Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19.08.2024 в 18:01, Relaksoid сказал:

В том то и дело, что можно взять любого чара и он будет полезней овера, поскольку овер оффпати делает 98% всего того же, что и в пати)

в этом и беда, если овера ко всему что он умеет еще бустануть для пати, это будет жесткая имба, лучше пожертвовать "любителями" класса в пользу толпы игроков, потому что люди сами решили что так удобнее, я уже устал это писать, говорить, орать, но еще раз скажу, проблема НЕ В ИГРЕ, а в ЛЮДЯХ, я сам 10-13 лет назад играл на овере на руоффе, и у всех маг паков овер был в мейне, были пара паков с вк/пп, но там хиро вк/пп, пачки с хиро паладином и тот же вк под него и перебущенного свса играл, так что драться было сложно, пока магов контролишь тебя режут эти два психа под гф и цц)) но суть не в этом, ностальгия мать её, а по сути тогда тоже можно было играть с овером оффпати но! честно, за 3 года игры на овере на одном сервере в пати никто даже предложить не мог что бы я с овера пересел на мага/заливку/биша или как то еще заменился, оставив овера окном, да за 3 года сменилось несколько хроник, овер точился и был очень неприятен, с суспой +30 и т.п.) но смысл в том, что склад ума был такой, что овер ДОЛЖЕН быть в мейне и других вариантов не рассматривалось, со временем ход мыслей поменялся, сейчас вот на кмы собирают пати оверов, дают им барда, заливок и они фигачат цп) ну такая вот игра у них, с этим надо смирится...как и с тем что все норм пачки в 9 человек не бегают) всегда есть окна и чем больше их и чем они живее, тем больше шансов устоять на споте) и с этим тоже надо смирится, а не говорить что вас только 9, а на вас бегают в 12-15 человек и это нечестно))

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все проделки киберспортивной заразы, она портит все к чему доберется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.08.2024 в 20:12, НечтоХрустящее сказал:

Это все проделки киберспортивной заразы, она портит все к чему доберется 

Жаль твоему посту нельзя поставить 10 лайков) Киберкотлеты вытянули качество ПВП на принципиально новый уровень, где собирая пачку через магов ты отдаешь предпочтение танку нежели оверу. 

чем круче шкаф, тем больше пачек бреганов и светок нужно шоб его повалить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.08.2024 в 21:12, НечтоХрустящее сказал:

Это все проделки киберспортивной заразы, она портит все к чему доберется

в целом - ты прав, и этой увы касается не только мв, л2, а всех игр в целом) столкнулся с чем то похожим в том же TL (в прочем поэтому она мне и не зашла) когда "новичка" в данжи не берут, потому что он там не разу не был и просто напросто запорет проходку) т.е. на деле если ты не начал играть со всеми а решил стартануть через недельку-две-три, всё, пиши пропало, никто не любит рандомки, а рандомки с неопытными челами в 10 раз больше) не все эти "первопроходцы" прям киберкотлеты, но они играют на порядок больше, и потом диктуют тем кто идёт за ними как надо играть) и в итоге ты не можешь даже в игру играть по своему, потому что "это неправильно" всё строиться на уже проезженных билдах, ротациях скилов, сборки сетов, и если у тебя что то не так как у всех, на тебе сразу ярлык нубаса, неудачника и бесполезного) так было в АА, Ревелейшен, Лост Арке, да бля, так даже в Доте) я еще в школе играл в эту карту для ВК3 от айсфрога, когда никто тебе не указывал что надо покупать и как тебе играть, а сейчас все МоБЫ строятся на системе керри, офлэйна, сапорта и буквально везде сделана сборка под персонажа, шаг вправо, шаг влево и всё, ты не раскрываешь персонажа на 100%. даже далеко ходить не будем, возьмем нынешний скрайд, все норм маг паки играют через 2х ЕЕ, совпадение? нет, просто ЕЕ бустанули и брать шилку не рационально) тоже самое и тут, можете играть с овером в мейне, и может даже неплохо играть, но на деле, если бы этот овер бегал оффпати, а в пати был лишний дд или бёрн, играл бы на порядок лучше) так зачем кому то усложнять себе игру этим овером в мейне)

Изменено пользователем Griss

Если не перерасти дёргание девочек за косички, то всю жизнь дёргать и останется.(с) Dremora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже і до оверів дібралися))
Ну що ж, також вставлю свої 5 коп.

