Перейти к публикации
PrinceofHollow

Дополнительные мехи

Рекомендованные сообщения

On 8/9/2024 at 9:19 AM, OSVLD said:

Надо распространять эту практику дальше. 

У меня была петишка поменять статы у дк и нм робы, кармиан и демон сета, из логики, что чем лучше/полезней/универсальней статы у сета, тем сложней его добывать

Саферо сказал, что я не прав и все там хорошо

демон сет, который чтоб скрафтить и заточить нужно 2 смены драйверов, а статы говна, и кармиан сет, для которого нужно заглянуть в магазин и к рандомному гному в гиране и ты великолепен, какой бы маг профы ты ни был, но с ними все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 11:58, НечтоХрустящее сказал:

Поэтому нужно максимально быстро накормить всевозможными инстами контентом всех, гоня стадии, пока не разбежались 

Именно так. Если год за годом ты в основном видишь мало меняющийся стартовый и мид контент, а до основных анонсируемых изменений доползаешь, по причине вполне понятных и логичных обстоятельств, в виде полузабившей пати и поредевшего клана - то такой сервер начинает банально надоедать. Тем более, что и политическая ситуация как в биг, так и в мид варе становится год от года все больше предсказуемой. Тоже, кстати, повод администрации задуматься над элементами баланса и "разболачивания"...

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 11:42, DemonFire сказал:

Новая стадия каждую неделю по мне так тоже перебор.  Надо попробовать чередовать стадии по одной и две недели. 

Думаю время каждой стадии должно зависеть от контента и наличия спотов на разных стадиях. Причем тут есть противоречие, о котором я уже который год намекаю админам... Стартовые стадии имеют минимальное количество контента и логично было бы на его освоение давать меньше времени, но с другой стороны - эти же стадии имеют минимум спотов для развития и  нужно увеличивать время стадии для того, чтобы основная масса игроков дошла в своем развитии до определенного порога перехода на следующую стадию...

Скажу в 10й раз - администрации нужно УВЕЛИЧИВАТЬ количество спотов/контента на стартовых/мид стадиях и при этом уменьшать время, выделяемое на эти стадии. Мне видится, что длительность стадий должна расти линейно от старта до финальной точки, причем все стадии должны укладываться в стандартные 4-5 месяцев. Грубо говоря, при старте в конце октября, последняя стадия с существенным контентом должна быть установлена не позднее середины марта - начала апреля, чтобы люди смогли полностью освоить весь контент, находясь в рамках еще стартовой клановой и партийной системы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 12:06, НечтоХрустящее сказал:

У меня была петишка поменять статы у дк и нм робы, кармиан и демон сета, из логики, что чем лучше/полезней/универсальней статы у сета, тем сложней его добывать

ну тут ты немного перегибаешь) просто даже если так сделать, то основная масса будет ходить в том что доступно, а не в том что лучше) ц,б и даже а сеты - проходные и нет смысла очень большого будет заморачиваться, будут одеваться грейдом ниже, сложно достать кармиан? буду ходить в мифриле с +1 вит, сложно достать БВ/Авадон? похожу в +6 кармиане который подешевел потому что те кто с ними заморачивался переодеваются в Б и скидывают на рынок б/у кармианы и всё в таком духе) заморачиваются с актуальным эквипом стадийным % 10-15, ну максимум 20...особенно это видно к стадии S грейда, сколько МА сетов появляется, а сколько еще бегают в ДК) а про всяких милишников вообще молчу, эти наверное до 80+ БВ сеты перетачивают и рарят, потому что он профитнее всяких ИК, а то и династии) да и мороки меньше)) или даже те же СБшки, которые после +6-10 рарных бв лайтов переодеваются сразу в династию, потому что что НМ что МЖ сеты это в целом только олимп вариации, а в дейли БВ переточеный  топчик)

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/10/2024 at 2:06 PM, Griss said:

ну тут ты немного перегибаешь)

Где перегиб в том, чтоб сложная добыча компенсировалась хорошими статами? 
нм робу нахер никому не нужна, а добывать ее в разы сложней, нежели дк, который носят все из-за его стат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 15:17, НечтоХрустящее сказал:

Где перегиб в том, чтоб сложная добыча компенсировалась хорошими статами? 
нм робу нахер никому не нужна, а добывать ее в разы сложней, нежели дк, который носят все из-за его стат 

я же написал в чем перегиб) за хорошими статами гонится меньшая часть, остальные носят то что доступно и достается с минимальными сложностями) а если уж говорить про нм сеты, то ТМ, МЖ не многим хуже) сделаешь сложным доступ к дк, они нм носить не станут, будут бегать в ТМ, его и апнули кстати на прошлом мв) к тому же усложнять добычу лоу А в виде ДК/ТМ это вообще ужас, переписывать дропы/спойлы кусков рецептов, оставлять милишников без ТМ хеви это такооооой геморрой, мне даже было бы жалко людей кто этим занялся бы) а вообще мне просто не понятна мысль твоя) хочешь видеть побольше персонажей в НМ?)) ДК уже глазу приелось?))

