтов в патчноуте каждые две недели читать сольникам нехуй. Типо завезли патч з новыми локами и шмотом и другими плюшками - можешь читать через недели три, потому что минимум тогда контент станет доступен сольникам, а то и позже. Ну типо смысл сольникам от патчей новых? Понятно, что пачки фармят больше и так и должно быть, но у них в том и плюс что они пачка, они закрывают инсты пачкой, держат споты, качаются\крафтят\спойлят\точат топ контент, у них уже огромное преимущество, но в то же время сольников даже не подпустят к какому то топ контенту, не то, что бы точить его там или крафтить. Я дальше рейтов и каких то изменений баффера даже не читал, потому что те все новые грейды, локи, инсты мне нихуя не светят на выходе. И возникает типо логический вопрос "почему?". Ну типо я же тоже покупаю ПА\карту, закидываю на биржу и ништяки всякие, но для одних насыпают тонны контента, а сольники подберут за господами, когда локи уже никому не нужны будут, а шмот не актуальный. Речь просто о банальной справедливости, я хз. К примеру, в другой ММОРПГ я покупаю аддон\dlc\обнову, я получаю сразу доступ к контенту, квестам, шмоту и я знаю, за что я плачу. А здесь типо платишь за то, что понюхаешь что-то после пиг вара или мид пачек. 

Изменено пользователем Infected
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...