Як на мене з овером є декілька проблем (в порядку приорітету):
1) Він нікому не потрібен в ПвЕ. Яким би він корисним не був і як би всі не пінали хрюшок, овер абсолютно не потрібний в ПвЕ, тож його завжди будуть міняти в девʼятці на профу, яка і ПвП щось додає, але і в ПвЕ якось корисна. Елементарно простіше качатися. Тут є невелика схожість з бардами (тааак, я ніяк не заспокоюся зі своїм любим БД) - якщо ті ж ритми запхнути в агатіон, то ніхто не буде брати бардів, бо суто ребаф - це 90% їх користі. (це я так тонко натякаю на те, що нууууу баафніть їх, бо хочеться більше користі в пачку приносити :) )
2) Усі бонуси овера не привʼязані до пачки. Отже з нього можна отримувати профіт, навіть якщо він не в паті. Це особливість класу. І з цим необхідно або змиритися, або ламати суть класу, після чого овер уже не буде овером, хоч мб і буде іграбельним. ТОБТО, якщо "забалансити" цей аспект, то мб це і стане популярною профою, але від овера лишиться лише назва.
3) Овер зараз служить мейн таргетом. Побачив овера - спали ману, закенсили, *тут іще пара екшонів, які я озвучувати не буду, бо мб забанять*, тобто катаючи за овера в пачці будеш першим, хто ловить чоловічі репродуктивні органи в область обличча.
4) Треба також памʼятати, що це геймдев. Баланс - завжди дууууже тонка штука. А коли у тебе 37 класів (проф фінальних) і їх необхідно забалансити та ще й людське сміття олімперів не образити, а ще зробити так, щоб з усього цього набору можна було набрати пачки по 9 чоловік, де всі будуть рівноцінно замінні під різні стратегії, то це вже виглядає нездійсненною задачею.

Тож, логічно припустити, що овера явно ще довго не чіпатимуть в плані балансу (а БД, походу, ніколи 🥺)

Изменено пользователем BoostedAnimal

A samurai has no goal, only a path. 🥷

image.jpeg.01ab30bff0d88604df638162f56a89e3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.08.2024 в 21:54, BoostedAnimal сказал:

Тут є невелика схожість з бардами (тааак, я ніяк не заспокоюся зі своїм любим БД) - якщо ті ж ритми запхнути в агатіон, то ніхто не буде брати бардів, бо суто ребаф - це 90% їх користі. (це я так тонко натякаю на те, що нууууу баафніть їх, бо хочеться більше користі в пачку приносити :) )

Ну хз, тут ты не прав - бард дофига работы выполняет и в пве и в пвп. В пве у него есть своя роль, помимо ритмов - помогает таскать парики основному таскальщику, либо при отсутствии такового сам собирает спот. В инстах барды могут спокойно заменять танков, если пати не через танка собрана. В пвп бард вообще один из самых полезных - на нем агр, ситуативно хекс если физпак, он третий ресальщик после биша и ее/ше, если выдается свободная секунда - может с лука зарядить очень больно под аппетитом или медузкой/салом вообще ход пвп перевернуть и при этом еще он должен следить за передвижениями пати, собирать всех на ресонг, и самое главное - при всем этом - не дохнуть, т.к. пати без сонгов это ту виладж без вариантов.

