Перейти к публикации
OSVLD

Подготовка железа к новому сезону.

Рекомендованные сообщения

Вот смотрю на это всё и думаю:

А что если просто взять райзен со встроенной графой по выше поколением, пусть он будет стоить 30.000 рублей, но зато сразу все потребности закроет.

Или так не работает!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2024 в 05:36, Алексей Борисович сказал:

Вот смотрю на это всё и думаю:

А что если просто взять райзен со встроенной графой по выше поколением, пусть он будет стоить 30.000 рублей, но зато сразу все потребности закроет.

Или так не работает!?

90% темы - вода. И здесь уже который раз дают понять - не собирай комп под ла2, собирай под любые другие возможные нужды. La2 будет работать на всём. 

И встройка перестала быть актуальна, по прошествии криптобума. Не смотри в ея сторону, совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2024 в 01:36, Алексей Борисович сказал:

Вот смотрю на это всё и думаю:

А что если просто взять райзен со встроенной графой по выше поколением, пусть он будет стоить 30.000 рублей, но зато сразу все потребности закроет.

Или так не работает!?

Наоборот на встроенной играть нельзя, не закроет, затычка в виде 1060 6gb обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2024 в 00:59, Алексей Борисович сказал:

Ну это вот когда на коре один в другой врывается и начинает рассказываться, вот итоге от 0 до 5 ФПС, поэтому и играл на барде что бы между фризами ритмы хоть обновлять для пака.

Подскажи, а вот фрапсы записывать много съедается или нагружается система?

Кора, кстати, почему-то самый лагучий эпик. На ней просто нереально все тормозит лагает и ломается. Вроде количество людей +- одинаковое что на коре что на АК что на Заке бывает в первые стадии, но Кора при этом выглядит просто как проклятье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2024 в 08:53, Intendant сказал:

Кора, кстати, почему-то самый лагучий эпик. На ней просто нереально все тормозит лагает и ломается. Вроде количество людей +- одинаковое что на коре что на АК что на Заке бывает в первые стадии, но Кора при этом выглядит просто как проклятье

Этажи в прогрузе, на старых клиентах типа хф тоже самое с ТОИ было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2024 в 12:56, fabuLous сказал:

Этажи в прогрузе, на старых клиентах типа хф тоже самое с ТОИ было

так может  этаж с Корой выкинуть тогда из крумы вообще? чтоб находился где-то в океане, или проблемы какие-то неочевидные возникнут в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2024 в 14:20, SanAmigo сказал:

Там говорят новые процы с встройкой уровня 1650 едут ) 😄

По подробней)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2024 в 02:28, Тушкан сказал:

90% темы - вода. И здесь уже который раз дают понять - не собирай комп под ла2, собирай под любые другие возможные нужды. La2 будет работать на всём. 

И встройка перестала быть актуальна, по прошествии криптобума. Не смотри в ея сторону, совсем. 

Это понятно, но у меня комп это или ла2 или дота, я не работаю за компом, я не пилю видосы, и особо не интересуюсь играми новыми, да и бывает по пол года вообще рядом с компом не нахожусь. Поэтому приоритет для меня сейчас это ла2 и с этого года + нагрузка от записи фрапсов для ПЛа. Дота она и сейчас идёт, а вот под ла2 + запись фрапса хочется подтянуть. При этом я уже с 2018 играю на этом железе и на 80% времени он спокойно тянет до уровня "играбельно", а хочется поднять до комфортно. Поэтому я и надеюсь что если я и так прошлый МВ проиграл со встроенкой которой уже 5 лет, то почему я взять, что-то по мощнее не смогу улучшить игровые характеристик достаточно, ведь у меня и монитор не 4к, а диагональ вроде всего 22дюйма. Поэтому и не вижу смысла уходить в обычный процессор и докупать видюху ко всей этой истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2024 в 14:20, SanAmigo сказал:

Там говорят новые процы с встройкой уровня 1650 едут ) 😄

не верь им, всё это не будет работать с игрой 20 летней давности, которая критует только из-за факта, что это встроенная видюха :C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 13:21, fabuLous сказал:

не верь им, всё это не будет работать с игрой 20 летней давности, которая критует только из-за факта, что это встроенная видюха :C

Разве ей важно какая видюха встроенная или нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 13:21, fabuLous сказал:

не верь им, всё это не будет работать с игрой 20 летней давности, которая критует только из-за факта, что это встроенная видюха :C

У меня политика обновлять железо раз в 5 лет, не раньше, вот ждемс еще год что там придумают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 14:47, Алексей Борисович сказал:

Разве ей важно какая видюха встроенная или нет??

На встроенной видюхе просто по тому, как 20+ людей пишет за сезон с критами именно на встроенных видюхах делаю выводы, что да, важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 14:47, Алексей Борисович сказал:

Разве ей важно какая видюха встроенная или нет??

Вообще изначально  смотрится бюджет под задачи , под него и собирается железо, из жизненного опыта скажу так, "кроилово"  ведет к "попадалову", экономить на себе это самое последнее что надо делать в этой жизни, жизнь одна. Заложив в свое время на 10900 и 3080, спустя время этого железа хватает на 2к гейминг. Более того на повседневные задачи и игры да же ни разу его не выводил на 5.2 частоту. Работает на воздухе и абсолютно не слышно,Корпус фактически стенд открытый.

Средние параметры должны в нынешних реалиях выглядеть примерно так - проц не ниже 4.8 частотой (например 12600)  память не ниже 3600ддр4, видео не ниже 3080, тогда. Про встройки я бы вообще забыл если это не офис задачи. 13-14 поколения я бы не трогал, или искал бы последние ревизии этих процов < там была внесена правка.Карточки 40хх поколения я бы не рассматривал к приобретению в нынешнее время. Это личное мнение. 

Нужен цифирь который вы готовы оторвать от жабы, там уже можно что то кроить )

Изменено пользователем SanAmigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...