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу чтобы то, что требует больше усилий, было лучше, чем то, что падает в промышленных количествах   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тема в творчестве? Чисто случайно увидел ее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 17:00, Dark Asura сказал:

А запустить сервер без стадий сразу фул контент.Пробовали ?

Сейчас такие серваки уже не актуальны, они живут слишком мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 17:52, DemonFire сказал:

Сейчас такие серваки уже не актуальны, они живут слишком мало.

Понятно.Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 15:06, Griss сказал:

... похожу в +6 кармиане который подешевел потому что те кто с ними заморачивался переодеваются в Б ...

Кстати, пример разбаланса системы - те же маги могут вообще пропускать Б робы, т.к. +8, не говоря уже про +10  кармиан как бык овцу кроет любые Б грейд робы не точеные. А точить Б - робы смысла нет, ибо заточка на момент актуальности сильно дороже выходит чем кармиан, а там уже и ДК на подходе. Про +8 или +10 ПЛ сеты говорить вообще смысла нет - актуальны для дд до МЖ лайта точно. 

Получается Б грейд вообще пролетает мимо, за исключением БВ-тяжа. Было бы неплохо бустануть чутка Б-робы и лайт - вроде бы не сильно повлияет на общую картину, а добавит дополнительные варианты для выбора - приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 16:11, НечтоХрустящее сказал:

Я хочу чтобы то, что требует больше усилий, было лучше, чем то, что падает в промышленных количествах

всё течет. всё меняется) может когда нибудь систему "плечей" сделают не только для S и выше, но и в А грейд, и преобразят сеты так что топ А сеты будут действительно привлекательней выглядеть) но как я уже говорил, это всё таки проходняк...тот же МА лучше ДК, если к кармиану прикрутить +2 вит -2 мен например при заточке на +8 дает +1/-1 на 9 +2/-2 и на 10 +3/-3 (нифигасе!) то А сеты вообще никто собирать не будет) а Ц точки будут стоить миллиарды) это как вариант развития ) типа хочешь топчиком быть фигачь +10 кармиан, точи, ломай, плати) и ходи до МА сетов как минимум) вообще изначально корейцы то так и задумывали, что м.атака >>>> каст спида, типа мощнее бьет, экономия маны и т.д. и т.п. поэтому демон сеты сложнее сделать, нм сеты сложнее сделать, но по итогу люди решили что лучше быстро лишний раз выстрелить) но подстраиваться под это корейцы и не стали) может если они изначально сделали так что бы нм давал статы на каст спид, а дк на атаку, мы бы и играли в игру, где маги фигачат толпами квест в лоа и радуются когда за квест дают рецепт на НМ робу)) но делать такой в данный момент это слишком кардинальные изменения по моему))

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 21:50, OSVLD сказал:

Получается Б грейд вообще пролетает мимо, за исключением БВ-тяжа. Было бы неплохо бустануть чутка Б-робы и лайт - вроде бы не сильно повлияет на общую картину, а добавит дополнительные варианты для выбора - приятно.

об этом последние 2 МВ так точно вечно ходят разговоры) кстати мне немного любопытно, что на открывшемся тут в начале лета сервере на букву С, тоже при стадийности люди всё таки переодевались в Б сеты...сам не играл, но стримы смотрел, т.е. если на МВ бегают с фиолетовыми Ц палками и в синих кармианах до дк, то там почти все бегают с визардами и в бв/авадонах, при чем даже из бв в авадоны переодеваются, а я понять не могу, в чем прикол) просто сам туда не сунулся но там это как то актуализировали или причина более банальна, типа нет халявных камней на заточку, а в чистую без камней ничего не точиться?) но в целом это все равно выглядит играбельным, хоть и лишает немного контента с ОЕ точкой, светящимися пушками и сетами)

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 22:08, Griss сказал:

об этом последние 2 МВ так точно вечно ходят разговоры) кстати мне немного любопытно, что на открывшемся тут в начале лета сервере на букву С, тоже при стадийности люди всё таки переодевались в Б сеты...сам не играл, но стримы смотрел, т.е. если на МВ бегают с фиолетовыми Ц палками и в синих кармианах до дк, то там почти все бегают с визардами и в бв/авадонах, при чем даже из бв в авадоны переодеваются, а я понять не могу, в чем прикол) просто сам туда не сунулся но там это как то актуализировали или причина более банальна, типа нет халявных камней на заточку, а в чистую без камней ничего не точиться?) но в целом это все равно выглядит играбельным, хоть и лишает немного контента с ОЕ точкой, светящимися пушками и сетами)

Может быть там не такие бонусы от оверзаточки? Если не принимать во внимание бонусы от заточки - тот же авадон выглядит профитнее кармиана. Все ломает наличие С грейда в магазине и на порядок более дешевые С точки по сравнению с Б. Теоретически, выбросив в обычный магазин часть непопулярных Б сетов, можно сподвигнуть народ смотреть на них как на хороший вариант для одевания... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...