Бард очень интересный класс для тех кто хочет им заниматься и выжимать максимум кпд из него. А если ты сел на барда чтобы сонги на макросе давать в полуафк режиме - то никакие админы тебе ничем не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/20/2024 at 11:25 AM, OSVLD said:

Ну хз, тут ты не прав - бард дофига работы выполняет и в пве и в пвп. В пве у него есть своя роль, помимо ритмов - помогает таскать парики основному таскальщику, либо при отсутствии такового сам собирает спот. В инстах барды могут спокойно заменять танков, если пати не через танка собрана. В пвп бард вообще один из самых полезных - на нем агр, ситуативно хекс если физпак, он третий ресальщик после биша и ее/ше, если выдается свободная секунда - может с лука зарядить очень больно под аппетитом или медузкой/салом вообще ход пвп перевернуть и при этом еще он должен следить за передвижениями пати, собирать всех на ресонг, и самое главное - при всем этом - не дохнуть, т.к. пати без сонгов это ту виладж без вариантов.

Бард очень интересный класс для тех кто хочет им заниматься и выжимать максимум кпд из него. А если ты сел на барда чтобы сонги на макросе давать в полуафк режиме - то никакие админы тебе ничем не помогут.

Я за БД все життя катаю) Вони безспірно корисні і цікаві беззаперечно. Мені тільки не подобається перспектива на СВС сідати, так як він на МВ явно профітніший.
Але давай по-чесному, в запропонованому сценарії (якщо ритми ребафаються агатіоном автоматично) ти би брав Барда в пак? Чи замінив би його на ще одного дд, або іншу профу?

Изменено пользователем BoostedAnimal

A samurai has no goal, only a path. 🥷

image.jpeg.01ab30bff0d88604df638162f56a89e3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.08.2024 в 11:36, BoostedAnimal сказал:

Я за БД все життя катаю) Вони безспірно корисні і цікаві беззаперечно. Мені тільки не подобається перспектива на СВС сідати, так як він на МВ явно профітніший.
Але давай по-чесному, в запропонованому сценарії (якщо ритми ребафаються агатіоном автоматично) ти би брав Барда в пак? Чи замінив би його на ще одного дд, або іншу профу?

Откуда вы берете эту ерунду про автоматические ритмы в агатионе? Никто никогда не будет в агатион запихивать то, на чем основана игра класса, которым играют множество ЖИВЫХ людей. Одно дело закинуть туда котоконебаф, заставив вздохнуть с облегчением всех ПЛов, которым теперь не нужно таскать котов/коней окном или решать кого посадить на это окно, а совсем другое - уничтожать функциональность живого и одного из самых многочисленных и востребованных классов.

Если говорить про БД и СвС - то я тут поддержал бы тех, кто топит за их большую унификацию в поле. По крайней мере базовыми "фишками" должны обладать оба класса - раз уж набор ритмов одинаковый, то и остальными бонусами они должны обладать оба. Другое дело, что на олимпе, я бы разделение оставил, барды и так сильны. Будет перебор.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только уклон бардов поменял, ибо сейчас светлый = атака, темный = защита

Интуитивно и по лору игры мне кажется всегда было что темные эльфы больше на атаку, а светлые на защиту

Даже сравнить АВ = ПВ, ШК = ТК 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/20/2024 at 11:53 AM, DreamsReal said:

Я бы только уклон бардов поменял, ибо сейчас светлый = атака, темный = защита

Интуитивно и по лору игры мне кажется всегда было что темные эльфы больше на атаку, а светлые на защиту

Даже сравнить АВ = ПВ, ШК = ТК 

Об этом тут уже много написали  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.08.2024 в 12:53, DreamsReal сказал:

Я бы только уклон бардов поменял, ибо сейчас светлый = атака, темный = защита

Интуитивно и по лору игры мне кажется всегда было что темные эльфы больше на атаку, а светлые на защиту

Даже сравнить АВ = ПВ, ШК = ТК 

по их мнению бд и так норм, хотя бд основном окно а вот свс боевое окно на котором можно поиграть 

image.jpeg.01ab30bff0d88604df638162f56a89e3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...